перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Подрывает оборону страны. Коллекционера из Екатеринбурга хотят посадить за отправку списанных бронежилетов

25 апреля 2022, 08:40
Вот так план и выполняют.... Теперь будут кровь сворачивать, ТК признав свою неправоту, им потом отвечать ((( Удачи герою статьи, надеюсь, получится отбиться от этих негодяев
Гость
25 апреля 2022, 13:04
Интересно, чем закончилась история с коллекционером у которого отмели частный музей?
25 апреля 2022, 08:17
Таможенники ждали полгода. Такая вот забота о государстве и людях. Звёздочки себе зарабатывали.
25 апреля 2022, 07:59
Если вовремя пресекать преступления, то работы много, а премий и наград не получишь. Потому и мелких воришек в грабителей взращиваем и на хулиганские выходки времени нет внимание обращать...
25 апреля 2022, 08:18
Вёл военный клуб, сотрудничал с МВД, но не спасло это патриота. Госмашина перемелет оппозицию, сторонников и даже своих, по малейшему поводу. никому нет места под её жерновами. Очередной урок.
Гость
25 апреля 2022, 11:33
закон для всех един
Гость
25 апреля 2022, 12:50
Интересно, что было бы со Шварценеггер ом, он себе целый танк купил и припер в Штаты.
Гость
25 апреля 2022, 07:55
Следаки где образование получали? На Донбассе? Пусть расскажут как шлем и бронежилет становится оружием...? Может той бабке рассказать или деду, которые не успели примерить шлем и бронежилет? Смех на палочке... Такая вот судебная система? В топку истори такую систему!
Гость
25 апреля 2022, 08:26
Бронежилеты, шлемы подлежат строгому учету. Для тех кто служил в армии, это не секрет. У нас дебилы со страйкбольным оружием по улицам ходят, не хватало чтобы ходили в бронежилетах и шлемах.
Гость
25 апреля 2022, 08:41
Гость
25 апреля 2022, 08:41
Бронежилеты, шлемы подлежат строгому учету. Для тех кто служил в армии, это не секрет. У нас дебилы со страйкбольным оружием по улицам ходят, не хватало чтобы ходили в бронежилетах и шлемах.
При чём тут армия?
Гость
25 апреля 2022, 09:10
Гость
25 апреля 2022, 09:10
При чём тут армия?
Притом что эти средства защиты не должны ходить просто так среди гражданского населения. Это спецсредства защиты.
Гость
25 апреля 2022, 08:50
Вот за это их и не любят, этих "правоохранителей".
Гость
25 апреля 2022, 08:20
Специально копят дела, специально делают на свои компании экспертизы дорогостоящие, что бы обогатиться. Следователя проверить самого по полной нужно с целью заговора
Гость
25 апреля 2022, 11:35
человек систематически нарушает закон, а проверять следователя? ты что, из европы?😁
25 апреля 2022, 18:11
То есть основная задача это не предотвращение/профилактика преступления, а закапываение человека как можно глубже, чтобы засадить его? Почему не «пресекали нарушение», когда отправил 1 раз? Пришли бы и выписали административку. Но нет же, пусть закопается поглубже и кааааак засадим
Гость
25 апреля 2022, 08:22
таможенники с таблетками недавно провокацию устроили, теперь вот это, ах да ещё было позорное дело с вином, где они вымогали деньги. Работают на погоны, завтра матерей и сестёр сдавать за контрабанду начнут.
Гость
25 апреля 2022, 15:02
Ну мед.препараты килограммами запрещено покупать, тебя за это могут посадить, даже если ты купил 10кг аспирина.
Гость
25 апреля 2022, 09:26
"Одна из них была сделана в подозрительной частной фирме и стоила миллион рублей, после чего компания ликвидировалась" а следователь купил новый лексус😂
25 апреля 2022, 13:22
вот этим бы занялись..
