перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Уральцу, который заживо сжег шефа за долг по зарплате, вынесли приговор

20 сентября 2022, 14:38
20 сентября 2022, 15:21
Он убил человека и безусловно должен сидеть. Но что делать с работадателями, которые не платят зп? Я считаю справедливо было бы их тоже садить. Например задержка зп на 2 мес - 1 год реальной зоны, а не условка
20 сентября 2022, 17:11
23610628, за задержку зп предприятия хорошо штрафуют , насколько я знаю . Там и в прокуратуру можно идти .
20 сентября 2022, 17:12
23610628, что делать -прописало в законе , то и делать
Гость
20 сентября 2022, 17:34
20 сентября 2022, 17:11
23610628, за задержку зп предприятия хорошо штрафуют , насколько я знаю . Там и в прокуратуру можно идти .
да, хорошо, на целых 3000 р.
20 сентября 2022, 15:52
Всё правильно мужик сделал. Куда обратиться, чтобы восторжествовала справедливость? А некуда... Все службы не работают и пишут отписки. И что делать в мелком городишке, где работы нет? Получается, вершить самосуд, чтобы другим не повадно было обманывать. Власти свои обязательства скинули на граждан, а сами хрен знает чем занимаются...
Гость
20 сентября 2022, 16:16
ну ты как маленький, ты что не знаешь чем власти занимаются, так ты открой форбс и увидишь.
Гость
20 сентября 2022, 17:09
Теперь бизнесмены напрягуться... И будут исправно платить зарплаты.
20 сентября 2022, 21:44
А щас ему ни бабок, а самому вот три раза по полтора мильона и посидеть ещё 14 лет и это на твой взгляд правильно?
21 сентября 2022, 00:21
С шехеревой все понятно, она из озорства подожгла. А с этим мужиком, ну, не знаю. Если в этой дыре, то есть я хотел сказать Туре, семья работяги голодает, то запас терпения небольшой, наверное. А для смеха, судья еще выписал ему возмещение ущерба по полтора ляма на каждого из троих потерпевших. Интересно, он сам понимал, что это годовой бюджет всей Туры?
20 сентября 2022, 15:29
Баре, которая сожгла ради забавы бездомного дали двенадцать лет, а мужыку, который за дело сжёг чувака- четярнадыать. Гендерное неравенство, однако. Зарплату- то за три месяца выплатили? Тема не раскрыта.
Гость
20 сентября 2022, 15:33
Геккон (блогер- колдырье), ты сидел вообще, там уже 12 или 14 не играет роли
20 сентября 2022, 17:13
Геккон (блогер- колдырье) разве можно "сжечь человека за дело "? Вы это фразой оправдываете убийцу
20 сентября 2022, 15:06
Сто лет условно было бы справедливо и лучше. Для всех. И работников, и работодателей.
20 сентября 2022, 18:52
Цена вопроса 80тр.один сгорел,другой сел.
20 сентября 2022, 21:58
У нас что, рабовладельческий строй, где хозяевам жизни позволялось не платить рабам зарплату за проделанную работу? И кто заплатит семье осужденного за моральный и материальный ущерб, нанесённый его семье, которую работодатель оставлял без денег несколько месяцев? Да, мужик поджёг работодателя, но и сам работодатель покушался на жизнь семьи осуждённого. Почему законы у нас не работают? Человек без пищи может прожить всего лишь месяц, а тут целых 3 месяца не платили. А как семье выживать тогда? Считаю, что в своей смерти виноват сам работодатель, не плативший своему работнику. Законы надо ужесточать тогда. Бандиты за долги убивают очень быстро и без всякого суда и последствий для себя... Может тогда людям, пострадавшим от работодателей-неплательщиков, в банды объединяться и самим наказывать должников, коли законы не работают? Почему у наших судей такой однобокий подход к закону и к людям? Если бы осужденный умер от голода, то и виновных бы небыло, а тут его сразу виновным сделали, потому что он вовремя не получил защиту от закона. Зачем нам тогда Законодательное областное собрание, прокуроры и т.д., коли у нас такое в области творится? Это же лишние нахлебники для областного бюджета!
Гость
20 сентября 2022, 15:11
Несправедливо. Могли бы и меньше дать
20 сентября 2022, 17:10
Бывший областник, а как справедливо ? Справедливо было убить человека таким зверским методом . Вы знаете , что для человека огонь -это самая большая боль , какую он может испытывать ???
Гость
20 сентября 2022, 17:49
20 сентября 2022, 17:10
Бывший областник, а как справедливо ? Справедливо было убить человека таким зверским методом . Вы знаете , что для человека огонь -это самая большая боль , какую он может испытывать ???
Справедливо было бы лет 8 дать. По-человечески я Бояркина понимаю
20 сентября 2022, 19:25
Гость
20 сентября 2022, 17:49
Справедливо было бы лет 8 дать. По-человечески я Бояркина понимаю
Бывший областник, ужас. Цена убийства для вас реальна и она равна 80 тыс . Это дно ! Ваше
Гость
20 сентября 2022, 15:50
Да что вы такое пишите ВОСЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ЗА ТРИ МЕСЯЦА, т.е.примерно 26т.р. у нас ведь вроде как средняя зарплата 50+ по региону, по ОФИЦИАЛЬНОЙ информации И и её не задерживают... Ведь у нас всё хорошо... Так только иногда сурогатами (талонами) выдают. САРКАЗМ для тех кто не понял
Гость
20 сентября 2022, 17:51
Для городишек на примере Нижней Туры это ещё хорошая зарплата
Гость
20 сентября 2022, 15:54
Начальники, не задеживайте зарплату.
