перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Уральцы перевели на счет мошенникам 1,3 миллиона рублей

27 июля 2022, 07:06
сам немолодой, читаю подобные новости, просто в голове не укладывается, как так? 5 лет собирала, а 5 минут не могла потратить, чтобы самой позвонить на горячую линию в банк, ну или ножками сходить, не такая большая Синячиха. Ведь сутки прошли от первого звонка до перевода!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 июля 2022, 09:04
Вы верите? Я лучшего мнения о людях из СИНЯЧИХИ
Гость
27 июля 2022, 09:04
испугалась что все нажитое пропадет и от страха решила спасать
Гость
27 июля 2022, 14:35
Сама немолодая, но только с конца февраля этого года поняла, что у нас в стране самое .упое, зомбированное и агрессивное население.
Гость
27 июля 2022, 06:38
Как можно 5 дней не осознавать, что тебя обманывают, они что с мошенником и ночью в диалоге были. На утро же должно прийти озарение или подозрение, возраст не так уж и велик, что бы от деменции страдать. Прослеживается преступный сговор.
Гость
27 июля 2022, 08:13
Не понимаю одного, как, держа свои сбережения в виде налички в руках, можно опасаться того, что их пытается какой-то злоумышленник снять со счета? Они уже в руках - всё, их никто уже отсюда не заберет просто так.
Гость
27 июля 2022, 08:44
да еодин просто так придумал стопудов, чтобы просмотры и комменты получить
27 июля 2022, 09:01
Мне кажется это просто рекламная статья, чтобы предостеречь остальных.
Гость
27 июля 2022, 06:43
А этих мошенников кто тот вообще ищет? У них по моему там полное раздолье, они каждый день уводят деньги со счетов и не кто ими не интересуется.
Гость
27 июля 2022, 07:14
Их круглосуточно денацифицируют в соседней стране.
27 июля 2022, 11:08
Как мне объясняли, ищут, но если деньги утекли за рубеж, то всё пропало
Гость
27 июля 2022, 06:54
Уже надоело читать про таких, не вызывает сочувствия
Гость
27 июля 2022, 07:04
Не отвечайте на звонки с незнакомых номеров. Игнорируйте даже номер 900
27 июля 2022, 09:00
В таком возрасте у людей ума совсем мало остаётся.
Гость
27 июля 2022, 09:51
Гена, видимо, тебе не больше 25, а скорее меньше. Людям 56 и 60 только на пенсию вышли или ещё даже не вышли. Вами управляют люди более старшего возраста (руководители государства, сенаторы, большинство депутатов - люди в возрасте дожития) и ничего, уаюправляют же умами таких молодых, как вы 😄😄😄😄
27 июля 2022, 11:07
Никак понять не могу. Хорошо, волнуются за деньги, не доверяют банкам. Но после звонка, что кто-то хочет снять деньги со счета люди их снимают и зачем-то (??) кладут обратно обратно в банк. Почему? Проценты пообещали? В чем причина? Ну снял ты, так неси домой!
Гость
27 июля 2022, 06:32
Сотрудники ЦБ никогда не звонят физикам! Запомните это и в случае вопросов к регулятору, звоните им на горячую линию.
Гость
27 июля 2022, 09:05
цб сам понять не может что надо решить вопрос?
Гость
27 июля 2022, 09:30
Гость
27 июля 2022, 09:05
цб сам понять не может что надо решить вопрос?
а им зачем? Ты еще скажи, что полиция должны защищать простых граждан
28 июля 2022, 01:05
Зачем куда-то переводить деньги, если сняли всю наличку и вот она на руках... с рук то ее никак снять не смогут... бред какой-то... ну допустим правда со счета пытаются вывести деньги, сняли наличку и все... боитесь наличку на руках держать тогда сняли и положили на другой счет тут же в банке...
Гость
27 июля 2022, 09:02
Сотрудники банка спрашивают, уверяю вас. Я пенсионерка, регулярно деньги со вклада на вклад, снимаю-пополняю. Как только сумма более-менее знАчимая, 250-400 тысяч, так сразу вопрос: с какой целью. И я на них не обижаюсь, никогда не говорю "не ваше дело". Всегда сообщаю, на новый вклад или на поездку... Но суть в том, что спрашивать бесполезно, если деньги снимают " По звонку из Центробанка или из полиции". В этом случае бедолаги получают указание "никому ничего не говорите, идёт секретная операция".
