перейти к публикации
70 комментариев к публикации

На Урале воры украли велосипед у ребенка-инвалида и сдали в ломбард

Надо еще фото сдававшей велосипед было сделать и в полицию или тот же официальный паблик Верхней Пышмы отправить( не думаю,что полиция искать кинется). А вообще молодец сотрудник.Мало таких совестливых и честных сейчас. Автор материала, Вы определитесь с именем девочки уже: Сабрина или Сабина.Такие ляпы недопустимы на официальном новостном портале,Вы не в соцсетях сидите.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Мужик, конечно, молодец, но вот ещё бы воров за решётку отправить. И лица их на всеобщее обозрениие, раз такие конченые, что не стесняются у детей-инвалидов красть.
21 июня 2022, 10:34
Молодец, хорошо поступил.
Гость
21 июня 2022, 10:37
Я думал, в ломбарде паспорт нужно предъявлять...
21 июня 2022, 11:52
"На Урале сотрудник ломбарда выкупил у воров велосипед, чтобы вернуть ребенку-инвалиду". Новости, которые мы заслужили.
21 июня 2022, 11:16
молодец. на таких людях страна держится. побольше бы таких людей, особенно среди тех, кто у власти...
Гость
21 июня 2022, 10:35
Спасибо тебе, Владимир. Побольше бы таких неравнодушных людей.
Гость
21 июня 2022, 11:12
респект парню. тошно смотреть, во что превратилась страна за 30 лет- страна воров, жуликов, бандитов, мародеров и тому подобного сброда… не в такой стране я родился… и не за такое будущее наши деды головы положили…
Гость
21 июня 2022, 10:37
И дело хорошее сделал, и рекламу ломбарду всего за 1000 рублей. Хотя может и антирекламу - кто ж туда сейчас наворованное сдавать пойдет? В любом случае молодец!
Гость
21 июня 2022, 10:39
Так ведь вор не пострадал.
Гость
21 июня 2022, 10:55
50 000 рублей за такое (типа розничная цена) - это охренеть, как дорого. Рама стальная. Дорогостоящего обвеса (переключатели передач, алюминиевые или карбоновые детали) нет вообще. Производитель просто охренел на инвалидах наживаться. Красная цена этому велику - тысяч 15-17
Гость
21 июня 2022, 11:01
сам велик стоит копейки... НО! за участие в конкурсе чтобы эти велики инвалидам поставлять заплати, туда заплати, сюда заплати, там откати, себе на хлебушек оставь - вот и выходит этот вел как полупрофессиональный с соответствующей ценой, а хватит его на пару сезонов, потом все будет скрипеть/люфтить/дребезжать
Гость
21 июня 2022, 11:59
Есть такое понятие как серийное производство и мелкосерийное или даже ручная работа. В данном случае очевидно это ближе ко второму. Если разработать велик и сделать миллион экземпляров - его разработка в себестоимости будет размазана по миллиону великов, а если сделать всего скажем тысячу, то разработка в каждый велик попадет весьма не маленькая.
Гость
21 июня 2022, 11:34
Какой поступок, велосипед стали раньше искать этот в пабликах, и ломбардщик видимо понял что срок за скупку получит решил таким образом на опережение действовать пока к нему не приехали люди в погонах. На камеры не попала и паспорта нет в деле потомучто ломбардщик все скрыл... Возможно что в сговоре с воришками даже... Так что грошь цена таким поступкам
21 июня 2022, 12:51
совершенно верно
Гость
21 июня 2022, 18:33
и тем не менее велик вернулся куда надо...рачсчет просчет совесть трусость-дело десятое....
21 июня 2022, 10:45
"Такой транспорт для ребенка с ДЦП стоит около 50 000 рублей" Не может он столько стоить, даже с мотором. 20000, новый
21 июня 2022, 10:53
ну почему же? Первый запрос в гугле показал, что это средняя цена. 30 тысяч это для 4хлетних детей.
Гость
21 июня 2022, 11:16
Именно 50 тр он стоит.
Гость
21 июня 2022, 11:27
он столько не стоит. За такие деньги его продают
21 июня 2022, 10:55
Мужик с одной стороны молодец, помог ребенку-инвалиду... Но с другой стороны, воровка не случайно не попала на видео в ломбарде.
Гость
21 июня 2022, 10:41
Вроде требуют паспорт у клиентов, сдающих вещи в ломбард, так что по паспорту легко вычисляется злоумышленник, либо его сообщник
Гость
21 июня 2022, 10:43
Видимо паспорт требуют у порядочных. А воров продавцы ломбардов прекрасно знают, и не сдадут, иначе останутся без работы.
Гость
21 июня 2022, 10:50
Ай молодец, добра тебе Человек.
Гость
21 июня 2022, 10:34
Надо было контакты взять у воришки "Типа для успешного сотрудничества" И сдать куда надо.
Гость
21 июня 2022, 10:36
Видимо, мир не без добрых людей. Ребёнок бы вообще был расстроен!
Гость
21 июня 2022, 10:59
А всё потому что менты не ищут краденые велики, даже заявление принимать не хотят, если не надавить.
