перейти к публикации
92 комментария к публикации

«Это жесть, ребята»: олимпийский чемпион из Академа заявил о краже велосипеда

4 июня 2022, 11:16
А мне вот что непонятно. Столько новостей про кражи велосипедов из подъездов, просто в день не по разу бывает, причем чаще всего про Академ, где и домофоны, и видеонаблюдение, и охрана, а народ всё равно оставляет велики в подъездах. То есть на чужих ошибках никто учиться не желает, хочется сами на грабли наступить. Неужели у нас вокруг столько глупых людей? Не хочу в это верить😞
Гость
4 июня 2022, 11:37
люди в большинстве своем тупы и ленивы
Гость
4 июня 2022, 14:23
Вот отличный комент . Великам , в подъезде не место ! У нас сосед на балкон вешает на спец крепления тк у него их 2 и не бросает в подъезде хотя квартира не большая .
4 июня 2022, 11:13
Вот знают, что тащат с подъездов. На поток уже. Нет один фиг ставят и удивляется. Солевых наркоманов тьма, тащат они и другая нечисть. Ну если он дорогой дома ставь, или к трубе привари. Ну как маленький. На улице бы ещё поставил и удивлялся русскому менталитету.
4 июня 2022, 11:09
Считаю, что законодательно надо утвердить чтоб перед покупкой лисапеда самоката или иного пешеходного средства предьявлялись документы о наличии защищенного места хранения для покупки.... документы оборудования в квартире отдельного места хранения (велосипедной). При отсутствии не продавать...
4 июня 2022, 11:30
А я считаю, что если нет в закрытом гараже машино-места, то не продавать автомобили!
4 июня 2022, 15:49
А у нас на площадке (дом в Академическом) стоят два подростковых велосипеда плюс самокат уже полтора года. Мешают до раздражения. В квартиру убирать не хотят. И никто не может позариться!
Гость
5 июня 2022, 01:26
Можно вынести на переходную лоджию, а можно в пожнадзор жалобу направить. Если не ошибаюсь 5000 штраф будет.
Примета плохая- лисапед фоткать.
Гость
4 июня 2022, 11:06
дак нефиг свое барахло в подъезде хранить
Гость
5 июня 2022, 01:21
Гость, жесть почувствовал и понял, что это не золото, но все же затратно.☹️ Сочувствую чемпиону.😪
Гость
4 июня 2022, 11:14
Да ладно.... украли у чемпиона? Так у всех людей, которые бросают свои велики где попало, крадут. Или чемпион чем то лучше остальных, нерадивых хозяев, не убирающих свои вещи в места личного хранения? Не надо превращать подъезды и лестничные клетки в личные кладовки, и будет вам счастье!
Гость
4 июня 2022, 11:47
👍
Гость
4 июня 2022, 22:52
просто, не знают у кого украли, сейчас вот узнают и сразу ему вернут с извинениями
4 июня 2022, 16:06
"У олимпийского чемпиона в Екатеринбурге украли дорогой велосипед." это ЖИЗНЬ )) не ты первый, не ты последний
У Сереги, походу, пенал 18 метров, негде велик хранить. Лыжи еще в падик вынеси, областник. Понаехали в нерезиновый. Это тебе не при товарище Брежневе, когда ключи под ковриком оставляли.
Гость
4 июня 2022, 11:46
Так и во времена тов.Брежнева из подъездов и от магазинов лисапеды выкатывали
Гость
4 июня 2022, 15:00
Геккон (блогер- колдырье), а ещё в двери записку оставляли - ключ под ковриком или в почтовом ящике
4 июня 2022, 17:43
Нужно закон принять, оставил в подъезде вещь - значит она бесхозная. Может тогда люди начнут всё свое г@вно в квартиры заносить, а не захламлять подъезды.
Гость
17 июня 2022, 11:45
У нас на этаже специальный закуток в 15 м.кв. для хранения великов, никому они не мешают там, закрытая территория,видеонаблюдения нет только в квартире, и тоже украли велик.
4 июня 2022, 11:25
Скупой платит дважды! Купить машину, байк и пожалеть денег на паркинг!?
Устюгов, ты не Высоцкий, у которого чемодан в Сочах украли, а потом вернули, и не надейся на подобное.
Гость
5 июня 2022, 08:12
Помните знаменитое - Три куртки замшевые ! Тоже обнесли в Москве , но вернули Этушу !
