перейти к публикации
103 комментария к публикации

«Меня муровали в салоне 8 часов»: пенсионер из Екатеринбурга получил миллионный долг вместо машины

21 марта 2022, 08:23
На людьми издеваются, как хотят и всё им сходит с рук. А почему так происходит - народ даже понять не в состоянии. "Очнись Россия !" - неоднократно видел такую надпись на улицах. Могу тысячекратно под ней подписаться.
21 марта 2022, 13:51
Ответ на пост, который здесь был, но почему-то был удалён Хорошо. Назовём всех своими именами: "лох" - человек доверчивый. Его оппоненты - мошенники и жулики разных "рангов", действующие совместно, в составе либо организованной преступной группы, либо оказывающие ей содействие. Так нормально ?
Гость
21 марта 2022, 15:56
Иметь пенсию в 10т.р. и брать машину в кредит !!! ???? С этим товарищем все нормально ????
21 марта 2022, 16:05
Гость
21 марта 2022, 16:05
Иметь пенсию в 10т.р. и брать машину в кредит !!! ???? С этим товарищем все нормально ????
На самом деле его РЕАЛЬНОЕ финансовое положение не раскрыто. Может там есть другие доходы, просто неофициальные (доходы не обязательно у него). Да и пенсия в 10 т. - как-то маловато кажется. Прожиточный минимум больше.
21 марта 2022, 14:10
самое интересное что многих таких людей, когда они туда мчатся за оформлением договора не остановить. Вот им говоришь всё как есть, как и где их обманывают, что будет с ними в будущем, на какие деньги они попадают, ответ один - нет вы всё врете, они ребята честные! Вот как таким ещё объяснять? Никак, им только самим на своих ошибках учиться остается только.
21 марта 2022, 08:26
Один фермер покупал Мерседес Е-класса в автосалоне. При этом он был сильно удивлен стоимостью опций, которые не входили в стандартную комплектацию автомобиля. А когда позднее директор автосалона покупал корову у того же фермера для своих родственников в деревне... Фермер выписал ему счет: СЧЕТ: 1 корова (стандартная комплектация)базовая цена $ 2.400 комбинированная окраска (черный с белым) $ 150 кожаная обивка $ 100 бак для молока зима/лето $ 50 4 молочных соска $12,50 за один $ 50 2 ноздри, внутри гудок $ 17,50 за одну $ 35 система снижения токсичности выхлопных газов $ 60 всепогодные и вседорожные копыта $ 100 двухконтурная тормозная система (ноги передние и задние) 400 многотональный гудок $ 135 голубые глаза, HALOGEN $ 150 система использования любого питания $ 1.250 Всего за корову согласно счета $ 4.910
Гость
21 марта 2022, 08:34
Все правильно E200 4MATIC 16 071 189 рублей стоит, т.е. 158 963,31 баксов. Фермеру нужно продать 33 коровы со всеми допками...
Гость
21 марта 2022, 08:47
Лис241, 👍👍👍👏👏👏🌺🌷🌹
Гость
21 марта 2022, 21:54
так он пойдёт и другого купит за дёшево
21 марта 2022, 07:50
«Меня муровали в салоне 8 часов» Е1, кто пишет заголовки? Правильно МУРЫЖИЛИ.
Гость
21 марта 2022, 07:58
Кавычки видели? Знаете, что они означают?
21 марта 2022, 08:03
Гость
21 марта 2022, 08:03
Кавычки видели? Знаете, что они означают?
Я о слове муровали в данном случае мурыжили.
Гость
21 марта 2022, 08:23
21 марта 2022, 08:23
Я о слове муровали в данном случае мурыжили.
Дело в том, что теперь он их считает демонами.
21 марта 2022, 08:08
Пенсионеры полностью дебилизованы зомбоящиком.
21 марта 2022, 17:20
Точно также, как молодёжь системой образования и ЕГЭ.😁
Гость
21 марта 2022, 10:06
Получается это мошенническая схема. Придуманная группой лиц. Плюс подделка документов при оформлении. Введение в заблуждение потерпевшего. Где возбуждение уголовного дела? Почему данные мошенники ещё на свободе? Дед пришёл приобрести автомобиль, хотел оформить всё по закону. А ему навязали всякую дребедень. И во гнали в долги.
