перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Он сам себе не верит». Екатеринбуржцы — о том, стоит ли судить уральца, который выстрелил в девочку

26 июня 2022, 07:58
Смотрю я вот на фото этой мамы, на стрижечку эту... Жаль мне её детей, всех пятерых....
Гость
26 июня 2022, 10:44
Полиграф -- не доказательство . Нашли судимого , вот и свалили все на него . Экспертизы ( трассологические и прочие ) делать никто не будет , это только в кино делают . Как нашли гильзу в таком хламе на дворе ? Где оружие ?
Гость
26 июня 2022, 18:26
Где оружие , это первое что должны были у него спросить и всем предоставить ! 2 . Где он его взял ? Мелкашка, считается нарезным (по нашим законам ) и выдаётся только после 5 (пяти) лет владения гладкоствольным ружьём ! 3. Для приобретения огнестрела , нужен охотничий билет , иначе заморочек куча и вопросов со стороны МВД. Теперь !!! Почему все найденные преступники вдруг оказываются раннее судимыми ?
Гость
26 июня 2022, 04:53
А в коршуна то зачем стрелять, ну сидит себе на заборе и сидит
Гость
26 июня 2022, 07:35
Вот когда у тебя будет свое хозяйства, куры, утки, гуси и т.д., тогда вот и узнаешь зачем он сидит на заборе.
Гость
26 июня 2022, 09:01
Гость
26 июня 2022, 09:01
Вот когда у тебя будет свое хозяйства, куры, утки, гуси и т.д., тогда вот и узнаешь зачем он сидит на заборе.
Русский крестьянин, конечно, гуси важнее людей. Чушь не пиши.
Гость
26 июня 2022, 10:08
Гость
26 июня 2022, 10:08
Вот когда у тебя будет свое хозяйства, куры, утки, гуси и т.д., тогда вот и узнаешь зачем он сидит на заборе.
Даже коршуны в этой стране работать не хотят, сидят на заборе у крестьян и ждут когда к ним кура подойдет
Гость
26 июня 2022, 10:17
Прочитав все три данные статьи о происшествии возникают много вопросов в связи с имеющимся противоречиями, которые дают сотрудники правоохранительных органов: 1. Вид оружия (травматическое или малокалиберное огнестрельное), 2. Расстояние и препятствия до цели. 3. Расположение входного отверстия в голове у девочки и определение расстояния. В первой статье говорилось насколько помню «в упор». Это очень большой вопрос. 4. Результаты экспертиз, показания свидетелей.(вероятно подделали). 5. Наличие Возможного давления на мужчину, чтобы дал нужные показания. 6. Другие версии почему-то не проверяются.( не местный житель, другие подобные серии в других городах, сексуально озабоченный подросток). Исходя из всего: дело притянуто за уши, поставили приказ: искать виноватого, не важно как, повесили и надавили, наверняка. В первую очередь ранее судимых проверяли и увидев, что мужчина ранее судим и родственников у него нет, а соотвественно алиби(да мог хотя бы дома один сидеть) его загрузили.
Гость
26 июня 2022, 10:48
Как только Бастрыкин заинтересовался - сразу виновного нашли? А до этого мимо бегали? А сказка про коршуна на заборе, вообще курам на смех....
26 июня 2022, 07:47
закон есть закон.
15 июля 2022, 19:04
Екатеринбуржцы разумеется все понимают, разумеется все там были, все всё знают, все с предполагаемым стрелком разговаривали
26 июня 2022, 04:35
я думаю в данный момент нужно о девочке думать...чтобы выжила ...последствия еще какие останутся...
26 июня 2022, 07:56
Ещё какие последствия, там пуля в мозгу и части черепа нет, скорее всего остаток жизни будет лежать и мычать
Гость
26 июня 2022, 08:08
А наши стрелка после «взятия на контроль» главным следователем СК России. По-моему, у нас в Екатеринбурге уже такое было 🤔там, правда, год искали...поздно главный подключился.
