Криминал В Екатеринбурге банда «обнальщиков» заработала 12 млн рублей и отделалась условным сроком

В Екатеринбурге банда «обнальщиков» заработала 12 млн рублей и отделалась условным сроком

Задерживали группировку сотрудники ФСБ

В банде было шесть человек, и все они избежали колонии | Источник: Анастасия Мухина / E1.RUВ банде было шесть человек, и все они избежали колонии | Источник: Анастасия Мухина / E1.RU
В банде было шесть человек, и все они избежали колонии
Источник:

Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес приговор банде «обнальщиков», которая с ноября 2018 по август 2019 года заработала на финансовых операциях около 12 млн рублей. В составе группировки было шесть человек: пятеро мужчин и женщина, причем все моложе 35 лет.

«Обнальщиков» накрыли сотрудники ФСБ, а объем уголовного дела составил 38 томов, восемь из которых — это только обвинительное заключение. По части 2 статьи 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность») членам банды грозило до семи лет тюрьмы, но абсолютно все отделались условным сроком.

— На суде были и друзья подсудимых. Когда огласили приговор, они даже аплодировали. Все довольны приговором, кроме девушки, — передала корреспондент E1.RU из зала суда.

Самое суровое из наказаний — три года лишения свободы условно с тремя годами испытательного срока, самое мягкое — год лишения свободы условно.

Весной этого года на Урале поймали еще одну банду «обнальщиков», они обманули Пенсионный фонд на 250 млн рублей. Несколько лет назад в Екатеринбурге орудовала другая группировка, они вывели в Китай почти 3 миллиарда рублей. Как работает этот теневой рынок, читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
50
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления