перейти к публикации

98 комментариев к публикации

«Он мог найти деньги, если бы захотел». Уралец рассказал, почему сжег заживо своего начальника

4 июля 2022, 16:40
Виновата власть,делает всё,чтобы люди жили не по закону,а по понятию и доверию.Был бы официально оформлен это вы бы не было.
Гость
4 июля 2022, 23:29
Виновны люди , что Такую власть по своей охоте выбирают…
4 июля 2022, 15:54
Всём не честным работодателям которые пытаюсь нажиться на работягах, и просто обычным людям подумайте 100 раз прежде чем с кем то поругать, оскорбить или не выплатить зп вы не знаете, что за человеком может оказаться ваш апонет и горить всё будет синим пламенем
Гость
4 июля 2022, 15:55
+
Гость
4 июля 2022, 17:16
Хоть с поджогом сильно перебор, но работягу жалко.
Гость
5 июля 2022, 08:24
Легко верить убийце. Покойник то возразить и рассказать свою версию уже не может
4 июля 2022, 16:23
Пусть все мошенники и любители серых зарплат задумаются, бежать некуда, итог очевиден.
4 июля 2022, 16:13
начальник сам виноват довёл человека что и получил не надо людей обижать они работают как рабы и им в добавок не платят а у них семьи и дети и жить не начто .
Гость
4 июля 2022, 16:18
Если ты кого-то убил, то это не значит что кто-то в чем виноват, потому что ты не СУД, и НЕ тебе решать кто и в чем виновен.
Гость
4 июля 2022, 16:30
Гость
4 июля 2022, 16:30
Если ты кого-то убил, то это не значит что кто-то в чем виноват, потому что ты не СУД, и НЕ тебе решать кто и в чем виновен.
Каждый судья должен пойти под суд.
4 июля 2022, 16:07
И шефа закодировал и себя работой обеспечил
4 июля 2022, 19:09
При чём пожизненно.
7 июля 2022, 18:04
7 июля 2022, 18:04
При чём пожизненно.
Если вместе с замом то да, а тут при наших законах может и 10 быть
4 июля 2022, 15:37
"Только приклады оружия составят ту величину, которую власть воспримет всерьез. Честь, совесть, конституция ими отброшены, как ненужная химера, как помеха к обогащению."😠🔥
Гость
4 июля 2022, 15:54
покуриваете?
Гость
4 июля 2022, 16:07
Опять власть виновата что его начальник бухал и не платил зарплату?
4 июля 2022, 16:27
Гость
4 июля 2022, 16:27
Опять власть виновата что его начальник бухал и не платил зарплату?
Власть пишет законы, позволяющие начальнику так себя вести, безнаказанно.😠🔥
Я своему водителю не задерживаю никогда. Сам ужмусь, но человеку, который встаёт раньше меня и ложится позже - железно!
4 июля 2022, 16:58
одним словом это как ворошиловский стрелок смотрели фильм что там УЛЬЯНОВ сказал .
4 июля 2022, 19:03
За бомжа 12, за алкаша пожизненно !?!
Гость
5 июля 2022, 09:43
да еще написано что он больной, кто его лечит там будет?!
Гость
4 июля 2022, 15:41
да-да, господа судьи и прокуроры, напишите как в такой ситуации взыскать свое заработанное в разумные сроки (до 6 месяцев хотябы, а может быстрее)и не остаться без работы с волчьим билетом в такой дыре... а то ведь многие в такой ситуации находятся.
Гость
4 июля 2022, 16:00
Так ты обращайся в суд, а не лезь убивать людей. Тебя же за твои косяки никто не убивает? А с чего ты решил что тебе можно?
Гость
4 июля 2022, 16:09
Гость
4 июля 2022, 16:09
Так ты обращайся в суд, а не лезь убивать людей. Тебя же за твои косяки никто не убивает? А с чего ты решил что тебе можно?
