всем 15 выдать волчий билет на поступление в вузы техникумы, и прочее, ихний удел работать на лесоповале или дворниками.
Гость
11 мая 2022, 14:40
дак такие и не идут в ВУЗы, они по дворам потом закладки раскладывают
Гость
11 мая 2022, 16:46
оспаде, думаете они зарыдают от этого?
Гость
11 мая 2022, 16:47
Уйдут в грабители тогда и все
Гость
11 мая 2022, 06:31
Амбалы бьют мелких, какая справедливость?? Почему такие смелые, да потому что знают что в отвёртку не получат. А сейчас ссут, когда в новостях себя увидели и правильно делают. Их найдут - это однозначно, вот только смелости уже такой не будет. А родителям пострадавших нужно писать заявление и это не шутки. Они на камеру такие смелые, а в жизни сыкло
ладно в своих республиках гнобили русскоязычных.Теперь что и здесь так будет?
Гость
11 мая 2022, 03:55
Лол, в видео на каком на языке говорят: татарском/башкирском/вогульском или коми?
Гость
11 мая 2022, 06:29
Гы, тагииил (не в обиду нормальным жителям Н.Тагила, по сути, красивого города, испохабленного "зонами") никогда не был мононациональным городом. Сюда всяких ссылали.
"...с целью установления личности участников драки и ее причин." _________ не может быть причин у подростков , чтобы толпой на четверых и ногами в лицо. сейчас бойцов будут отлавливать по одному и "беседовать" с ними подобным же образом.
Гость
11 мая 2022, 06:06
Вот и подробности подъехали.
Специально для комментаторов к предыдущей новости, которые твердили "все норм, школа жизни, у нас в детстве тоже все дрались" - забили стрелку под предлогом того, что один из 4 "украл" электронную сигарету. Т.е. не факт, что даже кража была, скорей это был предлог. В итоге, когда пострадавшие пришли на стрелку (явно ожидая более-менее справедливый расклад в плане силы) их встретили 15 человек (очень по-поцански, по справедливости) и перед избиением силой увели с места проведения стрелки.
Сравнивать данный случай с "в детстве постоянно двор на двор, улица на улицу дрались" категорически неправильно, тут скорей подходит ситуация, когда южане толпой запинывают кого-либо.
Как забавно писательницы формулируют заголовки.
Когда женщина нагло влезла в ряд, создала ДТП и получила за это лишь фингал, писательницы не называли это "расправой". А называли избиением.
А когда четверых школьников бьют толпой 15 амбалов до потери сознания, то это расправа, а не избиение?
А где родители этих вершителей приговоров? Надо их к такой ответственности привлечь, чтобы до своего чада раз и навсегда донесли, что такое хорошо, а что такое плохо. Или у них опять учителя будут виноваты?
Никакой причины нет, просто решили себя таким образом заявить о себе. А топором как всегда одно вранье, то маму кто то обозвал, то девушку кто то оскорбил, тут типо украл кто то. Ну какой дурак полезет с толпой связыватьс. Как правило миллион процентов от,что это ложь. Сами прицепились как всегда, избили, а теперь бред несут,что сами виноваты. Один и тот же сценарий у них.
Не удивили конечно этой новостью. Подобное было и в 90е и в 00е и в 10е, просто мало что освещалось. И тут как не крути, подобные стычки всегда будут, это человеческий фактор. Благо конечно что сейчас этого меньше
Гость
11 мая 2022, 12:34
да не было подобного в 90, не свистите. Еси и было, то это редкость была и ЧП. А сейчас каждый день и норма.
наша задача, чтобы наши дети не были вот такими уродами. а было или не было это неважно. надо чтобы в будущем такого не было.
Гость
11 мая 2022, 06:19
Такое поведение подростков везде по всей РФ. Мочат жестоко, лишают здоровья. Не знаю как нормальных детей в эти школы отправлять, там же моральных уродов с особенностями ну просто зашкаливает. Эти с особенностями хорошие, а вот адекватные, приятные дети это является дном по нынешним маркам. Даже учитель начальных классов в школе на ЖБИ проповедует пропаганду, что хорошо учится, быть честным и порядочным - это никуда негодно. А вот разгильдяи и лоботрясы добьются в жизни многого, тотальное поощрение пятерки за моральное уродство. Система гнилая с этими учителями, я бы им копейки не заплатил за их отстойное обучение. Вот таких с особенностями и ведут, холят, поощряют. Потом эти придут к ним, ломать головы и грабить, и насиловать....
Гость
11 мая 2022, 06:35
Это всегда так было. Они стравливали детей всегда.
Гость
11 мая 2022, 07:20
Не равняйте всех учителей и детей тоже. Главное, чтобы каждый родитель своего ребенка воспитывал человеком, а не мразью. Но это сделает только сам Человек. Такие у общества нравы сегодня. Родителям потерпевших конечно надо писать заявление. Не оставляйте все безнаказанно. Детям здоровья.
