перейти к публикации
104 комментария к публикации

В Екатеринбурге суд не дал обжаловать спорный приговор о секс-насилии

21 сентября 2022, 09:40
21 сентября 2022, 10:02
Надеюсь, людям, которые шьют подобные дела — отольётся. Какая дичь!
Гость
21 сентября 2022, 10:28
30867988, а они не задумываются над этим. Им вряд ли знакомо понятие - Кара Небесная, или Суд Божий
Гость
21 сентября 2022, 10:51
Хм, "шьют". Заявление, однако, было. От потерпевшей стороны.
21 сентября 2022, 11:11
Гость
21 сентября 2022, 10:28
30867988, а они не задумываются над этим. Им вряд ли знакомо понятие - Кара Небесная, или Суд Божий
страшилки для верунов)
Гость
21 сентября 2022, 10:12
Я правильно понимаю, что школьницы добровольно участвовали в групповухе с тремя гражданами СНГ???
21 сентября 2022, 10:18
Это важно???? Важно то, что они достигли возраста согласия и делали это по собственному желанию.
Гость
21 сентября 2022, 10:55
21 сентября 2022, 10:18
Это важно???? Важно то, что они достигли возраста согласия и делали это по собственному желанию.
Ну, если получать реальный срок - не важно, тоо... то да, подробности тоже неважны.
Гость
21 сентября 2022, 13:56
Причем две школьницы с тремя мужиками. Прям 3+2, но только не комедия. Добровольно или нет? Ну, тут уж не знаешь, что хуже...
Гость
21 сентября 2022, 10:29
Я вообще ничего не понимаю, почему отцы "беременных 16" герои телешоу и никто их не преследует
Гость
21 сентября 2022, 11:39
В некоторых выпусках, где девочкам меньше 16, упоминается либо приход полиции, либо то, что дело заводилось. Обычно там всё разруливали родители, которые писали что всё было добровольно и вообще фигуранты женятся и тп
21 сентября 2022, 11:11
Вот и одно звено в действии, следователь, прокурор, суд. Никто не пойдет на попятную́, будут стоять до конца. Яркий пример правосудия, машина запущена, а задней скорости у нас в судах нет. Это же перевод судьи с уголовных дел на административные, а это деньги потеряны будут и льготы. Следователь и прокурор так же не дай Бог по шапке получат.
Гость
21 сентября 2022, 15:15
я так понимаю, что в июле 2020, ей было 15, ее согласие никому не нужно, т.к. возраст согласия 16 лет, не надо бало детям в рот совать что-попало, не было бы наказания педо.илам
21 сентября 2022, 15:21
Гость
21 сентября 2022, 15:15
я так понимаю, что в июле 2020, ей было 15, ее согласие никому не нужно, т.к. возраст согласия 16 лет, не надо бало детям в рот совать что-попало, не было бы наказания педо.илам
Тогда почему нет официального ответа на заявление, а просто сказали забрать? Суд должен состояться и вынести свой вердикт поставив точку.
21 сентября 2022, 15:29
21 сентября 2022, 15:21
Тогда почему нет официального ответа на заявление, а просто сказали забрать? Суд должен состояться и вынести свой вердикт поставив точку.
К стати кассация подаётся в седьмой кассационный суд ЧЕРЕЗ СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ. Чкаловский суд обязан передать ее в суд высшей инстанции и не припятствовать рассмотрению кассационной жалобы.
21 сентября 2022, 11:33
Девушка молодец, отстаивает справедливость, такие люди дают веру что еще не все так плохо с новым поколением, а за маму ее стыдно стало.
Гость
21 сентября 2022, 14:28
Уж не диаспора ли активизировалась?
21 сентября 2022, 09:49
Рассея встаёт с колен. Господи, когда уже геноцид мужчин закончится в этой стране
Гость
21 сентября 2022, 10:06
как только они закончатся. такими темпами - скоро. а потом нас заменят азиатами, вернее, уже заменяют.
Гость
21 сентября 2022, 10:53
Когда мужчины сами начнуть думать своей головой, а не перекладывать эту обязанность на кого-то другого.
Гость
21 сентября 2022, 12:08
"Геноцид мужчин" в контексте данной истории. Смешно. Кто инициатор закона, кто его утвердил, кто был инициатором возбуждения дела, кто вел дело, кто вынес приговор - сколько среди них женщин и сколько мужчин, а?
21 сентября 2022, 21:01
почему за то, что дочь у театралки и росгвардейца низкой социальной ответсвенности, должны отвечать братухи-борцухи? несправедливенько...
Гость
21 сентября 2022, 10:30
Не лезьте к девкам - малолеткам -- они под защитой закона, при этом они из себя воображают очень взрослых
Гость
21 сентября 2022, 10:59
Врт именно. "Уж сколько раз твердили миру, да трлько все не в прок..." Как будто совершеннолетних доброволиц мало.
