перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Жил с бабушкой, жаловался на проблемы в учебе». Что известно о подростке, который изрезал школьницу в Истоке

7 сентября 2022, 13:17
Так если тебя кто-то гнобит с ними и надо разбираться, а не с ни в чем неповинной девушкой
Гость
7 сентября 2022, 18:08
Как можно жаловаться на проблемы в учебе? Учись хорошо - проблем не будет. Не в этом дело, конечно. Люди с ума сходят массово. И никому нет дела ... То ли еще впереди...
7 сентября 2022, 13:23
Мне не интересны его тяжелые жизненные ситуации, бытовые проблемы и сложные отношения с одноклассниками. Я вижу угрозу для своих детей. И точка
Гость
7 сентября 2022, 13:52
Другим тоже неинтересно было, что у него в жизни происходило - результат мы видим. И если опять после его освобождения из исправительного учреждения всем также будет неинтересно, можем ожидать такой же результат.
7 сентября 2022, 13:58
Гость
7 сентября 2022, 13:58
Другим тоже неинтересно было, что у него в жизни происходило - результат мы видим. И если опять после его освобождения из исправительного учреждения всем также будет неинтересно, можем ожидать такой же результат.
И что? Может вы его усыновите после освобождения? И сделаете из него человека. А я не киношный герой, весь мир спасти не в состоянии. Но, о своей семье позаботиться могу
Гость
7 сентября 2022, 14:02
7 сентября 2022, 14:02
И что? Может вы его усыновите после освобождения? И сделаете из него человека. А я не киношный герой, весь мир спасти не в состоянии. Но, о своей семье позаботиться могу
как? с детьми за ручку до пенсии ходить ?
7 сентября 2022, 13:20
Про буллинг надо одноклассников мальчика спрашивать, был он или нет. А не директора. Как обычно, у подростка внутри полный раздрай, а родственники не в курсе или не обращают внимания, мол "у всех детей так". Все заняты собой, парень никому не нужен, как мячик для пинг понга между мамой и бабушкой.
Гость
7 сентября 2022, 20:23
А одноклассники прям все сразу признаются в буллинге! Это всегда всё вялотекуще, и незаметно, пока не происходит вот такого срыва. Безусловно это не оправдывает мальчика! Но большая ответственность и на школе где его, скорее всего гнобили. В каждой школе, в каждом классе, есть такой "козёл отпущения"! Только у кого-то психика покрепче, а у кого-то нет. И школы этому никак не противостоят, даже самые элитные!!!
7 сентября 2022, 14:33
Вообще наплевать, почему он таким вырос. Главное сейчас его изолировать
Гость
7 сентября 2022, 13:27
"родственники винят в случившемся буллинг" - а себя в его воспитании не винят??? а этого лося не винят??? "бедненький мальчик , оговаривают его!" пусть это родителям девочки , которую он чуть не убил скажут!
7 сентября 2022, 13:10
Все как обычно - виноват кто-то и что-то, нет ничего конкретного, ну обвиним абстрактный буллинг. А задуматься, что надо было больше времени ребенку уделять, это нет, мы родители априори хорошие и ребенок у нас замечательный.
Гость
7 сентября 2022, 18:12
Какое им надо время уделять в 15 лет? Вам много времени родители в 15 лет уделяли? Покормили, пнули, чтоб под ногами не путались... Главное, чтоб домой пришли вовремя, ну хотя бы пришли просто... А наши родители многие в 15 лет уже семью кормили, включая младших братиков и сестренок.
Гость
7 сентября 2022, 13:30
у бабушки круглосуточно работал телевизор. Не удивительно, что у внука зародилась мысль кого-нибудь убить.
Гость
7 сентября 2022, 17:03
Гость, рен тв любимая программа
7 сентября 2022, 14:20
Матери почему не было дома часто? Гулящая, сбагрила детей бабушке
7 сентября 2022, 14:26
В интернете неокрепшей подростковой психике рассказывают "как нужно"... в тёмном сегменте постоянно льётся, что нужно нападать на самых слабых - женщин и детей... даже на обычных форумах полно грязи...
