перейти к публикации

94 ответа к публикации

«От банка не было даже СМС»: на жителя Екатеринбурга оформили миллионный кредит через онлайн-сервис

6 апреля 2022, 20:57
тоже поди ченить покупал через сотрудника со скидкой 99% с оплатой через online.sberbank.ru-loh-ne-mamont.su?
Гость
7 апреля 2022, 08:16
А даже если и так. Банк обязан обеспечивать сохранность средств клиентов. И проверять, кто именно запрашивает операции. К слову, протокол СМС вообще никак не защищен - там нет ни шифрования, и перехватить его может любой радиолюбитель. Да и отправляют они как правило не сами, а через фирму-посредника, откуда запросто могут быть утечки. Недавно в одной такой всплыла открытая на весь интернет база с смсками (можно почитать на хабре). Поэтому утверждать, что отправив смс банк что-то там подтвердил - смешно.
Гость
7 апреля 2022, 08:18
Гость
7 апреля 2022, 08:18
А даже если и так. Банк обязан обеспечивать сохранность средств клиентов. И проверять, кто именно запрашивает операции. К слову, протокол СМС вообще никак не защищен - там нет ни шифрования, и перехватить его может любой радиолюбитель. Да и отправляют они как правило не сами, а через фирму-посредника, откуда запросто могут быть утечки. Недавно в одной такой всплыла открытая на весь интернет база с смсками (можно почитать на хабре). Поэтому утверждать, что отправив смс банк что-то там подтвердил - смешно.
В догонку: нужна обязательная двухфакторная аутентификация во всех банковских приложениях на уровне закона. И смс-подтверждение таковой не является ни разу.
10 апреля 2022, 01:37
Гость
10 апреля 2022, 01:37
В догонку: нужна обязательная двухфакторная аутентификация во всех банковских приложениях на уровне закона. И смс-подтверждение таковой не является ни разу.
нужна, не спорю, но в подобных случаях не поможет.
6 апреля 2022, 19:42
Ничего не видели, ничего не подтверждали, исключительно экономически подкованные и защищенные. Только потом оказывается что в поисках халявы навводили свои коды-пароли налево и направо на фишинговых сайтах
Гость
6 апреля 2022, 19:31
А что можно миллионный кредит оформить без поручителя,без залога? Бабки миллионные кредиты стали брать на мошенников,как-то мутно все,без всяких справок и дохода вдруг дают.
Гость
6 апреля 2022, 19:34
100%
6 апреля 2022, 20:21
Можно
Гость
6 апреля 2022, 21:31
Он зарплатный клиент. В таком случае обычно никаких бумаг не нужно. Сейчас все справки в онлайне, что нужно банк запрашивает сам.
6 апреля 2022, 20:16
В предыдущей новости, где "научились без звонков и смс" вроде же выяснилось, что жертва САМА дала мошенникам пароли и входы в её ЛК ? Подожду, что выяснится в этом случае. 😎😎 ( Что за фигня вообще в этом смс сервисе: - Мы вам отправляли ! - А я не получал ! ?? )
6 апреля 2022, 19:52
Проработав в банковской сфере более 10 лет скажу следующие по таким гражданам "Кредит не брал" 1. Дети, родители, муж, жена и т.д. часто скрывают друг от друга взятия кредита. И что бы не выдать себя, всеми возможными способами пытаются это скрыть. Деньги спускают на свои личные нужды 2. Разводилы, которые позвонили жертве и под различными предлогами заставили оформить кредит. И вывели деньги на свои счета. А после жертва идет в банк, прокуратуру и т.д. И говорят что деньги не брал, не видел. Пытаясь уйти от отнесенности за своё простофильство
Гость
6 апреля 2022, 19:59
Я вариант №1 несколько раз в жизни наблюдал! Думаю, что и сейчас он, а товарищ стройит из себя бедную овечку!
Гость
6 апреля 2022, 20:05
Кредиты детей и родителей могут относиться к респонденту только если он был поручителем, созаемщиком, или владеет залоговым имуществом, на которое оформлен кредит.
6 апреля 2022, 20:25
В основном так оно и есть.
