перейти к публикации
144 комментария к публикации

«Потратили всё до копейки». Подростки украли карточку у екатеринбурженки и попали на камеры

17 мая 2022, 01:30
17 мая 2022, 02:08
что за глупость. что значить если родители не свяжутся со мной я буду писать в полицию. ты типа им шанс даешь что бы они с уголовки соскочили и потом будут знать что им ни чего не будет родичи отмажут. нет уж пиши заяву прямо сейчас .
17 мая 2022, 08:24
Если девочкам нет 14 лет, то им ничего не будет. Родителям будет штраф за ненадлежащее воспитание. И их обяжут возместить ущерб. Намного проще всё без полиции решить, правильно она предлагает
Гость
17 мая 2022, 09:14
А что типа все под уголовку сразу надо мести ?! воспитательную беседу можно провести, я думаю что дети и так офигеют и сделают выводы...
17 мая 2022, 09:31
17 мая 2022, 08:24
Если девочкам нет 14 лет, то им ничего не будет. Родителям будет штраф за ненадлежащее воспитание. И их обяжут возместить ущерб. Намного проще всё без полиции решить, правильно она предлагает
и на учет могут девочек поставить, а от этого клейма потом фиг отмоешься
17 мая 2022, 08:55
Как избежать таких ситуаций? Как снизить порог бесконтактной оплаты с 1000 рублей до ста в Сбербанковской карточке?
17 мая 2022, 17:33
Никак, можно только установить суточный лимит трат
Гость
17 мая 2022, 18:20
Прекратить выплачивать маткапиталы и доп. помощь алкашам, пофигистам и маргиналам.
Гость
17 мая 2022, 18:21
Сначала одни наплодят лишних, потом они еще и гадят. А посторонние должны переживать.
Гость
17 мая 2022, 01:56
как же вы их опознаете с такими лицами 😂😂😂
Гость
17 мая 2022, 01:52
Родители уже опознали своих детей на видео?
Гость
17 мая 2022, 01:51
Не видел людей с такими лицами, только в новостях.
17 мая 2022, 02:58
Я ещё в японских фильмах такое видел. Там за фильмы без размытия сразу 10 лет тюрмы с видом на Курилы.
Зато в взрослых поиграли,поели,попили
Считать чужие деньги не хорошо, но проситте, оповещение у вас на телефон не подключены?
17 мая 2022, 08:05
Простите, а как они спасают от краж?
Гость
17 мая 2022, 08:16
60 рублей в месяц на дороге не валяются, сэкономила.
17 мая 2022, 08:25
17 мая 2022, 08:05
Простите, а как они спасают от краж?
После первой же смс о списании понимаешь что карта в чужих руках и блокирует пока все не потратили. За раз оплатить больше тысячи без пин кода вряд ли получится
Гость
17 мая 2022, 07:01
Тупые дети, тупых родителей, украли карту рассеяной тёти.
Sкрепы остались на месте!
Гость
3 ноября 2022, 13:30
Мне кажется, они эту карту просто нашли. Вряд ли школьницы стали бы намеренно красть карту - это надо уметь стащить, чтобы хозяйка карты не заметила ничего. Просто наверное нашли на полу в автобусе или где она там ехала, подобрали и решили проверить, можно ли что-то купить.
Гость
17 мая 2022, 02:43
Вообще это постановка на учёт, плюс таскания родителей в ПДН и тд это ещё та нервотрепка. А по жопе детям и дома могут дать
17 мая 2022, 02:23
Реклама.
Гость
17 мая 2022, 10:20
Что то часто "ЖМ" стал в криминальных сводках мелькать. Пиарятся?
17 мая 2022, 10:31
Гость
17 мая 2022, 10:20
Что то часто "ЖМ" стал в криминальных сводках мелькать. Пиарятся?
Мне кажется - да. Либо против них "спецоперация", но тогда, скорее всего, просто молчали бы. 😎
Гость
17 мая 2022, 03:53
Почему морды замазывание, опозорим воришек на весь город
Гость
20 мая 2022, 12:49
морда это у вас )))
17 мая 2022, 08:08
Такой громкий заголовок "украли", а дамочка говорит - "наверное выронила".
17 мая 2022, 12:42
Ну деньги-то с карты таки украли
Гость
17 мая 2022, 14:00
Она скорее надеется что девочки не шарят по карманам а просто решили халяву словить, найдя карточку.
17 мая 2022, 14:39
17 мая 2022, 12:42
Ну деньги-то с карты таки украли
"Подростки украли карточку" в заголовке написано.
Гость
17 мая 2022, 01:52
если внимательно просмотреть все последние новости на е1 о карманных кражах, то лидер это магазин жизньмарт, там постоянно у кого-то что-то крадут. Люди будьте осторожнее при походах туда
Гость
17 мая 2022, 02:00
голос разума, в этом случае они их там тратили и всё уже потратили, так что совет не проканает, если конечно тётя не пополнит карту, и в таком случае девчонкам нужно быть осторожнее в этих магазинах, карту могут похитить!