Гость
8 сентября 2022, 04:07
Поподробнее, что и где льётся?
11 сентября 2022, 13:18
Гость
11 сентября 2022, 13:18
Поподробнее, что и где льётся?
Прочтите ещё раз коммент, на который отвечали - там все написано.
7 сентября 2022, 23:06
Это все произошло после введения в школах «разговоров о главном»
Гость
7 сентября 2022, 14:25
Школьные учителя не всегда видят буллинг. Но это все равно не повод резать человека ножом
Гость
7 сентября 2022, 18:16
Школьным учителям это безразлично. Воспитание уже много лет не входит в их функции.
Гость
7 сентября 2022, 13:27
Тихий, спокойный, ни чем не выделялся... Смотрите характеристику ЛЮБОГО маньяка!
Гость
7 сентября 2022, 13:28
ага, юный чикатило.... его жена и дети тоже были в шоке, когда узнали о его злодияниях
Гость
7 сентября 2022, 13:24
Ребенком не занимались! Жил то у мамы (т.е.без папы),то у бабушки, т.е.и там и там без контроля- где удобнее А школа виновата...
Гость
7 сентября 2022, 13:20
Ага, буллинга не было... А что, учителя скажут по другому - "Да, этого парня травили в школе. Это наш недосмотр, накажите нас, таких плохих и нехороших!!"
Гость
7 сентября 2022, 13:35
Да каждый россиянин знает, что в школах дико буллят детей. Родители даже натаскивают своих детей, чтобы они умели за себя постоять. Но по факту, это не работает, а администрация школ тщательно скрывает и замалчивает факты буллинга.
Гость
7 сентября 2022, 19:34
Согласен с комментами, его проблемы, это его проблемы и родителей, а девчушка здесь при чем?????
Гость
7 сентября 2022, 22:31
Я не кровожадная, но я за реальный срок и надолго.
7 сентября 2022, 16:07
11 ножевых и выжила ... а паренек прям чикатило
Гость
7 сентября 2022, 13:17
Желаю каждому кто издевается , по такому подростку.....
Гость
7 сентября 2022, 17:56
Булинги, фигулинги - эту всю ересь взрослые придумали! Если дитятя на других с ножом кидается, то у него с головой не порядок!
Гость
7 сентября 2022, 19:18
всю эту "ересь" ему продают... вполне конкретные дяди... а скорее близкие по возрасту... вуаля
Гость
8 сентября 2022, 04:00
Себя родители, я так понимаю, не винят? Типа, бабушка воспитает парня как надо! Вырастит из него бабушку?
Гость
7 сентября 2022, 14:07
Булинг, будинг.... Во все времена, во всех школах, и даже почти в каждом классе был и есть индивидум- цель для насмешек и мелких пакостей. И в моем классе такой был. Чето ни кто не на кого с ножами не прыгал. Нормально общаемся.
7 сентября 2022, 14:13
Тебе просто повезло
7 сентября 2022, 16:15
Я бы жертвой буллинга. В свое время разрезал обидчику руку розочкой до кости.
Гость
7 сентября 2022, 14:17
"— Нападавшего поймали, он не совсем в себе. Но угрозы для местных жителей больше не представляет, — рассказал наш собеседник." В ПНД его!!
Гость
7 сентября 2022, 16:41
Жил с бабушкой, жаловался на проблемы в учебе (с) Ел картошку... очень "познавательно"
Гость
7 сентября 2022, 13:21
Так всегда и говорят тихий спокойный, а на деле отморозок, изувечил девушку, причём в последнее время таких случаев тьма, я считаю что такие не нужны обществу, ничего хорошего из него не получится
Гость
7 сентября 2022, 13:19
Школа виновата? Школа ребенка не бросала.
