перейти к публикации
34 комментария к публикации

Мужчина влез в миллионный кредит и лишился сбережений после общения с якобы «оператором "Теле2"»

13 августа 2022, 11:00
13 августа 2022, 11:45
Вот я никак понять не могу, почему - ни один известный мне банк не имеет элементарной услуги типа "никаких кредитов пока я не обращусь лично" - почему во всех банках онлайн-кредитование подключено по-умолчанию - почему теле2 позволяет использовать свой номер 611 в качестве маски в своей сети - в общем тут много и долго можно продолжать, но суть не изменится - потому что всем, кроме абонента/клиента это жутко выгодно P.S. Вот у меня постоянно висит "возьми кредит одним кликом" в банковском приложении. Вы думаете это можно отключить? А фиг там!
13 августа 2022, 11:53
Отключить в приложении одного банка - не поможет. Взять кредит могут в других банках, МФО, коих множество. Нужен закон - выдача кредитов ТОЛЬКО при личном присутствии. Неудобно для клиентов - скажут в банках. Ничего, кому нужен кредит - ножками придет. А если не хочет приходить - значит, и деньги не так уж нужны.
Гость
13 августа 2022, 23:26
Банки в доле.
13 августа 2022, 13:12
"В перспективе в ВТБ планируют запустить для клиентов возможность установить самоограничения на дистанционное кредитование." Столько лет уже продолжается это ********, а у них - только сейчас - планируется (!) - дать возможность потенциальным жертвам себя защитить - да ещё и только В ОДНОМ банке. 😂😂😂 Н Е М Е Д Л Е Н Н О: 1) ЗАПРЕТИТЬ - любую выдачу удалённых кредитов, без личного участия заёмщика; 2) КАК ИСКЛЮЧЕНИЕ - разрешить оную, по доп. соглашению с КОНКРЕТНЫМ банком и тоже ТОЛЬКО после личного обращения; 3) ЕСЛИ заёмщик в реальности ЛИЧНО (!) не получал денег и не просил об этом ЛИЧНО (!) - то такой человек АВТОМАТИЧЕСКИ освобождается от ответственности по обязательствам, а всё бремя по доказыванию обратного - ложится на финансовые организации. 4) РАЗРЕШЕНИЕ заёмщика на установление возможности дистанционного КРЕДИТНОГО обслуживания может иметь ЛЮБОЙ срок действия, по его выбору.
Гость
13 августа 2022, 13:41
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
13 августа 2022, 23:27
Банки в доле, поэтому этого не будет.
14 августа 2022, 02:25
Гость
13 августа 2022, 23:27
Банки в доле, поэтому этого не будет.
Я бы сказал не "в доле", а "в банде". 😉
13 августа 2022, 15:02
да чувак врет по ходу ,сколько я не пытался взять кредит онлайн ,хрен ни копейки не дают😜
Гость
13 августа 2022, 11:25
Госуслуги... понятно... Скоро у мошенников и вся биометрия россиян будет.
13 августа 2022, 12:54
что у нас за народ такой вообще головой не думает, сотовому оператору, наоборот, выгодно, что у вас подключена платная услуга и звонить не будут. пока вы сами не наберёте и не отключите этот платный пакет.
Гость
13 августа 2022, 12:01
даже не вникаю в такие звонки, сразу говорю, что вопросы по телефону не решаю, интерес ко мне сразу пропадает
Гость
13 августа 2022, 13:31
А меня «служба безопасности» очень известного банка во время звонка вообще спросила: Почему вы сменили номер для подтверждений действий банковских операций? И, знаете, я его действительно сменил за месяц до этого звонка… Вот откуда «они» все знают?!
13 августа 2022, 14:27
У всех есть "личный кабинет", а у банка (и не только) есть ваша "личная страница", где может отображаться ЛЮБАЯ информация. В том числе - в автоматическом режиме. 😉
Гость
13 августа 2022, 11:16
Всегда поражаюсь: откуда у таких недалёких людей сотни тысяч рублей?
Гость
13 августа 2022, 11:27
Всегда поражаюсь, зачем люди бегут лепить комменты, не прочитав внимательно статью?
Гость
13 августа 2022, 11:38
ну и тебе можно "поражаться" насколько внимательно вникаешь в суть,такой же "Андрей"
Гость
13 августа 2022, 12:49
+. у меня такой же вопрос. я грамотный с высшим образованием-нищеброд,а всякиедауны с фантиками
Гость
13 августа 2022, 13:27
Все лажа! Ни один банк не выдает кредит в миллион рублей онлайн без предоставления дополнительных документов и справок. Деньги переводятся на именную банковскую карту клиента. Где ее жулики взяли?
Гость
14 августа 2022, 01:05
На зарплатную , легко. Надо было 450тыров. брали в Альфе. Онлайн все , без подписей, она есть у них. Заявил, через час деньги поступили. На следующий день позвонили и страховку отменили. Обратно на счёт кинули разницу. А сейчас эти страховки поделили на месяца, а не оптом за весь период. И она включена сразу, там и процент весёлый нарисовывается. Конечно можно это оспорить, но время надо.
Гость
14 августа 2022, 08:07
Хотел переоформить бабушке (она не ходячая) карту банка, так мне пришлось нотариуса приглашать и составлять доверенность, а тут за чужого человека все спокойно можно сделать. Такие вещи, связанные с передачей прав обязаны заверять у нотариуса или лично в офисе и мошенничества прекратятся.
13 августа 2022, 11:42
Умница, ондрюша))
Гость
13 августа 2022, 11:17
Не жил богато - не фиг начинать.
Гость
13 августа 2022, 15:22
База
Гость
13 августа 2022, 11:04
платные сказки на тему "просвещения" и "финансовой грамотности"
Гость
13 августа 2022, 12:26
Помогите, я заблудился.
Гость
13 августа 2022, 19:47
ВТБ самый плохой банк с точки зрения безопасности. Как только карту открываешь или в ЛК заходишь сразу начинают мошенники звонить.
Гость
13 августа 2022, 20:13
Пока операторы связи не запретят услугу переадресации в колл-центр центрах и не начнут посылать пользователей, которые звонят с чужих мобильных, со стационарных в офисы операторов ситуация будет прогрессировать.
Гость
14 августа 2022, 14:19
При этом не забудьте, что в тело кредита банк включает страховку от «Согаз» на 2 года со страховой премией около 300 т.р. Внимание, вопрос: не замешаны ли в этих схемах сотрудники банка и страховой компании?
Гость
13 августа 2022, 11:02
Зачем писать про этих андреев, напишите про нормальных.
Гость
13 августа 2022, 11:08
Акто номальный, ты?
Гость
13 августа 2022, 11:10
Писать надо затем, чтобы другие люди знали. Чтобы было уроком. Чтобы учились хотя бы на чужих ошибках.
13 августа 2022, 13:00
Это как раз - САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК. А вот вы, видимо - на стороне мошенников. 😉
Гость
13 августа 2022, 12:23
Как по мне все высосано из пальца, ключевое здесь то что якобы некого Андрея взломал на Госуслугах, поэтому не вздумайте туда подключатся.
13 августа 2022, 11:59
Уже 3 ночи, давайте там что-нить интересное родите шоль. Я иначе спать.