4 июня 2022, 13:49
Если я свой в 2012 за 1500💵 купил так я его в квартире ставлю
4 июня 2022, 13:02
это не жесть, это жизнь. Подъезд - не самое лучшее место хранить дорогие сердцу вещи
4 июня 2022, 22:09
бедолага, скидывать куда бабки?
Гость
4 июня 2022, 11:33
Захламили все подъезды, кто велики, кто обувь снимает у квартиры, душище на весь подъезд. Есть квартира, храните всё у себя за дверью, а то форменная общага...
Гость
4 июня 2022, 12:14
Надеюсь этот урок пойдет чемпиону на пользу и зимой он не оставит в подъезде лыжи. 😂
Куплю велик, как у Устюгова, недорого.
Гость
4 июня 2022, 14:58
Геккон (блогер- колдырье), купи мой складной кама дорого
Гость
4 июня 2022, 11:08
Служба охраны охраняет себя за деньги собственников. Доп. пенсия.
4 июня 2022, 12:15
Откуда убеждение, что охрана ОБЯЗАНА охранять ЛИЧНОЕ имущество. Ну прочтите-изучите что входит в их обязанности: "охрана ОБЩЕГО имущества и правопорядка" - чтоб не портили общедомовое имущество, не распивали и тп. Как говорила Нонна Мордюкова: "Вам предоставлена отдельная жилплощадь - там и гуляйте..." (С) Оставил на площадке в подъезде - считай отдал.))
Гость
4 июня 2022, 13:22
4 июня 2022, 13:22
Откуда убеждение, что охрана ОБЯЗАНА охранять ЛИЧНОЕ имущество. Ну прочтите-изучите что входит в их обязанности: "охрана ОБЩЕГО имущества и правопорядка" - чтоб не портили общедомовое имущество, не распивали и тп. Как говорила Нонна Мордюкова: "Вам предоставлена отдельная жилплощадь - там и гуляйте..." (С) Оставил на площадке в подъезде - считай отдал.))
Охрана порядка - это государственная функция, налоги граждане на нее платят. А общее имущество, испорченное, тоже из средств на содержание ремонтируется. Все эти консьержи и наблюдатели видео - есть скрытая безработица на шее граждан.
Гость
4 июня 2022, 13:58
Охрана в Академе за велики в падиках ответственности не несёт.
4 июня 2022, 13:45
Какая разница кто ты а то у знаменитостей в екб велы не пропадали😂
Гость
4 июня 2022, 11:30
А нефиг в подъезде хранить свой хлам, я и соседям говорю велики в подъезде недолго постоят
4 июня 2022, 21:22
когда мой велик ,в прошлом году,ноги проделал,то всем было всё равно. А стоил он примерно также.
Гость
4 июня 2022, 11:37
Думал сосед на выброс кросы поставил, пошёл я мусор выносить, думал не чьи стоят воняют, ну и в мешок на помойку их снес, ибо нехер. Сосед больше не оставляет в коридоре =)))
Гость
4 июня 2022, 11:43
Сообщите пожалуйста, когда этот патэрпэвший выставит в подъезд бумажник с наличными!!! Потом вместе будем удивляться, что кто-то наличку унес...
Гость
4 июня 2022, 12:16
Если честно то абсолютно не жалко таких людей, если дорожишь вещью и она тебе дорога, неужели оставишь в подъезде?. Велосипеды ещё с советских времён воровали, но тогда шпана покататься, а сейчас чисто бизнес ,заработать . А если по чесноку если каждый своё железо будет хранить на лестничной площадке, помимо своего хлама(коляски(хотя дети уже школу заканчивают, санки, бублики, детские машинки, стулья ,скейтборды, самокаты )и также пять-шесть велосипедов .Это -ж не пройти ,я даже рад и респект Санитарам наших подъездов! Может люди начнут относиться к своим вещам с уважением и не бросать их где попало ,а потом ныть что украли. А конкретно этот велосипед ,редкая модель, продать проблема ,а найти не составит труда, если захотеть.
Гость
4 июня 2022, 15:38
Полностью согласен с Вами. Продолжая Ваш монолог, считаю, что Эти санитары должны еще начать бить стекла автомобилям, которые стоят не на своем паркинге. А то купят машину и бросают ее где попало. Уверен, что Вы оставляете свое транспортное средство только в своем гараже
Гость
4 июня 2022, 11:20
Может дома хранить велосипед?