Гость
7 сентября 2022, 16:57
Нас воспитывали иначе. Нас учили ценить жизнь свою и жизнь других. Современная молодежь не понимает ценности, они живут на всем готовом. Не забывайте, что новое поколение живет в телефонах, а не во дворах, выражает эмоции в комментариях, а не в лицо своим друзьям. И количество информации которые они черпают через интернет на столько большое, а качество информации на столько никое что моз детей не способе сам с этим справиться. Уже давно пора начать полноценно внедрять должности в школах, вузах, садиках, на работах мозгоправов психологов, но не тех которые говорят жги мосты, а тех, которые умеют потушить пажар в голове, успокоить и понимать как контролировать эти процессы. Раньше эту роль закрывала улица, сейчас нет такого понятия воспитала улица. Сейчас воспитывает интернет. Новое поколение, новые проблемы, нужны новые решения.
Гость
7 сентября 2022, 16:59
особенно когда ты чем-то упорот, так конечно инет виноват...
Гость
7 сентября 2022, 19:37
Вы правы, как никогда!!! Да мы жили и воспитывались в советское время 60—70 годы! А сегодня учитель и воспитатель— телефон!!!!!!!!!
Гость
7 сентября 2022, 14:06
Просто впервые проявил свою натуру и попробовал то, о чем давно думал.
Гость
7 сентября 2022, 13:17
Обычный ребенок, любил играть, любил беситься --- Бесится? Того что ли?
Гость
7 сентября 2022, 13:25
мальчик жертва тв, по тв на ток шоу постоянно взрослые кричат в ярости, мы придем и всех .....
Гость
7 сентября 2022, 13:47
Достали такие комментарии. Смотрите дом 2 или что там ещё показывают, ток-шоу со звёздами или что там соответствует вашему умственному развитию. Или у вас пульта нет? Я например по ТВ только фильмы смотрю и то не все. И не кричу выключите телевизоры. Есть книги, аудиокниги, развивающие передачи, музыка, радио, продаётся всё для творчества. Занимайся чем хочешь, но все как зомби кивают на политические передачи. Подобное к подобному.
Гость
7 сентября 2022, 19:33
Вот такие жители живут в нииииищбротском Академе. Я уже боюсь ходить по городу
Гость
7 сентября 2022, 20:00
так не ходи
Гость
8 сентября 2022, 10:06
Меня гнобили девочки и мальчики в школе , конец 1970х. Я отомстила. Знала, что девочку не направят в колонию или тюрьму. Не жалею. Сейчас я сама учительница в начальной школе. И если вижу, что кто-то начинает обижать кого-то, то жертве объясняю как себя вести. Так как мальчик имеет меньше способов, а ответственность большую, чем девочка. А у девочек руки развязаны, не боятся ничего. Вина школы однозначно, так как после инцидента мальчик пошёл на преступление. Не доглядели. Однозначно мальчика в психиатрию. Девочке здоровья. И помощь психиатров и психологов ей необходима. Это травма на всю жизнь. Я боюсь спать в темноте до сих пор.
12 сентября 2022, 14:56
Учительница в начальной школе.... мне страшно за своих детей!
Гость
7 сентября 2022, 18:33
Мама, бабушка...Безотцовщина одним словом, вероятно ещё и денех нету ни на что, а дом бабий, о чем с ними подростку говорить? Скорее всего и травили его более успешные сверстники. Вот и протекла крышечка, решил привлечь внимание к себе, получилось. Планируйте, занимайтесь воспитанием, не плодите нищету.
Гость
7 сентября 2022, 19:20
все тебя услышали и разумеется сказали "есть! больше так не будем!"
Гость
7 сентября 2022, 19:58
капец умный...
Гость
7 сентября 2022, 19:03
Бабья яма виновата, не может мать+ бабушка воспитать парня нормальным, но бабы это не хотят понимать ..
Гость
7 сентября 2022, 23:07
Куда папашка слился?
12 сентября 2022, 14:58
Дак это не бабы должны понимать, а мужики. Она , что от духа святого сыночка родила. Папашка то его где? Бабы бедняжку обижали поди?