перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Екатеринбурге фирма не выплатила строителям 20 млн рублей. Директора обвиняют в мошенничестве

5 июля 2022, 07:30
5 июля 2022, 09:16
Приставы не способны на 100% осуществлять взыскания. В силу разных причин. Бестолковая организация.
5 июля 2022, 10:29
При определённых стимулах, очень даже могут.
5 июля 2022, 15:29
да ну на ... уверен ? после решения суда у тебя будет 5 суток а далее быыыыывай и не докажешь что не твое, если у тебя в наличии
5 июля 2022, 16:56
Ну, а как они тогда на следующий день после последнего дня оплаты штрафа списывают с твоего счета в банке неоплаченный штраф с пенями? Умеют
5 июля 2022, 07:49
Одного сожгли недавно, не призываю, а напомнил ;)
Гость
5 июля 2022, 08:19
дорого это, 20 лямов. за 100 т.р может и наказали бы его физически, но 20 лямов - сумма, которую моральное удовлетворение от наказания должника не покроет.
5 июля 2022, 08:17
Только 100% предоплата спасет от таких ситуаций . Дирику ничего не будет . Он поэтому и ходит не прячась и бизнесы другие ведет .
Гость
5 июля 2022, 07:59
Ура, хоть одна новость о бездействии приставов, а то вечно пишут о том какие они зайки и как должников находят и машины у них отбирают. Хотя по факту они ничегошеньки не делают.
5 июля 2022, 12:11
"Иван Белов не захотел комментировать журналистам, почему не заплатил строителям" Все хотят кататься на Лексусе и отдыхать в Дубае. Не брать же кредит для этого, правда же?
5 июля 2022, 15:30
дай бог сейчас ладу то купить за 2 мильона, да в крым съездить на свинопомойку за 200 тыров
Гость
5 июля 2022, 07:54
Это и есть изнанка жизни.Власть заманивает сюда рабов из Азии, лишая местное население работы и будущего. Предприниматели рассуждают по-своему: зачем нам кормить иностранцев, когда свои нуждаются? Если не завозить сюда чужих рабов, когда свои нищают, то и деньги в стране останутся и этнокультурная экспансия со стороны чужих уменьшится.Глядишь.-начнёт Русь возрождаться Так что действия таких антрепренёров можно считать даже патриотичными.Бизнес в РФ-это обманка для населения.Средство отвлечения от политических требований.Пока одни дерутся за жалкую тысячу рублей, другие грабят страну на сотни миллионов долларов, обворовывая местное население.. А правда в силе, да?
Гость
5 июля 2022, 10:41
Православие Путин Победа!
Гость
5 июля 2022, 14:48
Давно нет. В деньгах.
5 июля 2022, 10:49
Осталось немного потерпеть, посоны
Гость
5 июля 2022, 14:30
Ужаться, затянуть пояса и отнестись с пониманием. Тем более в эти непростые спецоперационные времена. Автомобили и односолодовый вискарь тоже знаете ли подорожали.
Гость
5 июля 2022, 08:48
Вообще не понимаю для чего нужны приставы. Совершенно бесполезная, наглая, бессовестная прослойка. Именно с такими приходилось иметь дело. Хотя,говорят, попадаются исключения.
5 июля 2022, 16:42
Нужно параллельно возбуждать уголовное дело по статье мошенничество в отношении господина директора. Это долго и муторно, но это более действенно, чем предъявлять исполнительный лист к нулевому балансу предприятия.
Гость
5 июля 2022, 08:10
Продайте его долг чеченцам. Получите 50%, зато точно получите.
Гость
5 июля 2022, 09:04
получатели ))))))))))))))))))
Гость
5 июля 2022, 23:03
Купят ли?
