А соучастники эти её как выкрутились? Ну, зажигалку она поднесла, ясно, но там вместе с ней были люди. И никто не остановил. Значит, тоже принимали участие. Легко спрыгнули со статьи. Странно даже
Гость
19 апреля 2022, 06:08
завтра увидишь как грабют банк - если не остановишь грабителей - значит тоже принимаешь участие в ограблении
Гость
19 апреля 2022, 09:36
Гость
19 апреля 2022, 06:08
завтра увидишь как грабют банк - если не остановишь грабителей - значит тоже принимаешь участие в ограблении
Почему у нас ? Во всём мире (где есть суды присяжных) так. Как присяжные могут назначать срок ? Они не юристы. Им что нужно всем учить УК, УПК и прочее судебное законодательство ? Как они могут знать все судебные тонконкости учитываемые при назначении наказания. Все эти смягчающие, отягчающие и прочее. Их дело решить виновен или нет человек. А срок назначит человек специально обученный. Ведь, к примеру, прокурор прося назначить конктретный срок, перечесляет кучу факторов которые обьясняют почму срок именно такой, а не иначе.
И что она за бред несла, что мол посветить зажигалкой хотела ? Если хочешь проверить состояние человека, то светить у головы будешь, а она зажигалку к телу поднесла. Что она там увидить хотела ? Однозначно виновна. Может она и не хотела убивать, а просто подпалить и стоять ржать над бегающим человеком, и когда он он как факел полыхнул, они перепугались. Но её слова о "оказании помощи" полный бред.
Гость
19 апреля 2022, 16:37
Обычно люди светят телефоном в темноте если хотят что то разглядеть
Обычно люди светят телефоном в темноте если хотят что то разглядеть
Где то в тексте было, что сломан у неё был сломан телефон, и она просила прохожих скорую вызвать. Но в любом случае я не увидел, что она пытается подсветить, я увидел поджег.
Гость
18 апреля 2022, 17:55
Считаю что её друг сооучастник,он тоже за это должен ответить
Так удобнее,не группа и т.д. Плюс потерпевших нет,раз бездомный,хотя...
Гость
18 апреля 2022, 19:14
Где то в комментариях даже писали что это она по его нущению сделала.
Но даже если он просто рядом стоял то ему две трети от её срока полагается точно.
Эту нелюдь искали больше месяца по ориентировке. Так какая же это явка с повинной? Убила с причинением максимального количества страданий, как будто парню и так мало в жизни досталось, раз на улице оказался. И за это - 12 лет (читай 8 по УДО)? Не маловато ли? 😤
Имхо они прочитали что на бутылке жидкость горючая и решили по приколу поджечь куртки БОМЖам, чтобы те загорелись и бегали как ошалелые, а потом сбросили куртку, а эти бы стоячли и ржали.... Но во-первых если у них такие приколы, то садить надо всю компанию, а во-вторых на видео вообще ни разу не похоже что что-то происходит случайно, и второго полили, но поджечь не успели, так как офигели как первый вспыхнул.
ща на зону приедет . плакать будет что не виновата и молиться.
Гость
18 апреля 2022, 17:49
Намеренно подожгла. Убийца.
Гость
18 апреля 2022, 17:56
Почему у этой дамы наличие ребёнка стало смягчающим обстоятельством, ведь ребенок не участвовал в убийстве, скорее всего при наличии своего ребёнка она считает что может зверски убивать других и это должно было стать отягощающим обстоятельством. Странное правосудие.
А при чем тут участвовал ребенок или нет ? Просто по УПК наличие детей и иждивенцев является смягчающим обстоятельством для всех, вот и всё. Все смягчающие перечисленны в УПК, дети, работа, характеристики и т.д., их не придумывают для каждого персонально.
Гость
18 апреля 2022, 18:36
пинцет... вот от таких комментов волосы лезут даже там где их отродясь не было.
А при чем тут участвовал ребенок или нет ? Просто по УПК наличие детей и иждивенцев является смягчающим обстоятельством для всех, вот и всё. Все смягчающие перечисленны в УПК, дети, работа, характеристики и т.д., их не придумывают для каждого персонально.
Так вы сами и подтверждаете своим знаниями что -правосудие странное.
Гость
18 апреля 2022, 18:18
20 надо было дать,а этому второму 12!
Гость
18 апреля 2022, 18:28
Так как божий день видно,что она подожгла. И потом прогулочным шагом пошла и смотрела как он горит...Тут все однозначно...Что она несла про случайности,на что расчитывала...
Гость
18 апреля 2022, 18:04
Какая разница в каком она состоянии находилась, какая разница пыталась она потушить или нет, то что девушка тоже ничего не меняет, на видео видно что подожгла она, значит она должна ответить за его смерть. Наказание эквивалентное её деянию, или что бездомный значит не человек что-ли? Он наверняка даже в таком состоянии умнее её был.
