перейти к публикации
33 комментария к публикации

«У него было странное хобби — коллекционировал ножи». Что известно о пятикласснике, который убил друга в Нижнем Новгороде

7 июня 2022, 22:19
Гость
7 июня 2022, 23:23
Жуть.просто. Вина родителя однозначно ,маманька дарит ребенку 13 лет ножи,зная его проблемы.
Гость
8 июня 2022, 08:13
Ножи и в кухне есть. Самое распространенное орудие убийства, говорят. Но убивает не оружие - убивает человек.
Гость
7 июня 2022, 22:47
Проблема с психикой? Яжмать сразу дарит нож. Л-логика
8 июня 2022, 02:50
Этот подъезд выглядит как если бы там каждый день убивают
7 июня 2022, 22:54
Так за что он его жизни лишил так и не понятно.
7 июня 2022, 22:37
"Как это ни странно, но я никогда не любил видеоигры" (c) чувак из postal. Тут скорей всего личная неприязнь на бытовой почве. Проще говоря ссора.
7 июня 2022, 22:38
В сети есть видео с домофона (телеграм Mash), не стал бы стебаться, не тот случай.
Гость
8 июня 2022, 00:06
Детям все можно они сейчас святые !
Гость
8 июня 2022, 00:48
Странное хобби...Мы в детстве играли в "ножички"..И ножичков было всяких...Не в ножах дело...а в стране.в которой всем на все наплевать,на законы,в том числе международные,на права,на все вообщем..
Гость
7 июня 2022, 22:49
Представляете... Есть люди, что коллекционируют оружие. Огнестрельное. И не убивают друзей... Так что может все же дело не в ножах. А в родителях?
Гость
7 июня 2022, 23:03
Гость, для приобретения огнестрельного оружия нужна справка о психическом здоровье, хотя процедура ее получения и несовершенна. А тут ребёнок на психиатрическом учёте уже состоит, а мама дарит ножи!!! Она нигде не на учёте?
Гость
7 июня 2022, 23:34
Гость
7 июня 2022, 23:03
Гость, для приобретения огнестрельного оружия нужна справка о психическом здоровье, хотя процедура ее получения и несовершенна. А тут ребёнок на психиатрическом учёте уже состоит, а мама дарит ножи!!! Она нигде не на учёте?
Так я и говорю - дело в родителях. Но заметьте - ножи разные бывают. Не обязательно из разряда оружия. И практически у каждого мальчишки в возрасте 10-14 лет скорее всего есть дома несколько штук складных. Ну или около того.
Гость
7 июня 2022, 22:43
При Хрущёве таких мелких упырей расстреливали несмотря возраст преступника
Гость
8 июня 2022, 07:01
Не было такого, но идея правильная.
Гость
8 июня 2022, 07:22
"Странное увлечение"... В 80ых практически у каждого пацана было такое "странное увлечение" - ножи были практически у всех и никто не резал друг друга. Мы ими ИГРАЛИ, мы ими делали поделки, мы ходили с ними в походы. Зайдешь в любой двор, там дети играют в "ножичкиМне первый нож подарила бабушка лет в шесть и НИ У КО ГО не возникало вопроса - зачем парню нож, ВСЕ окружающие знали правильный ответ. Ни у кого не возникало тогда каких-либо опасений - "порежет кого-нибудь". А сейчас это - "странное увлечение"🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️. Полная деградация общества.
Гость
8 июня 2022, 08:16
Наверное речь именно о коллекционировании. Вряд ли у вас в детстве было больше одного ножа (у меня вот один и был, тоже лет в 6 подарили)
8 июня 2022, 15:07
не надо верить каждому слову ! У нас в стране невиновный становится виновным и наоборот ! Не начинайте суд и не примеряйте на себе мантию ! Коллекционеры наоборот тщательно ухаживают за каждой своей "игрушкой", даже боятся отдать в чужие руки. Сегодня ты отличник и выпускник ВУЗа - а завтра ты ненавидим всей страною, только за то что СМИ натравили на тебя всех, дабы взвинтить рейтинг - история знает массу случаев ! То что пацан нездоров - это еще не факт, что он убил, у нас в этом большинство сознается еще со времен СССР... Однозначно только медэкспертиза у психолога, выявит отклонения подростка! По преступлению - если есть нож - то где тест ДНК, сутки и всё становится понятным.
Гость
8 июня 2022, 00:09
какой то отчим слишком улыбчивый, понимаю, что не свой, но все таки
Гость
8 июня 2022, 08:16
"После этого Антон зашел в подъезд, а Василий пошел за ним" Виртуозы повествования. Хто такой Василий?
Гость
17 июня 2022, 02:48
Гость, ты почитай повнимательней что за Вася
Гость
7 июня 2022, 23:37
Это называется " шизофрени", м б и голоса были у убийцы. Не ищите логики в его поступках, просто психоз.
Гость
8 июня 2022, 00:47
"Излишнее увлечение видеоиграми" (це) эксперты Срочно запретить, Стим выгнать из страны, оставить мейлру игры и заживём.
Гость
8 июня 2022, 01:46
колхоз-сми
Гость
8 июня 2022, 06:11
Состояние подъезда, слёзы! Неужели у нас везде так? Про убийство ребёнка 13 летним придурком вообще молчу!
Гость
8 июня 2022, 07:22
Z-поколение.
Гость
8 июня 2022, 08:10
что странного,на каждом сайте реклама ножей,ярмарки ножей....
Гость
8 июня 2022, 11:41
субсидиарная ответственность родителей должна быть и все...
Гость
8 июня 2022, 17:03
"— Излишнее увлечение чем-либо, в том числе видеоиграми в подростковом возрасте, может пагубно влиять на психику. Но это только один из факторов, который можно учитывать." Такие же "специалисты" в СССР на голубом глазу утверждали, что рок-музыка пагубно влияет на психику, и вообще превращает совершенного "гомо-советикуса" в полного деграданта. Однако пример Дмитрия Анатольевича Медведева, ставшего президентом Российской Федерации, но при этом являющимся фанатом британской рок-группы "Pink Floyd", говорит об обратном.
Гость
7 июня 2022, 22:28
Да, давайте все делать вид, что это из ряда вон выходящее событие, а не наша мировая повседневность, где даже детишкам не хватает любви и внимания!
Гость
8 июня 2022, 01:55
Е1, ваши статьи провоцируют неприязнь к людям страдающим психическими расстройствами. Процент насильственных преступлений среди здоровых людей больше чем среди больных. Стигматизация и булинг "ненормативных людей" зашкаливает. Зачем вы усугубляет?? Где социальная ответственность?
Гость
8 июня 2022, 07:02
Страдающие психическими расстройствами должны быть в изоляции под наблюдением специалистов, а не лазать свободно среди людей и тем боле детей.
Гость
8 июня 2022, 00:45
Что не смеетесь? это россия...
Гость