когда будете в суд обращаться - вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения, здоровья вам
Гость
4 июля 2022, 16:11
Гость
4 июля 2022, 16:11
Так ты обращайся в суд, а не лезь убивать людей. Тебя же за твои косяки никто не убивает? А с чего ты решил что тебе можно?
Гость, ТЫ где живёшь, ему не платили 3 месяца. Какой суд ...
Гость
4 июля 2022, 15:49
Работодатель обязан: обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности; выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату (ст. 22 ТК РФ)
4 июля 2022, 16:46
И это еще цветочки, ягодки впереди.
4 июля 2022, 15:55
Помните уазик с бензином, который космос поджёг ? (операция "Матильда") По большому счёту разница между этими "протестами" в том, что на лесопилке он облил (надо ещё выяснить - может и случайно) бензином И ЧЕЛОВЕКА. А от дальнейших действий "протестанта" человек получил тяжкий вред здоровью, отчего и скончался. 1) Умысла на убиство - пока не вижу. 2) Состояние аффекта (ссора, причём неоднократная) - наверняка есть.
Гость
4 июля 2022, 16:07
Тут нет аффекта, так как он сознательно купил бенз, сознательно планировал им облить, сознательно планировал поджечь. А аффект, это когда спонтанно, тебе сказали плохое, а ты долбанул что попалось под руку. Имхо, пожизненное.
4 июля 2022, 16:17
Гость
4 июля 2022, 16:17
Тут нет аффекта, так как он сознательно купил бенз, сознательно планировал им облить, сознательно планировал поджечь. А аффект, это когда спонтанно, тебе сказали плохое, а ты долбанул что попалось под руку. Имхо, пожизненное.
Если готовил поджог - то, наверное, нет. Если хотел просто попугать (но чтобы бензин был в канистре) - то, возможно, был бы иной исход, при иных действиях оппонента (могло не быть поджога в теории, как понимаю). Угроза применить "крутые меры" была наверняка, а "мужик сказал - мужик сделал" - возможно и привело к такому результату. 😳
4 июля 2022, 16:23
Гость
4 июля 2022, 16:23
Тут нет аффекта, так как он сознательно купил бенз, сознательно планировал им облить, сознательно планировал поджечь. А аффект, это когда спонтанно, тебе сказали плохое, а ты долбанул что попалось под руку. Имхо, пожизненное.
Ну и я ВООБЩЕ не вижу здесь "до пожизненного". (в качестве "справедливого наказания") Впрочем я и у "тренера на диване" не видел оснований для 7 лет и во многих других случаях ..
4 июля 2022, 15:50
Ну это, на мой взгляд, явно не 105 я (убийство). Если было, как описано (он не поджигал обидчика, обидчик смог убежать). Откуда пожизненное ? Терроризм хотят приписать что-ли ?
4 июля 2022, 22:43
наши суды, в основном, идут дорогой Чубайса. Судей надо менять. Почти всех. Их уже не перестроить на новую государственную идеологию.
5 июля 2022, 15:44
А она есть, новая государственная идеология?
Гость
4 июля 2022, 15:39
В какой же безнадёге люди живут!!!!!
Гость
4 июля 2022, 21:23
Мари, а у Вас легче жизнь?😳 Если Да, то уважуху проявляем.👏
4 июля 2022, 22:31
Кому судимый нужен???
4 июля 2022, 17:51
Жаль мужика. Влип основательно. Почему-то верю, что он не до конца осознавал, что такое смерть. Но это не тетка , которая смеха ради спалила бездомного. Он уже в сердцах и состоянии аффекта сжег начальника. Копилось-копилось и прорвалось. Теперь работа будет. Довел человека. Это чуть меньше 27 000 в месяц. 😢
4 июля 2022, 20:29
Коменты людей опрокинутых что ли? Не платят уходи, иди в суд или просто подари месяц. Возомнили гангстерами себя. Так можно по кругу все запустить, сын например убиенного пойдёт мстить и то же оправдает свои действия.
