А по 16 часов в день - это на сколько ставок? При средней норме 164,4 часа в месяц при 40-часовой рабочей неделе (1973 часа в год в 2022 году) по 16 часов в день он годовую норму выработает, перерабатывать максимально возможно по закону не более 120 часов в год. Законы писаны не на ровном месте, каждая норма имеет под собой веское обоснование. Так, после того, как этот начальник публично обозначил, что у них идёт такое явное нарушение на работе, трудовая инспекция и прокуратура должны принять меры исчерпывающего реагирования. По опыту знаю, что трудовая инспекция не найдёт нарушений, а прокуратура просто отпишется. Обе организации начинают работать только тогда, когда получают обозначенный заказ сверху или ещё откуда-нибудь с материальной поддержкой. По этому такое и происходит. Профсоюзы - просто лейбл, прокладка, реально ничего не делают. Это во Франции на счёт раз два - и весь транспорт по всей стране встал на забастовук, народ недаволен - правительство меняет транспортникам почасовую ставку. Вы только представьте, что наши профсоюзы устроят забастовку! Ну вся профсоюзная верхушка будет сами знаете где по любым всевозможным поводам. Наверное, каждый из вас хоть в жизни в чём-то сталкивался с нарушением Трудового права, и не знали даже куда обратииься. Отсюда вывод: допишите сами. 🧐
Гость
6 августа 2022, 11:12
РФ колония, а Франция государство.
Гость
6 августа 2022, 11:44
"что у них идёт такое явное нарушение на работе"
перерабытывать нельзя принудительно,то есть нельзя затавлять или вынуждать сотрудников работать сверхурочно..А если человек сам хочет работать,то кто ему может запретить?
Гость
6 августа 2022, 13:33
Я не уверен, что виноват начальник. Я тоже перерабатываю сильно, просил начальство закрыть на это глаза и ставить мне смены. Мне пошли на встречу, и я за это благодарен. А всякие государственные органы с их фальшивой заботой лично я, извините, на пальце вертел. На словах заботятся о моем здоровье и ограничивают подработки, только что-то наше заботливое государство не может обеспечить приемлемый уровень заработка.
24623248, курьером - это горбатиться? Ну к станку на завод, на сборочный конвейер, или на стройку кирпичи класть или бетонщиком. В автодор требуются - асфальт укладывать.
24623248, курьером - это горбатиться? Ну к станку на завод, на сборочный конвейер, или на стройку кирпичи класть или бетонщиком. В автодор требуются - асфальт укладывать.
любая работа тяжелая, если ты работаешь по 16 часов
А по 16 часов в день - это на сколько ставок? При средней норме 164,4 часа в месяц при 40-часовой рабочей неделе (1973 часа в год в 2022 году) по 16 часов в день он годовую норму выработает за четыре месяца, перерабатывать максимально возможно по закону не более 120 часов в год. Законы писаны не на ровном месте, каждая норма имеет под собой веское обоснование. Так, после того, как этот начальник публично обозначил, что у них идёт такое явное нарушение на работе, трудовая инспекция и прокуратура должны принять меры исчерпывающего реагирования. По опыту знаю, что трудовая инспекция не найдёт нарушений, а прокуратура просто отпишется. Обе организации начинают работать только тогда, когда получают обозначенный заказ сверху или ещё откуда-нибудь с материальной поддержкой. По этому такое и происходит. Профсоюзы - просто лейбл, прокладка, реально ничего не делают. Это во Франции на счёт раз два - и весь транспорт по всей стране встал на забастовук, народ недаволен - правительство меняет транспортникам почасовую ставку. Вы только представьте, что наши профсоюзы устроят забастовку! Ну вся профсоюзная верхушка будет сами знаете где по любым всевозможным поводам. Наверное, каждый из вас хоть в жизни в чём-то сталкивался с нарушением Трудового права, и не знали даже куда обратиться, куда бежать. Отсюда вывод: допишите сами. 🧐
Гость
6 августа 2022, 11:25
а нафига ты два раза одну и ту же портянку написал?
Гость
6 августа 2022, 11:37
У парня были большие психологические проблемы, это ясно.
Да, позволять человеку работать по 16ч. в сутки, преступно!
Но я знаю, молодых людей, которых не заставишь перерабатывать, и они не постесняюся сказать, что о тебе думают. И с девушкой этой его никто насильно жить не заставлял.
