перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Екатеринбурженка подобрала на улице чужую карту и пошла по магазинам. Теперь ей грозит срок

Её карта бита.
Гость
19 апреля 2022, 11:37
Неосторожная женщина....😁
19 апреля 2022, 04:20
Нашел карту? Купи что нибудь и подари карту незнакомцу. Памятка для городского обывателя.
Гость
19 апреля 2022, 10:54
Че за бред? Тебя и повяжут, нужно только соотнести время покупки и видео с ближайшей камеры.
19 апреля 2022, 06:21
"Несколько дней назад в полицию обратился 50-летний мужчина. Он рассказал, что потерял свою банковскую карту, а после этого кто-то начал тратить с нее деньги" 1. 50 лет для мужчины - это молодость 2. карта выпущена каким-то банком, туда и надо обращаться, а не в полицию. Карту можно заблокировать самостоятельно (см. пункт 1, тебе всего 50 лет!) 3. если человек на улице найдет просто деньги, подберет их и потратит, его тоже признают виновным?
Гость
19 апреля 2022, 08:12
3. Да. Такие законы. Кража.
Гость
19 апреля 2022, 08:30
Лучше обратиться в полицию и поиметь с нашедшего.
19 апреля 2022, 08:34
Гость
19 апреля 2022, 08:34
3. Да. Такие законы. Кража.
Потерянные (а кем-то найденные) деньги это предмет, не имеющий идентификационных признаков принадлежности и находящийся в месте, которое собственнику или владельцу неизвестно. Присвоение находки, т. е. утерянной вещи, не влечет уголовной ответственности. На банковской карте, возможно не были указаны данные владельца, карта была найдена, а не украдена
19 апреля 2022, 13:39
не неосторожная, а глупая и до чужого добра жадная....
Гость
19 апреля 2022, 03:01
Карту случайно находит именно судимая за кражу! Чудеса!😁
Гость
19 апреля 2022, 04:32
Никаких чудес. Найти карту может каждый, а вот воровать с этой карты будет скорей всего человек, предрасположенный к совершению преступлений.
19 апреля 2022, 06:55
Совпадение. В Пышме каждый второй судимы.
Гость
19 апреля 2022, 14:49
Никаких чудес. Несудимые карту тоже видели, но прошли мимо. Чтоб и впредь быть несудимыми.
19 апреля 2022, 08:41
Находил карту,разместил в объявлении о пропаже, связались ,встретились ,показали документы ,получили карточку, и мысли не возникло купить что-то за чужой счёт, Вот такие нынче люди, а мы все Путин Путин, сами готовы ноги друг о друга вытирать ...эх...
Гость
19 апреля 2022, 11:46
Я тоже нашёл карту, но во времена, когда требовался пин-код. Было это в помещении Сбербанка и я гордо (ещё и собой гордый) тут-же сдал карту оператору. Сегодня тоже сдал бы, камер полно, не до гордости.😁
Гость
19 апреля 2022, 16:32
Сорян за прямоту - но тоже крайне идиотское решение (как нашедшего, так и потерявшего). Во первых - потерянную карту необходимо заблокировать сразу же. Во вторых - продолжать пользоваться картой, которая побывала в чужих руках, крайне глупо. В третьих - может возникнуть ситуация (на нашедшего) "потом доказывай что не верблюд". Доказать то получиться, но вот нервы оно того не стоят. Самое верное решение в этом случае - даже не прикасаться к чужой карте. Пусть лежит там, где лежала. Если уж попала в руки - лучше просто уничтожить. Можно, конечно, отнести в банк-эмитент, но разницы нет - они её тоже сразу же уничтожат.
Гость
19 апреля 2022, 05:45
а заблокировать карту была не судьба что ли?