6 апреля 2022, 22:11
Какая "ШЛЯПА"...😂😂😂
6 апреля 2022, 23:13
Фамилию банка и возраст мужчины, или это очередная лажа от Е1
Гость
6 апреля 2022, 19:35
Названия банка нет. Враньё!!!
Гость
6 апреля 2022, 19:37
они все одного поля ягоды
Гость
6 апреля 2022, 19:40
200% враньё
Гость
6 апреля 2022, 19:52
надо у сотового оператора детализацию смсок брать и проверять, мутновато тут.
Гость
6 апреля 2022, 19:58
гость, не читатель? суд вынес решение в том числе просмотрев детализацию «потерпевший» заявляет что да, смс по детализации есть, но он их не видел адвокат что то лепит про некие «программные продукты»
6 апреля 2022, 20:23
Можно больше деталей? Какой банк, где потерпевший оставлял данные карты и т.д. Или это в следующей серии?
Гость
6 апреля 2022, 19:57
Жуть....Помню в 90-х что бы взять кредит в банке нужно было убедить банк что у тебя что то есть и ты не голодранец на столько...паспорта бытовой "дорогой" не старше лет....техники оставляли в залоге...не было ни каких страховок? и все работало и ни кого не ГРАБИЛИ так изошьренно как сейчас! И это были 90-е годы. Что и страховку отжали? Ну дела...
Гость
6 апреля 2022, 20:00
Гость, да, просто забирали деньги на выходе из банка или «хлопали» по наводке вот такие «святые 90-ые» а тут очередной хитроделанный пытается заявить что либо он сам не брал, либо кто то из близких не брал
6 апреля 2022, 21:15
За жульничество сейчас трудно доказать и осудить Вот и процветают мошенники (((((
Гость
6 апреля 2022, 20:06
Какой банк? Чтобы знать.......
Гость
6 апреля 2022, 20:22
Брехня это всё, если я сейчас захочу взять лимон, никто никогда не даст, а тем более онлайн. В том году даже 100 тыр не одобрили, хотя кредитная история отличная. Только с работниками банков эти афёры проходят.
Гость
6 апреля 2022, 23:28
Тебе не дадут. Дают только при посредничестве мошенников. И помогают им сотрудники банка провернуть все операции.
6 апреля 2022, 19:27
Семибанкирщина в действии 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
6 апреля 2022, 19:26
названия банка в студию пожалуйста!
Гость
6 апреля 2022, 23:23
Знаю такой случай в ВТБ
7 апреля 2022, 08:38
любой российский банк )
Гость
8 апреля 2022, 16:31
сбер 100 процентов
6 апреля 2022, 19:30
не имей никакого имущества на себе, и дело с концом, то давно умные люди чухнули, особенно если имеешь что то на черный день, жалко, что умных людей в этой стране немного...😐
Гость
6 апреля 2022, 19:52
Не имея никакого имущества можно стать обладателем кредита, выданного на вас без вашего ведома. Статья об этом. Читайте для начала хотя бы
6 апреля 2022, 19:56
Гость
6 апреля 2022, 19:56
Не имея никакого имущества можно стать обладателем кредита, выданного на вас без вашего ведома. Статья об этом. Читайте для начала хотя бы
не имея никакого имущества, да хоть сто кредитов. мой пост именно об том...
Гость
6 апреля 2022, 23:05
Надо Госдуме СРОЧНО создать Закон, чтобы кредиты без физического присутствия заёмщика НЕ ВЫДАВАТЬ!!!
Гость
7 апреля 2022, 00:08
Уже приняли, как раз разрешив выдавать.
Гость
6 апреля 2022, 19:25
Ничего не докажет. Будет платить или банкротиться. А мб и сам под 159-ю пойдёт
6 апреля 2022, 19:34
да не будет никто ничё платить иль банкротится, пару тройку лет мозги потреплют максимум, если крестьянин сам не подпишет себе приговор, то гуляй рванина, на таких простых схемах людей из грязи в князи куча вышла- взял, а потом ну возьми обратно, тут понятно дело другое, но в принципе всё один к одному- если не олень, то всё будет пучком...