Гость
25 апреля 2022, 09:16
Людей нужно защищать и оберегать, проводить упредительные беседы с оступившимися, а не подводить под статью. Этот человек работал с детьми, имел какие-то интересы, которые могут быть полезны для общества и государства, почему нужно его преследовать? Нехорошо, ребята.
Гость
25 апреля 2022, 07:41
Молодец адвокат, грамотно излагает.
25 апреля 2022, 08:41
Этот случай - ещё одно доказательство того, что правоохранитетельная система старается как можно больше людей отправить в тюрьму, заполнить колонии, получить премии и звания за количество осуждённых, ....Поэтому и профилактики правонарушений нет - на этом карьеру не сделаешь.
25 апреля 2022, 10:14
"Вениамин Меньщиков" роцвенник Степана?
Гость
25 апреля 2022, 15:32
А кто у нас Степан? Тот, который с Хрюном?
25 апреля 2022, 15:39
Гость
25 апреля 2022, 15:39
А кто у нас Степан? Тот, который с Хрюном?
тот, который "клинья подбивал" к Водонаевой ))
Гость
25 апреля 2022, 09:50
Контробандиста нашли. то 4 рулона обоев то теперь хлам в посылках самим то не смешно? вы бы лучше разводилами занимались которые людям за их деньги барахло не нужное посылают
Гость
25 апреля 2022, 11:04
местная таможня самое дно, злые как собаки сидят там, но при этом пупами себя мнят
Гость
25 апреля 2022, 12:59
Я подозреваю, что не ко всему такое отношение 😁. Собаки злые по тому, что не кормленные.
Гость
25 апреля 2022, 08:07
Убогая таможня Палочная система процветает
Гость
25 апреля 2022, 11:40
Не убогая таможня процветают, а бандиты в рядах таможни которых может пара человек, но их боятся.
25 апреля 2022, 13:35
как обычно, лучше посадить - выполнить план, получить премию и возможно звездочку- свалить на повышение, а далее "огнем не гори". Система прогнила насквозь - он не отправлял муляжи оружия, а трактовка двойного действия может применяться даже к выходу из дома . Многие магазины свободно позволяют приобрести не б/у, а именно НОВЫЕ бронежилеты и шлема, а то что продают повсеместно ОМГ и обои и за это риск быть застреленным, хотя свадебные кортежи стреляют зачастую как из травмата так и из боевого куда вздумается - так сразу молчок, или фемида в одну сторону !
25 апреля 2022, 13:41
в свое время, кое где ... пришла партия жилетов, прошивались насквозь макаровым, подняли бунт - ибо через несколько дней идти на штурм, до сих пор - как перед глазами ... прошло более 20 лет. Сейчас многие тоже верят в то что летаем на аллигаторах и везде арматы бахают, а в роли солдеров - киборги из "вторжения"
Гость
25 апреля 2022, 16:43
Бред какой то, в качестве мишеней могут быть использованы, а листы А4, которые используют все стрелки как мишени, тоже признать вооружением.
Гость
25 апреля 2022, 18:10
уже - попробуй с чистым листком а4 на площадь выйти...😁
Гость
26 апреля 2022, 15:20
Торгаш и барыга скупающий армейское имущество у слабовольных военнослужащих(включая современное), а потом продающий его по всему миру добавив к цене два конца. Очень слезливая история о том, как торгаша взяли за причинное место. Обвинять таможенников можно в одном, что взяли его на сотой отправке, а не на второй или третьей. Ещё в статье нет никаких источников как по экспертизам, так и по остальному. Ещё очень смешно читаются комментарии от гостей в абсолютно одинаковой манере. Видимо, Вениамин общественное мнение подкручивает.
Гость
25 апреля 2022, 07:49
подзаработал чутка... надо быть чуть грамотней раз занялся околовоенным делом.
26 апреля 2022, 13:33
согласен, зная как все работает у нас в стране, надо 100 раз подумать, чтобы что то сделать.
Чувак- то в армии служил? Тема не раскрыта. Походу, откосил от службы.
25 апреля 2022, 08:49
Какое это имеет отношение к теме? Шойгу, ни разу, не служил. Ирина Волк тоже.