Гость
4 июля 2022, 21:25
Токсик, ты не понял. Уходить не куда, нет работы, а семья есть хочет. Бизнесмены на то и рассчитывают,что люди уйдут и не попросят зарплаты, все же неофициально.
4 июля 2022, 21:45
Иногда жизнь становится на волоске. Либо жить по закону - либо жить по закону тайги, где медведь решит. Любой человек на виду, вообще, любой. Виноват - ответь, не виноват, живи спокойно. Вот я бы выбрал спокойную жизнь. У меня нет обязательств, которые я не выполнил или не выполняю... А у Вас?
4 июля 2022, 21:57
4 июля 2022, 21:57
Иногда жизнь становится на волоске. Либо жить по закону - либо жить по закону тайги, где медведь решит. Любой человек на виду, вообще, любой. Виноват - ответь, не виноват, живи спокойно. Вот я бы выбрал спокойную жизнь. У меня нет обязательств, которые я не выполнил или не выполняю... А у Вас?
amirovich, точно так же, просто некоторые решают что могут перейти черту, но забывают что и их может так же коснутся. Не одни они могут выбрать путь закона тайги.
"а официальной вообще нет. Только у частников." Это как вообще? Незаконное предпринимательство или услуга частному лицу?
Гость
4 июля 2022, 18:32
Даже официально работающий не защищён. Есть долг по зарплате, есть решение суда о взыскании задолженности, а денег нет вот уже 2 года. Решение суда в магазине не принимают. Приставы взыскивают долги по коммуналке да элементы, связываться с работодателями толи не хотят толи не могут. Что "власти" не знали что этот работодатель постоянно задерживает зарплату? Или что у него неофициально люди работают? Так на бывает. Все знали и закрывали глаза. Судить надо и всех кто бездействовал.
4 июля 2022, 19:27
Зато моментально взыскивают по фальшивым делам, не забыв при этом упомянуть - внимательно изучили дело...
4 июля 2022, 21:37
Пока сами не зашевелите - никто ничего не сделает. В ветке выше: Екатеринбуржец писал правильно. Надо чтобы государство недоимку оплатило сразу, а затем снимала с работодателя штраф и расходы. Может тогда и поймут бизнесмены, что не они главные, а закон!
Гость
4 июля 2022, 16:08
довели мужика
Гость
4 июля 2022, 16:12
Это не мужик, это особо опасный преступник. Мужики убийствами не промышляют.
Гость
4 июля 2022, 21:29
Гость
4 июля 2022, 21:29
Это не мужик, это особо опасный преступник. Мужики убийствами не промышляют.
Это смотря в какой угол зажать.
4 июля 2022, 22:33
Он сам виноват. За 80 кусков щас кормить ты его будешь ахахах!!!!!!!
Гость
4 июля 2022, 16:24
Таких случаев бы не было, если работника хорошо защищал закон. К примеру, если бы достаточно было работнику обратится к власти и в этот же день работник получал невыданные деньги от государства. А работодатель расчитывался уже с государством, по всем суровым требованиям закона. Так же была государство обязано было перекрыть лазейки от мошеничества, как со стороны работника, так и со стороны работодателя. Вообще у нас очень мягкие законы к виновникам данных случаев и к мошенникам. Введите конфискацию и смерную казнь - мошенников сразу на порядки уменьшится. Респект вам.
Гость
4 июля 2022, 16:39
Ну работник не хотел что бы его защищал закон, потому что хотел устроить расправу с последующим убийством. Вы его обращение в суд видели? Никто не видел... Он изначально планировал сделать это.
Гость
4 июля 2022, 18:58
Нужно не соглашаться на работу без ТД. Да за столько лет, с 2006 г, можно было сколько заявлений написать во все инстанции? И работодатель бы остепенился, и был бы жив, и работник бы дома остался.
4 июля 2022, 19:21
Закон для тех, кто может откупиться, и кто с три короба наврёт, На нищих и честных закон не распространяется.