Гость
26 июня 2022, 13:17
конечно его нужно судить, но наверно не как за попытку убийства
Гость
27 июня 2022, 17:56
Как то быстро они нашли стрелка, после того как Бастрыкин взялся за дело😐
26 июня 2022, 07:14
Коршун сидел на заборе а дети играли тоже на заборе? Как тут можно промахнуться. Где коршун сидит а где дети играют. Девочку жалко, пускай выздоравливает.
Гость
26 июня 2022, 07:58
Что то совсем запутали . Мужик пилил из пушки или из травмата? Гильзу нашли от танкового снаряда. А был ли мальчик?дело за уши притянуто, приказ был найти, вот и нашли,главное звёздочки на погоны и значки получить
26 июня 2022, 18:38
Я тоже поражаюсь способностям ищеек. Найти махонькую гильзу от "мелкашки" - это, знаете ли, что в стоге сена иголку отыскать.
Гость
26 июня 2022, 10:08
Это тот же уктусский стрелок. Только его снова не нашли и посадят назначенного виновника.
Гость
26 июня 2022, 10:20
недавно же посадили мужика, который дал несовершеннолетнему пневматику, а тут с мелкашкой хочет снисхождения
Гость
26 июня 2022, 12:20
чушь полная про коршуна на заборе, у нас на даче коршуны часто кружат, но никогда не садятся на забор, если поблизости шумные голоса, дети. только представьте, чтобы дикая лесная птица присела такая с людьми пообщаться, очень вероятно, что пьяный стрелял и не по птичкам совсем.
Гость
26 июня 2022, 14:57
Самое то страшное, что девочку не спасти. Уже был подобный случай. Наказать виновника по всей строгости закона
Гость
26 июня 2022, 16:09
Он скорее всего бухой был в стельку. Ну потому что целясь в птицу-попасть в человека внизу… ну прям постараться надо. Скорее просто палил куда попадя… потом пересрал признаться… может сбежать думал, да пока башка в тумане была-не успел. Считаю надо судить по строгости. Надо чтоб в каждом посёлке, каждый участковый прошёл по домам, и отобрал у всех этих горе-охотников все их самоделы. Чтоб бухие отцы и деды не давали баловаться детям и внукам оружием, и чтоб доступа ни у кого не было. Сейчас лето. Все по деревням. Будут ещё трагедии.
Гость
26 июня 2022, 23:12
- Судят не за намерения, а за действия Этот читатель точно про россию говорит?
Гость
26 июня 2022, 23:55
непредумышленное покушение на убийство (такое вообще возможно?). причинение вреда здоровью по неосторожности? а если ребёнок умрёт? всех жалко. поэтому тут только "сухие" факты: был выстрел, есть гильзы. молись, чтобы она не умерла. в любом случае - есть оружие - ты несёшь ответственность. есть альтернатива - иди на спецоперацию в Украину
Гость
26 июня 2022, 04:59
Убивать злодей не хотел - из травмата не убъешь, на то он и травмат. А полиция что могла подумать - факт на лицо - девочку ранели, может убить хотели - надо разбираться. Мужик бы сам пришел, сдался полиции, раз нечаяно виноват. Но раз такой хитрожоп скрылся - карать его надо по всей строгости, мамашу не слушать, ведь завтра на месте девочки может оказаться любой из нас (образно говоря).
Гость
26 июня 2022, 10:13
Так странно, ваше верное рассуждение пять человек считают бредом , видимо такие же не адекватны как стрелок и вся семейка
Гость
26 июня 2022, 05:21
не суди других, да не судим будешь..
Гость
26 июня 2022, 09:11
35% дебилов у нас живет Судя по голосованию Город бесов действует
Гость
26 июня 2022, 09:54
Гость, Так и по этому страна такая
Гость
26 июня 2022, 08:30
Странно всё это. Пистолет один, а пуля другая. А вдруг это какой нибудь подросток недоделанный. Их таких сейчас много развелось. Да и мама какая то странная. А стреляли скорее всего из кустов. Да и целились наверняка в голову.Ну а если это мужик стрелял и спрятался то и его порешить нафиг.