25 апреля 2022, 12:55
25 апреля 2022, 12:55
Какое это имеет отношение к теме? Шойгу, ни разу, не служил. Ирина Волк тоже.
А вот геккон служил в диванных войсках,в спирто-водочной роте...
Гость
25 апреля 2022, 13:00
25 апреля 2022, 13:00
Какое это имеет отношение к теме? Шойгу, ни разу, не служил. Ирина Волк тоже.
Вроде служил.
Гость
25 апреля 2022, 11:38
Криминал, видимо большая банда повязана с наркотиками, к тому же таможня, такое чувство одна банда контролирует часть органов и судов, и зарабатывают вымогательством, есть постановление высшего суда, и там перечислено что есть вооружение, а это чистый бандитизм и про шлемы там сказано и масло которое имеет коды военного оборудования.
Гость
25 апреля 2022, 12:07
Так и запомним, 10 раз - критическое число.
Гость
25 апреля 2022, 14:01
Помню таможня в лице опера отжала у меня контрафакт, а потом ещё приезжал за подарками пол года, пока нахрен не послали, и пропал ведь нахрен. Но сейчас уже схемы откатаны отжима бабосов и товара, с ними/лже таможенниками/ бороться только имея современные приборы прослушки и слежки, иначе обставят по своим схемам и будешь виноватым по ук.
Гость
25 апреля 2022, 16:55
По версии следствия, в группу входила еще и одна из работниц почты, которая несколько раз помогала Вениамину заполнять декларации. Теперь работники почты по любому входят в преступную группу )))))
Гость
25 апреля 2022, 17:41
Знаю его лично. Порядочный, хороший человек. Коллекционер чистой воды он, какая к черту контрабанда... А достают его давно, да, рассказывал об этом.
Гость
25 апреля 2022, 18:39
История мутная.Может подождали пока вещам стукнет 50 лет и это уже контрабанда. Вывоз запрещён. Статья.
Гость
25 апреля 2022, 13:02
Правильно челу дело шьют, косит сейчас под несведущего новичка. Если бы не делал ничего противозаконного, то не писал бы в декларациях про мотошлемы и не указывал бы левые данные.
25 апреля 2022, 13:42
ну тогда давайте поспрашиваем уральских олигархов про честно заработанные ...
Гость
25 апреля 2022, 15:04
25 апреля 2022, 15:04
ну тогда давайте поспрашиваем уральских олигархов про честно заработанные ...
Так иди и спрашивай, это не запрещено. Они не скрываются, они не скрывают своих миллиардных доходов. Они не выставляют себя бомжей, они не работают под подставными адресами. Этого персонажа садить надо лет на 20.
25 апреля 2022, 16:11
Гость
25 апреля 2022, 16:11
Так иди и спрашивай, это не запрещено. Они не скрываются, они не скрывают своих миллиардных доходов. Они не выставляют себя бомжей, они не работают под подставными адресами. Этого персонажа садить надо лет на 20.
когда проверка у вас или выпустили ?
Гость
25 апреля 2022, 20:26
Обычный барыга армейской снаряги. За яйца взяли стал коллекционером прикидываться. Скупают и перепродают снаряжение, или с частей тырят через людей.
25 апреля 2022, 07:56
Нашли друг-друга. Один впаривал неисправные шлемы с левых адресов, другие решили премию на раскрытии заработать.
Гость
25 апреля 2022, 14:58
>>Это я признаю, что неправильно писал. Под вымышленным именем, За одно только это надо дать 5-7 лет тюремного срока.
25 апреля 2022, 16:12
самокритичны !
Гость
26 апреля 2022, 07:54
Мало за такое 7 лет срока. На пожизненное этого опасного преступника!!!!
25 апреля 2022, 09:08
Это называется "включить Ройзмана" - не знаю, а что такого, а дайте эксперта и закон почитать....
Гость
25 апреля 2022, 11:33
очередная слезная статейка, сколько стоит?