Гость
21 марта 2022, 23:36
У меня на руках определение ОП №8 -факт обмана и навязывания кредита установлен.В возбуждении уголовного дела отказано так как сотрудники полиции не смогли меня "застать дома", и по телефону я не отвечал и по повесткам не являлся.Заплатил деньги и спрятался чтоб не нашли случайно. Такой мотивировки отказа в возбуждении уголовного дела даже юмористы не додумались написать
Свежая схема, дед не первый и не последний. ЗЫ: Требовать нужно оригиналы документов, всегда. Ровно как и постановление без подписи - не более чем подтираха.
Гость
21 марта 2022, 09:47
В этой помойке наказывают только за правду и честность. За борьбу с коррупцией и беззаконием. Причем наказывают те кто должен сидеть.
21 марта 2022, 09:35
Конечно выкупили, сейчас за 800-лям выставят снова, цены же выросли!!!
21 марта 2022, 08:07
Муровали? Прессовали, это называется.
Мб "мариновали"?
Гость
21 марта 2022, 12:35
А ты неумничай
Гость
21 марта 2022, 09:52
Теперь надо в редакцию заявления писать, а не в полицию милицию.
Гость
21 марта 2022, 08:06
Ветераны люди доверчивые, потому, что их воспитывали жить по совести и честно и по принципу - сначала думай о Родине, а потом о себе! Вот так они, кому за 60 годов, и до сих пор живут - по совести и по честному, и ради Родины, которую, к сожалению, всю разорили. Здоровья мужику и осторожности впредь при таких делах желаю!☹️👍🤝
Гость
21 марта 2022, 11:31
🔥
Гость
21 марта 2022, 08:30
За 20 лет стабильности пенсионерам полностью отключили мозговые функции.
Гость
21 марта 2022, 08:35
Гость, у пенсионера как раз с мозгами все в порядке,а вот у остальных,которые думают,что всякое жульё и мошенники имеют право на жизнь они не в порядке.
21 марта 2022, 08:46
Мы стабильно катимся в ад. Но кто-то, почему-то уверен, что это путь в рай.
Гость
21 марта 2022, 11:45
Черкасская, 3, автосалон "ПРАЙМ".... надо запомнить, чтоп случайно не забрести сюда
Гость
21 марта 2022, 13:31
Был в этой конторе. Но на этапе "сначала оформи кредит, потом увидишь машину" включился мозг и я свалил.
21 марта 2022, 14:11
Муровали!!! 😂😂😂
21 марта 2022, 14:10
Обычно говорят мариновали
Гость
21 марта 2022, 11:56
Очень приятно читать, что сотрудники ГИБДД оказались порядочными сотрудниками полиции, а вот действия сотрудников ОП № 15 явно тянут на халатность и коррупцию. Такая схема мошенничества действует лет 10-15 . Начиналось всё в Москве, а потом эта зараза расползлась по регионам. Решение этой проблемы зависит от руководства МВД РФ, во главе которого стоят заочники, слышавшие фразу про свободу договора. Сам подписал - сам виноват, иди в суд. Вот и вся справедливость. Жегловы и Шараповы в МВД давно перевелись. Вот мошенники и обирают граждан.
Гость
21 марта 2022, 08:45
Глаза есть, чтобы читать? Голова есть, чтобы думать? Если этого нет, то зачем ему машина - аварию устроить? Если пенсия 10 тыс, то не о машине думаешь в первую очередь.
Гость
21 марта 2022, 08:59
вот и я о том же...доп доход есть конечно у него. Иначе надо проверять на дееспособность
Гость
22 марта 2022, 08:44
Все и везде не прочитаете упаковки на продуктах, сроки годности и т.д. почему откровенное кидалово существует и нет управы. Вернули деньги. но что он купит сейчас?
21 марта 2022, 14:02
Муровали демоны!!!
Гость
21 марта 2022, 08:41
Кристофер Ламберт уже не тот.
Гость
21 марта 2022, 12:31
Банк мошенник ,работают по всей России!
Гость
21 марта 2022, 14:20
Может я что-то не понимаю в жизни. Но если нет денег. Какая цель понтоваться и покупать машину с нуля. Да ещё и такому старому человеку. Я купила машину с рук. И езжу 4 года. И всего за 87 тыс. Своих кровных. В морозы заводится на раз-два.Глобально не ломалась. Если кто ждёт аварию. То это не моя история. Не надо вбивать и притягивать проблемы.