Гость
27 июля 2022, 09:07
Гость Ольга, ну надо же, а говорят пенсионеры- нищие🙄
Гость
27 июля 2022, 09:09
там еще психологическое влияние .
Гость
27 июля 2022, 11:03
Гость
27 июля 2022, 09:07
Гость Ольга, ну надо же, а говорят пенсионеры- нищие🙄
Не завидуйте, лучше идите работать. К пенсии тоже кругленькую сумму накопите.
Гость
27 июля 2022, 11:01
взять кредит по просьбе неизвестной...Супер
Гость
27 июля 2022, 07:45
Почему сотрудник банка не поинтересовался для каких целей эти пенсионеры снимают со своеговклада такую большую сумму.?! С потерей процентов. Они бы ей рассказали, и она бы их отговорила?! Сообщила бы в правоохранительные органы. Почему такое не практикуется? Сколько бы могли бы спасти пожилых людей от ограбления мошенниками.
Гость
27 июля 2022, 09:08
Они бы ей рассказали, и она бы их отговорила?! Сообщила бы в правоохранительные органы. они запугивают. говорят ни кому не говорить
27 июля 2022, 11:12
А у меня сестра снимала намного мень денег в банке, т.к. ее сразу спросили всё ли в порядке и не к мошенникам она в руки попала, но банк маленький и от сотрудника зависит скорей всего
Гость
27 июля 2022, 08:25
Как только оформил карту Мир,понеслось стали званить из Белоруссии,Лос Анджелис, Дагестан Москва Питер а из области не счесть числа 5-10 раз в день,поставил префиксы на минус полегче стало
Гость
27 июля 2022, 08:45
аналогично. После карты мир, атака прям. А че за префиксы?
Гость
27 июля 2022, 11:39
у меня есть мир"-никто не звонит. может тыдаун?
Гость
27 июля 2022, 13:18
пару лет карта мир, никто не звонит, не пишет)) а вот по визе было дело, и не раз. хорошо. что отменили все вражеские карты
Гость
27 июля 2022, 08:14
А в чём мошенничество? Их деньги в безопасности, как и договаривались. 🤔
27 июля 2022, 15:59
в безопасности. но уже не их.
27 июля 2022, 09:03
Е1, может хватит нагнетать. Ну наказали, не умных И? Бросимся помогать, или плакать будем. Всегда вспоминаю Буратину и 12 стульев
Гость
27 июля 2022, 06:25
Всë сделали, как им говорили, на что они теперь жалуются? Их деньги в безопасности, но это уже не их деньги.... Наверняка эти пенсионеры считали себя очень умными.
Гость
27 июля 2022, 07:50
Надо сделать сложным процесс преждевременного снятия своих средств со вклада. Особенно пенсионерам! Интересоваться сотрудникам банка, почему они преждевременно снимают. Что случилось? Писать расписку с указанием причин. Сделать выдачу средств в течении трех-пяти дней. Чтоб смогли одуматься и понять...
Гость
27 июля 2022, 09:09
надо сделать чтобы не повадно было.
Гость
27 июля 2022, 20:22
Помимо того, что это противоречит законодательству? Вы не представляете, как начинают истерить клиенты, которым такие переводы задерживают на пару часов для выяснения обстоятельств. Сперва они выносят мозг операционистам, затем пишут на форумы, что банк ненадёжный и не выдает деньги, некоторые дозревают до жалоб в банк и ЦБ. Таких случаев много, и мошенничества среди них - не такой большой процент. А вот неадекватно реагирующих на проверку - большой.
Гость
18 августа 2022, 16:49
Нифига себе - не отдавать деньги со вклада! Кто их вообще тогда класть будет? Вот увидела. выгодные авиабилеты в Бангкок, перевела сама себе с вкладного счета на банковский и тут же оплатила. Даже не представлю, если бы банк морозил мен 3-5 дней, и места бы закончились, и цена бы поменялась
Гость
27 июля 2022, 09:33
По моему никто и не собирается искать "телефонных мошенников", они похоже от ЦБ работают
Гость
27 июля 2022, 11:40
их нет-пенсы в сговоре
Гость
27 июля 2022, 10:17
Не понимаю. Наличка на руках. Зачем ее куда-то класть?