21 сентября 2022, 11:15
Гость
21 сентября 2022, 10:59
Врт именно. "Уж сколько раз твердили миру, да трлько все не в прок..." Как будто совершеннолетних доброволиц мало.
ВО первых у нас возраст согласия 16 лет, если вы не знали. Во вторых и что изменилось бы будь им 18? Если приговор выносят на одних словах то парней так же укатали бы, просто на меньшие сроки. Проблема в том, что сажают без всякой доказухи по таким делам, а у вас вечно жертва виновата.
Гость
21 сентября 2022, 12:17
21 сентября 2022, 11:15
ВО первых у нас возраст согласия 16 лет, если вы не знали. Во вторых и что изменилось бы будь им 18? Если приговор выносят на одних словах то парней так же укатали бы, просто на меньшие сроки. Проблема в том, что сажают без всякой доказухи по таким делам, а у вас вечно жертва виновата.
Ой, не знали, в плане отношений с несовершеннолетними да еще малознакомыми - это всё равно, что покраю ходить, да? Ну надо же, какие наивные детки. Жееертвы. Не просто жертвы, а жертвы злобных девчонок-малолеток. Да, жертва у нас всегда виновата менталитет такой, увы. Только пока жертва женщина, что-то никто из вашего брата не возмущается, а наоборот -о насамавиновата онаспровоцировала оннехотелонавынудила. А как против вас же эта логика повернулась, так чо та ой, не нравится, надо же. Так вам и надо.
21 сентября 2022, 11:07
Раньше суды, судя по сообщениям СМИ, явные аргументы и доказательства в защиту подсудимых не принимали, а сегодня следствие с судами вышли на новый виток – не принимают, судя по данной статье, не угодные заявления, плюс к тому оказывают давление на заявителей, решивших сии заявления подать. Раньше хоть в европейский суд с призрачной надеждой на помощь можно было пожаловаться, а сегодня у россиян и этой надежды не осталось. Прискорбно всё это, к чему вот только всё приведет, непонятно.
Гость
21 сентября 2022, 09:52
Ну и мамаша, нет чтобы подумать где она упустила дочь. Она таким способом решила себе доказать что?
Гость
21 сентября 2022, 13:00
А с папашей что не так?
Гость
21 сентября 2022, 13:44
Гость
21 сентября 2022, 13:00
А с папашей что не так?
А он не лучше
Гость
21 сентября 2022, 14:00
Гость
21 сентября 2022, 13:44
А он не лучше
Как знать, может именно родители в этой истории - единственные, кто реально на вещи смотрит.
Гость
21 сентября 2022, 09:52
Ну дальше идите, тем более что 18 лет девке. При чем тут вообще мать? Сломали судьбу человеку и сидят довольные.
Гость
21 сентября 2022, 14:01
Это какому человеку судьбу сломали?
Гость
21 сентября 2022, 15:03
Гость
21 сентября 2022, 14:01
Это какому человеку судьбу сломали?
Мать детектед
Гость
21 сентября 2022, 15:08
Гость
21 сентября 2022, 15:03
Мать детектед
Т.е., по делу ответить нечего, лишь бы ляпнуть.
Гость
21 сентября 2022, 10:05
Такой грех как оклеветать невиновных и сломать им жизнь по полной, вернётся с лихвой как матери, так и дочери, забравшей жалобу. Пусть поставят себя на место родителей этих мальчишек! Ну а ребятам в наше время надо ооочень задумываться что делают, чтобы избежать таких ситуаций. Клевета по уголовным делам стала нормой по всем делам. Следствие ведь работало, как теперь приговор отменить?!
21 сентября 2022, 10:21
Они никого не оклеветали, как я понял. Заявление написала другая девушка (Верника). И сделала это под давлением отца. А эта наоборот всячески пытается восстановить справедливость.
Гость
21 сентября 2022, 21:51
21 сентября 2022, 10:21
Они никого не оклеветали, как я понял. Заявление написала другая девушка (Верника). И сделала это под давлением отца. А эта наоборот всячески пытается восстановить справедливость.
Справедливость, ну-ну. Ей на момент событий было 15. А подруга с самого начала говорила про износ. Какую "справедливость" она сейчас вдруг решила восстановить?!
21 сентября 2022, 11:50
Оральная.
Гость
21 сентября 2022, 11:10
Истина всегда где-то посередине!🥸
21 сентября 2022, 15:01
видео есть? запилите хотя бы подобное - хоть понять о чём речь.
Гость
21 сентября 2022, 15:24
Есть )
Гость
21 сентября 2022, 16:10
Если бы ребята не стали включать Пьера Вудмана и ко. Всё было бы норм.
