перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Ни одного случая с конца февраля». Екатеринбуржцам перестали звонить из служб безопасности банков

16 марта 2022, 13:03
Многие коллцентры были в Украине, в том числе ЛНР,ДНР. Акцент не скрыть.
Гость
16 марта 2022, 13:41
Именно так! Сейчас "бойцам" этих колл-центров некогда, они друг друга фигачат с обеих сторон.
Гость
16 марта 2022, 22:16
вас имеют ваши сограждане, с одобрения государства) а обвиниять в этом внешнего врага, тем паче украину самое оно))) удобненько? ага?
16 марта 2022, 12:47
Таки колл-центры разбомбили.
16 марта 2022, 13:15
Мне вчера с дагестанского номера звонил "Майор полиции, город Москва" и сообщил, что у меня подозрительные транзакции по карте сбера 💩
16 марта 2022, 12:42
Отозвали "лицензии" на этот вид деятельности? )) Потому что, видя полную безнаказанность этих звонильщиков и "рвение" полиции в их поиске, первое, что приходит на ум - эта деятельность неофициально разрешена на госуровне... )))
Гость
16 марта 2022, 13:06
Думаете, помощники депутатов этим занимаются?
Гость
16 марта 2022, 13:26
вы бы тему изучили, прежде чем глупости писать
Гость
16 марта 2022, 15:26
Не лицензию отобрали, а в армию загребли! Мобилизация!
Акции Сбера упал же, вот и результат.
Дело в том что щас все поснимали бабки с карт и держат дома под матрасом. Поэтому, предупредите всех родственников на случай звонков с требованием срочно обезопасить свой кэш, а также запирайте крепче двери. Домушников сильно прибавится.
Гость
16 марта 2022, 15:06
это дурни сделали. а умные оттараканили все бабки в банк под 20% на 3-6 месяцев
Гость
16 марта 2022, 12:44
Так народ бабки со счётов снял в наличку. Теперь легенда «мы наблюдаем за попыткой снять Ваши средства с карты», не канают. Вот и притихли
16 марта 2022, 23:10
"— Процент раскрываемости у нас на фоне цифр по России очень неплохой: около 30%..." Что?! Да хоть бы постеснялись такие цифры обнародовать. Дармоеды. Вместо вас надо этих мошенников на работу принимать. Больше пользы будет
Гость
16 марта 2022, 12:59
Да ладно. Вчера звонили +7495908,до этого ещё примерно неделю назад, с рассказом, что где-то в Подмосковье, пришла некая тётя с доверенностью и пытается получить кредит! Кстати не звонили на этот номер! Звонки стали поступать с 07.02.22 после посещения поликлиники 40 ой больницы!!! Помимо служб безопасности звонили с предложением стоматологических услуг!при этом обладали полной информацией ФИО и прочее...
16 марта 2022, 13:13
Стоматологические услуги обычно предлагают с Комсомольской, 37. Там есть некий "Областной центр протезирования". В интернете полно отзывов, как они после "бесплатного" первичного осмотра ставят кучу страшных диагнозов и разводят на крупные кредиты. Мне тоже звонили. Я спрашиваю её: откуда у вас мои ФИО? Звонильщица замялась, давай что-то придумывать про единую базу медицинской информации, и всё в таком духе. Тут единственный выход как с ними бороться - добивать их терпение. Она предлагала мне записаться на осмотр. Я говорю, типа, я пока занят, звоните завтра. Она звонит завтра. Я давай опять её доводить, типа я пока не знаю, какое время для посещения выбрать и т.п. Всех этих звонильщиков надо отваживать их же методами. То есть грузить их ненужной информацией и затягиванием разговоров. Тогда они начинают впадать в истерику 😁
Гость
16 марта 2022, 13:30
16 марта 2022, 13:30
Стоматологические услуги обычно предлагают с Комсомольской, 37. Там есть некий "Областной центр протезирования". В интернете полно отзывов, как они после "бесплатного" первичного осмотра ставят кучу страшных диагнозов и разводят на крупные кредиты. Мне тоже звонили. Я спрашиваю её: откуда у вас мои ФИО? Звонильщица замялась, давай что-то придумывать про единую базу медицинской информации, и всё в таком духе. Тут единственный выход как с ними бороться - добивать их терпение. Она предлагала мне записаться на осмотр. Я говорю, типа, я пока занят, звоните завтра. Она звонит завтра. Я давай опять её доводить, типа я пока не знаю, какое время для посещения выбрать и т.п. Всех этих звонильщиков надо отваживать их же методами. То есть грузить их ненужной информацией и затягиванием разговоров. Тогда они начинают впадать в истерику 😁
Нее, я обычно долго общаюсь, записываюсь на приём, в день приёма звонят, подтверждаю, да-да еду...Потом так ругаются)))Раньше звонили на другой номер, сейчас вот в поликлинике указал этот, посыпалось сюда!Подозрительно как-то!кто же сливает информацию 🤔🤔🤔
Гость
16 марта 2022, 13:35
Это стоматология "Белая Ладья" В своё время они меня так достали, что я записался на приём, до последней секунды уверял что уже подъезжаю. Надеюсь, что час у них "пропал"👍 ЧСХ, звонки от них прекратились😎.
