Свой паспорт вы где-то засветили. Вспоминайте - где. Откуда ноги растут...
Паспорт можно где угодно засветить, много где его требуют, даже в той же больнице для оформления, но опасности, что кто-то оформит на вас кредит, без вашего ведома, не должно быть. Что это вообще такое!! Почему у нас такой закон, который не может защитить от таких случаев.
Гость
13 июля 2022, 23:30
Гость
13 июля 2022, 16:27
Свой паспорт вы где-то засветили. Вспоминайте - где. Откуда ноги растут...
Точно не помню в каком году, чуть более 10 лет назад, в одной из школ города секретарь директора по копиям паспортов, где коллеги-преподаватели были на нее немного похожи оформила кучу кредитов. Долго были суды и разбирательства, но учителя школы в итоге все равно сами гасили эти кредиты. Секретаршу наказали просто увольнением, без шума и пыли. Так что паспорт предъявляется в куче мест и снимается с него копия.
А ничего, что сумма пени не может быть выше суммы основного долга?
Гость
13 июля 2022, 14:24
Ирина Морозова, вместо вЕсит кредит, надо писать вИсит кредит.
Гость
13 июля 2022, 14:34
Не верю. Эти пиявки на теле общества уже на 1 день "просрочки" начали бы названивать с десятков номеров и герою новости и всем его родным, знакомым и коллегам 😂 А тут год ждали непойми чего
Гость
13 июля 2022, 15:17
дак они его телефон поди и не знают)
Гость
13 июля 2022, 14:18
Кому-то реально нужен кредит, а ведь не дадут. А мошенникам - запросто!
это надо же было догадаться срастить госуслуги с микрокредитами. Сейчас еще автомобили можно также продавать
Гость
13 июля 2022, 17:43
Гос услуги не предоставляют информацию о вашей кредитной истории. Вы забыли где живёте? Я обратился с заявлением предоставить мне ее и они ответили что предоставили...только не вашу историю а...
***Предоставление информации о бюро кредитных историй, в которых хранится кредитная история***
и телефоны этих бюро и больше ничего
Гость
14 июля 2022, 00:47
Надо закрыть все эти микрозаймовые организации, там одни аферюги, удивительно что правительство на это смотрит сквозь пальцы.
Гость
13 июля 2022, 15:10
БКИ платная услуга. Всё параноики кинулись проверять. Если бы вот так просто можно было повесить кредит на любого человека, зная жаднось людскую , поток был бы больше бюджета России.
Гость
13 июля 2022, 15:44
В госуслагах 2 раза в год можно узнать бесплатно свою кредитную историю .
Гость
13 июля 2022, 17:18
Гость
13 июля 2022, 15:44
В госуслагах 2 раза в год можно узнать бесплатно свою кредитную историю .
Бесплатно и уверенность, что на тебя денег не попросили
Гость
13 июля 2022, 15:50
Я не понимаю, как это работает.
Гость
13 июля 2022, 15:52
Если на госуслугах на тебе кредит висит-значит работает
Гость
13 июля 2022, 14:35
Сколько людей бросились сейчас на госуслуги:(?
Гость
13 июля 2022, 15:58
Ну не верю!
Гость
13 июля 2022, 17:07
Пока Центробанк выдаёт им лицензии это не когда не прикратится
Гость
13 июля 2022, 18:36
На меня тоже кредит повесили из микрокредитной организации, узнала только через 3 года, когда пришла бумага из суда о взыскании 🤦♀️
Гость
13 июля 2022, 18:59
Да, пришел результат в одну строчку с телефонами и адресом БКИ, больше ничего. Так просто не узнать про такие кредиты, только если был суд и дело уже у приставов, тогда только на госуслугах появятся долги
Гость
13 июля 2022, 19:25
Зашел на офсайт объединенного кредитного бюро и заказал отчет из личного кабинета. Через госуслуги в лк на этом сайте не заходит, по номеру банковской карты получилось. Отчет за 2 секунды, госуслуги не нужны для этих целей
Гость
13 июля 2022, 19:35
убрать эти киоски кредитования и запретить эти фирмы , а то получается само государство не против воровать у своих людей
Гость
14 июля 2022, 13:17
На меня тоже там оформили микрозайм. Знаю ещё нескольких человек, которым так же "повезло". Слава Богу договор аннулировали, из кредитной истории убрали этот займ. В полиции никаких действий не предприняли, хотя было написано заявление. Сейчас эта организация поменяла и юридический адрес и адрес фактического местонахождения.
Гость
14 июля 2022, 21:20
Всем добрый вечер. Я непосредственно пострадавший, тот кто упомянут в данной статье. Все что тут написано абсолютная правда. Хочу придать огласке данное дело и привлечь к ответственности организаторов. Всем тем кто хочет или может помочь мне в данном вопросе буду весьма благодарен. 1@nfresh.ru моя почта, пишите. Отвечу всем
Гость
21 ноября 2022, 12:07
1) Через госуслуги можно получить услугу "Предоставление информации о бюро кредитных историй, в которых хранится кредитная история". Госуслуги предоставляют сайты, на которых можно проверить свою кредитную историю. Если что, услуга получения своей кредитной истории БЕСПЛАТНА 2 раза в год.
2) Сам столкнулся с такой ситуацией. "Случайно" узнал через приложение СберБанк что на мне уже 9-ый месяц висит кредит в размере 7 тыс. рублей в этой микрофинансовой организации, когда хотел рассчитать свой кредитный потенциал. Причем паспорт не терял, никому свои данные не передавал. Получается какой-то слив данных.
Через месяц стали бы доставать, а тут год тикали проценты а он не знал, очень сомнительная статейка. Где всяческие эксперты?
Гость
13 июля 2022, 23:38
Так указали левый телефон и все. У меня больше года звонили и требовали денег за какую-то Потапову, 16 лет прошло фамилию помню., и днем и ночью. Симку поменять тогда не могла, законов как сейчас тогда не было. Так что может и звонили кому-нибудь.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
731мм 82%На жителя Екатеринбурга оформили кредит. Он узнал об этом только через год