5 июля 2022, 15:28
так правильно несовершенство системы и дыры в юридических аспектах дают право многим увиливать или отсрочивать важные платежи ! получаем повестку - идем в суд сразу говорим судье что необходимо время на поиски юриста = 2 недели с юристом приходим - изучаем документы ознакамливаемся = 2 недели после пишем жалобу на рассмотрение многочисленных ошибок в деле - ОНИ ВСЕГДА ЕСТЬ, до 1 месяца, можно отписывать по одной жалобе - но судья может сказать и о затягивании дела далее просим отправить жалобу в вышестоящую инстанцию = 1 мес. и по новой, начиная с юриста = 1 мес. документы спускают обратно еще = 1 мес. на месте полностью соглашаемся покачивая головой и льем слезы на тяжелое финположение, просим отсрочку = до 2 лет ну а далее выставляем удобный для себя график платежей и отдаем в суд на рассмотрение и просим рассрочку = до года ВУАЛЯ, итог 3,5 года ! следующий 😂😂😂
Гость
5 июля 2022, 17:21
Какой ты трогательный чудак и фантазёр!
5 июля 2022, 17:30
Гость
5 июля 2022, 17:21
Какой ты трогательный чудак и фантазёр!
ну дак пройдите мимо, ваше место чуть повыше ... там на поле
Гость
5 июля 2022, 07:51
В настоящее время правоопреемником долга является ООО ГПК «Репутация» Новость о том как коллектора не могут долг получить, забавно.
Гость
5 июля 2022, 14:28
С уважаемого человека вот так просто долг не спросишь. Особенно если с ним контролирующие и проверяющие в доле и теме. Это тебе не с пенсионеров микрокредиты выбивать.
Гость
5 июля 2022, 08:10
Этот Ваня грамотно все сделал, ничего они с него не получат... А в шибко "демократических" Штатах давно бы на киче чалился😂😂😂...Вот уж где свобода - так свобода - в России😜...
Гость
5 июля 2022, 14:28
Вы очень плохо осведомлены о порядках в США.
5 июля 2022, 15:42
У меня после всего прочитанного есть вопрос. Если у фирмы ничего нет, то где то, что строил подрядчик? Или он ничего не строил?
Гость
5 июля 2022, 07:59
При зарплате в 30 тр, за какую сумму пристав "потеряет" дело должника?
Гость
5 июля 2022, 09:13
Сам с таким сталкивался, выиграть суд это еще не значит получить деньги.....взыскать можно только с реально крупных компаний.....а так везде одни фирмачки....не кому веры нет!!!! Оплата должна быть строго по факту деньги-товар!!!
5 июля 2022, 09:02
Лидия еще и постоянно суды проигрывает. Стратег из нее так себе.
Гость
5 июля 2022, 10:07
Поддерживаю
Гость
5 июля 2022, 10:05
Уже больше 20 лет не могу вернуть долг по исполнительному листу... Куда только не обращался..Был на приеме у Главного пристава Свердловской области.. Толку ,,0,,не хотят работать..
Гость
5 июля 2022, 10:07
Приставы работают, если только нужно в бюджет деньги вернуть. У меня стопка исполнительных листов, толку ноль. Один раз пришло, что у организации нет ничего, дело закрыто. А я вижу ,что обороты есть у этой компании, но уменьшаются. Вообщем бардак в этом плане полнейший.
14 июля 2022, 00:31
Необходимо изначально пробивать информацию о фирме по ЕГРН, прежде чем там работать или что-то приобретать. К примеру предприниматель говорит что у него многомиллионные контракты, а по ЕГРН годовая прибыль 2 тысячи рублей. Это уже настораживает. Будьте бдительны, обходите такие конторы стороной.
Гость
5 июля 2022, 07:48
еще Остап Бендер в 20 веке говорил - утром деньги вечером стулья. в россии реально 2 беды )))))))))))).
5 июля 2022, 07:58
Беда в том, что у нас по подобным контрактам оплата всегда наступает по факту выполненных работ. Никто не предусматривает 100 процентного аванса, а если и найдется фирма, которая решит работать с такими условиями, с ними просто никто контракт не подпишет. Вот и крутятся, надеются на лучшее.
Гость
5 июля 2022, 08:21
5 июля 2022, 07:58
Беда в том, что у нас по подобным контрактам оплата всегда наступает по факту выполненных работ. Никто не предусматривает 100 процентного аванса, а если и найдется фирма, которая решит работать с такими условиями, с ними просто никто контракт не подпишет. Вот и крутятся, надеются на лучшее.
Борат Мюнхгаузен, отлисно что так можно .