Гость
4 июля 2022, 15:44
Зачем пожизненное - то? Он просто забрал долг у нечестного работодателя и все. Если тот не смог отдать деньгами, отдал здоровьем. Долги надо возвращать.
Гость
4 июля 2022, 15:51
Он ничего не забрал, а совершил убийство с особой жестокостью. За 80тр убил человека, а по факту возможно вообще у него не работал, а был собутыльником.
Гость
4 июля 2022, 17:06
Гость
4 июля 2022, 17:06
Он ничего не забрал, а совершил убийство с особой жестокостью. За 80тр убил человека, а по факту возможно вообще у него не работал, а был собутыльником.
Для той местности 80 тысяч это просто огромные деньги!!! И такое прощать? Ну переборщил он конечно с забираем долга, но другим наука будет.
Гость
4 июля 2022, 18:53
Гость
4 июля 2022, 18:53
Для той местности 80 тысяч это просто огромные деньги!!! И такое прощать? Ну переборщил он конечно с забираем долга, но другим наука будет.
Ну какая наука? С ровного места сесть на пожизненное? Это что ль наука?
4 июля 2022, 17:49
Меня тут "сократили" в связи с последними событиями. Попросили по-человечески по собственному желанию написать, ибо на тройной оклад уже денег не осталось (сидели без работы 4 мес, получали зарплату). Зарплаты у нас серые (50% официально, 50% в конверте). Ну и конечно был риск что не выплатят мне серую часть за неотгуляные отпускные. Я погуглила - и получается, что если я сдам работодателя налоговой, то и я обязана выплатить налог плюс штраф за несвоевременность со своей серой части за проработанные 1 г и 4 месяца. То есть я не мотивирована сдавать работодателя, понимаете? Закон так устроен, что у работодателя зад прикрыт законом.
Гость
4 июля 2022, 16:01
А для его семьи(работяги) сейчас кто нибудь сдёрнет заработанеые и невыплаченные деньги???? Нет!!! И кредитные истории никто не восстановит!! А за квартииу ему чем было платить? А ездить на работу? Я когда в суд подавала за не выплаты- ничего не решилось. Пофигу было ,что у меня дети и их чем то надо было кормить. А ещё мама умерла на тот период. Морально было тяжело ещё докажи,что не выплатили. А я блин пахала без выходных . Никто никого так и не обязал. Ещё только подтверждала не раз суду,что я там работаю и какая у меня зп. А во время суда ещё выходной день брала,за свой счёт между прочим. Еслиб была управа на начальников дак может не доходило до такого. День задержки зп -включали бы проценты. Тогдаб и возможности находились и стимул бы был вовремя зп отправлять . Как быть?
Гость
4 июля 2022, 16:04
А с чего вы взяли что это работяга? Может это бомж что обиделся на что ему не дали денег на выпивку. Вам понравится когда вас бомж сожгет за то что вы не дали ему денег?
Гость
4 июля 2022, 16:10
А как он что докажет в суде если работал неофициально?
Гость
4 июля 2022, 17:33
Гость
4 июля 2022, 17:33
А как он что докажет в суде если работал неофициально?
Опросят свидетелей, выяснится что господин работодатель давал устные указание куда везти и где сгружать. Эффективным бизнесменам следует помнить, что даже если вы не любите трудовой договор (это чтобы человека было легко выкинуть с работы или не платить ему) такие отношения называются трудовыми. И суд в случае разбирательств как правило признаёт их таковыми, даже если договора не было. Ну просто потому, что это очевидно.
Гость
4 июля 2022, 15:59
При 300 процентах прибыли нет такого преступления, на которое не рискнул бы капитал, хотя бы под страхом виселицы. Томас Джозеф Даннинг.
Гость
4 июля 2022, 16:22
Вместе бухали, исход для всех печальный.
Гость
4 июля 2022, 16:06
Когда хотят просто напугать то не поджигают разлитый бензин.
4 июля 2022, 16:25
Он с пустой канистрой должен был прийти ? Или воду туда налить ?
