перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Можно ли вычислить по внешним признакам насильника или убийцу? Отвечают следователь, криминолог и профайлер

22 июля 2022, 08:35
Конечно ,как с утра не подкинуть читателям, горстку "позитива", в такой хороший, солнечный и не слишком жаркий день. Не для того вы родились, что бы счатьем одаривать в утренние часы, да, писаки?
22 июля 2022, 10:05
Хотите хороших новостей, включите гос телеканалы и упивайтесь счастьем как вокруг всё прекрасно и замечательно. Правда будет это чистой воды ложью.
Гость
22 июля 2022, 10:22
Е1 специально помогает вам с утра пораньше поставить новый дневной рекорд по нытью.
Гость
22 июля 2022, 17:22
так есть же статьи на Е1 про красоток, вам не угодишь блин.
Гость
22 июля 2022, 09:39
Теория Ломброзо стопроцентно работает. У 90% маньяков густые и скошенные внутрь глазницы брови. У полиционеров тоже есть такое))), но они нашли более безопасное применение своим "талантам". Мне попалась как-то книга "Воры в законе" с фотографиями этих персонажей - воров, так вот - они все - на одно лицо, даже удивительно. А то, что у политиков черты лица преступников, думаю, никого уже не удивляет, и лишь доказывает очевидное))
Гость
22 июля 2022, 10:20
"Очень быстро такие люди переходят на «ты»." Ну так это добрая половина комментаторов на Е1))
22 июля 2022, 14:41
Кто такие профайлеры и как отличить их от урбанистов, блоггеров и прочих общественников?
Гость
22 июля 2022, 08:43
Если бы маньяки походили на маньяков их бы давно уже всех переловили!
Гость
22 июля 2022, 08:57
Всё теорией занимаемся. А практикой - только жертвы. А лицо маньяка пока ещё ни разу не продемонстрировали, аккуратно затемняем на снимках.
Гость
22 июля 2022, 09:00
Слушайте свою интуицию. Если вам что-то не нравится в случайном собеседнике, то не надо выяснять, что именно. Просто сваливайте под благовидным предлогом. Не думайте, что все плохое случается где-то там далеко с кем-то другим. Вы в этом смысле не уникальны. Плохое может случиться практически с любым.
Гость
22 июля 2022, 09:32
"В Советском Союзе, к слову, человека не брали в полицию" - потому что тогда не было полиции, а была милиция 😂
Гость
22 июля 2022, 09:15
По прочитанному сделал вывод, что в реальной ситуации настоящего преступника на 100% вычислить невозможно, пока он не начнет совершать преступление, ведь у каждого человека при желании можно обнаружить какие-то "отклонения". Но нужно быть ко всем подозрительным. А пример про то как: "одна девушка вообще не сопротивлялась и насильник потерял к ней нитерес" - вообще непонятно на что навправлен в качестве рекомендации к действию. Если есть опасения, я бы просто носил с собой какие-то средства гражданской самообороны, типа перцового балончика, научился им как следует пользоваться(!) и не парился у кого что в голове.
Гость
22 июля 2022, 11:06
т.е, если у девушки есть партаки или пирсипг, то нужно задуматься
Гость
22 июля 2022, 11:07
пирсинг
Гость
22 июля 2022, 11:39
Особенно если партаки на лице и/или шее. Если бабочка на крестце, то норм, но помни о ЗПП.😎
Гость
23 июля 2022, 12:42
Да, нужно попросить справку об отсутствии вич, гепатит и т.д.
Гость
22 июля 2022, 10:04
Я как-то познакомилась в инете с парнем, который по фотке был вылитый маньяк. Решила в ходе общения вывести его на чистую воду, типа, не зря же я детективы смотрела )) Но ничего подобного - милый парень, работает на хорошей работе, в лыжных марафонах участвует, как хобби восстанавливает раритетные авто. В общем, внешность вообще сильно обманчива.
