Она говорит, что вообще-то помогает Евгению Николаеву сохранить его имущество.
-- Нашлись добрые люди... Подогрели, обобрали. То есть подобрали, обогрели...
гость 112, да да, была уже эта новость, видимо просто решили повторить, только не понятно для чего
да очень даже понятно для чего)))
для счетчиков -> ... привлечение рекламодателей ... -> рост доходов
Гость
31 августа 2022, 10:03
Очень распространенная история. У семейного успешного предпринимателя появляется молодая любовница. Он то думает, что это большая и чистая любовь, а через некоторое время выясняется, что это подстава. А денег уже нет. И любовнице он не нужен, и семья давно распалась, и здоровья уже нет.
Это идет уже 30 лет, главное отжать бизнес, потом по аксиоме Чубайса (какой же дурак захочет иметь зама умнее себя), разогнать всех умных и нанять преданных, а потом всё почему-то рушится.
Но, тысячи таких историй - не наука никому, потому что со мной этого не произойдет никогда.
Вроде бизнесмен а так и не усвоил два главных правила 1) никогда не доверяй бабе 2) все бабы врут
Гость
31 августа 2022, 10:37
Обязательно должны быть возбуждено уголовное дело. Как минимум по 2 статьям- мошенничество в особо крупном размере и похищение и незаконное удержание человека. И служебные проверки внутри системы МВД. И все, кто причастен к тому, чтобы этому делу не был дан ход, должны понести ответственность- отстранение от занимаемых должностей и если будет доказан факт личной заинтересованности- уголовное преследование. А то просто какие-то лихие 90-е получается. Начнут наконец-то органы разбираться в этой истории? Чем они занимаются вообще, когда на такое закрывают глаза? е1 уже далеко не первый раз пишут об этой возмутительной истории, и ноль реакции. Меня больше всего возмущает тот факт, что свердловская область лишилась прибыльного предприятия. Какое у нас может быть будущее, когда бизнесу приходится сталкиваться вот с таким? Герою этой публикации остается радоваться только одному- что остался жив. Сил ему и стойкости в отстаивании своей правоты.
Гость
31 августа 2022, 10:51
Правоты!? Ну, НИколаев, так-то, только в этой статье - крошечка-хаврошечка. Так то он совсем не подарок.. На счет алкоголизма - не знаю, не в курсе. Выпить любил, но кто не любит выпить!? А вот на счет грязного ведения дел - так это в полный рост! Откуда столько юрлиц (дробление юрлиц на УСН чтобы не платить налоги на ОСНО)? Откуда банкротство своего молзавода с последующим выкупом им же имущества с торгов? Откуда претензии налоговой за доначисленные налоги по причине "схематоза" и "дробления бизнеса"? И т.д. Вот и "несхематозил"... Ну и "добрые люди" помогли...
Гость
31 августа 2022, 11:08
Гость
31 августа 2022, 10:51
Правоты!? Ну, НИколаев, так-то, только в этой статье - крошечка-хаврошечка. Так то он совсем не подарок.. На счет алкоголизма - не знаю, не в курсе. Выпить любил, но кто не любит выпить!? А вот на счет грязного ведения дел - так это в полный рост! Откуда столько юрлиц (дробление юрлиц на УСН чтобы не платить налоги на ОСНО)? Откуда банкротство своего молзавода с последующим выкупом им же имущества с торгов? Откуда претензии налоговой за доначисленные налоги по причине "схематоза" и "дробления бизнеса"? И т.д. Вот и "несхематозил"... Ну и "добрые люди" помогли...
То, о чем пишите Вы, и то, что описано в статье - два абсолютно разных дела. Вскроются факты- значит надо расследовать. Но мешать все в один компот не правильно. Лично у меня нет никакой личной заинтересованности выгораживать героя материала, и допускаю, что он не ангел. Но я вижу, что в отношении него были совершены противоправные действия. И они должны быть расследованы. Будут вскрыты новые обстоятельства- значит и им надо дать ход. Буква закона должна стоять во главе всего.
Следственный комитет должен разбираться и по идее всё имущество вернуть его прежнему владельцу, потому что мужчина распоряжался им в состоянии невменяемости.
Гость
31 августа 2022, 10:25
так ты определись все-таки следственный комитет должен разбираться или по идее ирандра (-ы) должно все по щучьему велению вернуться?
Гость
31 августа 2022, 10:42
Теперь понятно, почему богатые люди не доверяют никому. Хотел любви, а получил в итоге такие огромные проблемы, хорошо хоть живой остался.
Интересно через какой период времени следствие вынесет приговор🤔🤔🤔 тут не шуточные обвинения 🤔🤔🤔
Гость
31 августа 2022, 10:21
следствие не выносит приговор
Гость
31 августа 2022, 11:25
Стандартный схематоз.
Гость
31 августа 2022, 13:59
посадить ее за мошенничество и сотрудников полиций что мешают в возбуждение дела
Гость
31 августа 2022, 23:20
Есть все основания для возбуждения дела, все прописано в статье, бери и проверяй факты. Но не видят...нет основанной! Вы серьёзна???? Герой создал классный продукт, который любил и покупал каждый! А сейчас все похерили! Грустно и обидно. Надеюсь, что наша активность, создаст резонанс и ситуация изменится! Собственника восстановят в правах.С Божей помощью и командой возродит продукт. Выдержки и сильных юристов в вашу команду.