а нафига ты два раза одну и ту же портянку написал?
Да я там ошибку допустил. Надо было написать, что по Трудовому кодексу он выработает годовую норму за четыре месяца. Опечатка. А первый уже отправил. Во-второй раз написал всё правильно, как хотел. Ну да, не очень красиво получилось.
Светлана старалась помочь мужу и вышла на подработку сборщиком заказов в ту же компанию. Она проработала недолго, так как срок уже был большой и скоро надо было рожать.
Ужас ...
он курьер, она беременная сборщиком заказов вышла ...
Не дай Бог никому такой жизни ...
Удачи и здоровья вам, люди !
Государство положило болт на профессиональное развитие населения.
Результат - страна в которой большинство охранники, таксисты, курьеры и офисные червяки пытается ещё что то на международной арене требовать.... смешно
Для парня, скорее всего, был один шанс остаться живым: бросить её и уйти.
И пофигу на ЛЮБОЕ "общественное мнение".
(денег бы перечислял регулярно и в нормальных количествах.
с подтверждением, разумеется)
Гость
6 августа 2022, 10:23
так ему она предлагала развестись, он ее на этом и зарезал
так ему она предлагала развестись, он ее на этом и зарезал
Кажется там не "предлагала", а "постоянно этим шантажировала".
Ну и я В ТОМ ЧИСЛЕ говорил о том, что он, видимо, не видел, в чём проблема.
И ДОВЁЛ до такого конца.
Я с него ответственности за его собственную жизнь не снимаю.
Гость
6 августа 2022, 13:42
да нет...., это у нее был шанс остаться в живых , прекратить скандалить собрать вещи забрать ребенка и сбежать чтоб не нашел , тогда осталась бы может жива, никакие работы по 16 часов которые он сам себе нашел и устроил и т.д. , никакие скандалы не являются оправданием к убийству.
"но, видимо, семейная жизнь была тяжелой, и он не выдержал"
Главное - это прожить вместе первые 25 лет.
Гость
7 августа 2022, 08:12
а может лучше не начинать вместе?! чтобы не было ругани скандалов и т.д. а они будут 100% т.к. бабам нужны новые шмотки дорогие каждый месяц туры и прочее ненужное, по сути бабам нужен ток банк где можно брать денежки а не отношения взаимные
"Был случай, когда на склад пришла его жена, будучи еще беременной, у меня тогда рабочее время закончилось, и, со слов товароведа, она сидела и ждала, когда он закончит работу"
Комментарии начальника из разряда "одна баба сказала".
Это действительно ! Но каждому хочется иметь внимание , получать поддержку , быть нужным . И если этого нет в семье - как выход создание своей , но правильного понимания о семье и выборе спутника в этом возрасте ещё нет! Вот и результат! А если короче- то это итог бездуховности общества! Сатана ликует!
Тот случай, когда поставил бы плюсик под комментарием
"так ей и надо".
(и если такая жёсткая нехватка средств была из-за ипотеки - вы что это специально скрываете ?
скрепно ?)
Не, ну все (или почти все) уверены же, что он - преступник.
И это так и выходит, как бы: угрозы его жизни и здоровью не было, это ОН взял в руки оружие, это ОН убил её, а потом и себя (считается, что испугался ответственности за содеянное, а может и другое что).
Т.е. "ему так и надо" - это писать не требуется, ибо ясно итак.
А вот про неё "упомянуть" - как раз и требуется в таком ключе, имхо.
Ибо я считаю, что за "моральный климат" в семье отвечает всегда женщина.
И если она "семейный террорист" - то такой печальный конец, как бы ТОЖЕ логичен.
😎😉
Не, ну все (или почти все) уверены же, что он - преступник.
😎😉
О как. Чего не коснись, за все у нас жена отвечает. А муж за что? Он свои обязанности выполнял, нет?! Семью обеспечивал?! Одни кредиты, весь в долгах как в шелках. Нес бы ответственность за свою часть, и климат в семье был другой.
Она с ним развестись хотела. А он в ответ... Агрессивный инфантил, а может и психикой что. Самоубийство - это проблемы с психикой, а тут еще и убийство.