Гость
19 апреля 2022, 08:02
бывает дело пяти минут деньги по 1000руб спустить с нее
Гость
19 апреля 2022, 03:04
Мою карту тоже находили. Одна дамочка успела потратить 950 р., покупала ликёр в магнуме 😂 Как выяснилось позже, тоже судимая в свои 22. Они там быстро находят. Буквально одна транзакция.
Гость
19 апреля 2022, 05:04
Почему так сложно не трогать вещи, которые вам не принадлежат?
19 апреля 2022, 08:33
менталитет..
Гость
19 апреля 2022, 09:00
Я однажды потеряла карту сбербанка, нашла женщина и по номеру карты отправила перевод в один рубль с текстом- найдена карта, забирайте, указала номер телефона. Возьмите на заметку способ вернуть карту владельцу
Гость
19 апреля 2022, 16:44
Пользоваться картой, которая побывала в чужих руках - крайне глупое решение. Сейчас большинство банков выпускают карты за один день (некоторые ещё и бесплатно привезут на дом).
Гость
19 апреля 2022, 05:27
Почему то мошенников не ищут, когда воруют карту и снимают деньги. Или это другое
Гость
19 апреля 2022, 07:15
Несколько раз хватал деньги с асфальта , не мог пройти . Инстинкт какой то срабатывал , точно бы не отнес в полицию. Но оказывались банком дублей .😅
19 апреля 2022, 07:39
Гость, 😁👍
19 апреля 2022, 13:44
как то 500 на тротуаре попались кучкой купюр, вокруг никого не было, "пошли" эти 500 р часть в "детский " благотворительный ящичек, часть в "собачий" в тц.
Гость
19 апреля 2022, 05:56
Владелец карты, вместо того, чтобы бежать-звонить в банк и блокировать карту, побежал на е1, чтобы отбить хотя бы косарь))) нуну
19 апреля 2022, 07:46
Я в прошлом году потеряла кошелёк, оставила в магазине, скорее всего, когда из корзины покупки в пакет складывала. Хватилась дня через три, заблокировала карты. И что характерно, в кошельке были только банковские карты и скидочные, налички не было, и, был номер телефона там вложен на всякий случай. Так и что-то купить никто не пытался по картам, и не позвонили, чтобы вернуть.
Гость
19 апреля 2022, 11:22
Я думаю, всё было иначе: 50-летний дядька дал знакомой карточку - а она ему потом не дала.
Гость
19 апреля 2022, 08:11
как-то раз находил карту на остановке. отправил в урну рядом.
Гость
19 апреля 2022, 09:34
Полицаи как всегда ловят не тех и не там!
Гость
19 апреля 2022, 10:54
Действительно, что такого тратить чужие деньги...
Гость
19 апреля 2022, 02:31
Удивительно, что нашли, единственный случай.
19 апреля 2022, 08:48
Не понял карту она не украла, а нашла, а по находкам в УК нет статьи. Деньги она с карты не снимала. Продукты из магазина не крала. Так и не понял, где кража ???
19 апреля 2022, 16:55
Использовала для совершения покупок ЧУЖИЕ денежные средства, находящиеся на банковском счете лица потерявшего карту. То-есть совершила хищение с банковского счета. п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ. Тяжкое преступление, независимо от суммы потраченных средств.
Гость
19 апреля 2022, 05:25
Женщина не может не " взять "
Гость
19 апреля 2022, 08:49
не хорошо так поступать! А сама потеряет? Чем цивилизованней и богаче страна, тем меньше в ней насилия и тем ответственнее граждане. Недавно одна дама на Францию жаловалась, нашел кашелк - присвоил - можешь срок схлопотать
Гость
19 апреля 2022, 10:11
А разве присвоение найденного не декриминализовано?
Гость
19 апреля 2022, 09:25
.....6000......какой срок????...😎😎😎😎...2 часа..помести дворы????........
19 апреля 2022, 07:08
у женщин два вида денег "свои личные" и "наши", деньги на карте были "наши" Российские , так что никакого криминала нет, это типичная женская позиция и воспитание.