найдите его! обязательно найдите! такое зверство нельзя оставлять безнаказанным!
Гость
18 сентября 2022, 11:59
Никто пока не ищет зарегистрировано заявление. Далее передадут дознавателям
Гость
18 сентября 2022, 13:40
Дикий зверь сначала убивает мелкого зверя - типа за горло а потом
куски рвет.
Есть случаи когда звери сначала рвут куски от добычи типа в африке.
Здесь просто область разорена и не живет а существует. Переезжайте жить в область километров за 70-90 и перестанете писать такие коменты.
я могу понять голод, но никогда не пойму садизм.
есть большая разница между убийством ради еды и издевательством ради удовольствия.
В итоге то что? Голодный до мяса тип убил лося или его самого отогнали от жертвы? Что с лосём, кто его куда забрал?
Гость
18 сентября 2022, 12:13
Кода ещё осталась можешь забрать на Екаде пока
Гость
18 сентября 2022, 12:45
Голодный тип извинился и пошёл варить брокколи. Лось выздоровел и бегает в лесу кушает ягодки, дороги обходит стороной. Администрация починила машину водителя в обмен на топор , который повесили на пожарном щите в бомбоубежище
Если так с животными поступают, то и людей сможет также.
Гость
18 сентября 2022, 12:11
посадить однозначно .
Гость
18 сентября 2022, 13:45
Ну попробуй
Гость
18 сентября 2022, 12:15
Найдите и накажите мы ждём этого
Гость
18 сентября 2022, 12:40
А мы нет
Гость
18 сентября 2022, 13:33
Это одно из самых жутких видео, которое я когда-либо видела. Прочитав с утра новость и увидев ролик, до сих пор в себя прийти не могу. Подойти и начать отрубать ноги ЖИВОМУ существу. Это вообще неописуемо! Это совсем не то же самое, что охота или с чем там ещё сравнивают действия этого живодёра некоторые комментаторы. Это садизм чистой воды! Просто жесть!
Гость
18 сентября 2022, 13:41
Ничего этого нет, не пишите ерунды. Обычная добыча мяса
гость, три раза рубанул по ляжке, кровь потекла ручьём, а лось лежит в шоке и смотрит на мир. Живой. Не смотрите - это ужасно реально. Стоит гопник и рубит живое топором
Гость
18 сентября 2022, 12:14
Гость
18 сентября 2022, 11:55
гость, видео смотреть не стала.Зарубил все таки?
Непонятно но для него такие удары возможно не сильно прошли внутрь
Штраф за незаконно убитого лося от 500 000 до ляма или 2 года исправительной колонии.
Гость
18 сентября 2022, 13:38
Здесь все по закону , лицензия на добычу скорее всего имеется
Гость
18 сентября 2022, 12:41
Сегодня лося,а завтра человека зарубит! это вообще нормально??
Гость
18 сентября 2022, 12:50
Не нужно проводить параллели. Мой дед в деревне каждый год телёнка и свинью рубил, а уж куриц можно не считать. Это не значит что он тоже самое делал с людьми
Ну вы же знаете в каком раёне проживают любители лошадиных и лосиных ног. Там и ищите.
Гость
18 сентября 2022, 12:12
Во всех районах живем, с удовольствием покупаем
Гость
18 сентября 2022, 12:00
Похоже рубил не тот к о сбил а мимо проезжавший
Гость
18 сентября 2022, 14:44
так в новости и написали
Гость
18 сентября 2022, 12:49
Нелюди
Гость
18 сентября 2022, 12:53
на мой взгляд, надо было связаться с егерями, ветеринарами, зоозащитниками, и ситуацию разрешить по закону. если бы ветеринар на месте дал заключение, что можно спасти животное, или нельзя, было бы правильно. если лось безнадёжен, просто усыпить, если есть шансы на излечение - использовать этот шанс.
Гость
18 сентября 2022, 13:12
А в это время ради твоей забавы остановить екад?
Гость
18 сентября 2022, 13:48
Гость
18 сентября 2022, 13:12
А в это время ради твоей забавы остановить екад?
Гость, мне этот ЕКАД никуда не упирался, не езжу я по нему.
Гость
18 сентября 2022, 14:45
Гость
18 сентября 2022, 13:12
А в это время ради твоей забавы остановить екад?
ремонтники так делают в самое неудобное для людей время и во время дтп простого люди машины по 2 часа не убирают
Гость
18 сентября 2022, 12:12
Лось ,вообще то не разлёгся,если ,что,а его сбили,убежать не смог,значит его рубить нужно,вы что вообще все с ума посходили?