Но во всем у нас баба виновата, особенно, если она жертва. Чего ждем от жизни с такой постановкой вопроса - даже думать страшно. (Это я исследований всеми нынче ругаемого ВОЗ начиталась. Так вот, про самоубийства они такое пишут, что... Ну, в общем, наше общество обречено. И дело тут совсем не в этой бабе, так-то)
- он зарекомендовал себя как ответственный человек,
- начал просыпать работу на пару часов,
- бывали дни, когда просыпал и не выходил.
Виктор, начальник, что по-вашему ответственный человек?
Поработайте 16 часов без выходных и поймете. Я работаю по 12 часов с 1 выходным и очень хорошо его понимаю. Тем более если бы ещё жена изводила.
не надо всё в кучу мешать!
Начальник говорит про ответственность, но тут же приводит факты, что курьер просыпал часа на два или совсем не выходил. Это и есть ответственность по нынешним меркам?
не надо всё в кучу мешать!
Начальник говорит про ответственность, но тут же приводит факты, что курьер просыпал часа на два или совсем не выходил. Это и есть ответственность по нынешним меркам?
Это и есть сверхэксплуатация в 21 веке когда люди робят по 16 часов как у барина на конюшне. Вопрос нужно задавать как такое вообще возможно при том, что 8 часовой рабочий день ввели 100 лет назад. Капитализм, счастье, з....
Недосып страшная штука . Сама как фурия была когда ребёнок год спать не давал по ночам
Гость
6 августа 2022, 11:55
Пора наемным работникам организовываться в свои ,а не желтые профсоюзы и делать забастовки ,стачки за повышение зарплаты .
Все по теории марксизма - ленинизма : освобождение рабочего класса дело рук самого рабочего класса .
И ни в коем случае не перерабатывать на капиталиста : этим наемный работник удешевляет ,и так очень дешёвую в России ,
рабочую силу .
И наёмным работникам, и всем остальным, которые видят несправедливости нашей "капиталистической" жизни, просто необходимо объединяться, чтобы хотя бы шанс появился,
что "правила игры" могут быть более честными.
"Каждый сам за себя" - это заранее проигрыш, против более организованного и финансово обеспеченного противника.
Здесь, на ешке, с этой позицией мало кто согласится: сплошь любители свободного рыночка
Понятно ,что здесь "успешные"капиталисты и мелкие буржуа , госслужащие .А рабочий класс что же?
Объединились бы и бастанули на всю страну ,чем жён - то убивать.
Тем более и в Конституции( ст.37) есть право на забастовку , и в части 5 ТК РФ забастовка детально прописана .
Фонд Рабочей Академии в ютубе обучает рабочих бороться за зарплату .
Сидела бы девочка в своей Верхней Салде, родители бы помогали с ребёнком, было бы общение и у парня было время на отдых. А так..... Тоже склоняюсь к состоянию аффекта. Не факт, что ему нужен был этот ребёнок... Достало все, ещё и сна нормально не было... Все-таки есть смысл предохраняться, а семью и детей заводить, когда готов морально и финансово. Тогда и трагедий таких не будет.
Гость
6 августа 2022, 12:34
Вот вот а то начала жизнь с залета, то есть ни учиться ни работать!!
Гость
6 августа 2022, 13:46
Гость
6 августа 2022, 12:34
Вот вот а то начала жизнь с залета, то есть ни учиться ни работать!!
Ну, она же как-то сама по себе залетела, без его непосредственного участия, да?
Гость
6 августа 2022, 14:00
Гость
6 августа 2022, 13:46
Ну, она же как-то сама по себе залетела, без его непосредственного участия, да?
Чаще всего:
а) клянутся, что сами предохраняются;
б) не спрашивают, собираются ли на них жениться, нужны ли парням БРАКИ с ними. Делают вид, что "по умолчанию".
Гость
6 августа 2022, 15:05
Ну вот результат когда не получив образования, не устроившись на нормальную работу, а девушка не получив стаж - создают по быстрому семьи. В результате денег нет, пособие по уходу за ребенком копеечное, муж работает на износ за гроши, вместо того чтоб получать образование в этом возрасте и строить хоть-какую-то карьеру или опыт для специалиста, жить не на что в результате. Никто не думает наперед, все кто-то должен позаботиться: государство платить пособие, муж зарабатывать сразу и много после школы.