Гость
17 мая 2022, 06:05
написано конкурентом из вонючего пятака
17 мая 2022, 08:27
Точно! Я тоже это заметила это давно. Карманники там прописаны что ли?
Гость
17 мая 2022, 06:37
Вчера, в троллейбусе нашла карту. При переводе небольших денег на неё, написала хозяину сообщение, что нашла и готова вернуть, указала номер телефона для связи, очень оперативно встретились и карта была передана хозяину))
17 мая 2022, 07:44
Зачем возвращать засвеченную карту? Зачем получать засвеченную карту?
Гость
17 мая 2022, 07:50
17 мая 2022, 07:44
Зачем возвращать засвеченную карту? Зачем получать засвеченную карту?
Пропажа была передана хозяину, засвечена она была только передо мной, уж извените, видать порядочный я человек, возвращаю найденные карты, телефоны... И это уже дело хозяина, что делать дальше с картой, блокировать, менять или пользоваться дальше.
17 мая 2022, 08:53
Это неправильные действия. Переводить деньги, даже пару рублей на неизвестный счёт чревато очень неприятными статьями. Даже если не привлекут к ответственности, одного разговора со следователем достаточно будет, чтобы пожалеть о таких действиях. К тому же картой уже могли воспользоваться для вас такие же ушлые девочки, а крайней останетесь вы. Я ещё много вариантов неблагоприятных последствий могу назвать, но суть одна - не надо искать владельца карты. Либо отдай карту в банк, либо вообще выкини в бак, чтобы никто не нашёл больше. Вы сделали глупость, не стоило ей хвастаться
Гость
17 мая 2022, 07:51
Кстати жизньмарт смртрю цены переписывать только и успевает. Уже почти ничего там не беру.
17 мая 2022, 10:33
Ой, очень интересно - а что брали ? Конечно, если это великий секрет - отвечать не нужно.
Гость
17 мая 2022, 09:31
Карту они, возможно, и нашли, но деньги с нее украли. Если они не УО, то вероятно понимали, что берут чужое. И автор легко может подать заявление в полицию, и сообщить в школу, где информация разлетится, и девочки получат "милые" прозвища и соответствующую репутацию до окончания школы. Так что, в интересах родителей возместить ущерб и извиниться как можно скорее.
Гость
17 мая 2022, 02:16
Про какую «серьёзную статью» придумывает пострадавшая? Девочки малолетние, а малолетние в нашей стране освобождены от любой уголовной ответственности, даже за самые тяжкие преступления (типа убийства или изнасилования ребёнка), а за кражу уж подавно…
Пострадавшая имеет право взыскать с родителей несовершеннолетних то что они потратили, плюс судебные издержки. Также родители получат штраф от полиции за ненадлежащее воспитание. Если 14 лет девочкам есть то уже в базы данных их запишут, это может потом помешать при устройстве в полицию и на госслужбу. Так что на месте родителей я бы деньги вернул не дожидаясь заявления в полицию от пострадавшей.
Гость
17 мая 2022, 07:33
Пострадавшая имеет право взыскать с родителей несовершеннолетних то что они потратили, плюс судебные издержки. Также родители получат штраф от полиции за ненадлежащее воспитание. Если 14 лет девочкам есть то уже в базы данных их запишут, это может потом помешать при устройстве в полицию и на госслужбу. Так что на месте родителей я бы деньги вернул не дожидаясь заявления в полицию от пострадавшей.
Комментатор новостей, фантазии...
17 мая 2022, 08:12
Ну, по ст. 158 уголовная ответственность наступает с 14 лет, а ч. 3 ст.158 УК РФ это еще и тяжкий состав.
17 мая 2022, 07:45
И снова позанудствую - зачем хранить на счёте привязанном к карте значительную для себе сумму?
Гость
17 мая 2022, 08:11
наоборот, на карте, привязанной к счету
17 мая 2022, 08:36
Гость
17 мая 2022, 08:11
наоборот, на карте, привязанной к счету
Нет, карта это просто кусок пластика на которой ничего нет, есть счёт, к которому привязана карта.
17 мая 2022, 10:55
я тоже позанудствую)) Смотри свой первый коммент- "...счёте привязанном к карте", а тебя поправили, что "карте, привязанной к счету", потом конечно ты правильно написал. А насчёт значительной суммы на счёте, то было потрачено 5500 р, все что были на карте (счёте), я не думаю, что это значительная сумма для этой девушки, но терять и её не охота
Гость
17 мая 2022, 01:49
Пиши смело заявление, не жалей никого.Тебя никто жалеть не будет
Гость
17 мая 2022, 07:05
1 девочка похожа на мою соседку, но я не уверена, что она
Гость
17 мая 2022, 07:29
Сотрудник полиции вправе на основании данной размещённой статьи выделить рапорт об обнаружении признаков преступления. Стоит только отправить в полицию. Ещё однозначно есть группа по предварительному сговору. Родители пока не поздно связывайтесь с потерпевшей!