Гость
18 сентября 2022, 12:33
Это для городских не значит, а для сельчан едущих по дороге значит
я не верю, это не человек, не могут люди так делать , так поступать.
Гость
18 сентября 2022, 15:44
Сразу видно дальше академа и плотники человек в принципе не выходил. Ну или максимум Кольцово и тёплые страны на отдых . Как живет Россия знать не хотим
В прошлом году летом сбил лося, поделюсь опытом, точнее советом, он короткий...Остановился, хотя в любом случае езать уже не мог, включил аварийку выставил знак и звоню в МЧС (я в американском стиле набрал 911) через 15 минут приехала скорая, еще через 5 минут егерь, и еще минут через 10 ГИБДД, врачи осмотрели нас, егерь лося, гаи все записали и полис обязательно осаго действующий, и зарисовали схему, взяли обьяснения. Так как нарушений не увидели ПДД штраф мне не выписали, но виновник я, так как животное виновником быть не может, не знание законов особождает от ответсвенности животное, так скажем... Далее важный момент если есть действующий полис ОСАГО, то страховая виновника ДТП выплачивает пострадавшему сумму ущерба, стоимость лося (звучит грубо, но по другому не знаю как назвать ущерб причиненный минприроде, хотя я считаю, что из-за тогоч то егерь не выполняет свою работу лось шляется по трассе и я считаю что егерь должен чинить мою машину, но это лирика, страна так не думает) 80 тысяч и это меньше 400 тысяч которыми ограничено ОСАГО, ВЫВОД: платит страховая.
А еперь собственно совет: Сбили животное остановитесь аварийка успокойтесь проверьте все ли целы знак и звоним в службу спасения оформляем все документы и имеем действующий ОСАГО, так вы попадете только на ремонт машины, если же свалить и вас найдут, а найти сейчас не сложно с гаджетами то, то лишение и штраф
😱😥😥😭, прошу Юлию Федотову подключится к данному вопросу, убить ещё живого зверя так варварски 😞ни один охотник так не поступает, ни один человек, который зарубает домашний скот!!!!!!
Гость
18 сентября 2022, 18:32
Да пусть Юлия покажет как правильно резать
Гость
18 сентября 2022, 13:27
По теме - найти и наказать уголовно. Обязательно.
Оффтоп: без пиара юристки никак
Гость
18 сентября 2022, 21:33
Такое зверство нельзя оставлять безнаказанным наказать его немедленно живого животного после травм живого рубить топором люди это что таких нужно за решётку с такими нельзя жить в обществе
Идеальная человеческая логика, люди убивают, кур, коров, свиней и т.д и это считают нормально, а лося им вдруг стало жалко, вы сходите на забой скота и мясо перестанете есть, может вы еще хищников накажите которые травоядных заживо загрызают.
Дак тут никто и не говорит про еду. Коров и свиней забивают в голову и быстро. А тут ведь его собираются судить не за незаконный промысел, а за живодерство. За подобные действия могут и ферму закрыть и руководство посадить. Тут точно так же, судят не за забой,а то с какой жестокостью он был произведен. Есть законы, которые соблюдают и живодерни и забои и фермы, если мы сейчас о еде. Человек на видео нарушил эти законы. Вроде все элементарно. Все как маленькому вам нужно разжевать ))
Дак тут никто и не говорит про еду. Коров и свиней забивают в голову и быстро. А тут ведь его собираются судить не за незаконный промысел, а за живодерство. За подобные действия могут и ферму закрыть и руководство посадить. Тут точно так же, судят не за забой,а то с какой жестокостью он был произведен. Есть законы, которые соблюдают и живодерни и забои и фермы, если мы сейчас о еде. Человек на видео нарушил эти законы. Вроде все элементарно. Все как маленькому вам нужно разжевать ))
Про это я и говорю, если в голову и быстро то это нормально если это не издает звук, писк, крик, человек может убить без зазрения совести и в голову и быстро не всегда убивали, а когда не было оружия как убивали животных, а когда тайга горела гектарами сколько заживо там сгорело животных, а нам говорили тушить пожары экономически не выгодно, человек так устроен если он что-то видит плохое ему жалко, а когда не видит ему плевать.
Гость
18 сентября 2022, 18:09
И что... Все мужики проезжающие смотрели как нелюдь разрубает животное??? Никто не вступился??? Мужиков нет видимо в нашей стране... Что с животным? Или он его дорубил и поехал жрать???
Гость
18 сентября 2022, 18:32
Подумаешь его бы другие люди на мясо забрали .
Гость
18 сентября 2022, 19:01
Топор у всех есть но тут такое дело - кто первый того и лось
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%Полиция ищет садиста с топором, который разделывал живого лося после ДТП