Гость
20 сентября 2022, 15:20
Наградить надо а не осуждать.
18 октября 2022, 13:28
Налоговый инспектор может заблокировать ВСЕ СЧЕТА предприятия в банке, а сама уехать в отпуск на 1,5 месяца на Бали. То, что тебе нечем платить зарплату рабочим ей ПОХЕР. Потом сама не помнит почему она заблокировала счета.... так, на всякий случай, некогда было разбираться..... 🐷
20 сентября 2022, 14:52
подсудимого кинули, он пытался взять свое, в чем он не прав? Давайте посадим всех политиков, которые не выполнили обещания, пока они живы, они тоже кинули народ получается, просто рассуждаю логический.
20 сентября 2022, 17:09
pav.svx, кинули . Но теперь за это убивать что ли ????
Гость
20 сентября 2022, 16:57
Если бы я был присяжным, то даже не знаю. Скорее всего, я бы его оправдал.
20 сентября 2022, 18:52
Ни ИТР!
Гость
20 сентября 2022, 16:50
А почему не смягчили наказание? Потерпевший сам справоцировал нападение. Платил бы вовремя з/п и ничего не было бы.. Конечно, что делать отчаявшемуся человеку..??🤷‍♀️
Гость
20 сентября 2022, 19:31
Жаль его. Рабский труд может довести до отчаяния. Помните об этом, работодатели.
Гость
20 сентября 2022, 19:26
Не много жестко. Но зато урок другим работодателям !!!
Гость
20 сентября 2022, 20:29
Видно, простой мужик , не судимый , денег сунуть кому надо нет - вот и получил выше крыши .Позор кривосудию!!!!!
Гость
21 сентября 2022, 07:33
3 месяца без зарплаты,почему не завели уголовное дело на начальника? он тоже нарушил права работника. дыма без огня не бывает
Гость
21 сентября 2022, 08:28
странное дело где-нибудь еще видели чтобы моральный присудили по 1.5 миллиона каждому?!
20 сентября 2022, 15:20
Бабло зажал.
Гость
20 сентября 2022, 14:42
в дегтярске один убил и сьел друга,через 5 лет вышел
Гость
20 сентября 2022, 14:47
Т.е. нада было съесть?
20 сентября 2022, 14:54
А может и этому стоило съесть - жареный же - вкусный.
Гость
20 сентября 2022, 15:08
Гость
20 сентября 2022, 14:47
Т.е. нада было съесть?
Drys, да,меньше дадут
Гость
20 сентября 2022, 14:52
80 тр за три месяца.у мужика, как жить людям ? Какая там зп средняя по области, ?
Гость
20 сентября 2022, 17:54
Средняя по области дай бог 25
Гость
20 сентября 2022, 18:17
Гость
20 сентября 2022, 17:54
Средняя по области дай бог 25
Официально 50+
Гость
20 сентября 2022, 14:50
Не заплатил-сгорел☝️
20 сентября 2022, 17:15
Какие злые комментаторы , читать аж противно ! Неужели невыплата зарплаты оправдывает сожжение заживо человека ! Куда мир катиться !!
Гость
20 сентября 2022, 18:16
Приходи ко мне в услужение! Буду кормить, раз в три дня, тем что кот не доел
Гость
20 сентября 2022, 21:44
Еодишники, вы как такие мерзкие коменты пропускает? Или зто мнение редакции?
20 сентября 2022, 21:47
Они явно путают мерзость со свободой слова.
Гость
20 сентября 2022, 16:19
пипец. работаешь на дядю бесплатно 3 месяца, а потом еще и компенсацию надо платить родне алкаша? я просто в шоке. это капец. у меня нормальных слов нет.
Гость
20 сентября 2022, 17:11
Мужику надо было в тайгу бежать. И срока б не было.
Гость
20 сентября 2022, 22:17
Это дело должен был рассматривать суд присяжных. Тот случай когда закон не справедлив.
Гость
21 сентября 2022, 04:31
Вагнерам сейчас огнеметчики нужны. А тут человек с опытом. Тем более неравнодушный к несправедливости. И зарплату там не задерживают.
20 сентября 2022, 21:47
Щас вообще почти забесплатно работать будет, и должен трем родственникам по полтора миллиона, отличное решение проблемы
Гость
20 сентября 2022, 15:12
14 лет к пенсии выйдет 😜
Гость
20 сентября 2022, 15:24
Я изменился, удачи вам, я вернулся в 2000
Гость
20 сентября 2022, 20:55
Дон Хуан: «Чтоб вступить на Путь Воина, ты должен раздать все свои долги» - Так я работал три месяца итак бесплатно! ДХ: «Велики видимо были твои долги перед Вселенной ! Тебе оставалось до счастливой жизни отработать бесплатно всего лишь один день! Теперь же после этого поступка ты должен Вселенной и Духу во сто крат !»
Гость
20 сентября 2022, 22:20
Ибо холопам не положено бояр обижать.
Гость
20 сентября 2022, 14:48
Да, у такого работника не забалуешь.... Непрощенный!!!