Через женщину сатане проще действовать . Вспомните к кому подошёл в Саду Змей? Он запросто находит уязвимые места человека , и начинает через них разрушать всё вокруг! Его основная цель - погубить! Люди , не знающие Бога лично абсолютно перед сатаной беззащитны! Люди пытаются всё разрулить сами , а как показывает данная ситуация - это борьба заканчивается поражением ! Человек ничтожен перед силами зла!
Через женщину сатане проще действовать . Вспомните к кому подошёл в Саду Змей? Он запросто находит уязвимые места человека , и начинает через них разрушать всё вокруг! Его основная цель - погубить! Люди , не знающие Бога лично абсолютно перед сатаной беззащитны! Люди пытаются всё разрулить сами , а как показывает данная ситуация - это борьба заканчивается поражением ! Человек ничтожен перед силами зла!
До до до
У нас всегда кто-то виноват - то империалисты проклятушшие, то яблоки червивые, то дьяволы с бабами, только не мы сами!
Гость
6 августа 2022, 09:53
Начальник всегда прав! А что, ближе родственников нет, кто мог бы прокомментировать ситуацию?!
Гость
6 августа 2022, 12:12
А что родственникам сейчас до комментариев Вы думаете?
Мы живем в светском государстве, развод разрешены. Зачем мучать и мучаться. Если не хочется идти домой нужно разводятся. Сейчас ребёнок сирота и родителям горе на всю жизнь.
Мы живем в светском государстве, развод разрешены. Зачем мучать и мучаться. Если не хочется идти домой нужно разводятся. Сейчас ребёнок сирота и родителям горе на всю жизнь.
Только при разводе в этом светском государстве мужчина остается должным, а женщина ничего не должна.
У меня такая же была баба беспокойная. Приходишь с работы в 01.00 или 02.00 (работал менеджером ресторана), а она до 05.00 спать не дает. Выясняла где был и с кем. У меня однажды такая агрессия проснулась, что мне стало страшно за себя. Свалил и живу себе спокойно с новой бабой😁
Гость
6 августа 2022, 23:49
а ты сказал ей на прощанье пошла ... И пойдет ведь зараза другого пилить
Правильно и сделал! Если баба пила, то это хуже некуда и от таких только бежать надо и чем быстрее тем лучше, иначе всю плешь переест и все нервы вымотает.
Для стран с низким уровнем жизни это обычная ситуация. У нас в стране очень низкие доходы. Они находятся на уровне выживания.. И при этом денег в стране не мало! Все дело в неправильном их распределении. Львиные миллиарды ворвутся на гос.проектах через тендеры, а должны распределяемся по стране. Вместо этого они концентрируются в одних руках. И так по всем регионам. И при этом инициаторами этих схем является чаще Москва, выставляя представителям регионов условия, узнав про которые мы были бы в шоке. Так например в Ростовской области, на строительство конкретной дороги из федерального бюджета выделяется 1млр рублей. Далее при встрече в министерстве с представителем региона, ставятся условия сделать дорогу да 200млн. Если условия не будут выполнены, то у представителя «будут найдены не целевые траты» в размере этой же разницы 800млн. Вот приходится представителю либо размазывать тонкий асфальт, либо садится за решетку. Таких и подобных схем множество. Это массовое и постоянное явление! Если эти схемы искоренить, то финансы будут распределятся равномерно и уровень жизни постепенно сильно вырастет. Но наши власти считают что достаточно того что они делают в социальной сфере для многодетных и пенсионеров, игнорируя эту более важную суть распределения потоков.
Москва заставляет эксплуатировать людей по 16 часов 6-7 дней в неделю? Десятки миллионов нищих и бездомных есть в любой стране капитала США, Европе итд.
Гость
6 августа 2022, 12:56
Денег в стране не мало. Но они в надежных руках. И простым людям , точно, не достанутся. А вдруг шиковать станут. Яхты. золотые унитазы накупят. НЕЕЕТ. НИЗЗЯ,
Гость
6 августа 2022, 13:54
так получается нынешняя власть довела страну и людей до такого состояния?
Так это получается геноцид экономическими мерами при условии, что у нас так живут десятки миллионов. Может надо просто за свои права бороться? Зару , рабочее время итд.
"Начальник" не хочет открыть тайну и рассказать сколько у него зарабатывает курьер, который работает по 16 часов 24/7?
