перейти к публикации
23 комментария к публикации

Всё-таки пирамида? Против кооператива, в который уральцы вкладывали миллионы, возбудили уголовное дело

7 июня 2022, 22:56
Конечно очередной Хопёр инвест, и сколько их ещё будет.Потому что можно, власти позволяют пенсионеров дурить.
7 июня 2022, 23:26
Без лоха и жизнь плоха. Уж сколько схем этих было, а люди все как в первый раз.
8 июня 2022, 01:34
Сумма ущерба 1млн рублей на более чем 1,6 тысячи человек? Что, в среднем вкладывали по 600 рублей? Стоило ли из-за такого уголовку разводить? Кажется, журналист не различаем Миллион и Миллиард...
Удивляюсь людям, которым жажда обогащения мозг отключает...
8 июня 2022, 08:20
Кооперативы - вполне рабочий инструмент совместной финансовой деятельности населения. Но в нем не предусмотрено поощрение жадности чиновников. Поэтому, по прошествии некоторого времени, заинтересованные лица обращают на предприимчивых граждан пристальное внимание. Начинается "вставление палок в колеса", блокировки счетов. Объявляется, что обнаружена "пирамида" и гражданам предлагается расходиться по домам и писать заявления "в правоохранительные" органы. Сами денежные средства с заблокированных счетов таинственным образом исчезают, а на организаторов заводят уголовные дела. Чтобы население знало свое место и не пыталось выживать в мире капитализма... Пишу не голословно. Знаю примеры и успешных финансовых кооперативов взаимопомощи и их печальную учесть по прошествии времени (после обращения на них пристального внимания)...
Гость
7 июня 2022, 23:18
Как люди в одно и то же залетают по многу раз - удивительно
Гость
7 июня 2022, 23:43
Думают, что поняли принцип и второй (третий, пятый...) раз точно вовремя соскочат из пирамиды.
8 июня 2022, 00:38
бедные старики... И от государства, на которое всю жизнь пахали, нет никакой защиты😞
- свыше 1,6 тыс. человек. Это сколько? У мну два верхних образования, но мну не понял.
Гость
7 июня 2022, 23:59
У тебю свыше среднего неоконченного
Гость
8 июня 2022, 11:57
фазанка и та не окончена
7 июня 2022, 22:58
Анекдот. - петька, а знаешь что такое доверительное управление? - спасибо василь ваныч, я ещё от нюанса не отошел. Анекдот про нюанс гуглить самостоятельно, ибо противоречит мордерации комментариев.
Гость
7 июня 2022, 23:58
Сумма ущерба - свыше миллиона рублей? Насколько свыше? Стоило ли ради таких мелочей с кооперативом возиться столько лет... Тут за день на 3-4 порядка больше улетает.
Гость
8 июня 2022, 08:11
- Сколько ты зарабатываешь? - Ну, менее двухсот тысяч... - Стопятьдесят? - Тридцать
Гость
8 июня 2022, 02:47
Всего мильен ущерба?😳 Так это вроде размер ежедневной зарплаты своих эфектных межеров. Че? Посодют теперь за ежедневную зарплату?😳
Гость
8 июня 2022, 08:10
Ущерба - целый миллион... за эти деньги сейчас даже жигуль приличный не купишь
8 июня 2022, 14:39
у нас любое госпредприятие пираМММида, что ужж говорить о тех кто легко плавает в этом бизнесе
Гость
7 июня 2022, 23:50
а как же не душите малый бизнес😏
Гость
8 июня 2022, 08:32
люди будьте осторожны у нас есть огромная пирамида жк Бествей, Виста Лайф из гуд.....берегите родственников они скоро рухнут и будет очень большой резонанс!!!!!
Гость
8 июня 2022, 12:51
Нужно создавать автономные не коммерческие кооперативы Мошенников, и тогда всё будет легально!!!
Гость
7 июня 2022, 23:42
Это бухта Квинс или другая пирамида? 😎
Гость
8 июня 2022, 08:22
Самое смешное, что те же вкладчики орут вокруг о своём гениальном советском образовании! А сами банально не понимают, что такое экономика.
Гость
8 июня 2022, 09:16
Все кооперативы это пирамида, ничего нового