если полиция только оценки дает, вместо реального наказания или ощутимого штрафа, то ничего не изменится.
Вот если бы подростков и их родителей вызвали в полицию, провели беседу, оштрафовали, поставили на учет в ПДН. Все это осветили бы в СМИ, чтоб другим неповадно было. Тогда молодежь поймет сигнал. а так пальцем погрозили и все на этом. В других городах полиция и без заявления работает, увидели видео и пошла работа. Ищут задерживают выясняют.
Гость
11 мая 2022, 03:26
лихие 90ые во всей красе
Гость
11 мая 2022, 03:37
В смысле в своих? Это и есть их земля. Вы по ходу сударь не в теме исторических ваших земель.
Гость
11 мая 2022, 04:15
Гость
11 мая 2022, 03:37
В смысле в своих? Это и есть их земля. Вы по ходу сударь не в теме исторических ваших земель.
Так ну история есть где-то там, а реальность она здесь. Так что, сударь, ножки в ручки и туда, где теперь своя земля сейчас, а не когда-то 🥲 а то потом бегают и паспортами машут, якобы тоже граждане рф и извиняются будто не извиняются, а пытаются обвинить) а то плохая нация одна, а зверинец устраивает другая) не надо так, тут и закон есть на подобную тему)
Гость
11 мая 2022, 08:24
В 90-е у нас на территории школы с автомата двоих положили.
Гость
11 мая 2022, 08:58
Снова созрело поколение головорезов скоро они возьмутся за оружие и как будем давать отпор ?
Гость
11 мая 2022, 12:04
Позорище... у малолеток сейчас нет понятия "стремно" парням можно хоть ногти красить хоть в юбку одеваться и вот толпой по 15 человек на 4 кидаться тоже не "стремно".
Недавно 16 летнего подростка жестоко кавказец избил, взгляд ему не понравился, тоже никто не возбудился, никого не нашли.
Здесь толпой школьников запинали до потери сознания, тоже сомневаюсь что возбудятся.
Вот когда тётку избили тогда весь город на уши поставили. Видимо в этой стране нужно обладать определенной половой принадлежностью, чтобы закон защищал.
если сейчас малолетним преступникам сойдет с рук, то дальше они будут более жесткие деяния совершать... любой психиатр и следователь вам это подтвердит
Гость
11 мая 2022, 09:02
Привет 90-е. Вспомним детство.
Какое государство, такие и ценности 🤷♀️
Гость
11 мая 2022, 09:36
Не было такого в 90е. Вы сами то были подростком 90х? В школах ещё более менее был порядок, потому что учителя были старой советской закалки. А сейчас тупое поколение учителей пришло, никакого воспитания в головах у детей не проводят
Гость
11 мая 2022, 12:36
Гость
11 мая 2022, 09:36
Не было такого в 90е. Вы сами то были подростком 90х? В школах ещё более менее был порядок, потому что учителя были старой советской закалки. А сейчас тупое поколение учителей пришло, никакого воспитания в головах у детей не проводят
Совершенно верно. Не было такого в 90. А то, что якобы было, пишут провластные боты, чтоб обелить власть, убившую внутреннюю политику.
Гость
11 мая 2022, 14:47
Гость
11 мая 2022, 12:36
Совершенно верно. Не было такого в 90. А то, что якобы было, пишут провластные боты, чтоб обелить власть, убившую внутреннюю политику.
В 90-е с оружием ходили.
Гость
11 мая 2022, 04:44
Кроме того что их 15 человек, они ещё и на голову выше.
То есть избивпвгее старше на несколько лет.
Опять все с рук сойдёт отморозкам.
Тут не нашлось отважных военных которые первоклашкам руки ломают.
Гость
11 мая 2022, 08:24
А если встать с колен, то на две ниже будут?
Гость
11 мая 2022, 08:18
"лучшие сыщики главка проводят проверку по фактам, изложенным в СМИ.
по результатам проверки лучшими сыщиками главка будет вынесено мотивированное постановление об отказе возбуждения уголовного дела".- почти цитата.
Гость
11 мая 2022, 08:45
копирка у горелых как всегда и на все - будет проведена проверка и дана правовая оценка😁😁😁 он столько уже оценок должен, но что-то не торопится их отдавать. проще на все говорить, что завтра все расскажем, а завтра отвечать, что вы все прошлое вспоминаете😁
Гость
11 мая 2022, 08:52
А меня интересует, почему заявлений в полиции нет? Пришёл ребёнок домой избитый ( 4 ребёнка), а родители что? Где защита родителями? Снять побои, заявление написать, нет? Это ненормально
Гость
11 мая 2022, 12:19
Посадить вместе с их родителями!!!