16 марта 2022, 14:20
в полный рост названтвают.Пропущееных звонков много,звонят и сбрасывают,то мтс то какие то опросы с ппосьбой представиться и вечный вопрос вам удобно говорить.Голос женский но зная какие голосовые редакторы есть наверно там гадье лагерное с телефончиком сидит
16 марта 2022, 14:45
мне толкьо что какой то член-корреспондент набирал "очень важная информация" врут все ваши новости
Гость
16 марта 2022, 15:36
Меньше раздавайте свой номер куда попало!
16 марта 2022, 12:58
Сразу опровержение. Мне звонили лечили что то про Свифт
Гость
16 марта 2022, 14:24
Тейлор?))))
Гость
16 марта 2022, 13:01
Звонили то в основном зеки и с Украины, не понимаю как люди не догадывались, мне когда звонили я по акценту понимал что украинец звонит.
Гость
16 марта 2022, 13:08
Я даже понимал с какого города западэнец звОнит)))
Гость
16 марта 2022, 13:11
Да що ты гутаришь! Звонки с московских номеров! Сейчас с Украины начали звонить, ага! Ещё что придумаешь
Гость
16 марта 2022, 13:29
Гость
16 марта 2022, 13:29
Да що ты гутаришь! Звонки с московских номеров! Сейчас с Украины начали звонить, ага! Ещё что придумаешь
пхахах))) о подмене номера не слышали? теперь я понимаю кого разводят. Вам с номера 900 позвони, вы даже не усомнитесь что это сбер
Гость
16 марта 2022, 12:49
Если что, Московская биржа закрыта, а на иностранные вы вряд ли что то выведете, так что забудьте про все эти "инвестиции", "форексы", "биткойны" и прочие лохотороны, наконец!
Гость
16 марта 2022, 14:13
Потому что крупнейшие call-центры мошенников находятся на территории нэзалэжной. В Днепре и ещё каком-то городе. На ютуб канале Люди PRO есть относительно свежее интервью с бывшим сотрудником.
Гость
16 марта 2022, 13:17
Как не звонят? Вчера мне звонили.Послал их лесом.
16 марта 2022, 14:58
Посылать их бесполезно. Их "посылает" 1000 человек в день. Они привыкли к этому, у них работа такая. Надо тянуть время и изводить их ненужными разговорами, делать вид, что вы заинтересованы в их звонке. Только так их можно добить.
Гость
16 марта 2022, 13:09
Апладисменты,все ушли на фронт
Гость
16 марта 2022, 16:18
Так эти колл центры еще 24 февраля денацифицировали прямо ракетами , сделанными на ЗиКе.
16 марта 2022, 12:53
даже службы безопасности банков понимают, что россияне все как один за путина, а россиянин россиянина в трудную годину не обиZает..👍
16 марта 2022, 13:01
Пару раз звонили, чисто говор братского народа. А когда понял что его "раскусили" на свою речь перешел.
Гость
16 марта 2022, 12:50
Рано расслабляться! Мошенники под крышей спецслужб найдут способ вас поиметь. Кстати, они находятся в России, чтобы кто не говорил.
Гость
16 марта 2022, 14:46
Если в полицию никто не обращался это не значит что перестали звонить
16 марта 2022, 14:58
Не меньше звонить стали а просто все умные и не берут трубки с незнакомых номеров, да и Е1 свою лепту внес напужал до смерти!