17 мая 2022, 08:52
отправить спецназ дверь выламывать, целая группа же, ОПГ
17 мая 2022, 08:53
Гость, это дети) им ничего не будет, вот от слова совсем
Гость
17 мая 2022, 11:57
17 мая 2022, 08:52
отправить спецназ дверь выламывать, целая группа же, ОПГ
Комментарии никудышные лучше бы не оставляли. Группа лечь в том, что обе знали что это чужая карта и вместе согласились тратить и поделили купленное на двоих!
Гость
17 мая 2022, 01:53
Пиши заявление, должны быть наказпны жёстко
Гость
17 мая 2022, 02:04
за что? за то что нашли чью то карту? они не украли ее!!!
17 мая 2022, 06:44
Гость
17 мая 2022, 02:04
за что? за то что нашли чью то карту? они не украли ее!!!
деньги украли - на карте написана имя и фамилия, телефон куда обратиться. а сами деньги на банковском счете. так что украли.
Гость
17 мая 2022, 07:46
Гость
17 мая 2022, 02:04
за что? за то что нашли чью то карту? они не украли ее!!!
Дети карту то не крали! Кради деньги со счета банковской карты!! а это уголовная ответственность! Почитайте статью 158 часть 3 пункт г если вам не понятно
17 мая 2022, 02:28
Иначе мне придется обратиться в полицию --------------- и что полиция сделает с детьми? думаете посадит? на вид им лет 10-12. и карту они не воровали по словам заявительницы, а просто нашли. в силу своего возраста могли просто не понимать как ук квалифицирует покупки с найденой карты.
Гость
17 мая 2022, 07:37
Просто нашёл, это когда просто нашёл. А когда начал денежки снимать, это уж извините кража. Чужое присваиваешь однако
17 мая 2022, 08:16
Как минимум поставят на профучет в ПДН (ничего хорошего), это если нет 14, а вред, причиненный несовершенноленими, возмещают родители.
Гость
17 мая 2022, 09:33
Гость
17 мая 2022, 07:37
Просто нашёл, это когда просто нашёл. А когда начал денежки снимать, это уж извините кража. Чужое присваиваешь однако
Вы в детстве 5000 бы нашли, владельца бы пошли искать? В их детстве вместо налички, карточки теряют. Откуда им знать об УК РФ в 12 лет?
Ох, как любят дети деньги транжирить... А потом становятся взрослыми и ноют, что денег не хватает. Помнится когда я был ребёнком, то мне казалось, что со мной другие дети дружили только из-за денег, хотя я свои карманные деньги не транжирил...
17 мая 2022, 13:23
Че булки мять,надо идти и сразу писать заявление в полицию и в банк.
Гость
17 мая 2022, 06:03
В др.странах родителей давно бы привлекли
В других странах бесплатно еженедельно продукты с витаминами раздают тем,кто считает себя нуждающимся.. Германия и Польша запросили помощь у ЕК,т.к. выдают беженцам с Украины по 1 000 евро..беженцев в Молдавии уже свыше 1 МЛН чел
18 мая 2022, 11:57
Ляльки не виноваты. Виноваты родители, которые живут в онлайне. Увы.
Гость
17 мая 2022, 02:04
Думаю они несовершеннолетние.и что им будет?да и полиция искать не будет.а найдут,так конечно,родители вернут дамочка ее 5.5 т.р.и все пожалуй.
17 мая 2022, 06:24
Мадам очередная разява. Они же дети,скажут родители,смущаясь отдавая деньги.
Гость
17 мая 2022, 06:49
О фан _-фан С такой охраной как там все может быть. Порядочные люди после того как охрана стянула с человека последние штаны туда не пойдут.
Гость
17 мая 2022, 15:24
Нифига это не 158. Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда от 30 ноября 2017 года № 48 хищение является не кражей, а мошенничеством, и должно квалифицироваться по статье 159.3 УК РФ в том случае, если лицо: предъявило чужую банковскую карту работнику торговой, кредитной или другой организации (например, продавцу, кассиру в банке), убедило, что именно оно является владельцем этой карты (или просто умолчало о том, что эта карта находится у него незаконно).
Гость
18 мая 2022, 09:39
Неверная квалификация
Гость
17 мая 2022, 16:51
Интересно как они смогли потратить больше пяти тысяч рублей не зная пин код?
