перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Плюсик себе поставили». Чем закончилось дело уральского следователя, сбившего пьяных ночью на дороге

31 марта 2022, 12:27
Всегда приятно смотреть как они становятся по другую сторону и понимают что сами творили.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 марта 2022, 12:19
всё работающие в МВД имеейте в виду как может быть
Гость
31 марта 2022, 17:06
paul16, приговор очень сомнительный!☹️ Обжаловать обязательно надо он должен быть отменен.☹️ Однако радует то, что сам из этой системы и по полной хлебнул от нее наплевательского отношения служивых их этой системы к Законным Правам Граждан! ☹️ Теперь все же прозрел и понял, в какой конторе служил и кому служил!!!😁🤪😃😎
31 марта 2022, 12:28
— Я вообще в шоке от этой системы... а как мы то фигеем день изо дня...😁
Гость
31 марта 2022, 21:03
Действительно!
31 марта 2022, 12:42
Ну приговор конечно строгий, учитывая нежданчик на дороге. Однако, не совсем ясна апелляция к профессии. Сотрудник силовых ведомств - белая кость? Даже идеи привилегированных перед законом профессий не должно быть. Я понимаю, что это лишь мечты, но перед законом все должны быть равны.
Гость
31 марта 2022, 12:50
он это искренне не понимает. почему его не отмазали. считает это несправедливым. а я считаю, что для накосячивших чиновников и прочих бюджетников должно налагаться наказание в два раза большее, чем на обычного гражданина. поэтому, ему еще мягко. А еще я за то, чтобы правом голосовать обладали только налогоплательщики. Бюджетник не должен иметь такого права, считаю. Как в Дании. Тут сразу исчезнет преступная составляющая.
3 апреля 2022, 16:54
Гость
31 марта 2022, 12:50
он это искренне не понимает. почему его не отмазали. считает это несправедливым. а я считаю, что для накосячивших чиновников и прочих бюджетников должно налагаться наказание в два раза большее, чем на обычного гражданина. поэтому, ему еще мягко. А еще я за то, чтобы правом голосовать обладали только налогоплательщики. Бюджетник не должен иметь такого права, считаю. Как в Дании. Тут сразу исчезнет преступная составляющая.
Я вам по секрету скажу, что зарплата бюджетников облагается налогом
31 марта 2022, 12:34
правды нет и хрен её найдёшь пока царь у власти ...
31 марта 2022, 12:39
Ага придет другой и наступит рай...новая метла по-новому метел и не более того.
31 марта 2022, 12:46
Люди сами готовы друг о друга ноги ввтирать
Гость
31 марта 2022, 14:29
31 марта 2022, 12:39
Ага придет другой и наступит рай...новая метла по-новому метел и не более того.
Можно что-то менять, а можно приспосабливаться...
31 марта 2022, 12:38
А мы годами фигеем от этой системы, и просвета не видно.
31 марта 2022, 13:23
если видимость 20 м, скорость должна быть не больше 30 км/ч
Гость
31 марта 2022, 12:24
А что васильев?
Гость
31 марта 2022, 12:28
― Бог в помощь! Ты шо, по деревьям лазишь? ― Да вот... птичку... хотел... ― Ага. ― Да я это... Гулял… гулял… ― Ага... Выгнали? ― ... ― А помнишь, как ты меня гонял? ― Так я это... ― Ну да. Работа такая, да? А я всю жизнь тут мотаюсь и никто мне сам косточку не даст. ― Так я это... ― Теперь как я. Ха-ха-ха!..
Гость
31 марта 2022, 12:43
Именно так 👍
Гость
31 марта 2022, 12:25
Про прокуратуру Свердловской области и Управление Следственного комитета по Свердловской области здесь можно целую статью написать, что там происходит. Кто ещё не столкнулся с этими органами, тот ничего не знает.
Гость
31 марта 2022, 12:23
Приговор несправедливый. Успехов тебе.
Гость
31 марта 2022, 12:31
Если гражданин раздавит полицая, то он - гражданин преступник, а если полицай надет на переходившего дорогу и упавшего, то можно не привлекать к ответственности ДА?
Гость
31 марта 2022, 12:34
Карма тебя настигла, вот теперь побудь в шкуре тех, которых ты так же несправедливо упрятывал за решетку. Теперь овладеешь новой профессией- будешь квалифицированным скотником или швеёй-мотористкой 5 разряда!
Гость
31 марта 2022, 12:51
Сбил людей, которые не выбежали на дорогу, а сидели на ней! На видео видно что даже не попытался отвернуть вправо, хотя видимость и возможность маневра была. Явно гнал и отвлекался сидя в телефоне, вместо того чтоб в темное время внимательно следить за дорогой, соблюдать скоростной режим, а то и вовсе двигаться медленнее если плохая видимость. И держать руль двумя руками.
1 апреля 2022, 01:02
Так не хочется с удостоверением расставаться. Понимаю, понимаю. Такое оно красивое и сила в нем волшебная😁
31 марта 2022, 12:55
Хоть я полицейским, мягко скажем, дифирамбы не пою, но приговор, на мой взгляд, через чур жесткий, не отражает адекватности и справедливости наказания. Погибших, безусловно, жалко, но они сами виноваты в том, что сидели на дороге в ночное время, тем более бухие. Дорога не бродвей и не парк со скамеечками.
Гость
1 апреля 2022, 07:19
Закон такой. Если полицай- то это отягчающее обстоятельство. Вот их и увольняют задним числом.
31 марта 2022, 12:34
Не хочет онышка на другое место проживания.