Гость
31 августа 2022, 10:12
Никогда бы не подумала, что в наше время могут быть такие истории... Вот так и доверяй женщине, с которой столько лет прожил...
Гость
31 августа 2022, 10:58
Рокерша, возможно он сам не белый и пушистый и довел свою женщину до такого поступка, кто же знает
Гость
31 августа 2022, 09:32
в санта-барбаре меньше серий
Гость
31 августа 2022, 10:40
Грустная история, жалко мужика. Но причем тут губернатора, мне лично не понятно, пусть обращается в прокуратуру
Гость
31 августа 2022, 12:59
Это русский менталитет: уничтожать всё хорошее.
Гость
31 августа 2022, 15:33
Дааа, хороший сценарий для сериала))). Страшно быть с деньгами одному не имея близких надёжных людей. Оберут и выбросят на раз два. Что за жизнь и нравы... Потом наркатой и вуаля, а очухался и не докажешь если в МВД и медицине связка криминальная.
Гость
1 сентября 2022, 08:55
Ну этот способ не у нас придумали ( классические методы из европейских чатов в 80-е. И не надо писать, что вот только в России так делают. Люди с деньгами всегда должны быть недоверчивые, так как они мишень для мошенников, тем более пожилые. Ужасная конечно история, ничего не поменялось в людях, такая же алчность и уродство души.
История не нова. Весь Каменск в курсе. Собственно, зять все и заварил. Сначала воровал с оборота на заводе, куда его тесть директором поставил. До женитьбы на дочурке Николаева - он ведь лох-лохом был. Потом ссора из-за крысятничества. Дочь встала на сторону мужа и не общалась с отцом, а он с ними. Да и новая семья Николаева способствовала этому. У Сизиковой вроде как 2 детей от Николаева. Далее, с подачи налоговой и не без помощи зятя началось банкротство завода Молоко, где и зять и тесть кормились безбедно до ссоры. Предприятие простаивает и его цена падает. Николаев пытается его перепродать, но оно уже никому не нужно. Выкупают сами на торгах, но оформляют на Сизикову, боясь шлейфа долгов, который идет за Николаевым. По этой же причине Николаев переписывает половину Каменска на Сизикову, так надежней, думает он, поскольку налоговой достанется кукиш, а не деньги.. Но все беды из-за баб. Разлюбила, выгнала старика Сизикова из своего же дома. В результате, ему негде жить, его дочь и зять, с которыми он не разговаривал несколько лет, дают ему приют и поддержку в борьбе за активы с бывшей гражданской женой.. Кто здесь хороший, кто плохой?... Ответа нет. Все конченные и получили, что заслужили. Но и это не конец истории, так как все ,что легко приходит, легко и уходит.. И новые эффективные менеджеры, недавно спустившиеся с гор, помогут доказать это жизненное правило.
Гость
31 августа 2022, 10:21
Пить надо меньше, а лучше совсем не пить!
Гость
31 августа 2022, 10:53
Гость, думаете все связано именно с этим? хотя ничему не удивлюсь. взять и профукать свой бизнес это надо постараться.
Гость
31 августа 2022, 11:03
Гость
31 августа 2022, 10:53
Гость, думаете все связано именно с этим? хотя ничему не удивлюсь. взять и профукать свой бизнес это надо постараться.
Он же сам признался, что накачали не насильно же.
Гость
31 августа 2022, 09:31
Интересно, где он деньги берет на публикации????
Гость
31 августа 2022, 10:37
Сергей, полагаю, что наоборот, это ему за эти сведения приплачивают СМИ, а вот почему ПравоОхранники не возбуждаются Большоооой вопрос?☹️
Гость
31 августа 2022, 12:51
Гость
31 августа 2022, 10:37
Сергей, полагаю, что наоборот, это ему за эти сведения приплачивают СМИ, а вот почему ПравоОхранники не возбуждаются Большоооой вопрос?☹️
Так там нет темы для возбуждения.... ГПО - сам свои деньги отдал, а потом передумал.... И щас волну гонит....
В США такие подписи ничего не дадут - кроме тюрьмы.
В смысле - если подписал и это ушло - забрали - пропало - то это уже не вернёшь - трудно вернуть задним числом.
А если как тут - стоит завод - они показывают его подпись - а он сам говорит другое - то слова живого человека главнее - чем подпись!
Если они показывают его подпись что он им передаёт завод - а сам он говорит - что завод передавать не хочет - то кому нужна эта подпись - он ничего не значит.
***
Я раз подписал соглашение с банком по ипотеке что-то) - а потом передумал - и утром прибегаю в банк - и говорю этой бабе: - "Я так не хочу!"
Она говорит: - "Так ты КАК хочешь-то - как сейчас говоришь - или как вчера подписал"?
Я говорю: - "Хочу так - как сейчас говорю".
Она достала ту бумажку - порвала - и кинула в мусорку.
Это потому - что по той бумажке ещё платежи не пошли.
А если бы платежи пошли - то наверное можно было затевать изменение с того момента как передумал - но не задним числом возвращать платежи.
Сейчас-18°C
переменная облачность, снег
ощущается как -25
6 м/c,
с-з.
739мм 57%Накачали веществами и лишили бизнеса. Уралец в одночасье потерял заводы и сотни миллионов