Гость
22 июля 2022, 10:31
Вы рано остановились. Продолжайте наблюдать за ним.
Гость
22 июля 2022, 10:37
Гость
22 июля 2022, 10:37
Вы рано остановились. Продолжайте наблюдать за ним.
😁😁😁👍👍👍
Гость
22 июля 2022, 10:44
Гость
22 июля 2022, 10:44
Вы рано остановились. Продолжайте наблюдать за ним.
Пару лет наблюдала, потом бросила - скучно ))
22 июля 2022, 08:35
по ночам маньяки ходят хмуро...
22 июля 2022, 08:47
еще такие люди заходят специально в комментарии чтобы минусовать ...при этом сами не кого не комментируют...чтобы не получить обратный эффект
Гость
22 июля 2022, 08:51
хотя внешне ни чем не отличаются от обычных людей
Гость
22 июля 2022, 10:23
Ха-ха, точно. Есть тут такие вечные минусаторы.
Гость
22 июля 2022, 11:21
конечно со здоровой психикой этого делать не будут ,это затюканые с детства тихушники которые вредят из под тишка не важно кому и чем главное вредить
У маньяков всегда есть нож в рукаве
Гость
22 июля 2022, 10:39
То есть, на пляже маньяка гарантированно не встретить. 😁😁😁
Гость
22 июля 2022, 10:58
То есть, на пляже маньяка гарантированно не встретить. 😁😁😁
Конечно их на пляже нет,а вот уже за пляжем там их полно
Гость
22 июля 2022, 11:37
Конечно их на пляже нет,а вот уже за пляжем там их полно
"Не выходи с пляжа, не совершай ошибки..." 😁😁😁
Гость
22 июля 2022, 09:06
Профайлер - это кто такой? Ноулайфер ещё понятно, но профайлер то. Напридумывают на нашу голову американизмов, скоро вообще по русски писать разучимся
Гость
22 июля 2022, 09:23
В отличие от ноулайфера, профайлер - это разумист.
Гость
22 июля 2022, 09:33
Было бы замечательно. Давно пора миру перейти на единый язык
22 июля 2022, 10:15
Ох уж эти славянофилы. Всё современное и неизвестное - плохо. Англицизмы - плохо. Вы, простите, джинсы как называете? Брюки из плотной хлопчатобумажной ткани с проклёпанными стыками швов на карманах? А компьютер? Устройство, которое выполняет логические операции и обработку данных, может использовать устройства ввода и вывода информации на дисплей и обычно включает в себя центральный процессор (CPU) для выполнения операций, так?
Гость
22 июля 2022, 09:33
Главное в этом деле, не забыть про специальный измеритель черепа.
Гость
22 июля 2022, 09:47
Спросите феминисток, они вам охотно расскажут, как опознать насильника. 😎
Гость
22 июля 2022, 09:55
Масло масляное, однозначного и правильного ответа нет.😐
Гость
22 июля 2022, 10:51
Клетчатая рубаха, как у Чикатило - это первый звоночек?
Гость
22 июля 2022, 19:28
Мой муж на улице курит всегда садится на корточки но он не сидевший и даже не наркоман. Всю жизнь работает честно.
22 июля 2022, 19:53
Не вычислите вы меня по эти признакам
Гость
22 июля 2022, 08:41
Получается, любое отклонение от поведения среднестатистического гражданина можно считать признаком маньяка или насильника. Нет, так до паранойи недалеко. Зряшная публикация - только настроение испортить.
Гость
22 июля 2022, 10:07
Вовсе нет - это просто повод быть осторожнее и не садиться в машину к кому попало. Чужая душа всё равно потёмки. Семья Чикатило вон даже не в курсе была, какая у него вторая натура.
Гость
22 июля 2022, 09:09
А кто заставляет голой ходить ночью по Уралмашу? На Вторчике даже днем в некоторых местах страшно...