Гость
5 июля 2022, 17:16
Остап Бендер не так говорил он говорил, а можно утром стулья вечером деньги? На что получил ответ можно НО ДЕНЬГИ ВПЕРЁД!!!
Гость
5 июля 2022, 08:54
Приставы= Закон видишь? Нет! А он есть.
Гость
5 июля 2022, 09:21
Вообще организация - служба судебных приставов не нужна, т.к. они ничего не делают о выбивании долгов с должников и находят их, . не хотят это делать, не исполняют решений судов Я уже дважды приносил им решения судов, но так не чего не добился. И еще сама эта организация находится нп окраине города, куда тяжело добраться, лично я только на поездку на автобусе тратил целый час.
Гость
5 июля 2022, 10:39
Не работайте в долг. Оплата сразу или раз в неделю. С крупными объемами пусть помесячно. Нет денег, пусть привяжет сзади веник!
Гость
5 июля 2022, 13:59
очевидно, что в этой волшебной организации давно назрела реформа. сталкивался сам несколько раз с ними-просто потерял время и деньги.
Гость
5 июля 2022, 08:37
Стройка и кидалово одно и то же, все построено на неоплатах.
Гость
5 июля 2022, 11:46
Занимаюсь и успешно привлечением к субсидиарной ответственности. Поэтому мне жаль, что в столь очевидной ситуации директор оказывается «не при делах». Аж руки чешутся взяться за это дело)
Гость
5 июля 2022, 15:50
Отлично. Готовы взяться с условием оплаты Ваших интересов по факту получения денег взыскателем? Или тоже «оплата вперёд»?
Гость
5 июля 2022, 18:07
Гость
5 июля 2022, 15:50
Отлично. Готовы взяться с условием оплаты Ваших интересов по факту получения денег взыскателем? Или тоже «оплата вперёд»?
Гость, я готов взяться с оплатой по факту).
Гость
5 июля 2022, 09:22
Раньше приставы получали % от взысканных средств,сейчас сидят на окладах.Результат на лицо.
Гость
5 июля 2022, 15:10
реклама обуви
Гость
5 июля 2022, 16:06
У конторы нет юр.адреса и в выписке из ЕГРЮЛ появилась об этом запись - через год налоговая фирму закроет автоматически. Прощайте все долги. А вот налоговая спокойно отправляет на последний известный адрес учредителя и … фирма считается извещённой надлежащим образом почему то. По приставам - никто там взыскивать не торопиться. Проще «договориться» с должником и ничего не делать, чем на этих же условиях «договориться» с взыскателем и работать в поте лица. Экономический «эффект» для пристава одинаковый, а должник как правило сговорчивее. Решить эту проблему легко - раз решение судом вынесено именем Российской Федерации, то по действующему законодательству на взыскание даётся 2 месяца. Не смогли взыскать приставы, автоматом выплачивается из казны и дальше само государство решает списывать долг или трясти дальше. Мечты, мечты.
Гость
5 июля 2022, 22:13
Я с одним сталкивался таким, облил его бензином и зажигалку чиркнул, только хотел кинуть на него, а он обосрался в штаны, упал на колени и заорал, что деньги есть и он готов их отдать, зажигалку я потушил, дождался перевода денег мне на карту и с тех пор завязал со стройками, а так то да, мог бы и по статье уехать, но стройка есть стройка, где он сам в бензин залез и зачем стал сигарету прикуривать? Кто его знает, конечно бы легче мне от такого поступка стало. До этого момента на него тоже в суд подавали, выигрывали, а приставы так же бездействовали. Ни кого, ни к чему и ни к каким действиям не призываю и не принуждаю. Просто рассказал свою историю...
Гость
6 июля 2022, 08:47
Приставы работают только тогда, когда кто-то должен за коммуналку. Придут имущество опишут, а это всегда есть чем поживится.
Гость
7 июля 2022, 09:48
Надо вводить принудительную посадку на нары за долги.
Гость
5 июля 2022, 09:58
Степан Денисов привет!
Гость
5 июля 2022, 10:17
Недавно тетка мутила что-то со стройкой , Теперь опять новость. Они случайно не из одной компании ремонтов?!