перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Операция ФСБ и Центробанка»: за неделю сибирячка взяла кредитов на 3 миллиона рублей и перевела их мошенникам

13 апреля 2022, 11:00
13 апреля 2022, 11:37
Как человек склонный верить телефонному звонку от незнакомца работает инспектором на РЖД???? Она как проверяет то? Верит на слово? А вообще такие люди конечно очень удобные для государства: что ни расскажи, всему поверят. Дак хоть защищало бы гос-во свой "золотой" электорат! Но, чую, останется тетка с долгами и без квартиры.
13 апреля 2022, 11:25
"— Я сама себе не могу ответить на этот вопрос. Вроде считала себя неглупым человеком." Ключевое слово "вроде".
13 апреля 2022, 11:13
В корне неправильный подход. Сначала должен звонить сотрудник банка, Потом сотрудник обэп, Потом сотрудник фсб, Потом сотрудник уфсб, Потом сотрудник ск, Потом Бастрыкин, Потом главный человек на глобусе, Потом представитель комитета по делам гуманоидов в галактике, Потом психиатр. И каждый должен говорить что перед ним звонил мошейник....
13 апреля 2022, 12:20
Жалко тетю, мошенников не найдут, а юридические отделы банков и коллекторы с нее стрясать выплаты будут, и будут трясти ее, как грушу!
13 апреля 2022, 11:30
Вот мне не дают кредит, хотя история была положительной. Так как есть кредиты видимо. В этом случае, как дали? Ведь банки утверждают, что видят кредитную историю, знают размер зарплаты. У меня создалось впечатление, что банк при одобрении/отказе имеет информацию о совокупной сумме моих кредитов, о возможности их гашения в нормальном режиме. Как получается одобрить кредит, если видно, что клиент не сможет выплатить проценты? Подозреваю заинтересованность банка в таких схемах. Ну и ещё: Банк переводит деньги на какой-либо счёт, тут не понятно, почему, согласно заявлению переводителя, банк не может вернуть деньги или хотя бы внести получателя в список ненадёжных и блокировать счёт? Почему блокировали мне счёт, когда мне поступили равные суммы от нескольких человек.(съездили отдохнуть, для удобства рассчитались одной картой, остальные мне перевели равные доли, меня заблокировали в связи с непонятной активностью. Там переводы были по 2200 всего. А мне морока с обращением в банк.) Вот у меня и создаётся впечатление, что банк в доле.
Гость
13 апреля 2022, 21:40
это не морока - МЫ В ДОЛЕ...
Гость
13 апреля 2022, 11:18
Она сняла там 500 тысяч рублей и внесла их через другой банкомат на указанные «банковские ячейки». Перед этим Иванова через «банк-онлайн» оформила на себя в ВТБ кредит на эту сумму. МЕНЯ ОДНО УДИВЛЯЕТ В ПОДОБНЫХ ИСТОРИЯХ, КАААК? КАКИМ ОБРАЗОМ ??БАНКИ ОДОБРЯЮТ ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ СУММЫ ПРИ ДЕЙСТВУЮЩИХ КРЕДИТАХ, К ТОМУ ЖЕ ЕЩЁ ИПОТЕЧНОМ! ЭТО ЖЕ РЕАЛЬНО ПОДСТАВА БАНКА😠😠😠😠 ВОГНАТЬ ЧЕЛОВЕКА ЕЩЁ В БОЛЬШИЙ ДОЛГ.
Гость
13 апреля 2022, 12:58
что бы не удивляться надо читать... в статье написано все. Выданные кредиты не сразу попадают в БКИ. На этом и построена схема.
Гость
13 апреля 2022, 14:38
Гость
13 апреля 2022, 12:58
что бы не удивляться надо читать... в статье написано все. Выданные кредиты не сразу попадают в БКИ. На этом и построена схема.
Ну так ей ипотечный и потребительские кредиты наверняка выданы не в день её последних заявок. Это вы "умничаете"😂
13 апреля 2022, 11:08
у богатых свои причуды :(( Видимо сможет выплатить , раз брала , не думая ....
13 апреля 2022, 12:02
молодцы в общем-то ребята, за неделю заработали три ляма))))))))))))))))))))))))))))
Гость
13 апреля 2022, 12:15
Надо просто закон такой ввести, что те кто выдает бездумно человеку кредиты, с зарплатой в 30к сами, чтоб потом гасили кредиты за клиента банка. И такие истории исчезнут.