Гость
27 июля 2022, 15:45
Надо запретить пенсионерам пользоваться телефонами и смартфонами, каждого пенсионера разводят в почти в каждый день.
Гость
27 июля 2022, 18:52
5 дней ходили по терминалам и перечисляли деньги, не 5 часов, это удивляет. С детьми бы посоветовались, они бы их вразумили. Сотрудники банка должны задавать тактично вопросы о цели снятия денег, создать перечень вопросов.
Гость
27 июля 2022, 21:50
все эти мошенники покрываются кем то очень значимым, ну не может быть такого, чтобы их не находили, деньги в воздухе не растворяются, они уходят на конкретные счета реальных людей и эти люди отправляют деньги дальше, цепочку не сложно отследить, вопрос в том, что никто этого почему то не делает!
Гость
9 августа 2022, 12:27
какие же они пенсионеры? по нынешним законам они ещё юны и не на пенсии.
Гость
27 июля 2022, 07:58
Значит, не та́к уж эти деньги им были и нужны.
Гость
27 июля 2022, 06:14
Ну раз знала , что же теперь причитать !
27 июля 2022, 08:36
Может сами кому отдали,а валят на мошенникоа
Гость
27 июля 2022, 07:55
Сделайте уже наконец преждевременное снятие средств со вклада в течение пары - тройки дней. С изучением банком проблемы и причин снятия. Если человек срочно снимает свои деньги, с потерей процентов - здесь явно что-то не то..
Гость
27 июля 2022, 09:25
1,1 милиона за 5 лет на двоих т.е по 10т с человека в месяц при средней пенсии 20т. А все жалуются что пенсионеры плохо живут.
Гость
27 июля 2022, 11:06
Пять лет назад они не были пенсионерами, откладывали с зарплаты. Текст надо внимательней читать. Или кроме суммы ничего не увидел?
Гость
27 июля 2022, 12:18
"Храните деньги в сберегательной кассе, там от них никакого толка" Для чего копили-то?
Гость
27 июля 2022, 16:41
Чтобы жить более менее нормально на пенсии, так мне кажется.
Гость
27 июля 2022, 15:05
У меня родители тоже попались на мошенников (( ну вот как им объяснить, не представляю. Кто-нибудь знает проверенные фирмы, которые занимаются возвратом денег?
Гость
27 июля 2022, 15:43
Так возврат денег это тоже лохотрон, марька, не ведись.
Гость
27 июля 2022, 08:35
Не сочувствую этим людям!
Гость
27 июля 2022, 08:48
Дожить до пенсии и сделать все без ошибок
Гость
27 июля 2022, 09:05
Физики и лирики
Гость
27 июля 2022, 09:33
элементарно поймать воров, да где там, и не думают даже.
Гость
27 июля 2022, 10:59
Я таких " сотрудников банка" сразу шлю куда надо. Да у меня и денег нет.
Гость
27 июля 2022, 11:32
знала про схему и перевела?это диагноз. так может тем деньги больше нужны-они к ним будут относиться бережливее.ДЕНЬГИ ПОПАЛИ В БОЛЕЕ ЛУЧШИЕ РУЧКИ. А если деньги уже в руках!!!это разве не спасение их!?? тут похоже ,что пенсионеры в сговоре и думают, что у них получится натянуть банк. НО ЭТО ВРЯДЛИ
Гость
27 июля 2022, 12:30
Продажная статья... Угадайте под чьей крышей работают мошенники?
Гость
27 июля 2022, 14:06
Не надо по телефону своими деньгами управлять , только лично , в офисе банка .
Гость
27 июля 2022, 15:41
У знакомого, родителей пенсов развели на 500тр... Когда сын узнал, криков было на несколько месяцев, потому что с ним не посоветовались, что и как.
Гость
27 июля 2022, 07:34
о Божечки🙈