4 июля 2022, 21:31
Случай безобразный, конечно. Но бензин вспыхивает хорошо, когда попадает на угли. Например, кальян, печь, окурок. Всё пыхнет, разом. И облитая одежда и крыльцо. Не хотел бы я гореть... Работягу, конечно в тюрьму. А вот по долгам его вопрос... помогло ли это ему???
Гость
4 июля 2022, 16:25
Алексей молодец! Я его оправдываю! Готовьтесь, начальники:-)
4 июля 2022, 15:39
Таки он может продать свою историю еодине - тут сериалы любят. Там можно и про инфаркт и про диабет и про то как котёнка в детсве спас - всё скушают.
4 июля 2022, 16:52
Да вообще сюжет для сериала на России или Первом, на реальных событиях! Там чернухи ещё больше
Гость
4 июля 2022, 16:59
Здесь нужно наказывать за преступление, совершённое в состоянии аффекта, И учесть личность погибшего, как ассоциальную.
Гость
4 июля 2022, 18:40
Сочувствую мужику. Наказал экскримент теперь расплачивается.
Гость
4 июля 2022, 15:42
Правительство Болгарии обвинило РФ в подкупе известных деятелей. Россия платит общественным деятелям, журналистам и политикам около 2000 евро в месяц за распространение российской пропаганды. Об этом заявила представитель болгарского правительства Лена Бориславова. "Всем, кто бесплатно плюет на ЕС и НАТО, а также поддерживает действия путина в Украине, вы должны знать, что вы облажались. Те, кто вдохновляет вас на это, получают деньги. Каждый месяц", - сказала Бориславова. По ее словам, у болгарских спецслужб есть данные о том, что российские власти платят болгарским общественным деятелям, журналистам и политикам около двух тысяч евро в месяц за распространение российской пропаганды в стране.
Гость
4 июля 2022, 15:43
И что? Иностранные агенты от США, что работают в РФ получают в РАЗЫ больше.
Гость
4 июля 2022, 15:47
Леонид Волков на протесты в РФ получал миллиард долларов, а ваши 2000 евро, это не деньги в сравнении с тем что творят они.
4 июля 2022, 16:00
Гость
4 июля 2022, 16:00
Леонид Волков на протесты в РФ получал миллиард долларов, а ваши 2000 евро, это не деньги в сравнении с тем что творят они.
Миллиард это мало.. придумайте больше ))
Гость
4 июля 2022, 15:38
Деградация и с той и с другой стороны
Гость
4 июля 2022, 15:33
Зато теперь ему деньги не нужны, ведь кормить и содержать его будет государство. Профит!
4 июля 2022, 15:37
Нет,кормить его будете вы ,а не государство,если конечно платите налоги. Нет государственных денег,есть деньги налогоплательщиков.😠
Гость
4 июля 2022, 15:40
В местах лишения заставляют работать если что, даже звезда Ефремов работает. Миллиардер Ходор например палатки шил.
4 июля 2022, 16:05
Гость
4 июля 2022, 16:05
В местах лишения заставляют работать если что, даже звезда Ефремов работает. Миллиардер Ходор например палатки шил.
Гость, на пожизненном не заставляют.Там право работать наоборот,надо заслужить.Да и на других зонах с работой сейчас не очень.
Гость
4 июля 2022, 22:37
Таковы реалии жизни. А ведь в нижней туре и правда с работой беда.
Гость
5 июля 2022, 09:49
думаешь в других городах лучше с работой?! в том же ебурге 20 лет назад хрен куда на хорошую работу можно было устроиться например с высшим образованием переводчика!
Гость
4 июля 2022, 16:02
Надо проводить суд по схеме - око за око, то есть вернуть киллеру 80тр, если он их действительно заработал, но с киллером сделать то, что он сам сделал, можно вместе с деньгами. Это будет самый справедливый суд.
4 июля 2022, 16:25
Манипуляторы. Водитель НИЧЕГО плохого ему не сделал. Так что "око за око" - это в другом случае. 😉