Гость
6 апреля 2022, 20:08
6 апреля 2022, 20:08
да не будет никто ничё платить иль банкротится, пару тройку лет мозги потреплют максимум, если крестьянин сам не подпишет себе приговор, то гуляй рванина, на таких простых схемах людей из грязи в князи куча вышла- взял, а потом ну возьми обратно, тут понятно дело другое, но в принципе всё один к одному- если не олень, то всё будет пучком...
24572288, превращать свою жизнь в игру «Казаки - Разбойники» с целью уйти в банкротство, отписывать имущество, уходить с официальной работы, нанимать лояльного управляющего…абсурд при условии что не замешан сам или родственники - подавать на возбуждение УД, жабы банк поднимал все логи куда и на кого ушли деньги
6 апреля 2022, 20:12
Гость
6 апреля 2022, 20:12
24572288, превращать свою жизнь в игру «Казаки - Разбойники» с целью уйти в банкротство, отписывать имущество, уходить с официальной работы, нанимать лояльного управляющего…абсурд при условии что не замешан сам или родственники - подавать на возбуждение УД, жабы банк поднимал все логи куда и на кого ушли деньги
естессно абсурд.. если не знать законов этой страны, а в этой стране за долги долговой ямы нет, руки не отрубают, в правах не поражают, просто арестовывают имущество, и на этом всё... а если нет имущества, то на этом и вовсе всё- статья 46 исполнительного производства... да, серое и черное, черное и серое это реально луч света в царстве тьмы, ворья и несправедливости, особенно у кого есть что терять, ты правильно исподволь щупаешь правду жизни, тока сформулировать пока не можешь, а миллионы давно уже чухнули что к чему и как...
Гость
6 апреля 2022, 21:58
Вот не дай бог этим людям, которые так засерают всех людей, оказаться на месте тех, кто попал в такую ситуацию. Вот подай подай заявление на кредит, тебе откажут. А тут так просто оформляют. Зачем вообще онлайн оформлять оформлять кредиты. Все же похоже причастны сотрудники банков.
Гость
7 апреля 2022, 00:16
Нормально ! То есть как это банк взял и стал изымать средства с заработной карты без иска на кредитора в суд. Он(банк) имеет статус стать выше закона принимать решения без суда изымать средства с заработной карты ? Почему юрист об этом не упомянул ? Спрашивали ли оригинал договора о заключение на кредит ? Почему об этом ничего не указано ? Всё чаще указывают о мошенничестве на оформление кредитов у банков. Я уже склоняюсь, что нужно отказываться от любых карт банка, личных кабинетов и приложений, ибо это уже становится не безопасно, если банки не могу обеспечить должным образом безопасность гражданина
7 апреля 2022, 00:31
А почему правохоронители не истребовали биллинг от этих СМС? Там можно было определить местоположение телефона во время передачи СМС
7 апреля 2022, 15:16
да оно им надо? по моей памяти так даже по убийствам не всегда делают биллинг....а тут какой то миллион, вернее какой то чухлый гражданин...вот если б какого нибудь сынка тряхнули или модель ... оперную.
Гость
6 апреля 2022, 20:04
очередная глупость про «новые схемы» кредит зачисляется на счет и это отражено в приложении, так же как и направление перевода денег если нет поручения о переводе, то все делалось в он лайн, с записью операции Е1, не надоело постить эти статейки на тему «обманутых»? тут или сами слили ключи и пароли, либо кто то из близких оформил кредит
Гость
6 апреля 2022, 19:36
ВРАНЬЁ!!!!!!!! Безымянный банк???!!!
Гость
6 апреля 2022, 20:27
Муж поменял номер и сам телефон, в альфе он без посещения банка не смог зайти с нового телефона в приложение🤷🏼‍♀️, те вообще авторизоваться не смог, карты в апл пэй тоже добавить.
Гость
6 апреля 2022, 22:24
Какой банк то таким занимается напишите???
Гость
6 апреля 2022, 22:33
Он-лайн сервисы - зло! Никто не за что не отвечает ибо банкам выгодно, адвокатам выгодно, остальным всё равно. Биометрическая идентификация ещё большее зло - дыра для мошенничества.
