перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Водитель, который насмерть сбил восьмилетнего мальчика на Челябинском тракте, отправился под суд

14 марта 2022, 14:51
Про васеньку напишите. Как он там..
Гость
20 марта 2022, 11:40
Вообще то Рома ! Старший восстановился он все хорошо у него
Гость
14 марта 2022, 15:11
А родителей уже лишили родительских прав, оставшихся детей спасли, забрали в детдом? Дети им явно не были нужны, раз они решили отделаться от малышей, купив им питбайк и разрешив ездить по улицам города. Вина водителя, сбившего их, вторична - в первую очередь виноваты родители.
Гость
14 марта 2022, 16:27
Стены матрасами уже обили?
14 марта 2022, 14:50
По вердикту родители школоло будут ремонт оплачивать. На этом драндулете низзя на доп. Ну а пежоист за превышение штраф получит.
Гость
14 марта 2022, 20:27
Против пежоиста по ук возбудились и он уже вину признал. Явно с адвокатом работает. Пежлисту очень сильно повезёт, если хотя бы посёлок будет. Пежоисту от 2 Лямов морального вреда платить по ГК корячится, учитывая признание вины по ук, автоматом практически. Максимум он может ходатайствовать о солидарной ответственности по ГК со вторым водителем-10 летним недоделышем, с весьма туманными перспективами, если удастся доказать, что 10-летний осознавал и тд
Гость
14 марта 2022, 16:17
Вот родители виноваты и теперь ещё и водителя хотят оставить виноватым и жизнь сломать парню
Гость
14 марта 2022, 16:20
Водитель, конечно, белый и пушистый, ехал положенные 60 км/ч, а не сотню с лишним выжимал в черте города среди жилых домов.
Гость
14 марта 2022, 16:58
Никто ничего не сломает, если адвокат не совсем убогий, то все останутся при своем, по факту вина в смерти лежит на водителе питбайка, это он изначально нарушил правила оказавшись на дороге где его быть не должно. По факту осудят брата, а автомобилисту штраф грозит за превышение. Но родители вправе подать в суд на возмещение расходов на лечение. А водитель может на них подать на ремонт машины.
Гость
14 марта 2022, 20:30
Гость
14 марта 2022, 20:30
Никто ничего не сломает, если адвокат не совсем убогий, то все останутся при своем, по факту вина в смерти лежит на водителе питбайка, это он изначально нарушил правила оказавшись на дороге где его быть не должно. По факту осудят брата, а автомобилисту штраф грозит за превышение. Но родители вправе подать в суд на возмещение расходов на лечение. А водитель может на них подать на ремонт машины.
Гражданский кодекс читать не пробовали?
Гость
14 марта 2022, 15:39
Тут вина всех, но если водитель виноват, что скорость привысил то водитель питбайка виноват, что поехал без прав ну собственно и возрос не достиг и вина родителей, что купили питбайк, это ведь считается уже полноценным мотоциклом.
Гость
14 марта 2022, 16:28
Какая разница ехал он на питбайке или ехал бы на велосипеде? Суть в том, что если бы водитель ТС соблюдал скоростной режим, то все бы живы остались. Вопрос же именно в причине смерти а не виновнике ДТП.
Гость
14 марта 2022, 16:41
Гость
14 марта 2022, 16:41
Какая разница ехал он на питбайке или ехал бы на велосипеде? Суть в том, что если бы водитель ТС соблюдал скоростной режим, то все бы живы остались. Вопрос же именно в причине смерти а не виновнике ДТП.
Если бы водитель питбайка не ехал по городу, там где его не должно было быть, то все бы живы остались. Причинно следственная связь работала бы, если кто то один нарушил, а второй по правилам бы ехал. Но поскольку нарушали оба, то и отвечать будут каждый сам за себя, как при обоюдке. Мальчик за смерть брата, водитель за превышение скорости.
Гость
14 марта 2022, 15:32
родители подарили байк и этим угробили детей
Гость
14 марта 2022, 15:45
Родителей не хотят наказать?
Гость
14 марта 2022, 15:41
А если бы детям не дали мотоцикл, то трагедии бы тоже не произошло.... Суд конечно у нас....
14 марта 2022, 14:51
детей на мото там в принципе не должно было быть. так что не имеет значения с какой скоростью ехал пежо. если кто то изначально нарушает, то он теряет право на все преимущества на дороге. это как если бы пежо сбил бухого мотоциклиста.
14 марта 2022, 15:23
Пилот Пежо то тоже не должен был лететь под 120,при ограничении в 60
Гость
14 марта 2022, 16:38
14 марта 2022, 16:38
Пилот Пежо то тоже не должен был лететь под 120,при ограничении в 60
Ну дак он за это тоже штраф получит, ну или лишение на полгода... Разговор о том что раз нарушали оба, то и отвечать будут только перед собой. Мальчишка за смерть брата и езду по городу без прав, автомобилист за превышение скорости. Ну и возможны варианты со страховой, когда родители попросят на лечение сына денег через суд, а водитель попросит на ремонт машины...
Гость
14 марта 2022, 18:24
Мне интересно , родителей привлекли к ответственности ( или они остались белыми и пушистыми ) . Е1 прошу раскрыть эту тему ! А кто прав , кто виноват ? Посмотрим , чем суд закончится .
Гость
20 марта 2022, 11:41
Никто никого не привлёк!
Гость
14 марта 2022, 15:18
Если бы он ехал медленее... А ниче, что мопеда там быть вообще не должно? С чего вдруг то за него ответственность нести.
Гость
15 марта 2022, 23:03
Я считаю , что нужно ужесточать наказание для родителей ! И не нужно говорить , что они сами себя наказали ! Показательно наказывать , так же уголовной ответственностью . Они точно также нарушили закон , не должным образом следили за детьми . ( дети бегают на красный свет , им лень дойти до светофора или пешеходного перехода, переходят дорогу в неположенном месте ) . Если ты отпустил одного ребёнка , будь добр отвечать за него , а не перекладывать ответственность на других .
Гость
15 марта 2022, 09:01
И родители виноваты и водитель. Как можно подарить такую "игрушку" 11ти лекам????Ну и водила тоже...в такой местности и 60 то сложно ехать , но лететь выше 100 это уже беспредел. Здоровья младшему, земля пухом старшему мальчику . Совсем дети ещё.....
Гость
14 марта 2022, 15:57
Почему мальчик ехал там где нет пешеходного перехода ,в зоне видимости там стоит светофор.Ехать на том участке со скоростью 111 км\час это смешно.Наверно стоял на светофоре и через 150 метров уже 111 км\час. Еще раз убеждаешься ,что водитель самая не защищенная категория граждан.
Гость
14 марта 2022, 16:18
Кто сказал, что он стоял на светофоре? Зеленый сигнал уже отменили, остался только красный?
14 марта 2022, 14:49
Пежо 4007?
14 марта 2022, 14:54
А в чем проблема? 407 это седан, а 4007 кроссовер.
Гость
14 марта 2022, 14:48
носятся как ненормальные, ограничения скорости ведь не просто так
14 марта 2022, 15:16
гАспада минусеры, я тогда писал: "Водитель не свистит про 60? После "экстренного торможения" байк достаточно далеко отлетел.", но минусерам виднее со всроенным в глаз радаром.