Гость
21 марта 2022, 15:44
Гость, запорожец машина класс,он выдает сто километров в час
Гость
21 марта 2022, 17:43
Гость
21 марта 2022, 17:43
Гость, запорожец машина класс,он выдает сто километров в час
у деда было 300 т. На тот момент мог взять иномарку не новую. Мы брали рено сандреро степвей за 420 т один владелец. Машина в идеале. Я не оправдываю салон, но и мужчина поступил глупо. Зачем так поступать, если нет денег
Гость
21 марта 2022, 21:28
Все правильно. Купил машину чтобы ездить, за 3 ляма. А нафига пантоваться то?
Гость
21 марта 2022, 12:16
Новостная статья уровня школьного сочинения. Вот прекрасный пример современного образования.
Гость
21 марта 2022, 12:27
Экспо банк создавая исскуственную просрочку, увозит автомобили у людей купивших через ,этот банк .Это даже в голове не укладываеться !Куда смотрит прокуратура и органы правопорядка!
Гость
21 марта 2022, 12:34
Я кстати тоже ходил в этот салон, хотел купить Ниссан икстрейл типа новый)))) за 1.3 млн. В 2021 году. Сказал им, что готов заплатить за машину прямо сейчас, но они мне наплели, что машина продается банком со скидкой, поэтому нужно взять именно кредит. И убалтывают типа фигня, формальности. Возьмёте кредит и выплатите сразу. Я такой: Окей, только раз такие сложности, тогда возьму договор на дом почитать. И отправили заявку. Потом катали меня часа 2 на всяком китайском барахле, мол проверка кредитной истории. В итоге не дали кредит, видимо лох нужен был
Гость
21 марта 2022, 08:29
деду с пенсией в 11 тыс. рублей срочно потребовался джип...
21 марта 2022, 13:01
Ага, и кредит
Гость
21 марта 2022, 07:49
65 лет дяде,а разум подрос тковый.
21 марта 2022, 08:04
Писать, без ошибок научись, тётя малолетняя.
Гость
22 марта 2022, 04:13
10К в месяц, идти и брать в кредит, да ещё и корыто, это у деда ума палата. Все беды от финансовой безграмотности.
Гость
22 марта 2022, 08:49
а то у нас каждый второй без кредита на жизненно необходиму вещь айфон или так непонятно на что разошлись деньги.
Гость
21 марта 2022, 10:26
Так случилось, что необходимо было, обратиться в этот же салон, ввиду того, что очень заманчевые предложения, естественно взяли документы для расчёта кредита, но не удалось оформить так условия не подходили, какое же было удивление, когда позвонили с салона спустя 2 месяца и сообщили, что при оформлении заявок на кредит оставили снилс у них. Наступил день, когда приехали в салон за снилсом, там же обратили внимание, что это явно не случайность, девушка (кредитный специалист) достала стопку снилсов, видимо таких же забывак, предполагаю, что делают это намеренно, прячут снился, что б клиент потом вернулся в салон. Ситуация прям неприятная.
Гость
21 марта 2022, 12:42
Прайм авто.там жульё одно работает. обходите это место стороной.серый дилер. нормальные же есть салоны.
Гость
21 марта 2022, 12:41
Невероятное количество терпил! На них вот это всё и держится...
Гость
21 марта 2022, 13:31
Спасибо Е1 что помогли человеку в тяжёлой ситуации. Вообще, это не продажи, это неприкрытый бандитизм с вымогательством
Гость
21 марта 2022, 08:58
странно как минимум то, что человек в здравом уме с пенсией в 10 тыс, готов платить 5 тыс кредита. Где логика? 65 лет вполне мог работать, моя мама в 64 бодра и весела (тьфу тьфу) получает пенсию и работает. И любимая фраза - навязали кредит. Ну вот я пришла, условия не устроили, на пуркуа мне кредит. Бредятина
21 марта 2022, 10:20
неполная история, товарищ явно подрабатывает, по серому, неофциально.
21 марта 2022, 13:56
Меня замуровали в салоне вместе с муравьями........