Гость
22 июля 2022, 09:50
Житель местный, блохерши
Гость
22 июля 2022, 10:52
Половина города с "пунктиками", а так выйдя из дома можно и паранойю поймать.
Гость
22 июля 2022, 20:44
Насчёт татуировок у работников милиции, а как же в Бриллиантовой руке "Миша"? Или это ему типа нарисовали для прикрытия?
22 июля 2022, 18:44
Я и сейчас считаю, если есть наколка это нарушение психики
22 июля 2022, 14:41
Валуев как раз подтверждает теорию Ломброзо.
Гость
22 июля 2022, 09:00
37 сново в деле )))кто не нра сразу будет насильником и убийцей)))
Гость
22 июля 2022, 17:00
У 100% населения планеты, есть родственники убийцы, у каждого человека в прошлых поколениях были насильники и убийцы, причем в сотнях и тысячах поколений. Потому что человек убивал всегда, на протяжении миллионов лет, и всегда будет убивать. Такими нас создал Бог, природа и вселенная! Этец Сын и Святой дух!
Гость
22 июля 2022, 17:16
Бог не создавал убийц, он создал человека, а человек уже потом так грешить начал, что уподобился животному,,,, что только сейчас люди не делают, страшно даже говорить,
Гость
22 июля 2022, 18:00
Гость
22 июля 2022, 18:00
Бог не создавал убийц, он создал человека, а человек уже потом так грешить начал, что уподобился животному,,,, что только сейчас люди не делают, страшно даже говорить,
Бог смеётся над убийствами
Гость
22 июля 2022, 09:34
есть член - потенциальный насильник значит... только вот интересно почему бабы не могут изнасиловать.... по факту - она тебя соблазнила, переспала с тобой. А потом она же заяву пишет и виноват априори мужик
Гость
22 июля 2022, 11:18
То есть если перед тобой стоит чувак в шестиуголке желтушного цвета, не опрятно одетый, с грязными руками, отвратительными зубами, худым телосложением, с ужасной осанкой, при этом глядящий из под лобья, то неее...даже мысли не должно быть, что возможно он имеет судимость. Видно судимых, хоть успорьтесь товарищи профайлеры и т.д. Да, бывают исключения. Но обыкновенного пересидка реально вычислить, просто взглянув на него. А уж когда он говорить начинает, так тем более.
Гость
22 июля 2022, 11:50
Ну как же Уралмаш не упомянуть) лично мне на химмаше гораздо страшней, в том году чуть средь бела дня два раза в замес не попала
Гость
22 июля 2022, 13:23
По наличию на лице маски я определяю.
Гость
22 июля 2022, 19:02
Валуев - уважаемый человек. Вон он что, Михалыч...
Гость
22 июля 2022, 20:42
А ещё забыли одну деталь - очки 👓 Многие маньяки их носили. Из недавних - это убийца Вероники Николаевой и убийца Дианы Фроловой. Да вообще их много опасных преступников в очках. Никого не хочу обидеть, но вот ведь факт...
Гость
22 июля 2022, 21:36
То есть в некриминальном мире хамящая баба это норма?))
Гость
23 июля 2022, 00:02
20 лет назад пообщался вкратце с человеком, тут на ВИЗе. Я был молодой 18 лет, ему лет 40. Было лето, тогда я увидел у него колючку на руке от 15 до 20 звеньев на ней. Только через 4 года мне в руки попала книжка с описанием этого и я узнал что это значит. Мужик мне показался ровным, единственный минус он явно что то хотел, но не мог. Делаю вывод, что по внешности никак не определить, а в общении умный человек все поймет и увидит.
Гость
23 июля 2022, 10:57
Полезная статья... проанализировал - на работе каждый второй маньяк.
22 июля 2022, 08:42
мне кажется можно, погуглите фото. Сливко, Головкин, Моравецкий... одни и те же черты лица, один взгляд...