Гость
4 июня 2022, 11:30
Как так можно взять и оставить 130 тыс в подъезде. Как люди не боятся. Коляски в подъезде оставляют, а если загадят, не украдут, а испортят. Если и оставлять, то только то, что не страшно потерять. Да, то что воруют это плохо, но своя то голова тоже должна быть. Я велик не покупаю, потому что негде хранить, а были бы фанатами, пришлось бы думать о гараже.
Гость
4 июня 2022, 15:38
а автомобиль купили? и где храните?
4 июня 2022, 12:58
А не будешь Сережа своим барахлом места общего пользования захламлять!!!!
4 июня 2022, 14:40
Есть сайт, на котором можно зарегистрировать номер, который находится на раме. При покупке можно воспользоваться для проверки на предмет угона. Пользуйтесь и всем расскажите, называется VeloID
Гость
4 июня 2022, 15:47
кто-то вернул свои налоги на которые кормят это "спортсмена"
Гость
4 июня 2022, 20:24
Не вижу проблемы вообще. Оставил велосипед на площадке -считай подарил
Гость
4 июня 2022, 20:52
Нельзя захламлять подъезды и площадки домов всяким мусором в виде велосипедов, колясок и другой хренью!
околодэмики - не обучаемы, все, включая олимпийских чемпионов, может "место такое" - отупляющее?
Гость
4 июня 2022, 11:21
Если велосипед в подъезде стоял не в специально оборудованном месте, то это нарушение противопожарного режима. Касается всех, исключений для чемпионов нет. Поэтому браво воришкам выполняют работу за МЧС и управляющую компанию.
Гость
4 июня 2022, 11:30
130 к для хорошего велика ,копейки ,за 10к уже продали его скорее всего и прокололи
Гость
4 июня 2022, 11:31
Вот мне как то трудно представить человека, который пачку денег в 100 000 оставит полежать в подъезде:).
Гость
4 июня 2022, 12:59
В Академе достаточно большие квартиры с очень вместительными лоджиями! Там можно хранить велик! Зачем хранить велики, самокаты, бублики, санки в подъезде??? Зачем????
Гость
4 июня 2022, 13:59
Это ж таскать надо)))
Велик то американский ,ездил бы на русском никто бы не позарился
Гость
4 июня 2022, 11:31
Мог бы сразу не пристегивать в подъезд ,а наркоманам подарить от души душевно в душу
Гость
4 июня 2022, 11:54
Он бы еще кошелек на скамейке у подъезда оставил - вот бы удивился..... Здесь вам не Афганистан сегодня...
Гость
4 июня 2022, 14:25
Ну Сергей, как так? У меня два вела - по 40 и по 70К, хранятся только в квартире. В Академе. Какое может хранение в подъезде, когда скрепные граждане великой страны воруют все что не приколочено, а что приколочено - отколотят и тоже украдут.
4 июня 2022, 12:27
А ещё что-то про Уралмаш говорят. Только каждый день про Академ и пишут. Тащат велики только так...
Гость
4 июня 2022, 14:00
Так уралмашевцы и тащат)))
4 июня 2022, 14:39
Гость
4 июня 2022, 14:39
Так уралмашевцы и тащат)))
Точно, "самый близкий путь для них... "
4 июня 2022, 17:47
207878073, дак это другие академовцы и тащат, чтобы за ипотеку платёж заплатить и на поесть осталось😄
4 июня 2022, 13:20
Лыжнику нужны ЛЫЖИ. А если очень велик хочется, так могу тебе уступить свой складной советский за 5000 руб.
Гость
4 июня 2022, 11:31
то есть он прсто так бросил велек,даже на тросс не привязал?))
Гость
5 июня 2022, 01:21
Трос режется на раз
Гость
4 июня 2022, 11:14
Это не жесть, это Академ
4 июня 2022, 15:00
А йене по курсу 2018 года сколько стоил?
4 июня 2022, 18:04
Наверно редкий случай, когда новость в сми попала раньше, чем велик нашли по камерам в академе, которым весь район утыкан.
Гость
4 июня 2022, 12:30
Сергей,решил сэкономить на жилье,итог потеря велосипеда,печаль
Гость
4 июня 2022, 14:02
С чего ты взял что экономит? У него может 4к в хорошем ремонте. А вот таскать вёл на балкон - лень. Про трос и дюбель в стену он явно не подумал.
Гость
4 июня 2022, 11:53
Сергей, ты живешь в спальном районе пролов. Ну надо было думать немного. В коридорах стоит только то, чего не жалко, что просится на обновление..
Гость