перейти к публикации
125 комментариев к публикации

На Урале вынесли приговор полицейскому и рецидивисту, которые изнасиловали ребенка

8 сентября 2022, 14:20
8 сентября 2022, 15:18
жесткий приговор это расстрел, а это не жесткий приговор
12 сентября 2022, 21:38
Никого не оправдываю, но чтобы выносить жесткий приговор, нужно жестко быть уверенным в системе, её честности, состязательности процесса. А иначе, потом может оказаться что что то не так, а уже всё. И кто за это будет отвечать? Вы готовы выносить приговоры, но отвечать за них головой? Не для простого бандита вы хотите такого приговора, а для бандита в погонах. Отсюда у вас и такая жестокость. И, судя по постам ниже, не только у вас. Всё, докатились. Что дальше будет история уже показала - ничего хорошего.
8 сентября 2022, 14:24
12 лет, жесть, бедная девочка((( И ведь после случившегося она ещё нашла в себе силы обратиться к полицейским за помощью.
Гость
8 сентября 2022, 19:25
Не думаю, что участковый в процессе удостоверение размахивал. Скорее всего она и не знала, что он полиционер
8 сентября 2022, 20:07
Гость
8 сентября 2022, 19:25
Не думаю, что участковый в процессе удостоверение размахивал. Скорее всего она и не знала, что он полиционер
Да даже если и не знала, дело в том, что ребёнок после такого может забиться в угол, замкнуться, не рассказать даже родителям. А тут самостоятельно пошла и сообщила полицейским.
Гость
8 сентября 2022, 21:44
8 сентября 2022, 20:07
Да даже если и не знала, дело в том, что ребёнок после такого может забиться в угол, замкнуться, не рассказать даже родителям. А тут самостоятельно пошла и сообщила полицейским.
Тут да, согласен, сильная девочка
8 сентября 2022, 20:05
Девочку жалко,но она молодец ,уважаю не стала молчать,дай бог ей всего хорошего.
8 сентября 2022, 14:30
МОДЕРРРРРРР отвали!А почему полицейскому меньше дали? 😳
8 сентября 2022, 14:33
потому что паровозом пошел помощник машиниста.
Гость
8 сентября 2022, 14:42
Да хватит ему и этого, еще и с запасом.
8 сентября 2022, 15:43
Тот кто ранее судим, тот и получил больше...
8 сентября 2022, 14:41
"Кроме того, шесть руководящих сотрудников разного уровня за упущения в работе с личным составом привлечены к строгой дисциплинарной ответственности" Только увольнять !!!! иначе эту систему не поменять .
8 сентября 2022, 14:56
29327928, Остынь, мальчик-максималист! А работать в полиции кто будет? Ты, что ли?
Гость
8 сентября 2022, 15:10
систему не поменять, пока у власти тот, кто эту систему под себя строил все это время.
8 сентября 2022, 15:21
8 сентября 2022, 14:56
29327928, Остынь, мальчик-максималист! А работать в полиции кто будет? Ты, что ли?
так они и не работают, ни кто не приезжает, может новые хоть видимость будут создавать, нынешние доверие потеряли
9 сентября 2022, 01:56
а Сафронова посадили на 22 года. а он никого не убивал и не насиловал...
8 сентября 2022, 19:42
опять мент как они проходили переотистацию.уже животные до детей добрались
8 сентября 2022, 19:44
а почему не пожизненное.
8 сентября 2022, 14:33
У меня один вопрос - ЗАЧЕМ ? Что это за "секс", если за него сидеть за решёткой 20 лет ? Он дороже жизни что-ли или чо ? (или это форма протеста ? или цель как раз и была - сесть "на подольше" ?)
8 сентября 2022, 14:41
Ты судишь с точки зрения адекватного здравомыслящего человека. Я тоже. Видимо, нам с тобой не постичь ответа на этот вопрос (и слава богу).
8 сентября 2022, 14:49
8 сентября 2022, 14:41
Ты судишь с точки зрения адекватного здравомыслящего человека. Я тоже. Видимо, нам с тобой не постичь ответа на этот вопрос (и слава богу).
Дак это я ещё только с "экономической" точки зрения спрашивал. Про моральную-то и спрашивать .. смысл ?
8 сентября 2022, 15:41
Тоже не понимаю. Ну понятно, что разные моральные-социальные нормы там отсутствуют, но хотя бы базовый инстинкт самосохранения должен присутствовать...Однако и его они как то отключают...
Гость
8 сентября 2022, 14:35
Знаете, а я бы полицейскому дала больший срок. Его вина гораздо тяжелее.
Гость
8 сентября 2022, 14:56
Гость, само собой
Гость
8 сентября 2022, 14:27
Полицейскому нужно вдвойне больше срок дать, удвоить по должности. "Наша полиция нас бережет"
8 сентября 2022, 14:31
Это, кстати, логично. Решил преступить закон, совершить реальное и конкретное преступление - сначала уволься. Тогда на 50% меньше срок, если что. 😉
8 сентября 2022, 16:55
Я давно предлагаю удваивать сроки занимающим должность во власти и совершившим преступление.