Гость
6 августа 2022, 14:24
Может не стоило рожать детей, пока на ноги не встали, в 19 лет? Ребята, судя по статье, себя еле-еле обеспечивали, а тут ребёнок-многое нужно, не справился парень, ужасная, трагическая ситуация, такие молодые, красивые, очень очень жаль, и никого не нужно винить, пусть им там будет хорошо, а ребёночек вырастет здоровым и счастливым.
Гость
6 августа 2022, 17:07
Ему 23
Гость
12 августа 2022, 16:03
Слушайте вы прям ангел.А если не планировали беременность, то вы пойдет дальше и скажете, что надо аборт было делать?
Только не рассуждайте дальше о жизни этого ребенка.Это вообще не ваше дело.
Нормальный график работы для молодого здорового человека. Целый день на свежем воздухе. Но если трудно курьером, нужно было идти в сталевары или шахтером, ну на худой конец на нефтянку - в Заполярье. Там без напряга.
Гость
6 августа 2022, 13:25
Народ не хочет работать , но хочет хорошо зарабатывать не всем это дано , вот кому не предложи поехать на север вахтой работать месяц через месяц 250 тысяч рублей за вахту то есть делим на два месяца 125 тысяч в месяц , разве плохие деньги??? На земле врядли такие деньги заработаешь , во вторых очень много народа закончили 11 классов поступили в какой нибудь технарь или институт на курсы менеджмента или подобной хрени до учились не до учились пошли работать тем же курьером или продавцом !!! Нет сварщиков, нет слесарей, токарей , все офисники в рубахах бумаги перебирают и получают гроши, но только не работяги никто не хочет возиться в грязе или стоять у станка и зарабатывать реальные деньги
Гость
6 августа 2022, 13:54
Подерживаю вас!
Гость
6 августа 2022, 15:21
Гость
6 августа 2022, 13:25
Народ не хочет работать , но хочет хорошо зарабатывать не всем это дано , вот кому не предложи поехать на север вахтой работать месяц через месяц 250 тысяч рублей за вахту то есть делим на два месяца 125 тысяч в месяц , разве плохие деньги??? На земле врядли такие деньги заработаешь , во вторых очень много народа закончили 11 классов поступили в какой нибудь технарь или институт на курсы менеджмента или подобной хрени до учились не до учились пошли работать тем же курьером или продавцом !!! Нет сварщиков, нет слесарей, токарей , все офисники в рубахах бумаги перебирают и получают гроши, но только не работяги никто не хочет возиться в грязе или стоять у станка и зарабатывать реальные деньги
Зачем тогда она собралась разводиться если муж работал для семьи на износ, да может быть не самая перспективная работа была у него, видимо это большой повод для развода подумала она а у него просто сдали нервы и натворил делов.
Гость
6 августа 2022, 17:10
Её мама съем квартиры оплачивала
Гость
6 августа 2022, 10:22
Сборщик заказов - профессия распространённая. По-вашему простой работяга не имеет права на нормальную жизнь? Как тогда существовать 90 процентам людей, которые точно так же приходят на работу и просто выполняют заданные инструкции изо дня день?
Гость
6 августа 2022, 15:26
Почему, человеку который не умеет ничего, должна быть гарантия на нормальную жизнь ?
Ничего не умеешь добро пожаловать на высокоинтенсивную низко интеллектуальную работу, за копейки - это справедливо !
Гость
6 августа 2022, 16:26
Гость
6 августа 2022, 15:26
Почему, человеку который не умеет ничего, должна быть гарантия на нормальную жизнь ?
Ничего не умеешь добро пожаловать на высокоинтенсивную низко интеллектуальную работу, за копейки - это справедливо !
Если все пойдут в начальники, кто работать будет, обслуживать. При таких мыслях у вас тоже интеллект не высокий
Гость
6 августа 2022, 16:52
Гость
6 августа 2022, 15:26
Почему, человеку который не умеет ничего, должна быть гарантия на нормальную жизнь ?
Ничего не умеешь добро пожаловать на высокоинтенсивную низко интеллектуальную работу, за копейки - это справедливо !
За какую интеллектуальную работу платят не копейки? У доцента УрФУ зпл 22 тыс руб
Гость
6 августа 2022, 11:13
Да кто из молодёжи сейчас способен создать семью и её содержать? В лучшем случае продолжают висеть у родителей на шее, в худшем -...
Согласен, вот я тоже нет нет да и вишу на шее у родителей, слава богу они есть. При этом серьёзная работа, зп 80-85к, но ипотека-двое детей-жена в декрете. Периодически родаки подкидывают тыщенку другую, так и доживаем до зп.