16 марта 2022, 12:46
Казалось бы, при чём тут антенны в Киеве? Может и не при чём....
Гость
16 марта 2022, 12:40
Рубли теперь даже мошейникам не нужны
Гость
16 марта 2022, 12:42
Отдай мне. Сколько у тебя?
16 марта 2022, 14:21
Всегда сначала спрашивал про принадлежность Крыма, бросали трубку, сейчас очень редко, но звонят, wocall, Касперского сбрасывает, не реклама.
Гость
16 марта 2022, 13:04
просто не отвечаю на незнакомые номера, звонить давно уже перестали, видимо у них тоже работает такой некий черный список по "пустым" номерам из слитых баз😉
16 марта 2022, 15:01
Тоже надеялся на такой способ. Но не работает. Слишком много этих звонильщиков. Видимо, базы у них немного различаются)) Всё равно названивают. В итоге включил блокировку спам-звонков. Вроде потише стало.
Гость
16 марта 2022, 15:41
А мне на днях позвонили из Эмиратов. Робот с мужским голосом сказал "Добрый вечер" и звонок сбросился.
16 марта 2022, 17:40
Гостья, это он поздороваться заходил😅😅
16 марта 2022, 13:11
Постоянно звонют.
Гость
16 марта 2022, 13:34
да просто уже люди поняли, что нет смысла писать заявления в полицию. Говорят, люди начинают писать - они всеми правдами и неправдами стараются не принимать, или просят не писать. а даже если закуспируют, то потом отказняк приходит. нет у людей веры в полицию, и не будет, думаю, до тех пор, пока за призывы к миру задерживать перестанут.
Гость
16 марта 2022, 14:46
И мне в воскресенье вечером звонили
Гость
16 марта 2022, 15:48
вчера вечером звонили😁
Гость
16 марта 2022, 17:09
А что, кому то не было слышно что гуси наяривают?
Гость
16 марта 2022, 23:30
Мне участились эти звонки, буквально сегодня звонили , вчера и в субботу!
Гость
18 марта 2023, 15:33
Да вы кого слушаете? Этот человек в жизни не раскрыл ни одного преступления по мошенникам и сейчас рассказывает про данные ввиды преступлений!
Гость
18 марта 2023, 15:37
Ерунду несёт, как были так и идут такие преступления! Биржи сам то разбираешься в данной схеме? Люди страдают Подполковник, а ты даже ни кому не помог! Ребята с городских управлений работают, а ты сидишь в главке в тепле и рассказываешь то, что сам не раскрывал ни разу
Гость
16 марта 2022, 12:50
Смотрел расследование Петрова, как накрывают эти колл-центры в СИЗО и колониях. Вот и стало меньше их.
Гость
16 марта 2022, 13:06
бред.....
Гость
16 марта 2022, 13:30
ввел запрет на входящие с номеров вне моего списка контактов и все...
Гость
16 марта 2022, 15:38
Гениално! То есть, если ваш родственник попадет в беду и будет набирать с чужого номера, до вас он не дозвонится((( Браво!
Гость
16 марта 2022, 15:43
делают вид будто Украина виновата была. каждый день новую безумную клевету возводят. Клевета - есть смертный грех о котором много написано в библии в той самой, по которой вы ,к ак бы молитесь в церкви. Или чего вы там делаете?
Гость
16 марта 2022, 23:19
ветеран труда, никто не делает вид)) этот "бизнес" интернационален. Но работающие по РФ находятся, в основном, вна Украине, работающие по Украине сидят у нас или ещё где-то рядом)
Гость
16 марта 2022, 12:50
криптовалюта сейчас будет новой схемой😂
Гость
16 марта 2022, 12:52
Легализуйте лучше мошенников. Сейчас многие люди остались без работы, у многих кредиты, ипотеки, семьи и дети. А у мамонтов под матрасами лежат немалые деньги и в такой обстановке не грех мошенничать
Гость
16 марта 2022, 14:42
Похоже не бывшая.
Гость
16 марта 2022, 13:05
Это затишье перед бурей.Ведь "Служба безопасности" это ни какие СИЗО и тюрьмы как многие думают. Это фрилансеры, которые нанимаются через телегу (по типу закладчиков) и звонят мамонтам, получая процент от перевода. Сейчас когда люди теряют работу, авито и сайты по поиску работы будут завалены предложениями о "работе в колл-центре" и понятно начнется рост