Гость
21 июня 2022, 11:03
У инвалида украсть - последнее дело. Че вообще в головах людей происходит? Руки-ноги есть иди работай. Помню как с детства в голове засел репортаж из Зеленограда, где слепые нам зрячим розетки и выключатели собирали.
Гость
21 июня 2022, 11:22
Как так не попала на камеры в ломбарде? ну быть такого не может.. Кроме того, насколько знаю, чтоб сдать в ломбард вещь, необходим паспорт.
21 июня 2022, 15:31
в каждом ломбарде кнопка тревожная есть, пока оформляли, могла бы и охрана приехать. Ломбардист протормозил. Да и с паспорта всегда копию снимают.
21 июня 2022, 10:38
Однако остались ещё в россеи ещё хорошие люди.
Гость
21 июня 2022, 16:30
А казалось бы - ростовщик, дело не почетное
21 июня 2022, 11:08
плюсик ему в карму!
Гость
21 июня 2022, 10:41
Статья 175 УК РФ. Скупка краденого. В ломбардах большинство вещей краденые, покупать там - соучастие в преступлении.
21 июня 2022, 10:42
выкупил у воров Дык,это скупка краденого,однако...
21 июня 2022, 11:21
Скупка украденного - это приобретение с целью собственной выгоды, наживы, перепродажи и т.д. В данном случае, гражданин зафиксировал похищенную у другого гражданина вещь и вернул её хозяину. А каким образом это было произведено - его личное дело.
Гость
21 июня 2022, 10:39
Владимир, уважение и благодарность тебе. А е1 могли бы и фото Владимира выложить, люди должны знать в лицо добрых людей. Побольше бы таких.
Гость
21 июня 2022, 10:48
Ничего святого не осталось, красть у немощных - это паскудство! Что завтра понесут в ломбарды? Инвалидные коляски? Протезы?
Гость
21 июня 2022, 10:47
Сотрудник ломбарда открыто говорит, что мол понимает что товар краденный, но всё равно выкупил его
Гость
21 июня 2022, 10:54
Т.е. прямо сознается в совершении преступления ст. 175 ч.3.
Гость
21 июня 2022, 10:53
Вчера в самом центре города на Гоголя 36 украли велосипед BMX, воров не смутили камеры ни на подземной парковке,ни камеры в здании напротив (консульство)
Гость
21 июня 2022, 10:52
В ломбардах должны паспорт спрашивать при приеме. Мужик можно статью за скупку краденого нарисовать.
Гость
21 июня 2022, 10:52
А разве в ломбарде хоть какие-то документы не требуют?
Гость
21 июня 2022, 11:02
А всего-то надо законодательно закрепить при сдаче в ломбард запрос паспорта. Не благодарите)
Гость
21 июня 2022, 11:06
Фото этой бабенки в студию... мужику уважение, поступок достойный!
Гость
21 июня 2022, 11:11
Удивительный поступок, в наше время! спасибо мужик!
Гость
21 июня 2022, 11:17
Мужик! + к карме
21 июня 2022, 11:31
50 тысяч пристегнула на тросик в подъезде.
Гость
21 июня 2022, 10:42
Он за свои что-ли купил, потому что в ломбарде нужен паспорт при сдаче вещей?
Гость
21 июня 2022, 10:48
Нужно ужесточить наказание за воровство велосипеда так - чтоб можно было оставлять велик на улице
Гость
21 июня 2022, 10:50
на прошлой неделе видел эту девочку на этом необычном велике, в глаза сразу бросается. А на нем есть табличка, что-то типа "специальный велосипед" или "для специальных детей"
Гость
21 июня 2022, 10:57
Какой-то мутный молодец-продавец. Если сразу заподозрил,почему наряд не вызвал?Паспорт в книгу регистрации не записал?Приметы не запомнил что ли? Вообщем больше вопросов к продавцу.
Гость
21 июня 2022, 11:15
Ничего людского нет, украсть велик, и продать за граши. Про стоимость зря написали, сейчас начнут шариться по подъездам. Мужчина молодец.
Гость
21 июня 2022, 11:25
в ломбардах только обычные велики скупают угнанные?
Гость
21 июня 2022, 13:02
Покупать краденное - это соучастие в краже и поддержка следующих краж.
21 июня 2022, 12:51
Какая тут реабилитация.....
Гость
21 июня 2022, 10:38
Володя молодец, но остальные вещи из ломбарда тоже было бы хорошо вернуть настоящим хозяевам.
Гость
21 июня 2022, 15:45
Во всех ломбардах камеры у окна!! Все ломбарды покупают только по паспорту!! В чем проблема поиска?
Гость
21 июня 2022, 15:49
Скорее всего и не выкупал!! Просто обьяснил воришке что это палево, за удаление фото велик был оставлен!!
Гость
21 июня 2022, 19:13
Сказки рассказывает. Скорее всего его нашли и предложили этот вариант истории, чтобы не было статьи за скупку краденого. Большинство ломбардов с этого и живёт.
Гость
21 июня 2022, 22:40
Мутный какой-то ломбард, документы не требуют, краденое, видимо, скупают...
Гость