Гость
11 мая 2022, 07:58
Подростки всегда были жесткими. В советские времена пропаганда нормально работала и подобное поведение не поощрялось. Большинство все же адекватными были и разбирались один на один до первой крови. Сейчас мракобесие какое то пришло, да еще и ума хватает на камеру снимать! Балбесы малолетние! Снимайте, снимайте, облегчите работу полиции, готовьте доказательную базу по своему делу сами...
Гость
11 мая 2022, 09:46
чушь пишите у нас в 90-е школа на школу дрались, двор на двор, такие бойни были что нынешним подросткам и не снилось
В советское время также были драки, особенно подростков и чуть постарше. Я жил на Народной Воли, Зеленая роща была моей вотчиной, там разное происходило, да и сам участвовал в таких мероприятиях неоднократно, бывал и битым. Но менталитет и воспитание того поколения были другими, тогда редко кто кого унижал и забивал до потери сознания, хотя махались жестко. И, более того, не было столько неподконтрольных государству различных секций рукопашного боя, как сегодня. А в тех секциях, где профессионально занимались, многие подписывали бумагу о неприменение приемов рукопашного боя вне спортивного ринга. Да и человек, служащий или прослуживший в армии и других спецподразделениях, имеющий навыки рукопашки, также подписывал такие «бумаги» и в случае чего подвергался различным наказаниям как со стороны командования, так и судебных органов, и зачастую сильнее, чем обычный человек. А сегодня создали какой-то непонятный культ, который «подогревается» с многих сфер общества, в т.ч. и с национальных, криминальных и правоохранительных.
Гость
11 мая 2022, 07:23
Уууу, если такое дело будет раскрывать участковый, считай что им никто не будет заниматься!
Гость
11 мая 2022, 07:28
А что то похоже то что ребята все загорелые и смуглолицые . Неужто уже и Тагил пал ?
Гость
11 мая 2022, 07:37
Причина имеет значение?
Гость
11 мая 2022, 10:21
Здоровья ребятам
Гость
11 мая 2022, 14:34
Позорище,самим то не стремно,толпой кому то что то доказывать
Ну бывает. Потом эти четверо соберут 40 человек, и на коленях будут стоять те 15, которые их пинали. Это же ТАГИЛ.
Гость
11 мая 2022, 06:54
правильно кто то отметил ранее...если б смахнулись-меньше бы досталось.мож на колени бы и так поставили.но поставили ьы после неравной схватки.а это уже подругому выглядит.да и с толпы кто нить выхватил бы....так что биться надо.пусть неочень получается зато опыт будет и по другому будут разговоры...
Гость
11 мая 2022, 10:45
Распоясавшиеся деточки.
Гость
11 мая 2022, 11:00
Может теперь хоть курить бросят?
Гость
11 мая 2022, 12:08
Куда мы катимся из за электронной сигареты. .....Без комментариев. Просто шок. А что будет потоп? ....
Гость
11 мая 2022, 16:44
У людей низкий уровень жизни, воспитанием детей заниматься нет времени, большая часть приходят домой, чтобы поспать. Пока мы будем жить"никак", лучшего ожидать не стоит.
Гость
11 мая 2022, 06:43
А в америке подростки подростков не бьют, а стреляют. Потому что нормальная страна.
Вы чего, «патриоты», все на сша киваете? Мне плевать, что там плохого в сша, меня волнует, что плохого и хорошего в своей стране! Что за тупое оправдание «а вот в сша!»? За собой следить надо.
Вы чего, «патриоты», все на сша киваете? Мне плевать, что там плохого в сша, меня волнует, что плохого и хорошего в своей стране! Что за тупое оправдание «а вот в сша!»? За собой следить надо.
Когда у каждого второго ствол в кармане, шакалята которых 15, уже будут думать - им может и прилететь в ногу
Когда у каждого второго ствол в кармане, шакалята которых 15, уже будут думать - им может и прилететь в ногу
Там оружие только совершеннолетним положено. В школе если кто палит — у родителей или ещё кого тырят. Но так-то да. С самообороной там все нормально. Поэтому и живут в домах со стеклянными дверями — знают, попробуй сунуться на чужую территорию (даже, если жильё съемное) — получишь между глаз и любой суд на стороне обороняющегося. А у нас….
Гость
11 мая 2022, 08:30
Тагил все ещё криминализирован, дети живут по понятиям, забивают стрелки. Милиция ничего не делает. Заявлений нет а значит можно спать спокойно.
Гость
11 мая 2022, 08:34
ребята назначили стрелку.....
Блатная романтика не дает покоя
Гость
11 мая 2022, 10:58
Жертвы ЕГЕ или несчастное наследие демократического режима😁😱😫
Гость
11 мая 2022, 05:55
Просто не надо ходить на стрелки да и всё. Родители, объясняйте детям, что они ничего не должны и если им «забили стрелку», могут вообще туда не ходить, и ничего не будет. Мне в жизни 2 раза стрелку забивали, а мне было пофиг, я и с дивана не встала.
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
746мм 89%15 человек избили четверых школьников в Нижнем Тагиле