Предлагаешь вымирать ради 3% населения, которые всем владеют в этой стране и устанавливают нормы выработки и с сверхэксплутации по 16 часов 6-7 дней в неделю? С какой стати?
Предлагаешь вымирать ради 3% населения, которые всем владеют в этой стране и устанавливают нормы выработки и с сверхэксплутации по 16 часов 6-7 дней в неделю? С какой стати?
Так это... Нууу, и так, и так вымираем.
Не женились, не родили - вымираем.
Тут вот молодые-здоровые женились и родили, а результат...
Предлагаешь вымирать ради 3% населения, которые всем владеют в этой стране и устанавливают нормы выработки и с сверхэксплутации по 16 часов 6-7 дней в неделю? С какой стати?
Предлагаешь ради них жить и плодиться вопреки здравому смыслу?Ну,этого они и добиваются.
Гость
6 августа 2022, 11:00
Он работал, его жена дома яд копила, вместо поддержки получал негатив.
Накопилась критическая масса. Ребёнок тоже не даст поспать. Лишать сна это пытка. Аффект наступил. Потом осознал что натворил, и сделал ещё одну ошибку.
Гость
6 августа 2022, 13:51
Так она сама ребенок, и грудничок еще. Он то хоть на работе где то посидит, а она сутками с ребенком, да что сейчас говорить, рано завели ребенка, не наигрались
какие же вы все понимающие "адвокаты"!
И близко не было все не так, он эгоист и абьюзер, который не отпускал ее от себя, и очень давно, а когда она уходила, она бегал и возвращал ее. Она молодая, считающая что любит его, что он изменится и все будет хорошо, прощала его снова и снова. Она хотела уйти, он ее не отпускал, он же - Хлава семьи.
Гость
6 августа 2022, 17:31
Коменты😯...почти вся страна живет в умловиях многозадачности так сказать...бантрачат..семьи создаются,дети рождаются!!! Но чем то оправдать убийство не по самообороне...это как вобще? ВСЕ убийцы убили почему то...то психи,то ревность,то злость. Не нужно оправдывать убийц...уж тем более матери своего ребенка!!!
Гость
6 августа 2022, 10:32
В богатой стране люди батрачат 24/7 и денег все равно не хватает! От сюда ссоры и скандалы в доме! У парня не выдержали нервы!!!
Гость
8 августа 2022, 21:11
РФ не является богатой страной, а вот США вполне, но и там рабочие работают круглыми сутками.
Гость
6 августа 2022, 10:32
Классика звериного капитализма по-русски. Физическое выматывание, срыв. Жаль парня, девушку, ребёнка... Сколько ещё таких семей в России? миллионы... мужья гробят своё здоровье на работе, жены с детьми и тоже работают часто... и все равно денег не хватает... жесть...
Гость
6 августа 2022, 14:31
Гость, а почему ты написал, что капитализм по-русски? А по-татарски или удмуртски разве нет капитализма? В России много национальностей и все мы россияне и на нас всех один единый оскал. Вы список миллиардеров наших видели, там и половины русских нет.
Гость
8 августа 2022, 03:13
Капитализм - это эксплуатация человека человеком
А при социализме все наоборот :-)
Гость
6 августа 2022, 09:53
Сначала нужно стать хорошим работником, специалистом в чем-то, денег поднакопить, потом плодиться
Зачем вообще все делать изначально плохо?
В смысле плохо? У нас десятки миллионов ВСЮ жизнь так работают, на такие деньги. Вы им чего делать предлагаете?
Предлагаю как раньше крестьяне потихоньку помаленьку жить и не брать кредиты, может в буддизм или христианство удариться, чтобы не было таких диких прецедентов
Гость
6 августа 2022, 10:16
Парень стал очередной статистической ошибкой сформировавшихся реалий, не надо выкатывать своё высококвалифицированное детективное мнение о его жизни, ваши иллюзии о наличии финансовой грамотности не уберегут от подобных ситуаций, будь то мелкий напряг или череда, приводящая к срыву. Создаётся ощущение, что зрелость - это не про аудиторию городского форума.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%СРОЧНО
Владимир Путин выступил с экстренным обращением после ударов по России
Что известно о екатеринбуржце, который зарезал жену и покончил с собой