Гость
21 сентября 2022, 17:22
Они че,все на видео сняли? Нам то видео не показали Тогда поделом этим любителям ласк. 🔥🔥🔥🔥🔥 Пусть сидят!!!!🔥🔥🔥🔥 Папаша-росгвардеец ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИЛ🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
21 сентября 2022, 10:33
Необходимо проверить всех судей чкаловского суда на профпригодность, коррупцию и т.д. Нужна провекрка того, чем они там и как занимаются !
21 сентября 2022, 10:57
ввс, вообще ВСЕХ судей. Авось парочка тех, что за закон и справедливость найдётся.
21 сентября 2022, 14:46
Ну и кто будет проверять?другие судьи?а судьи кто?
Гость
21 сентября 2022, 15:19
всех судов надо гнать взашей
Гость
21 сентября 2022, 10:16
"Да здравствует самый гуманный суд в мире!" (С) Вицин 😁
Гость
21 сентября 2022, 11:06
А да уж бедные парни все беды изза женщин
Гость
21 сентября 2022, 13:02
Страдальцы...
Гость
21 сентября 2022, 15:25
суют куда попало, а сидетьне хотят...
Гость
21 сентября 2022, 13:02
Эта троица ведь нарушила закон? Обе "девочки" было не совершеннолетние. Взрослые парни с ними развлекались и на видео это снимали. Ну, вот и пусть сидят. Не просто так ведь.
Гость
21 сентября 2022, 15:24
Видео если есть могли статью об изготовлении дать
Гость
22 сентября 2022, 10:12
Вы самую суть ухватили. А потом девицы снова пришли потому что запуганы были до обморока. Да и сейчас они снова врут по той же причине. Старая как мир история
Гость
21 сентября 2022, 10:50
Как говаривал тов.Жеглов, наказания без вины не бывает. Не нужно тут из извращенцев мучеников лепить .
Гость
21 сентября 2022, 10:54
правильно ! Они к своим в таком деле не лезут -- а у нас всё можно
Гость
21 сентября 2022, 11:42
По-моему речь не об этом, а о том, что парням вместо просто сексуального контакта с малолетками пришили износ, а это другие статьи и сроки. А износа не было
Гость
21 сентября 2022, 15:28
Гость
21 сентября 2022, 11:42
По-моему речь не об этом, а о том, что парням вместо просто сексуального контакта с малолетками пришили износ, а это другие статьи и сроки. А износа не было
А согласие 5-ти летних тоже годится?
Гость
21 сентября 2022, 13:04
Да уж, какая умная девочка, текст заявления написан прям как закоренелый адвокат, шарящий в юрис пруденции, ток стат. УК РФ Нехватает😆
Гость
21 сентября 2022, 10:12
Следствие штампует такие дела и отправляет в суд. Лучше бы нашли телефонных мошенников.
Гость
21 сентября 2022, 14:48
че их искать? они с рабочего телефона грефа звонят, по картотеке сос стола грефа
21 сентября 2022, 10:06
Я думала тут снова про уралмашевского любителя сельских малолеток, а тут вон, новые извращенцы "нивинаватые".
Гость
21 сентября 2022, 13:47
Чкаловский колхоз!
Гость
21 сентября 2022, 15:21
Эффект бумеранга, ещё никто не отменял. Ох, вернётся, ох вернётся..
Гость
21 сентября 2022, 09:45
Русское правосудие во всей красе
Гость
21 сентября 2022, 10:01
РАСЕЯ ЩЕДРАЯ ДУША, сроков никому не пожалеет. "А вот в Америке перед неграми на коленях стоят!". С такой педоистерией скоро будем на коленях перед малолетками стоять, особенно девочками.
Гость
21 сентября 2022, 14:23
Либо рискуем попасть в другую крайность, и встать на колени перед насильниками
Гость
21 сентября 2022, 21:28
НИКОГДА не связывайтесь с детьми ментов и не давайте своим детям с ними "отношаться". Им вашу жизнь сломать ничего не стоит, а моральные устои в таких семьях крайне сомнительные.
Гость
5 августа 2023, 05:38
Запугали девчонок чтоб заявления забрали. Правильно органы не ведутся. Работайте, братья.
Гость
4 декабря 2023, 23:37
Посадили парней абсолютно ни за что. Вот такое кривосудие в России.
Гость
21 сентября 2022, 09:45
Это стенограмма заседания суда? Или вы шпионы и таким образом донесение в центр передаете? Это же бред какой то, набор слов
Гость
21 сентября 2022, 12:03
теперь понимаете для чего нужны чистки и начинать надо с силовиков?! после НЭПа была ведь такая же ситуация, абсолютно
Гость
21 сентября 2022, 09:54
Впечатление: смесь сплетен на кухоньке и служебных материалов, утечка которых не должна допускаться. Не вдохновило, не дочитал.
Гость
21 сентября 2022, 11:52
А генеральный прокурор не может подключиться к этому вопросу?