Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
24 июня 2022, 15:05
Мы проведем профилактику ваших давно установленных окон ! Зачем ? Что бы все долго работало . Спасибо не надо ! Лишь потом сообразил, что это разводилы! Какая фирма еще будет какую то профилактику делать ! Пронесло ....
Гость
24 июня 2022, 16:37
Пусть больше за Путина и ер голосуют. .
Гость
24 июня 2022, 22:38
Зачем такая полиция нужна?, может сразу к бандюганам обрасчатся они быстро порядок наведут и неустойку вернут.
"но, так как формально события преступления не состоялись, их отпустили"
Вот, всё, что надо знать о работе полицейских. Либо нежелание, либо нет прав никаких...
В 2012г была похожая ситуация у нас. В квартиру к родителям пришли два орла в костюмах, при галстуках. Впарили какой-то аппарат для лечения всего на свете, получили за него пять тысяч. Договор дали подписать.
Господи, до сих пор благодарим тебя, что только пять тысяч, что не забрали все имеющиеся деньги, документы на квартиру, не убили родителей. Было очень не спокойно на сердце, с работы, не заходя домой, сразу пришли в квартиру к родителям. А там два молодчика. Мы тут же вызвали полицию. Они приехали, мошенников забрали. Мы в отделении полиции написали заявление, по которому никакого движения не было.
Полицейский рявкнул на мошенников: ОПЯТЬ ВЫ? Т.е. не в первый раз был привод! Они ответили: ничего не докажете, люди нам сами деньги отдали.
На фирму, указанную в договоре, передали данные во все возможные органы, отзывы в интернете написали, что фирма-мошенники.
от того, что Вы так считаете, он не перестаёт существовать:)
если он существует, почему допускает смерти детей?
порой, очень страшные смерти?
думаю, бога придумали рабовладельцы, чтобы рабы думали, что уж если не на этом, то хоть на том свете их хозяину придет кара.
ибо раба можно лишить всего, кроме веры. если не будет веры, раб начнет бунтовать.
но это лишь мое мнение, никого оскорбить не хочу.
продолжайте верить.
раз в 2 дня звонят. сообщают, что " по гарантии от завода изготовителя придёт человек и будет осматривать окна, с 11 до часу , будьте, пож., дома хорошо?" спрашиваю, кому хорошо, кому звонят ( фио) , номер договора, с кем я подписала договор о гарантии и пр. отпадают с угрозами, что будут звонить каждый день. я радостно соглашаюсь. говорю " звоните, почирикаем". рассчитано на доверчивых людей, поколение ссср, которые всё ещё верят во что-то..
т.е. если один человек стоит с листом белого ватмана - это состав преступления... 🔥🔥🔥🔥🔥
а когда группа лиц разводит бабушку - тут нет состава преступления....
Когда был стационарный телефон, то разнообразное ворьё звонило безостановочно, так, что пользоваться телефоном стало просто невозможно.
А ворьё чувствует себя совершенно вольготно, ибо никто никогда не собирался с ними бороться по-настоящему.
Звонила мне как-то одна такая конторка.
Диалог был такой:
- Мы вам заедем окна пластиковые проверить бесплатно.
- Угу.. Заезжайте. И окна с собою привезите, чтобы было что проверять. А то у меня деревянные...
Больше не звонят. Совсем. Ни эта, ни другие.
Такое ощущение, что по одной базе работают.
З.Ы: если че, окна в моей квартире, конечно же, пластик.
Чему здесь удивляться, если даже в стеклодоме они сами сидят. После квартирантов надо было посмотреть окна, не плотно закрывались, вызвали от них мастера, дома была одна женщина пенсионерка. Этот товарищ насчитал на 9500 ремонта. После него обратились в услуги какого-то агрегаторп или Яндекс или авито. Приехал человек за 1200 все сделал без всяких запчастей, отдал ему на радостях 1500.