Гость
21 марта 2022, 08:58
то-то верит в е1-вские россказни и байки? что дедок с пенсией 10 тр решил по 5 платить в счет автокредита а жить он на что собрался и коммуналку платить? редакция нас тут всех за детсадовцев держит
Гость
21 марта 2022, 10:57
Если пенсия 10тр, это означает, что он работающий пенсионер, есть доход
Гость
22 марта 2022, 08:48
то есть что мошенники работают не смущает, а дед -обманщик?
Гость
21 марта 2022, 11:27
Езжу на обслуживание в соседний салон, проезжал мимо этого не раз, новые машины китайского производства у них на стоянке видел, с виду вроде приличный салон. Бумажка с расчетами имеет орфографические ошибки, почерк как будто недавно писать научился, что у них за сотрудники работают? Пожилые люди очень доверчивые, многие не адаптированы к современным реалиям жизни: в старые времена могли обмануть на весах, обсчитать на копейки, не более. Сейчас покупать что-то дорогостоящее необходимо с молодыми либо грамотными. Сын брал машину в официальном салоне, тоже не обошлось без "нюансов", на словах наобещали, в документах же "подправили", прочитали - подошли - указали - переделали договор, а менеджер в сторонке получил нагоняй от начальника с нотками металла, я так понял, что не сумел нас обмануть.
Гость
21 марта 2022, 11:32
Правда допов не много "впихнули" нам, мы посчитали по отдельности допы по ценам, если бы покапали сами отдельно, то предложенная цена нас устроила.
Гость
21 марта 2022, 21:27
не знаю. Покупали осенью, сказали, сколько нужно взять допов. Взяли на 100 тыс.больше, чем нужно. Выкинули всякую лажу типа ветровиков с хромированными вставками, зато керамическое покрытие, антикоррозиционную обработку сразу включили, не экономили и на безопасности. Тоже с кредитом замута, типа с ним на 300 тыс. дешевле. В эти 300 укладывается КАСКО, ОСАГО, так что реальная выгода тысяч 50. Взяли, через неделю закрыли кредит.
Гость
21 марта 2022, 12:11
Дядя, у тебя совсем нет никого, кого можно взять с собой на сделку? Вы же пенсионер. 21 век на дворе. К шакалам ходить с волками надо.
Гость
21 марта 2022, 12:12
Машину я свою больше не видела
Гость
21 марта 2022, 12:31
Вот говорю же- не покупайте бесполезные и некачественные китайские автомобили,от них только неприятности.
Гость
21 марта 2022, 14:09
хорошо живут писаки еодин. 42 тысячи для них не деньги.
Гость
21 марта 2022, 14:32
Морального ущерба не бывает в принципе. Есть материальный ущерб и моральный вред.
Гость
21 марта 2022, 15:52
Всё плохо, надо исправлять..
Гость
21 марта 2022, 16:23
Хорошая получилась реклама автосалона на черкасской
Гость
21 марта 2022, 17:16
выше описанная схема/практика работы указанного автосалона на Черкасской, 3 действует и в настоящее время. Менеджер с умным видом "потаращиться" в монитор компьютера, заявив желаемое авто есть и пр.. заявляет, что можно приобрести только только в кредити только через «Экспобанк», все авто принадлежат этому банку..
Гость
21 марта 2022, 21:31
У меня жена осенью увидела рекламку. Глаза горят - типа поехали туда... Я ей, давай ка почитай вот этот отзыв, вот эту новость и вот эту... Сразу все желание отпало. Подобные компашки и в Челябе, и в Уфе и в Магнитке... Но обо всех есть в Инете...
Гость
22 марта 2022, 00:10
Это же сюжетная линия из GTA V. Не помните, что-ли? Игра 2013 года! Ну до смешного один в один.
Гость
22 марта 2022, 00:17
А как называется салон? Или это редакция скрывает? Опять все куплено!
Гость
22 марта 2022, 09:48
и где там АССоциация дилеров?? только и могут клянчить допы
Гость
22 марта 2022, 10:47
Может мурыжили в салоне а муровать могут только в стену
Гость
22 марта 2022, 11:12
сделайте уже на законодательном уровне чтобы запрещали всяким бабкам и дедкам даже заходить в автосалон.9тыс пенсия куда ты там тачку себе брать собрался в кредит???