Криминал В Екатеринбурге от молодой мамы требуют выплатить кредит, который она не брала

В Екатеринбурге от молодой мамы требуют выплатить кредит, который она не брала

Женщина уверена, что карту в банке на нее оформил сотрудник салона сотовой связи

От жительницы Екатеринбурга требуют деньги по кредиту, который она не брала | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUОт жительницы Екатеринбурга требуют деньги по кредиту, который она не брала | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU
От жительницы Екатеринбурга требуют деньги по кредиту, который она не брала
Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU

Жительница Екатеринбурга оказалась должна банку 60 тысяч рублей за кредит, который она не брала. Кто-то оформил заем на ее имя, подделав подпись, уверена пострадавшая. В договоре указаны ее паспортные данные, при этом в документах фотография совсем другой женщины. Теперь банк угрожает молодой маме судом.

— Я об этом долге узнала совершенно случайно. Зашла на «Госуслуги» и глазам не поверила. Стала звонить в банк, там мне сказали, что, действительно, у меня есть задолженность, — рассказала жительница Екатеринбурга Юлия Хренкова. — Я потом посмотрела кредитный договор, а там сканы паспорта моего, при этом приложена фотография, сделанная при оформлении кредита, а там не я, а совершенно другая девушка. Она брюнетка, а я блондинка.

Вот так выглядит Юлия | Источник: читательница E1.RU ЮлияВот так выглядит Юлия | Источник: читательница E1.RU Юлия
Вот так выглядит Юлия
Источник:
читательница E1.RU Юлия
А это фотография из кредитного договора | Источник: читательница E1.RU ЮлияА это фотография из кредитного договора | Источник: читательница E1.RU Юлия
А это фотография из кредитного договора
Источник:
читательница E1.RU Юлия

Женщина написала заявление в банк, в полицию и в прокуратуру. Пока ведется проверка, Юлия внимательно изучила документы и обнаружила, что фамилия и имя банковского работника, который оформил кредитные документы, совпадает с данными сотрудника салона сотовой связи, где за месяц до этого она покупала сим-карту.

— Я стала звонить туда, мне сказали, что у их продавцов действительно есть полномочия оформлять клиентам кредитные карты, — говорит Юлия. — Он воспользовался положением и оформил карту на мое имя. Причем я взяла распечатку в банке. Эти деньги он тратил на пиво и золото. А теперь этот долг висит на мне.

Мы обратились за комментарием в банк. И опубликуем его, как только получим ответ.

Недавно мы рассказывали о паре из Екатеринбурга, обвинившей банк в воровстве. А также — о том, как банк отдал 1,5 миллиона рублей, принадлежавшие уральцу, другому человеку по фальшивой доверенности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
46
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления