перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Орудуют в каждом районе». В Екатеринбурге несколько магазинов пострадали от банды фальшивомонетчиков

14 марта 2022, 12:46
"предприниматели объявили охоту на банду фальшивомонетчиков ", ну а "Полиция рекомендует гражданам и юридическим лицам внимательно изучать купюры" Хотя должно быть с точностью до наоборот.
Гость
14 марта 2022, 12:51
А за что его хватать? За то, что он перепутал игрушечные деньги с настоящими?
Гость
14 марта 2022, 13:00
Гость
14 марта 2022, 13:00
А за что его хватать? За то, что он перепутал игрушечные деньги с настоящими?
Постоянно путает. Бедняго. Ну как за хобот возьмут - память ему и подправят в трудовом санатории при МВД.
Гость
14 марта 2022, 13:08
Гость
14 марта 2022, 13:08
Постоянно путает. Бедняго. Ну как за хобот возьмут - память ему и подправят в трудовом санатории при МВД.
Нет такой статьи, чтобы сажать за игрушечные деньги. Если он сам ляпнет, что у него был умысел - то тогда конечно. А так - просто путает. Он может и деньгами из Монополии пытаться расплатиться... путает просто и всё
14 марта 2022, 12:55
Раньше такую сувенирную продукцию в киоски на остановках транспорта сбагривали, а сейчас под камеры лезут - глупеют "приколисты".
Гость
14 марта 2022, 12:48
Почему бы просто вообще не запретить эти билеты банка приколов?
Гость
14 марта 2022, 19:21
А смысл? У нас уже настоящие деньги почти превратились в билеты банка приколов. 😂
Гость
14 марта 2022, 12:35
Это не мошенники. Подделка денег это государственное преступление раньше такими случаями занималось КГБ и статья была вплоть до расстрела.
14 марта 2022, 13:22
они же не подделывают и даже не используют поддельные...это сувенирные купюры, банк приколов и прочие...так что тут именно мошенники...обогащение путем злоупотребления доверием...
Гость
14 марта 2022, 13:22
Вы не правы сэр. Рубли выпускает центробанк (весьма мутная контора) и к государству они никакого отношения не имеют, поэтому никакого государственного преступления и в помине нет.
14 марта 2022, 12:58
В зоомагазине на ВИЗе несколько недель назад такую же "двушечку" подкинули(
Гость
14 марта 2022, 12:56
Так это не фальшивые купюры, а сувенирная продукция. Которая спокойно продаётся. Скорей всего это мошенничество, а не сбыт фальшивок.
Гость
14 марта 2022, 13:09
Это просто забывчивость и невнимательность покупателя
14 марта 2022, 13:04
банды магазинов не лучше, цены не обосновано постоянно завышают, но есть робин гуды еще )))))))))))))))
14 марта 2022, 14:42
Магазин от этого в убытке не останется, а вот с продавцов и кассиров снимут эту сумму.
Гость
14 марта 2022, 12:46
в период хаоса и анархии в стране, всегда бьёт страшные рекорды преступность во всех её проявлениях.
Гость
14 марта 2022, 12:57
👍
Гость
14 марта 2022, 17:53
И это происходит при якобы сильном силовом блоке. А ловят они не реальных преступников, а людей с чистыми листами или листами со звёздочками. Тем ли занимаются люди в погонах?
Гость
14 марта 2022, 13:01
Банкомат выдал пачку 2000х,хожу в магазин и везде их вертят-крутят и с подозрением на меня смотрят 😂,а в КиБе вообще номера переписали.Теперь понятно почему.Но наличке я сейчас больше доверяю чем карте.
14 марта 2022, 15:51
о5 оненамнужный? 😠😠😠
Гость
14 марта 2022, 13:43
Покупает рублей на 300 дает 2т и сверху еще кладет 300 для ровной сдачи!!))
14 марта 2022, 14:29
Тоже не поняла логики ))))
15 марта 2022, 01:18
А где тут написано про банк приколов? Эти фантики с видами крыма ЦБ печатал в пьяном угаре и у них слабая степень защиты.
Гость
14 марта 2022, 12:50
Он просто путает купюры...
Гость
14 марта 2022, 13:01
В зоне научат не путать движения.
Гость
14 марта 2022, 13:09
Гость
14 марта 2022, 13:09
В зоне научат не путать движения.
Может вы и статью знаете, по которой его на зону определят?
Гость
14 марта 2022, 13:57
Принимайте только безнал и количество таких случаев будет стремиться к нулю!
Гость
14 марта 2022, 14:20
Это незаконно, требовать оплату только наличными или только безналичными. Роспотребнадзор быстро разберется
Гость
14 марта 2022, 17:55
Гость
14 марта 2022, 17:55
Это незаконно, требовать оплату только наличными или только безналичными. Роспотребнадзор быстро разберется
Разве он разобрался с мэрией, которая понаставила своих паркоматов и не обеспечила все варианты оплаты? Мм?
14 марта 2022, 14:09
К чему фальшивомонетчикам столько трикотажа.....
Гость
14 марта 2022, 13:35
У всех продавцов должны быть устройства для проверки купюр и они у них есть и они должны проверять. Но, однако, они переписывают номера купюр, особенно 5 тысячные, особенно у пенсионеров, при этом после проверки купюры на том устройстве, зная, что это не фальшивая купюра, чтобы потом сдавать ту инфу бандитам. Если дают пенсию в 2 купюры, то не дай Бог, если пенсионер расплатится в магазине купюрами со старыми номерами, а это значит, что у него дома есть заначка, это значит, что они, такие переписчики номеров купюр, наводят воров на такие дома пенсионеров, чтобы последнюю заначку на хлеб выкрасть. И с такими обнаглевшими продавцами надо также бороться, как и с ворами, и писать на них заявления в полицию. Потому что они подельники воров!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 марта 2022, 14:45
😱😱😱😱😱
Гость
14 марта 2022, 12:35
Ну все жестко спалились ждите за вами уже идут.
Гость
14 марта 2022, 13:53
Святые магазины с ценами взлетевшими в 3 раза.)))
Гость
14 марта 2022, 14:24
Цыгане или мигранты
Гость
14 марта 2022, 14:50
красава варенники свои засветили. хорошо видно, четко. только как докажете, что именно они отдали бумажки? вы ведь их споличным не задержали
Гость
14 марта 2022, 14:57
Это же Бони и Клайд 😁
Гость
14 марта 2022, 15:10
А для чего нужна такая сувенирная продукция? Приравнять их к фальшивомонетчикам.
Гость
14 марта 2022, 20:46
Доказать будет сложно🔥
Гость
14 марта 2022, 20:52
На Фрезеровщиков 27, в кальянном магазине. Эта же женщина пыталась обмануть продавца, но не удалось
Гость
14 марта 2022, 21:26
Пожалуйста объясните мне, где здесь фальшимонетчики, они же купюры не делают, просто приколисты.