Гость
24 июня 2022, 10:43
да, у них была акция что типа ставим окна + материалы за 12тр в прошлом году, по факту там под 30 выходило за дешман окно без наворотов из двух створок.
Весь "состав", имхо - есть.
Есть свидетели, участники и потенциальная жертва мошенничества.
(хотя, почему "потенциальная" ? куча людей потеряли своё время и нервы, отстаивая своё право "не быть обманутыми")
Заводить ДЕЛА - можно и нужно.
(а вот по возможному наказанию - не подскажу, увы.
хотя, даже если будет внушительный штраф - ребятки перестанут подобным заниматься, имхо)
Гость
24 июня 2022, 08:06
Если они испортили направляющую,то пишите заявление на порчу чужого имущества! Цену они сами озвучили, 60 000р!
Обратите внимание: предупредила работник банка, которая бабушку лично знала. Не было бы знакомых - никто бы и не поинтересовался, зачем бабушка деньги снимает. В принципе, разумно: кому какое дело, куда она их тратить собралась. Поэтому банк в этой ситуации не молодец, но и не подлец, просто банк, надеяться на банки в таких случаях бесполезно, они не для этого существуют
Гость
24 июня 2022, 09:30
Вообще это нарушение инструкции, права не имеют разглашать… рекомендуют с клиентом беседу проводить на вменяемость, но с клиентом часто бесполезно беседовать
Гость
24 июня 2022, 07:52
Такая же фигня. Звонят и спрашивают про завод изготовитель и гарантию на мои "пластиковые" окна. А мне знакомый из области ставил, у него свое производство. И окна не пластиковые. На это телефонная женщина низкой социальной ответственности заявила мне: (с): "совсем заврались". ))))))
"Компании которые занимаются услугами или ремонтами всегда были есть и будут."
Их приглашают и они НЕ ломятся в квартиру клиента без приглашения.
"К вам приехали указали причину поломки холодильника назвали сумму..."
А ниче, что было по-другому?
Приехали - СЛОМАЛИ - назвали сумму.
"Так много диванных критиков которые видят везде ОБМАН, но сами дальше вытянутой руки не видят.
Статьи УК пишут и так далее, да это бред!"
Тебе рассказали, что существует такой способ обмана. Отрицаешь его? Ну да, имеешь право. Только потом не бегай с заявлениями в полицию.
Такая же история с ремонтами компьютеров.
По всему городу раскиданы листовки "Живу рядом. Приду быстро. ..."
Гость
24 июня 2022, 07:54
Дайте ФИО героев или номер 99ой
Гость
24 июня 2022, 09:10
Была похожая ситуация. Родители согласились на «бесплатный осмотр». Перезвонил в эту фирмочку, вежливо сказал, что нет возможности их принять и попросил отменить «выезд». Не поняли, стали настаивать. Пришлось на великом и могучем русском языке объяснить, кто они такие и куда им надо идти. Больше не звонили.
Гость
24 июня 2022, 08:05
А я таким отвечаю, что у меня окна ставили пленные немцы. Типа, вы воскресли?🤣
Гость
24 июня 2022, 14:49
А я говорю, что у меня окна из бычьего пузыря...
Гость
24 июня 2022, 08:04
Эти господа постоянно лезут во все щели. Постоянно посылаем на три известные буквы. Даже бабка уже всех шлет, не задумываясь, запуганная.
Гость
24 июня 2022, 10:54
Ну вообще-то это вполне могло подойти под ч 3. ст. 30 УК РФ. Покушение на преступление. В следующий раз надо тыкать полицейским этим
Покушение на совершение преступление, это основание для возбуждения уголовного дела. Полиция деградировала до крайности, работать вообще не хотят.
Гость
24 июня 2022, 11:52
Да могли нарисовать через 30ст просто не хотят!!