Гость
8 сентября 2022, 19:28
8 сентября 2022, 16:55
Я давно предлагаю удваивать сроки занимающим должность во власти и совершившим преступление.
Только есть одна проблема. Мы с вами можем предлагать что угодно, но законы пишем и принимаем не мы
8 сентября 2022, 18:21
За такое преступление любой приговор будет недостаточно жестким. Так мне кажется☝️
Гость
8 сентября 2022, 14:49
"бывший участковый надолго отправится в места лишения свободы" А должно быть "бывший участковый наВСЕГДА отправится в места лишения свободы". P.s. Мало дали...
8 сентября 2022, 14:56
У вас есть знакомые 12 летние школьницы, у которых в приятелях 42-ух летние уголовники?
8 сентября 2022, 15:29
Варианты вроде: соседи, знакомый родителей и т.п., не рассматриваете ?
Гость
8 сентября 2022, 16:16
8 сентября 2022, 15:29
Варианты вроде: соседи, знакомый родителей и т.п., не рассматриваете ?
Что за такие знакомые у родителей? Если ребенок его знал так хорошо, что отправился к нему домой? Пили вместе каждые выходные? Ну тогда вопрос снят. Ребенка жалко в любом случае. Но у этой беды было начало.
8 сентября 2022, 16:40
Гость
8 сентября 2022, 16:16
Что за такие знакомые у родителей? Если ребенок его знал так хорошо, что отправился к нему домой? Пили вместе каждые выходные? Ну тогда вопрос снят. Ребенка жалко в любом случае. Но у этой беды было начало.
каким бы не было начало, такого конца девочка не заслужила...
10 сентября 2022, 15:54
99 процентов полицейских такие
14 сентября 2022, 20:51
Ну уж не 99%, вы бы тогда из дома нос не могли высунуть. А впрочем вас бы и дома достали.
8 сентября 2022, 21:19
Журналисту Сафронову дали 22 года. Полицейскому насильнику несовершеннолетних 16 лет.
Гость
8 сентября 2022, 16:47
Полицейский = в два раза больше срок должен быть, это лицо, наделенное ответственностью. Что за фигня?
Гость
8 сентября 2022, 14:24
Истинное лицо нынешней полиции. Уже давно бандитов боятся меньше чем полицию во встающей с колен.
Гость
8 сентября 2022, 15:12
типичный полицай, думаю, попался просто. кто не попался - до сих пор "работают", так выходит?
Гость
8 сентября 2022, 14:56
он не бывший полицейский,а действующий на тот момент,главное уволить и кричать, на весь мир он у нас не работает.
Гость
8 сентября 2022, 15:23
На момент совершения преступления полицейский был действующим сотрудником. Для него наказание должно быть строже.
8 сентября 2022, 19:45
вот вам полиция рыба с головы гниёт
Гость
8 сентября 2022, 14:54
В смысле жесткий приговор?! За износилование девочки?! Мало! Смертная казнь, не меньше!
Гость
8 сентября 2022, 14:57
Гость, да!
8 сентября 2022, 15:35
Гость, пора реанимировать Сталина
8 сентября 2022, 18:19
Тогда начнут убивать изнасилованных. За убийство всего 15-20.
Гость
8 сентября 2022, 14:46
А в чём приговор, жёсткий?! По мне так наоборот, слишком мягкий!
Гость
8 сентября 2022, 22:39
Бедный ребенок! В этом возрасте еще ничего не выросло, ей там все порвали, да еще вдвоем. Слов нет, как жаль малышку.
Гость
8 сентября 2022, 15:58
Ещн при товарище Шелепине за дружбу и устойчивые связи с уголовником мент был бы уволен с позором. а уж за такое преступление быстро и гарантированно расстреляны оба "героя".
Гость
8 сентября 2022, 17:55
У нас полицаи!
Гость
8 сентября 2022, 21:33
За изнасилование ребенка, должно быть только пожизненное заключение, ребенок на всю жизнь инвалид, и физически иморально.
14 сентября 2022, 14:48
страсть то какая. вроде бы человек который должен быть законом и показывать пример - оказывается педофилом и больным человеком. Куда смотрели кадры, когда брали такого отморозка на работу?
Гость
8 сентября 2022, 22:18
У нас в Орске полиция работает очень плохо,на вызов недождешься ,преступления вообще не расследуются в должном порядке,недавно прхитили брата,хотели продать квартиру ,замещано Ленинское РОВД города Орска,сдали в психдиспансер,а сколько убито людей из за квартир ,один в цемент был закатан и замедте ,не простые люди замешаны,а полиция ,врачи и ПНД,с ЖКо из офисоф где продаются квартиры,в 2014 году было убито из за квартир 11 человек!Сколько было вытащено из карт у людей денег,я прошу помощи города Москвы ,приедте к нам у нас в полиции кащахи ,русских почти нет ,они ничего не расследуют,пора выгонять и мошенников ,которые атаковали полицию города Орска ,эио только два ярких эпизода,сколько мы будем это терпеть,проверьте полицию города Орска!!!!