Гость
31 марта 2022, 13:00
Расскажите лучше, чем закончилось дело со смертельным исходом мотоциклиста? Авария Шварца-Белинского?
Гость
31 марта 2022, 18:00
Господа, а не боитесь оказаться на его месте? Проблема не в должности, в ситуации. А каждая ситуация на дороге индивидуальна. Было аналогичное ДТП с сотрудником СК, и его оправдали. Видимость 104 м в темное время суток? Априори столько быть не может, я согласен, что не более 40 метров и то даже это много. Просто парень кому-то сделал "нехорошо" и его взяли и слили. А судебная система - г... но. Всё судьи не имеют своего мнения, их курируют. И говорят, как правильно принимать решения. Поэтому, парню просто не повезло. Кому-то занозил...
Гость
31 марта 2022, 19:14
Эксперты сделали выводы, суд их принял. Что Вам не нравится? Система всегда так работает. Если вопросы к качеству экспертизы, так вспомните дело «пьяного мальчика».
Гость
31 марта 2022, 19:43
он работал меньше двух месяцев.
31 марта 2022, 13:23
Справедливо. Все должны быть равны перед законом.
Гость
31 марта 2022, 12:27
полностью согласен-не может ночью видимость быть при ближнем свете 104 м, но не понятно,когда увидел повернул не на обочину, а наоборот на пьяных,скорость не снизил при знаке пешедном,при ближнем все равно знак видно за 25-30м
Гость
31 марта 2022, 14:47
по госту ближний свет на 40 метров светит. откуда 100 -непонятно. еще темная одежда - она не отражает свет - поэтому ее не видно , хотя другие препятствия на той же дистанции будут хорошо видимы.
Гость
31 марта 2022, 12:35
Гадюшник.
Гость
31 марта 2022, 12:38
Вспоминается мультфильм, пёс и волк! - "а помнишь как ты меня гонял..., а работа такая"
Гость
31 марта 2022, 13:09
Как же я рад что смог дотерпеть до пенсии и свалить из этой конторы!!! За сотрудников не держатся, сотрудник априори всегда виноват, а если не виноват назначим виновным!
Гость
31 марта 2022, 13:42
Надо было на дорогу смотреть... Обиделся он.
Гость
31 марта 2022, 13:48
Не надейтесь, коллега, на верховный суд, я там был, толку-0. Пишите в администрацию Президента. Судьи чувствуют себя безнаказанно, система судов не работает
Гость
31 марта 2022, 12:58
Хорошие новости) Вот его бы еще в общую хату определили, для веселья
Гость
31 марта 2022, 13:19
к сожалению, в РФ даже преступник, который раньше носил погоны - априори выше, нежели обычный ЗК. У них свои зоны. А вот если бы заезжали в общие - то боялись бы совершать преступления.
31 марта 2022, 13:25
какую хату? Колония-поселение
Гость
31 марта 2022, 13:28
Вам от этого прям жить легче стало?🙂 столько желчи, ужас просто.
Гость
31 марта 2022, 14:09
это в деревне Северная, авто едет со стороны Верхняя Салда, впереди знак поворота на Никитино и далее будет перекресток, скорее всего у авто включен ближний свет, навстречу едет авто - видно яркий свет вдали по дороге, затем яркий свет вдруг гаснет для регистратора - это встала сидящая на дороге женщина и загородила свет встречного авто, водитель сидит левее регистратора и возможно он видит свет от встречного авто, затем появляются силуэты людей - вставшей женщины и сидящего мужика и женщина отбегает и мы опять видим свет встречного авто, увидев силуэты водитель жмет на тормоз - в последствии авто чуть разворачивает и происходит дтп, возможно водитель чуть вывернул руль для предотвращения дтп, люди бухие сидели на дороге в темное время в одежде без светоотражающих элементов, видимость метров 25 - 40 но никак не 100
Гость
31 марта 2022, 14:28
от начала видео где видно ограждения вдоль дороги до места аварии около 100 метров, от появления силуэтов до аварии метров 20 -25
Гость
31 марта 2022, 19:07
А где в поэме про скорость движения?
Гость
31 марта 2022, 19:41
Гость
31 марта 2022, 19:07
А где в поэме про скорость движения?
в объектив камеры спидометр не попал, какая скорость была не ясно, возможно 40 - 60 км в час.
Гость
31 марта 2022, 13:41
Он намеренно их сбил Ехал прямо ,увидев людей на дороге повернул руль влево в их сторону.
Гость
31 марта 2022, 14:56
Какая может быть видимость в 104 метра? Тем более, когда встречная машина частично ослепляет. И когда пешеходы без световозвращающих элементов. Ближний свет фар вообще не рассчитан светить на такое расстояние. К тому же Верховный суд разъяснял, что нарушитель не имеет преимущества на дороге и в случае ДТП вина на нарушителе ПДД
Гость
31 марта 2022, 15:35
Борись мужик! Здоровья и терпения тебе!!!
Гость
31 марта 2022, 16:15
Нормально порешали,)))
Гость
31 марта 2022, 16:50
Прочувствовал теперь на своей шкуре что такое российское правосудие👍👍👍
Гость
31 марта 2022, 19:57
Считаю что СК не прав, для пешеходов есть тратуара и обочина... Проезжая часть предназначена для транспортных средств и сидеть на проезжей части это нарушение со стороны пешеходов. Считаю что водитель не виноват...
Гость
1 апреля 2022, 12:06
Интересно,а как должно выглядеть справедливое решение?всем спасибо за внимание,хорошего здоровья и успехов в работе?тут и за более лёгкие проступки отправляют на нары.вон тут доктора на 5 годов отправляют,чтоб не мочился в кустах.