6 апреля 2022, 19:45
при двухзначной инфляции в месяц и преддефолтном состоянии экономики, хранить бабки в банках это самое верное решение для крестьян...👍
6 апреля 2022, 19:26
Фейк?
6 апреля 2022, 20:05
Доллар тем временем 80
Гость
6 апреля 2022, 20:11
60763888, да в принципе и 0 может быть, на бирже то банки отрезают от долларовой системы, нет товара - нет цены
6 апреля 2022, 23:40
А Вы по нему купить сможете ? Только никто сие "достижение" не признает , похоже версия для народа :((( ..на Али все еще больше сотни считают :(( ...
Гость
7 апреля 2022, 14:09
Ага, а булка хлеба скоро 500 руб будет стоить. Зато доллар по 80.
Гость
6 апреля 2022, 21:26
Почему то никто банк не называет
Гость
6 апреля 2022, 19:25
Очередная лживая статья от Е1 с целью подорвать доверие граждан к российским банкам.
Гость
6 апреля 2022, 19:27
а почему тогда е1 не запретят ??? пусть запрещают или вносят в иностранные агенты сайт и всех этих журналистов с е1 😂👍
Гость
6 апреля 2022, 19:29
Банки и сами справляются с подрывом доверия к российским банкам.
6 апреля 2022, 19:31
как можно подорвать то, чего нет?))
Гость
6 апреля 2022, 21:33
Учитывая, что в статье всё со слов мамы пострадавшего, 100% Юрка взял кредит проиграл/промотал, а как платить придумал про мошенников
7 апреля 2022, 15:14
по любому....
Гость
6 апреля 2022, 19:27
Какая апелляцию, насрать всем на Вас
Гость
6 апреля 2022, 20:00
с миллиона страховка тысяч 150?
Гость
6 апреля 2022, 21:33
Пострадавший уже зарплату получает, а мама за него комментарии дает?)))
Гость
6 апреля 2022, 21:52
Втб сегодня тоже смс код пароль не предоставляло при входе.
Гость
6 апреля 2022, 21:53
Пока обман граждан выгоден банкам - то он выгоден государству. Привыкайте
Гость
6 апреля 2022, 22:26
А что уволился, люди не любят наверное
Гость
7 апреля 2022, 09:46
Мама решает проблемы сына, а сыну наверно за 30?)))) Вот это семейка
Гость
7 апреля 2022, 10:19
В скрепной стране у скрепного народа и банки скрепные)))
Гость
7 апреля 2022, 14:42
Очередной Мамкин Юрка))))) Или Е1 от нечего делать всякую шнягу фейковую пишет)))
Гость
7 апреля 2022, 15:06
Ради проверки попробуйте взять кредит на миллион....Уверен - не удастся. Вывод сам по себе - это без поддержки кредитного менеджера не возможно. ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ, МУСЬЕ...
7 апреля 2022, 15:09
Проверьте - возьмите кредит на миллион через приложение.....уверен не получится. Это значит сотрудник банка где то червивый...а значит вина банка.
Гость
7 апреля 2022, 18:53
Я думаю автор лжет. Как ни крути, просто так кредит не дадут, чтобы не говорили проверенно годами.
Гость
8 апреля 2022, 16:30
что за беспредел, уверена, что это сотрудники банков
Гость
8 апреля 2022, 16:33
все это мошенничество процветает, потому что суд всегда встает на сторону банка, если бы обязали банк возвращать деньги за такие кредиты, это бы мигом все прекратилось
Гость
15 августа 2022, 23:05
Я хочу кредит, 2022 разместить комментарий?
Гость
6 апреля 2022, 19:43
Не верьте российским банкам, храните деньги в сберегательных кассах Омерики. (вроде всё правильно написал)
7 апреля 2022, 15:13
росиянским пишется, неуч...((
Гость
7 апреля 2022, 09:32
От полиции толку ноль, суды всегда встают на сторону банков, т.к. банковское законодательство полностью в интересах банков. Мы беззащитны.