Гость
24 июня 2022, 08:02
То же самое у знакомых проделали с электропроводкой. Притопали в тужурках сетевой компании. Заявили, что обязательная ревизия квартирных сетей. Отвлекли бабулю, вывернули розетку на кухне и предъявили, как ужасную неисправность. Под угрозой отрезания квартиры в щите, с последующим платным подключением, продали "ремонт" проводки за 25 т.р.
Гость
24 июня 2022, 09:09
На прошлой неделе к маме приходили из т.н. "энергосбыта". Это мошенники. Заходят нагло, мама просто заходила в квартиру - практически за ней зашли, она еще плохо видит и слышит. Говорят: проверяем счетчики, энергосбыт. Ну ок. Посмотрели - нуууу, там надо все менять. Мама ладно - мне позвонилиа. Я с ними поговорил, сначала даже почти поверил. Потом пробил оставленный ими городской телефон - точно, жулики. Некое ООО Энергосбыт АС. Впаривают счетчики за 6200. Я им сказал - у мамы денег нет (я все контролирую - именно на такие случаи). Они типа - ну, может вы оплатите... Короче я их вежливо послал. Так что - будьте внимательны: называются энергосбытом (к ЕЭС никакого отношения ессно не имеют), даже спецовочки у них с такой надписью. Не пускать в дом, будут лезть - грозите полицией!!! За незаконное вторжение в жилище. За порчу имущества (копаются в счетчиках). Ладно я проверил - пломбы хоть не сорвали. Но - все может быть.
Сейчас счетчики проверяют только представители управляющей компании. О чем заранее вешают объявление. И сверяют показания сразу всех счетчиков и заодно проверяют вентиляцию. Лет 15 назад действительно ходили от энергосбыта, и проверяли только электросчетчик (у нас он в квартире).
Мою маму обманули мошенники, сказав, что я попала под машину, требовали деньги наличкой на операцию. Я приехала на обед, а она деньги ищет. Я давно не пользуюсь наличкой. Потом они уже попали на меня и были отправлены на 3 весёлых буквы. К сожалению, это история плохо с казалась на мамино здоровье, у неё случился инсульт. Восстановиться полностью не удалось.
Гость
24 июня 2022, 09:14
Почему просто не устроить разово показательную порку для таких повесить все долги обманутых на таких и посадить пока не выплатят. Другие задумаются.
Потому что это не законно даже в отношении этих жуликов. Наказание должно быть по степени вины. А вот такие как Вы и "навешивают" и потом авторитет силовых органов ниже плинтуса.
Гость
24 июня 2022, 08:47
такая же история, но мама успела заключить договор и оплатить. Я пожаловался в Роспотребнадзор. Пришел ответ , что все в порядке все по закону...типа расслабьтесь и получайте удовольствие. Говнбки и власть в доле.
Гость
24 июня 2022, 09:36
Просто договор читать надо перед подписанием и оплатой. Думаю там и договор составлен особым образом чтоб не прикопаться
Гость
24 июня 2022, 14:54
Гость
24 июня 2022, 09:36
Просто договор читать надо перед подписанием и оплатой. Думаю там и договор составлен особым образом чтоб не прикопаться
Пенсионеры не читают договоры принципиально. Зачем, ведь сказали, что эта бумага нужна для "одобрения скидки". 😎 Неважно, что на бумаге написано "кредитный договор"😂
Гость
24 июня 2022, 12:37
Никогда не нужно даже разговаривать со звонящими на тему предлагаемых услуг. Если, чтот-то необходимо отремонтировать, нужно самим искать проверенные фирмы. Мне звонили регулярно. Окна поставила уже давным-давно, а мне предлагали гарантийные услуги! Кладу трубку и всё! А сейчас даже перестала брать трубку: все родные и знакомые в мобильном телефоне! Я тоже немолодой уже человек, но никогда не верила в "бесплатный сыр"! А есть очень доверчивые мягкие люди, которые боятся обидеть человека резким отказом, и верят в порядочность звонящих "заботливых" людей. Характер не переделаешь.
Нам звонят на офисный телефон, который не для клиентов, потому нет в открытом доступе. Предлагаю им связаться с управляющей компанией бизнес-центра. на несколько месяцев пропадают, потом снова звонят. Вот думаю, в следующий раз, надо их в офис пригласить. А у нас установлены панорамные окна из алюминиевого профиля. Повеселимся.
Уважаемые дети. Уберите у родителей "городские" телефоны от ростелекома, что остались в наследство. База с адресами давно и напрочь слита в сеть, ее еще на CD продавали. И угадайте, кто до сих пор пользуется этими телефонами? Правильно, пожилые люди, что привыкли к этим телефонам. Поставьте им новый городской телефон через интернет, ну и обязательно, проведите беседу.
Ну хорошо хоть не пришлось им кредит на эти 60К оформлять, хотя за ремонт окон придётся раскошелиться. А к почти ежедневным обманам пенсионеров мы настолько привыкли, что это кажется чем-то привычным. Остаётся надеяться на то, что когда мошенники, обманывающие пенсионеров, сами состарятся, то их обманут те, кем они были в молодости.
Интересно, а во всяких Таджикистанах и Киргизиях тоже такое есть или там земляков уважают?
Товарищ мордератор. В комментарии я использовал слова которые были в статьях на еодине. Вы как говориться или трусы оденьте или крестик снимите.
А то развели тут цензуру панимешь. А ещё "свободная пресса".
Гость
24 июня 2022, 08:24
Звонила бабища: посылаю к вам мастера. На ответ что не нужно, заистерила: Это обязательно ! По закону ! 😁
Странно. ущерб нанесли. и немалый. Но ни в чём не виноваты..... Странные у нас законы..... Зато на невиновных можно лихо состряпать дело, посадить или попросту обобрать.
Я тем летом со Стеклодома вызвал мастеров по окнам: нужно было на четырёх окнах и балконной двери поменять уплонители + сделать 4 москитные сетки. Приехал какой-то мужчина за 50 с рулеткой. Походил, померял и выкатил счёт почти 40 тысяч. Был оправлен лесом. Приехал с другой конторы мастер и сделал всё за 21 тысячу.
Гость
24 июня 2022, 22:10
за 21 тыс уплотнители? Че совсем больные?
Гость
24 июня 2022, 07:38
Что за жаргон??? Можно веди тоже самое, но нормально написать.. Все-таки не с подружкой на кухне разговоры ведешь..
Сходите в библиотеку, почитайте классику, раз так режет ваш нежнейший слух
Дело не в классике. Странно такие цитаты лепить прямо в заголовке на главной странице портала. Ладно, если ещё где-то мельком в тексте. Вот так понемногу и происходит деградация и обыдление населения: люди считают, что если это на главной странице новостного портала, значит это норма речи.
враньё это, перепечатали статейку с одноклассников, а на достоверность как и в других статьях, никто не проверяет, как и лексику
Гость
24 июня 2022, 09:53
Причём тут одноклассники?
Гость
24 июня 2022, 10:48
Гость
24 июня 2022, 09:53
Причём тут одноклассники?
*Одноклассники не принадлежат компании, Мета, деятельность которой запрещена в России.
Гость
24 июня 2022, 10:07
Вот у меня бабушка с дедом , ни кому не открывают , по телефону всем говорят : " Вот придут внуки , они вам перезвонят. " Или через дверь кричат " Приходите , когда внуки будут , они нас на ключ закрывают и кстати , мы живём в их квартире ! " )))
Гость
25 июня 2022, 19:14
А на свою когда заработаете, зачет родителей и живете
А почему их просто отпустили, а не заставили оплатить то, что они разломали, к тому же был причинен моральный ущерб. Надо в суд на них подавать, чтобы они понесли наказание за своё преступное занятие, и больше неповадно было.
Гость
24 июня 2022, 20:31
потому что наша полиция нас бережет
Гость