Гость
10 августа 2022, 17:21
Сняли несколько раз по 900 р, например
17 мая 2022, 07:55
мин снятие сделать 100р на карточке никак да??? далее по пин коду. изобретатели
Гость
17 мая 2022, 01:44
Привитым деньги уже ни к чему.
Гость
17 мая 2022, 02:15
они и стащили в ттанспорте..
Гость
17 мая 2022, 11:59
дети наше всё не ругайтесь
Гость
17 мая 2022, 18:15
Совсем детишки распоясались. Одни мужчину избили, эти женщину обокрали. На учет их и их семьи хотя бы ставьте, правоохранители.
Гость
18 мая 2022, 09:43
Девочка которая расплачивалась банковской картой иш заулыбалась, когда убедилась что бабосики на карте есть. Сейчас транжирит чужие деньги, потом в магазинах будет воровать. Надо такое поведение на корню пресекать
Гость
30 мая 2022, 09:48
Жизньмарт "рассадник" карманных воришек и тех, кто пользуется чужим, странная тенденция...
Гость
17 мая 2022, 02:39
Ой не смешите.. серьёзная статья 🤣 ничего им не будет
Гость
17 мая 2022, 07:20
Давайте определимся....украли карту или вы её потеряли, а они нашли? К вашему сожалению, девочки не знакомы с уголовным кодексом. Нашли карту и побежали, писая кипятком, тратить деньги. Я вам больше скажу, так поступили бы любые дети в любой стране мира. Будьте внимательными к своим вещам в транспорте, и не придется бегать по инстанциям.
Гость
17 мая 2022, 07:44
Нашли не нашли, все равно уголовная ответственность! На банкоматах тоже банковские карты оставляют, забывают и привлекают к уголовной отвественности тех, кто расплачивается с них.
17 мая 2022, 09:12
Незнание закона не освобождает от ответственности. Карта — собственность банка, об этом на ней написано русским по белому. Как и о том, что делать, если нашли потерянную карту.
Гость
17 мая 2022, 09:32
Не нужно всех детей под одну гребенку. Не все бы побежали и не во всем мире. Если дома занимаются воспитанием и объясняют детям что брать чужое это грех, то и в будущем такой ребенок хоть в 10 хоть в 15 хоть в 50 вернет все на место.
17 мая 2022, 11:00
предупреждаем граждан о том, что трата денег с чужой, пусть даже утерянной карточки, является кражей ссылочку на статью можно, что такое кража
Гость
17 мая 2022, 07:34
оставьте их в покое!
Гость
17 мая 2022, 07:51
Да Ага щас, целенаправленно тратили деньги и думали что им за это ничего не будет?? Так и по жизни у них будет!!!
Гость
17 мая 2022, 23:41
а вот и родители!
Гость
3 ноября 2022, 13:32
Компенсируйте пострадавшей денежный ущерб - она оставит в покое, написано же в статье
Гость
17 мая 2022, 01:39
понять и простить
Гость
17 мая 2022, 05:41
Они же ДЕТИ !!!!
17 мая 2022, 11:18
Вам жалко 5000 в пользу голодающих детей?!
Гость
17 мая 2022, 02:03
пусть пишет хоть что, сама потеряла а дети виноваты.... ни кто их искать ни где не будет.
Гость
17 мая 2022, 07:48
Они похитили деньги со СЧЕТА банковской карты! Нашли и нашли эту карту, но они решили потратить деньги находящиеся на ней! Ещё и группой. Статья
Гость
17 мая 2022, 06:36
Дефки 40мин.были счастливы! Покупали, что хотели, ели что видели! Сколько им лет? Не совершено летние
17 мая 2022, 08:51
понять и простить, щетаю так!
Гость
17 мая 2022, 10:21
Так украли или "я ее потеряла"... не надо на детей клеветать беспочвенно. Это дети, они еще много не знают, не понимают, в том числе и про уголовную ответственность. Вся вина на самой женщине, нужно внимательно относиться к своему ценному имуществу. Для детей естественно соблазн. Для "умников" жаждущих увидеть лица детей, законы читайте ... без разрешения родителей либо опекунов запрещена публикация лиц несовершеннолетних.
17 мая 2022, 10:53
Потеряна была карта а не деньги. Снимать деньги с чужой карты это воровство. Так как Деньги потеряные - вещь обезличенная и по сути владельца не найти и он не может доказать что это - его, но деньги на чужой карте - это деньги на счету конкретного человека. Поэтому это - уголовка.
Гость
17 мая 2022, 11:48
Еще одна... Ну я же нашла это, значит можно взять себе... Я если я завтра твою машину на улице "найду". Она же просто валяется на улице... Ничья , наверное.... Ее тоже себе можно забрать ?
Гость
17 мая 2022, 01:56
пиши заявлением, его же и забрать можно
Гость
17 мая 2022, 11:07
Как можно не увидеть списания? Че за бред?