Гость
10 сентября 2022, 09:07
Правильно их везде надо проверять по всей стране одно и тоже
Гость
15 сентября 2022, 00:48
От такого количества ошибок у меня кровь из глаз
9 сентября 2022, 03:25
Наказаны добре. Можно сказать, что их жизнь закончилась.
Гость
12 сентября 2022, 19:35
Думаю,что вряд ли вернутся ......
Гость
9 сентября 2022, 08:08
Правильно тут пишут, что полицейскому срок нужен больше, потому что это отягчающий факт. Я за расстрел за подобные преступления, хотя даже сокамерники таких мягко говоря не любят.
Гость
11 сентября 2022, 06:09
Уже давно нет, там бабки решают
8 сентября 2022, 16:50
Страшно представить, что творят такие в форме, на чужой земле!😠
8 сентября 2022, 15:04
Не понял, а ему меньше дали чем подельнику потому, что при погонах или потому, что не первым был? бредом попахивает.
Гость
8 сентября 2022, 17:53
Сейчас уже понятно что, бред был,выбор ельцына!
Гость
11 сентября 2022, 06:07
Ну он то не сидевший, а вот его друг с богатым прошлым, может там изнасиловапние было, а рецидив хорошо так накидывает, 20 то максималка, не с потолка взяли
Гость
8 сентября 2022, 14:58
Дно☝️
Гость
8 сентября 2022, 15:02
Моя милиция меня бережёт….
Гость
8 сентября 2022, 15:38
Ешка, почему считаете что приговор жёсткий, вам бы хотелось чтобы был помягче?
Гость
8 сентября 2022, 14:41
Почему не уволили все руководство снизу вверх, которое отвечает за приём и контроль сотрудников полиции?! Уволить всех, дисциплинапное взыскание.... Всего лишь...
Гость
11 сентября 2022, 09:55
Наверное потому что тогда работать будет некому. Может вы пойдете и покажете пример как работать
Гость
8 сентября 2022, 20:39
Не жесткое, а вполне заслуженное наказание они получили
Гость
9 сентября 2022, 08:04
Слов нет. Таких нельзя выпускать ((
Гость
8 сентября 2022, 15:07
Почему полицаю дали меньше? С них должен быть спрос вдвойне
Гость
8 сентября 2022, 17:43
За искалеченную на всю жизнь психику ребёнка, сажать таких недолюдей надо пожизненно!!!!!
Гость
8 сентября 2022, 16:25
Стандартный сценарий старого доброго фильма "Груз 200" стабильность в стране, что вы хотите!
Гость
8 сентября 2022, 19:41
Почему такой мягкий приговор???
8 сентября 2022, 14:44
ладно хоть не убили
Гость
8 сентября 2022, 16:27
Выйдут по удо, учтут свои ошибки.
8 сентября 2022, 15:54
Российские суды продлолжают учатсовать в параде толерантного идиотизма. На этот раз толерантность проявил Сосновский районный суд Челябинской области, по отношению к мигранту из Таджикистана, который изнасиловал 13-летнего мальчика, приговорив его всего лишь к 6 годам лишения свободы 53-летний иностранный специалист из Таджикистана напал на ребенка, когда тот гулял с собакой. Силой он увел ребенка в безлюдное место, где надругался над ним. Мальчик убежал, после чего сразу обо всем рассказал родителям, и гастарбайтера задержали по горячим следам. Но это другое. Жрите не обляпайтпсь 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
11 сентября 2022, 08:53
Обалдеть...про толерантность к южагам вообще страшно. Ощущение, что нас истребляют целенаправленно со всех сторон.
Гость
8 сентября 2022, 15:24
Провести участкового по всем общим камерам на Репина. Пусть посидит в каждой по неделе А уж потом на этап в Тагил...
Гость
8 сентября 2022, 15:03
почему мусорку срок меньше наоборот нужно умножать на 2 все сроки.
Гость
8 сентября 2022, 18:58
Я бы их приговорил к пожизненному. Имею некоторое отношение.
Гость
11 сентября 2022, 06:11
Если имеешь отношение, то себя приговори
Гость
8 сентября 2022, 18:23
Мало мало мало
8 сентября 2022, 16:15
ЭКС-силовика - или ДЕЦЙСТВУЮЩЕГО насиловика?
8 сентября 2022, 15:35
девочку очень жалко, но поведение двенадцатилетнего ребёнка, встретивовшегося с таким злом , как-то не характерно для детей. Те, скорее всего, бы начали молчать , прятаться, переживать всё в себе, но не вынесли бы всё на суд взрослых . хотя надо это делать ,выносить на суд обязательно
8 сентября 2022, 15:46
Вообще задача любого родителя - научить ребенка в случае возникновения проблем, которые он не может решить, обращаться за помощью к взрослым. И когда научили, не отмахиваться от детских проблем, какими бы мелкими они не казались, тогда и с крупными и настоящими ребенок придет к взрослым.