13 апреля 2022, 11:46
Уж лень писать в который раз фразу: верить нельзя никому. Это ЕДИНСТВЕННОЕ, что нужно помнить, когда вам звонят по телефону, звонят в дверь, обращаются на улице (разные "помощники") и т.д. Вы можете ТОЛЬКО проверять информацию. (и откуда вообще вылезла эта тётя ? если она не жила в тайге, как Агафья Лыкова, то ведь уже давно всё наше информационное пространство заполнено информацией про именно таких, а так-же подобных мошенниках - как она это могла пропустить мимо ? я не верю ей всё равно ..)
Гость
13 апреля 2022, 11:18
О телефонных мошенниках вещают из каждого утюга, и всё равно люди ведутся. Вот как так?
Гость
13 апреля 2022, 11:34
Гость, пропуск выписан лично Набиуллиной, какие могут быть сомнения? 😁
Гость
13 апреля 2022, 12:00
Гость
13 апреля 2022, 11:34
Гость, пропуск выписан лично Набиуллиной, какие могут быть сомнения? 😁
А кто такая Набиуллина? 😁
Гость
13 апреля 2022, 12:32
Гость
13 апреля 2022, 12:00
А кто такая Набиуллина? 😁
Это тетка, которая выписывает пропуски. Очевидно же.
Гость
13 апреля 2022, 11:23
В чём проблема не отвечать на номера 495, 499 и пр.?
13 апреля 2022, 11:19
Много букаф, которые даже читать не стал, вангую, что прозорливый Гайдай, одной- единственной фразой сказал в 69 году об этом: "Придется, вам, Семен Семенович, работать под прикрытием".
14 апреля 2022, 03:40
Людей, который можно надурить такими примитивными способами, обязательно вакцинируют, ведь это совершенно безопасно.
Гость
13 апреля 2022, 11:21
Не ведущий сотрудник, а разведущий.😁
Гость
13 апреля 2022, 11:43
Звонил мне такой "сотрудник фсб". Сильно переигрывал. В реальности люди таким глубоким басом не разговаривают)
Гость
13 апреля 2022, 11:57
За мошенничество нужно давать пожизненное. Много их расплодилось слишком. Ну и конфискация
13 апреля 2022, 11:12
"Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки Какое небо голубое Мы не сторонники разбоя,"
13 апреля 2022, 11:43
А может и правда ФСБ?... Только в содружестве с банками.
Гость
13 апреля 2022, 12:59
да да, там такие же ФСБ как и ты.
Гость
13 апреля 2022, 14:37
Гость
13 апреля 2022, 12:59
да да, там такие же ФСБ как и ты.
Всё возможно в России..
Гость
13 апреля 2022, 11:26
Скорее всего это фейк-новость типа социальной рекламы мол смотрите люди,как вас обманывают. А теперь разоблачаем фейк: При зарплате 30 тыс и кредитах ,ни один банк не даст 3,2 млн даже с идеальной КИ. Если и дает, то только под залог недвижимости и поручительство не менее 2 человек! Но и это не так просто, ибо сначала нужна оценка недвижимости, потом страховка, потом оформление залога..это никак не меньше 2 недель.
Гость
13 апреля 2022, 11:28
Может быть и правда социальная реклама, чтобы люди на уловки мошенников не попались
13 апреля 2022, 11:43
Мне ВТБ одно время настойчиво предлагал кредит, платеж по которому был больше моей ежемесячной зарплаты. При этом я еще и зарплатный клиент ВТБ. А если в разных банках набрать?
Гость
13 апреля 2022, 11:46
13 апреля 2022, 11:43
Мне ВТБ одно время настойчиво предлагал кредит, платеж по которому был больше моей ежемесячной зарплаты. При этом я еще и зарплатный клиент ВТБ. А если в разных банках набрать?
Это робот рассылает рекламу клиентам банка. Мне тоже спамили в смс кредитку аж 700 тыс руб с годом без процентов...а по факту одобрили только 30 тыс с 60 дневным беспроцентным периодом
Гость
13 апреля 2022, 12:19
Ну вообще... Уже 10000000 раз говорено, что Центробанк не работает с частными лицами, что никакого лицевого счета в природе не существует, но дураку хоть кол на голове теши - он своих два ставит.
13 апреля 2022, 13:27
Проблема в одиночестве, а не что кому говорить задним числом.
13 апреля 2022, 11:49
Скажу ещё раз: я не верю, что это правда. И не поверю, пока лично с ней не пообщаюсь.