Гость
18 апреля 2022, 18:16
да впаяли ей уже 12 лет, мало, согласен
Гость
18 апреля 2022, 18:29
Гость
18 апреля 2022, 18:16
да впаяли ей уже 12 лет, мало, согласен
Да пожизненное ей бы
Гость
18 апреля 2022, 21:21
Мало не мало, а жизнь она себе уже поломала. Бабий век короток. Выйдет - ей за сорок уже, вряд ли красотой после тюрьмы блистать будет. Так что кому она сдалась, ни ума ни внешности, а теперь ещё и судимость
Гость
18 апреля 2022, 18:40
МАЛО ДАЛИ !
Возмутительно!
Гость
18 апреля 2022, 23:53
скока?
Гость
18 апреля 2022, 18:06
Сомнений нет что умышленные действия совершаются
Гость
18 апреля 2022, 17:58
Так на видео же видно что их было трое человек, почему одна девушка виновата стала, а остальные что, типа невинные свидетели?
Третий как я понял случайный прохожий уже подбежал тушить а вот по второму да вопрос как соучастник должен следом поехать
Гость
18 апреля 2022, 18:03
В первой статье она давала показания, будто хотела подсветить. Но на видео видно, как она поджигает. Это не подсвечивание. Покадрово посмотрите, может меня и глючит, но не уверен, что так выглядит подсвечивание.
Больно даже просто смотреть, как долго тянулось сожжение человека.
Непредумышленное было бы, возможно, если бы проходя мимо, кинули окурок в урну и промахнулись в человека, безо всякого поливания горючими жидкостями.
Садисты проклятые.
Господи. Представьте себе только, что этот и так несчастный пережил перед смертью!
Гость
18 апреля 2022, 19:06
Я в шоке… вот слов даже найти не могу… как можно было, вообще даже додуматься до этого!в голове у меня не укладывается
Гость
18 апреля 2022, 20:33
Значит у нас можно поджечь любого и ничего за это не получить. 12 лет за это преступление мало. Присяжные сказали- без снисхождения. У нее даже мужества не хватило самой сдаться,искали пока не нашли где то. Мало дали, пожизненно нужно.
Гость
18 апреля 2022, 18:03
Ну и второе.. у нее не было обоняния изза ковида.. допустим.. но у ее кореша его тоже не было?
Гость
18 апреля 2022, 18:04
А две остальные тушки испугом отделаются?! Круто.
Гость
18 апреля 2022, 18:03
Откуда сейчас в людях столько жестокости? И так судьба обидела, так надо вообще уничтожить всех вокруг себя.
Гость
18 апреля 2022, 19:33
Однозначно умышленное убийство
Гость
18 апреля 2022, 19:11
Явно это умышленный поджог. А то, что она пыталась выкрутиться в суде - так кому за решетку-то охота?
Преступное бездействие по предотвращению преступления. Сопровождающих к ответу.
Гость
18 апреля 2022, 19:29
Вот так поплохеет, присядешь на лавку, а тебя какая-нибудь молодая мать сожжет.
Жесть, конечно...
Случайный прохожий - молодец!
О непредумышленном не может быть и речи...
В том то и дело, 12 лет всего общего. А так как баба, через 5-6 лет выйдет.
выйти через 5-6 лет она не сможет, по закону она должна отсидеть 2/3 срока и при чем с положительными характеристиками и только потом подавать на УДО и это УДО ей рассматривает суд
выйти через 5-6 лет она не сможет, по закону она должна отсидеть 2/3 срока и при чем с положительными характеристиками и только потом подавать на УДО и это УДО ей рассматривает суд
Вы еще не забывайте про амнистии, которые в нашем мизандрическом царстве также по половому признаку даются.
Вспомните когда Булгария затонула погибло много людей, главные обвиняемые женщины. Они же и вышли раньше всех.
Гость
18 апреля 2022, 18:01
Вроде еще на телефон снимали? Или потерялось...
Гость
18 апреля 2022, 18:09
Такие как она нужны в природе для того чтобы остальным уроком было. Но как показывает практика никто на таких затупках не учится.
Гость
18 апреля 2022, 21:02
Господи, какой кошмар, не выпускайте её, он неадекватная
Гость
18 апреля 2022, 21:57
А что означает " не имела умысла"? Простите, причинно-следственную связь она не увидела, не знала, что если поджечь человека, то он может сгореть?! Ага, давайте пожалеем бедненькую, она ещё и мать, ей ещё ребенка воспитывать... Лютый трэш просто. Е1, не начинайте тут страдания о горькой судьбинушке бедной девочки, лучше узнайте, куда сообщник делся (вы же журналисты, ведь правда?).
е1 вам защита заплатила ? ))где начало видео,о котором упоминалась в суде ???....тот момент где берут бутылки и поливают ? почему с того момента показываете ? ваша цель.....посеять сомнения и вызвать жалость к убийце ?
Гость
18 апреля 2022, 21:24
Там есть этот момент в начале. Что за истерика? Плохое качество видео просто
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%Как подожгли и пытались тушить бездомного в Екатеринбурге. Впервые публикуем видео с камер