Криминал Стала известна судьба мотоциклиста из ФСБ, которого заподозрили в «крышевании» кавказцев в Екатеринбурге

Стала известна судьба мотоциклиста из ФСБ, которого заподозрили в «крышевании» кавказцев в Екатеринбурге

Он был связан со скандально известным криминальным авторитетом Марселем Гасановым

Скандал с сотрудником ФСБ докатился до Москвы | Источник: «Яндекс.Карты»; читатель E1.RUСкандал с сотрудником ФСБ докатился до Москвы | Источник: «Яндекс.Карты»; читатель E1.RU
Скандал с сотрудником ФСБ докатился до Москвы
Источник:

Сотрудник ФСБ Александр Кетов, которого заподозрили в «крышевании» кавказских наемников, уволен со службы. Об этом E1.RU рассказал осведомленный источник.

— Уволен по компрометирующим основаниям. Кетов утверждал, что Марсель Гасанов был его осведомителем. Внутренняя проверка не нашла нарушений, но потом публикацией заинтересовалась Москва, провела свое расследование, и в итоге вся информация из СМИ подтвердилась, — объяснил наш собеседник. — Также выяснилось, что Александр оказывал покровительство торговцам нелегальным спиртом. Ранее он работал в отделе по борьбе с организованной преступностью и отвечал за незаконный алкоголь. Когда начались проверки, показания против него дали сами бизнесмены. Под раздачу попали еще несколько сотрудников, связанных с ним.

В региональном управлении ФСБ воздержались от официальных комментариев.

Напомним, что Гасанов звонил Кетову, когда после криминальной стрелки уезжал от погони в Сысерть, просил вызвать полицию. Тот выдвинулся к нему на помощь. Потом его видели на автомойке «Бумер», где и произошла стрельба. Этот же сотрудник приезжал на мотоцикле в Бобровский, где тоже хотели побить Марселя.

Он же предупредил Гасанова о готовящемся разгоне криминальной сходки на Юмашева, в результате тот скрылся до того, как туда приехал СОБР. Благодаря прикрытию Кетова бригада Марселя так легко захватила бизнес-центр «Манхэттен».

Мы рассказывали, что Марселя Гасанова опознали на видео с захватом бизнес-центра «Манхэттен», он оказался предводителем дагестанских наемников, которые завели туда свою управляющую компанию. О поступающих от него угрозах заявили несколько бизнесменов. Все новости на эту тему мы собирали в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
93
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления