На самом деле повезло парню что оправдал областной суд по первой статье, оказывается не такой он мерзкий!А моего мужа и кассационный не оправдал хотя 7 нарушений у районного судьи и это не хотят усматривать! Потому что один из нападавших на мужа был бывший мвдшник служивший в Чечне а ведь многие знают что у этих служивший с психикой плохо и они любят чесать кулаки,который приехал по звонку и просьбе Грачева как он выразился "вшатать" (будь ты проклят трус!!!) Бумеранг есть и я уверена и ему прилетит! Так вот,все суды боятся идти против ментов но надеемся Верховный будет не такой тухлый как остальные!!Начальство СК Кировского района Блюденов и Вербицкий дали приказ следаку Воронцову провести расследование по минималке чтоб ничего в пользу мужа не всплыло, даже в полиграфе отказали!Судья Кировского района после всего этого теперь работает в Ленинском суде города Тагила! Ребята обходит е стороной пъяных отморозков,если что фиг докажешь что ты не верблюд, особенно если потерпевший будет бывший орган!
Гость
21 июня 2022, 18:36
новость кто нибудь читал вообще из комментирующих ? 😂
на него не напали на улице, на него не напали в квартире , ему позвонили по телефону и он забил стрелку и пошел на стрелку с консервным ножом 😂
где тут самооборона ???
новость кто нибудь читал вообще из комментирующих ? 😂
на него не напали на улице, на него не напали в квартире , ему позвонили по телефону и он забил стрелку и пошел на стрелку с консервным ножом 😂
где тут самооборона ???
Ну тут я конечно с вами согласна, ему не стоило тащиться ночью на разборку! Здравый человек понимающий чем это могло бы закончиться фиг бы пошёл! Поэтому и пишу что этому Андрею очень повезло!
новость кто нибудь читал вообще из комментирующих ? 😂
на него не напали на улице, на него не напали в квартире , ему позвонили по телефону и он забил стрелку и пошел на стрелку с консервным ножом 😂
где тут самооборона ???
Любой мужчина бы так среагировал! Ему позвонили, угрожали семье, вытащили на стрелку. Было бы глупо идти одному и без всяких вспомогательных средств на встречу с пьяными.... консервный нож мог случайно оказаться у него в рюкзаке (не выложил после похода). Длина лезвия смешная, угрозу жизни не несёт. Он вышел один против группы организованных драчунов!!!
"Лишь после угроз родителям Андрей согласился на ночную встречу, но на всякий случай положил в карман советский консервный нож. "
Ума палата....
Рад, конечно, что парня оправдали. Но переться ночью, зная, что кроме людей ничего не предложат - это не умно.
Гость
21 июня 2022, 18:55
Кроме людей?
Может пора вам подучить русский язык?
Гость
21 июня 2022, 19:26
Гость
21 июня 2022, 18:55
Кроме людей?
Может пора вам подучить русский язык?
Вопреки требованиям закона !!!
ПО МОЕМУ ЭТО И ЕСТЬ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА !
НАЗЫВАЙТЕ УЖЕ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ И ВСТАНЕТ ВСЁ ЯСНО !!!
Такую историю уже печатали, так что в очередной раз бред !
Поцак бы попросту присел, открывашка бы перешла в холодное оружие - а далее превышение с нанесением тяжелых ... Поцаку 8 лет, следаку повышение, судье премию !
ВОТ ТАК БЫЛО БЫ В РЕАЛИИ !
Гость
21 июня 2022, 16:35
Ты по-русски научись сначала изъясняться, а потом про законы варежку раскрывай.
Гость
21 июня 2022, 16:49
Гость
21 июня 2022, 16:35
Ты по-русски научись сначала изъясняться, а потом про законы варежку раскрывай.
Судимость то за что раз оборонялся ? Гнилые законы !
Гость
21 июня 2022, 16:49
как он оборонялся если ему по телефону угрожали ???
не надо было на стрелку идти , или ехать с полицией на стрелку раз такой законопослушный гражданин 😂 а не с консервным ножом ...
суд в первый раз правильно всё постановил , второй раз задонатил кому то видимо , отмазали 😂
как он оборонялся если ему по телефону угрожали ???
не надо было на стрелку идти , или ехать с полицией на стрелку раз такой законопослушный гражданин 😂 а не с консервным ножом ...
суд в первый раз правильно всё постановил , второй раз задонатил кому то видимо , отмазали 😂
Хочешь дать дуба, иди на "стрелку" с кукишем в кармане.
Знавал я таких ковбоев мамкиных, приходящих толпой
Так на одном месте бабищу на место поставил, а на следующий день ее муж приперся вечером, да еще табор утырков с собой привел. Было смешно, когда все окружили меня, а потом поняли что не по-пацански это выглядит или может не сильно стемнело еще. В итоге мастерство общения и остатки мозгов в их головах победили и разошлись полюбовно. Хотя немного мандраж был, но небольшая зубочистка в кармане давала шанс на попытку спасения.
Поверьте и не только там!Если прочитать отзывы про седьмой кассационный суд,глаза из орбит влезут! Он не усматривает там нарушения судей,будь хоть 7 хоть 30 нарушений, жесть!
Гость
21 июня 2022, 16:21
россиянам защищаться нельзя. в случае чего ничком и на колени.
Когда встреваешь в зарубу с быками, в первую очередь надо поздороваться и сказать что у вас нож в кармане, предупредив их у вас что нет злых намерений и он для чистки картофеля. А дальше - как пойдет.
Гость
21 июня 2022, 22:03
сказочник насмотревшийся сериалов -2
Гость
21 июня 2022, 16:31
У меня вопрос,как можно открывалкой нанести тяжкие телесные?Даже если ударить в глаз-это не тяжкие,а средней тяжести.Сонную артерию тоже открывалкой не достать.Он что его,как консервную банку вскрыл,по периметру.?Тогда да
Гость
21 июня 2022, 18:53
Тоже не понимаю. Тяжкий вред здоровью - это инвалидность. Как открывашкой можно инвалидом сделать? Что-то тут мутно всё.
А открывашку выбросить, не судьба? Я не не я и лошадь не моя. Сам был он пьян и упал.
Гость
21 июня 2022, 16:07
была бы "сила в правде" - то обвиняемым стал бы агрессивный Дима.
А так как в стране в тренде обвинительный уклон, вне зависимости от обстоятельств дела, суд первой инстанции выносит приговор "виновен".
не на загнивающем Западе живете, где существует реальная конкуренция в разрешении судебных споров, буль то спор хозяйствующих субъектов, или суд по уголовному преступлению.
а еще там могут любого чиновника и олигарха засудить.
ужас просто, никаких скреп. Надо им навязать коррупцию, кумовство и телефонное право!
Гость
21 июня 2022, 16:44
его и отмазали во второй раз 😂
первый раз правильно суд всё вынес , у него был умысел , он целенаправленно , с трезвой башкой , пошел на стрелку с открывашкой (её взял т.к. не нож и лезвие не 10см) , это не состояние аффекта и не самооборона , к нему на порог в квартиру никто не пришел, его не застали в расплох на улице 😂
Гость
21 июня 2022, 17:39
То-то на загнивающем Западе бунты против произвола копов.
Гость
22 июня 2022, 08:14
Гость
21 июня 2022, 17:39
То-то на загнивающем Западе бунты против произвола копов.
они даже на это право имеют, прикинь.
а у нас копы смелые только женщин в живот пинать преклонного возраста.
Но это не окончательное решение.
Было районный суд вынес решение в мою пользу, а областной отменил это решение и вынес свое.
Так, что пока рано радоваться.
По горизонтали: нецензурное слово, обозначающее «сильно ударю», 3 буквы.
Гость
21 июня 2022, 17:03
У человека всегда есть выбор. Если бы этот пьяный идиот с компанией припёрся к нему домой и вынес дверь, пока полиция не приехала (или, как часто бывает, отказалась ехать), - тогда да, выбора не остаётся. А ночью идти одному неизвестно куда - никто же его под дулом не гнал туда.
Я думаю, урок он уже усвоил. Наказание, назначенное апелляционным судом, достаточное.
Во всей этой истории непонятна роль девушки - если ты прекратила отношения, совместных детей и имущества у вас нет, зачем тебе телефон и тем более фото бывшего бойфренда?
Затем, что итальянская страсть нужна же. Чтобы приревновал. А по факту надо было с этой дуры спросить, зачем она неадеквату дала адреса родственников. Просто отомстила за расставание, подлая и глупая бабенка.
Гость
21 июня 2022, 18:58
А у моей мамы родственники хотели отжать квартиру, посадив меня на зону чтобы не мешал. Пришли ко мне пьяные и начали избивать, я в ответ только уворачивался. Уворачивался до тех пор, пока мне не изорвали кофту в клочья. Потом я убежал из дома к друзьям и вызвал полицию. Полиция проводила эту пьянь и забыл про всё и жил дальше. А через пол года мне пришла повестка в суд, на котором мне вменяли избиение. Вот это поворот. Я на перед знал, что бить нельзя, понимал зачем пришли. И не смотря на то, что я не отвечал сдачей, меня и судили. А судили меня пол года. Хорошо, что на свободе за то, что меня избивали. А побои у алкашей были : сбитые казанки на руках. Прикиньте?)
Гость
22 июня 2022, 08:45
сказки не рассказывай - побои давно не уголовная статья
Гость
21 июня 2022, 16:15
прежде чем идти на разборки, надо собрать десяток свидетелей, журналистов и редакцию Е1.
Гость
21 июня 2022, 17:06
прежде чем идти на разборки нужно подумать не Сталлоне ли ты и есть ли бугаи на защиту рядом
Гость
21 июня 2022, 16:41
Это история не о хулиганстве, драке, самообороне или вреде здоровью! Нет! Это история об отсутствии в стране Суда как института власти, закона и справедливости. Сидят в судах Абсолютно отмороженные ублюдки, и решают вопросы бандитскими методами. Закон здесь ни причем! Вот так.
Гость
21 июня 2022, 18:08
У нас так система построенна прокуратура получает премию за посадку человека
Гость
21 июня 2022, 16:22
Какие же однако эти карабасы низменные существа, когда сами буянят а потом сверкают пятками в сторону закона:
'А я несчастный сирота!'. А наша судебная власть только рада возможности посоздавать несправедливость - 'кто тебя сироту обидел?' 'Да вот, фраер посмел самобороняться от моих братков булавкой от волос!'
Мерзко.
Гость
21 июня 2022, 16:41
Не надо было говорить что специально открывашку взял! Это приготовление! Сказал бы случайно! Может сразу превышение только дали!!
Гость
21 июня 2022, 16:18
И чему тут радоваться?
Все равно он судимость получил.
Получил ЧМТ -значит был близок к смерти. Если есть реальная угроза жизни, то можно убить нападавшего.
У нас нет реально действующего закона о самообороне. Защитил себя- посадят. Убили- посадят того кто убил. Вывод- для обороняющегося или тюрьма или могила.
девушка то может быть и нормальной, они как раз любят тех кто по сумасшедшее (слово заменяем другим), но да, вы правы, как уберешь своего сына)
Гость
21 июня 2022, 17:09
Консервный нож не оружие, а столовый прибор )
Гость
21 июня 2022, 20:39
Cудей (и все их окружение), которые наружают закон и сажают невиновных надо проверять на аналогичные нарушения (может быть этот случай не случайность, а система), отстранять от работы, привлекать к уголовной отвественности !
Чтобы знали, помнили и боялись !
Гость
21 июня 2022, 20:32
Нужна проверка деятельности таких "судов" на законность !
Кто этим занимается, прокуратура ?
Гость
21 июня 2022, 20:43
Бизнесом
Гость
22 июня 2022, 05:12
Коллегия судей.
Гость
22 июня 2022, 02:17
Я - девушка, и ничего не понимаю в мужских разборках. НО! К примеру, если ко мне на улице вечером какой-нибудь неадекватный подкатит, мне от него что, веером или платочком отмахиваться, чтобы не было превышения допустимой обороны?!
Гость
21 июня 2022, 16:51
А ведь Андрей мог пойти в полицию и написать заявление об угрозах ему и его семье. Но он выбрал открывашку...
Гость
21 июня 2022, 21:46
А в полиции ему бы ответили....вот когда вас и всю вашу семью убьют тогда и приходите
Гость
22 июня 2022, 00:57
Гость
21 июня 2022, 21:46
А в полиции ему бы ответили....вот когда вас и всю вашу семью убьют тогда и приходите
Ну так надо было все фиксировать и в прокуратуру, ск, главное управление. И за такие ответы придется тоже отвечать. А вообще проще и быстрее неадеквата посадить за угрозы, чем без премии и с проверками.
А в полиции ему бы ответили....вот когда вас и всю вашу семью убьют тогда и приходите
Да конечно, проще ночью сходить на "разборки", покалечить человека и получить судимость и все это из-за пьяного "базара" по телефону. Ага.
Гость
22 июня 2022, 08:13
Сила в правде???
Какая правда? Пьяные неадекваты вынудили ночью угрозами, начали избивать, а он что должен был терпеть и молчать? За то, что захотел остаться вживых и не инвалидом - 11 месяцев + судимость по факту!
Я вообще фигею от наших пределов самообороны - как выжить то и не остаться инвалидом?
Гость
21 июня 2022, 16:08
К сожалению превышение. Потому что с консервным ножом. Тот выше и сильнее? Выход - газовый баллончик и никаких проблем. Главное, чтобы свидетели подтвердили, что тот, кто с газовым не нападал первым и не провоцировал. А консервный нож - превышение. Тот был с голыми руками
Гость
21 июня 2022, 16:34
нет в законе такого что консервный нож -превышение
Гость
21 июня 2022, 17:07
Гость
21 июня 2022, 16:34
нет в законе такого что консервный нож -превышение
нож есть нож
Гость
21 июня 2022, 17:08
есть товарищи, которые голыми руками шестерых перешибут, так что ждать пока он голыми руками тебя убьет!!!???!!!
Гость
21 июня 2022, 16:34
у него был выбор сразу приехать с полицией на стрелку 😂 а он поехал с консервным ножом , соответственно был умысел ...
и тут не канает состояние аффекта , что там кому то где-то угрожал , т.к. он домой к нему не пришел , а забил стрелку , так что тут отмазали чела 😂 не хотел бы с самого начала конфликт , послал бы и даже трубку не стал бы брать , а он продолжал с ним разговоры и выслушивал угрозы (Дмитрий нашел номер Андрея в телефоне подруги и стал звонить ему посреди ночи, крыть его матом, угрожать. Он предложил встретиться и поговорить с ним и его друзьями. После нескольких отказов Андрея Дмитрий начал угрожать расправой его матери и бабушке, адрес которых узнал у своей девушки. )
Гость
21 июня 2022, 17:03
Ага, только ментов подождать прейдется, недели две...
Ага, только ментов подождать прейдется, недели две...
У нас этих "юристов" недоделанных теперь пруд пруди. Это всё либерота, а не юристы. Их так готовили не одно десятилетие, чтобы создать в России общество из совершенно беззащитных граждан, где подобным "юристам" будет оооочень хорошая кормушка для изъятия денежных средств из карманов наших граждан, которым запретили обороняться совсем за эти десятилетия при бандитствующей правоохранительной системе, в которой всегда прав тот, у кого есть деньги. И эту либероту надо теперь вычищать из всех властвующих государственных структур. Мы не сможем выиграть в СВО, проводимой на украине, если внутри страны будет хозяйничать эта либерота во власти. Они постараются похерить всё, чтобы Россия только не выиграла в этой борьбе с Западом.
У нас этих "юристов" недоделанных теперь пруд пруди. Это всё либерота, а не юристы. Их так готовили не одно десятилетие, чтобы создать в России общество из совершенно беззащитных граждан, где подобным "юристам" будет оооочень хорошая кормушка для изъятия денежных средств из карманов наших граждан, которым запретили обороняться совсем за эти десятилетия при бандитствующей правоохранительной системе, в которой всегда прав тот, у кого есть деньги. И эту либероту надо теперь вычищать из всех властвующих государственных структур. Мы не сможем выиграть в СВО, проводимой на украине, если внутри страны будет хозяйничать эта либерота во власти. Они постараются похерить всё, чтобы Россия только не выиграла в этой борьбе с Западом.
а какая у него тут самооборона если он сам на стрелку поехал ???? еще раз повторяюсь к нему домой НИКТО НЕ ВЛОМИЛСЯ !! К НЕМУ НИКТО НА ПОРОГ НЕ ПРИШЕЛ !!
ему по телефону позвонили 😂 а он с открывашкой на стрелку попёрся
не удивлюсь что агрессивный мачо использует польско-либеральную модель поведения, но к сожалению на бытовом уровне это приводит к немотивированной агрессии и всякого рода проблем с законом.
вот как раз-таки, наоборот. Бугай с друзьями напал на заведомо слабого соперника, надеясь, что быстро его одолеет. а не тут-то было - получил неожиданный отпор.
ничего не напоминает сценарий?😂😂😂
Гость
21 июня 2022, 16:31
самые идиотские щаконы
Гость
21 июня 2022, 16:53
У нас суду только бандитов защищать могут .
Гость
21 июня 2022, 23:58
А почему бы боксеру после проигрыша на ринге, в травмпункт и затем в суд не сбегать?
Да здравствует наш самый ... нынешний суд?
Гость
22 июня 2022, 10:10
Потому что есть федеральная ассоциация бокса. Там чётко прописаны этапы подготовки. Когда новичка можно ставить в спарринги, когда нельзя. Куда можно бить, куда нельзя. Какое снаряжение обязательно, какое запрещено. Если новичку на первом занятии опытный боец в спарринге дал прямой в пятак, а тренер сказал "Боль закаляет дух", наверно это нарушение методики преподавания)) Тогда наверно можно)
Гость
22 июня 2022, 02:27
Неужели нельзя было расследовать это дело без адвокатов?
Гость
22 июня 2022, 12:02
Адвокат, как бы, не расследует дело, а защищает обвиняемого или потерпевшего и обращает внимание судьи на ошибки следствия.
Гость
21 июня 2022, 20:43
Похоже на выдумки сплетницы бабы Клепы!
Гость
21 июня 2022, 20:49
А за убийство дают лет 8. Мог бы завалить его и всего на 4 года побольше отсидеть. Скоро чем легче нарушение - тем больший срок будут давать, и наоборот
Гость
21 июня 2022, 21:18
Скрепный россиянин не имеет права защищать жизнь! Ни свою, ни чью то ещё. Ляг, и умри, как положено свинье, как гриццо. Надеюсь, с концом режима, изменится и это. Ибо это античеловечно. Как и режим.
Гость
21 июня 2022, 21:27
Во первых, нет ни какой борьбы спреступностью, есть поддержание ее на определенном уровне. Во вторых честность не залог защиты, а прямая дорога в тюрьму. Случайно во время борьбы поднял что-то с земли и теряя сознание нанёс несколько ударов, даже не зная чем.😎
Гость
21 июня 2022, 22:01
реклама адвоката - остальное сказки
Гость
21 июня 2022, 23:07
Ужас. Судьи шлак.
Гость
21 июня 2022, 23:08
Судимость-то осталась. Надо дальше обжаловать, ибо нехрен
Гость
21 июня 2022, 23:46
Самый гуманный суд в мире!!!! Домой вламываются, получают люлей - становятся тут же потерпевшими с жаждой наживы... Здесь, идет ночью с открывашкой ( а ей можно и убить при желании) и вуаля...... оправдали.
Гость
22 июня 2022, 00:51
Сила не в правде, а в силе лотереи. Паренёк попал в 1% оправдательных приговоров.
Ну или судье родители занесли (что и объясняет попадание в тот заветный 1%)
Гость
22 июня 2022, 11:43
С кем поведёшься, уважаемый.
Гость
22 июня 2022, 11:48
Т.е царапина максимум сантиметр глубиной от открывашки, это тяжкий вред здоровью, а сотрясение и ушиб грудной клетки нет?
Совсем уже умом тронулись?
Гость
23 июня 2022, 18:57
Если это был табор,не советую тебе одному вступать в конфликт.У них другие понятия,ближе к стайным.То,что ты считаешь пауанским для них чуждо.
Гость
21 июня 2022, 16:27
Чего надо покурить что бы пойти на встречу с консервным ножом?
Гость
21 июня 2022, 17:19
За консервный в кармане тебе никто не предъявит. А в шею им можно засадить фатально.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
738мм 83%«Первое ощущение: всё пропало». Екатеринбуржец отбивался от пьяного отморозка и получил четыре года колонии