Гость
13 апреля 2022, 12:40
Да правда. Мне лично в Сбербанке сказали, что есть схема -"Оформите встречный кредит, чтобы спастись от мошенников", и она работает. Хотя я никак не понимаю - где тут связь, какая тут логика?!
Гость
13 апреля 2022, 12:11
жел.дор район.А зачем соц.защита при вручении мне продуктового набора как инвалиду сфотографировали на смартфон мой паспорт и предложила подписать какие то бумаги,и когда я опомнился то у них ни чего узнать не смог,это произошло где то более года .
Гость
13 апреля 2022, 12:19
а мне вот не дают кредиты по одной причине 6 слишком быстро расплачиваюсь еще и в ФЗ 115 внесли черти из скб😁
Гость
13 апреля 2022, 13:04
Вот всякое может случится с человеком. Бывает такое. Ролики за шарики заходят и погнал гусей вдоль по штрассен. А наказать следовало бы банки, чтобы не давали по десять кредитов даже в 5000 тысяч рублей.
Гость
13 апреля 2022, 12:25
я включил в телефоне функцию отклонять звонки вне списка контактов и все. Бывают иногда ситуации, но в целом гораздо лучше, чем каждый раз отвечать, либо игнорировать
13 апреля 2022, 18:01
Необходимо в таких случаях аннулировать кредиты.. тогда банки будут задумываться кому и зачем кредиты выдавать.. а пока банки с мошенниками заодно.. и одному и второму выгодно чтоб кредит жертва получила
13 апреля 2022, 12:44
Вот в заголовке ФСБ, а в тексте лжесотрудник ФСБ. Это случайно или так задумано?
Гость
13 апреля 2022, 13:00
это еадин :))
Гость
13 апреля 2022, 14:42
Гость
13 апреля 2022, 13:00
это еадин :))
Они тоже в доляке наверное))
Гость
13 апреля 2022, 14:36
Вы верите в "спецоперацию" на Украине? 💩💩💩
Гость
13 апреля 2022, 14:56
Россияне всему верят, что говорит их царь и придворный😁
14 апреля 2022, 06:57
Конечно, там не просто майор, а генерал-майор, строгим голосом говорит и мы всей страной выполняем инструкции, не думая куда нас это приведёт!
Гость
13 апреля 2022, 11:12
жалко женщину. действовала ведь с благими намерениями. эх, как же так она за неделю-то не очнулась.
Гость
13 апреля 2022, 12:41
Кто сказал что после спецоперации звонков от лжебанкиров стало меньше? Я на всякий случай звонки отключила, мне никто дозвониться не может. Телефон к карте привязан кнопочный. То нюесть обдурить сложнее. Одно непонятно каким образом сняли бонусы с карты перекрёстка . Не верю, что это сделали мошенники, скорее грешу на руководителей сети и их айтишников.
Гость
13 апреля 2022, 12:45
Из ряда фантастики
Гость
13 апреля 2022, 13:17
Бедная женщина ,она ведь не за один раз сняла ,еще и у родственников заняла ,почему хоть кто-то не остановил эту женщину. (((
Гость
13 апреля 2022, 14:29
Какая женщина,мне б такую
Гость
14 апреля 2022, 16:58
Если вам звонят и начинают пугать, сбросьте и перезвоните в банк самостоятельно. Никто вам из центробанка писать в ватсап и звонить не будет, у них совсем другие задачи. А ещё можно на сайте посмотреть в личном кабинете, есть ли у вас кредит или если уже дошли до банкомата, то можно подойти и к сотрудникам банка. У меня в псб всё показывается в личном кабинете и всегда можно написать или позвонить в службу поддержки и там всё проверят и проконсультируют.
Гость
17 апреля 2022, 19:45
Бедные, доверчивые и очень больные россияне. Верят всем и каждому.
Гость
13 апреля 2022, 11:20
В комментариях все такие умные и смелые, а самих небось обманывали в жизни не раз. Жалко женщину, хочется пожелать сил справится с этим. Сейчас ещё и проценты в банках адские. Я бы для начала добился от банка реструктуризации, это делается просто по заявлению. А потом надо с юристом начинать обдумывать вариант банктротства!
Гость
13 апреля 2022, 13:46
Нужно на обород когда знотят эти машенники говорить пришли мне свой поспорт с пропиской и будим дальше разговаривать вот тогда подумает он звонить или нет
Гость
13 апреля 2022, 15:18
Не верю. Просто история от Е1, познавательно развлекательная. Чтоб знали бабули что ФСБ не всегда фсб.