перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Не дала деньги и забрала сдачу». Как хитрая клиентка в Екатеринбурге заговорила зубы продавцу

27 февраля 2022, 01:09
есть же инструкции для кассиров! деньги от покупателя на кассу (раньше магнитом прилепляли) и сдачу считаешь. ну а если ты думаешь, что за сотни лет опыта торговли люди с цыганами дело не имели, то плати из своего кармана. умнее будешь. разводу стопятьсот лет.
27 февраля 2022, 01:30
В центре тоже ходят. Попадались наши сотрудники на развод цыганок. Берут по мелочи, достают большую купюру, светят ей. Благополучно большую денежку убирают в кошелёк, параллельно считая якобы мелочь. В это время продавец отдает сдачу. Хорошо, что опубликовали.
27 февраля 2022, 06:02
"— Эта цыганка воспользовалась моим небдительным состоянием. Она заговорила мне зубы и забрала как свои 5 тысяч, так и сдачу — 4 с половиной. Таким образом она украла деньги магазина. Хочу рассказать об этом, чтобы другие были осторожнее! — объяснил Иван." Способ стар как мир. Бдительнее надо быть. Особенно с цыганами.
27 февраля 2022, 01:37
Да там элементарный приём используется - отвлечение внимания. Чтобы продавец "потерял ориентацию" на каком "этапе расчётов" он находится. Для этого и товар разный просят-отказываются-меняют и вопросы задают, "сбивающие с ритма", в том числе про деньги. Понятно, что техника у мошенника-фокусника должна быть отточена - ну дак у них ведь времени для этого сколько угодно, обмен опытом, все дела .. (кто не знает, там суть: крупная купюра ПОКАЗЫВАЕТСЯ, но не отдаётся, а потом, в процессе "отвлечения" она просто УБИРАЕТСЯ, а у кассира уже включена "программа" выдачи сдачи...)
27 февраля 2022, 01:56
Старо как мир! Минимум лет 20 назад меня так же пытались циги развести , ещё магазин Купец был)
27 февраля 2022, 01:07
С этими по умолчанию никаких прав человека или потребителя! Без вариантов! 🔥
27 февраля 2022, 01:44
Ещё (вдруг кто не понимает): не надо думать, что "какие они ловкие фокусники" - если в каком-то случае "не прокатило", то мошенник просто идёт в следующее. Он же у вас ничего насильно не берёт и даже не ворует - вы сами даёте. Или, спохватившись, не даёте.
27 февраля 2022, 18:51
В этих случаях все цыганки говорят коронную фразу. А вы сдачу наберете????? Как только они сказали Набирайте сдачу.Нужно сразу стать внимательным в два а то и три раза.
27 февраля 2022, 11:45
Может, конечно, я слеп, ноне увидел, ни как цыганка достает 5 т.р., ни как забирает обратно, ни как продавец ей дает какую-то сдачу! Зачем выкладывать пустое видео?
27 февраля 2022, 01:45
..идёт в следующее МЕСТО.
Гость
27 февраля 2022, 00:53
Эх, Ваня! 😁 Ты когда родился? Этой "невиданной махинацией" цыганки ещё советские рубли и копейки у продавцов и кассирш выцыганивали!
Гость
27 февраля 2022, 03:18
Да это же классический "цыганский" развод со сдачей. Суют крупную купюру, просят считать пока сдачу, отвлекают разговорами, и незаметно прячут купюру. Прежде чем отсчитывать и отдавать сдачу, надо взять в руки деньги за оплату! Пока деньги в руках покупателя, ничего отсчитывать нельзя!!!
Гость
27 февраля 2022, 02:08
И пофигу ей какой-то SWIFT!😆😆😆
Гость
27 февраля 2022, 00:49
Невиданной.. ? Серьезно?))))
27 февраля 2022, 02:31
Это диагноз
Гость
27 февраля 2022, 08:16
Что может делать цыганка в автояпонце, задал бы себе вопрос Ваня?
Гость
27 февраля 2022, 01:30
Это уличная магия😂😎
Гость
27 февраля 2022, 03:24
Ко мне когда то в магазин чуть ли не каждый день приходили цыгане с купюрой в тысячу рублей и пытались "купить" что нибудь за 120₽ и предлагая вот так "отсчитывать сдачу". Когда им говорилось о том, чтобы прежде дали деньги, они давали эту тысячу, она оказывалась ещё и с оторванным номером. Естественно , в приеме такой купюры им отказывалось, хотя они "честно" уверяли, что им только что ее сдали на сдачу при покупке картошки😁😁😁🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
2 марта 2022, 13:29
Если перед тобой покупатели-цыгане - надо сразу бдительность удваивать!
Гость
27 февраля 2022, 01:09
А КАК цыганка В НЕГО ЗАШЛА🤤😲??? Вонзилась в магазин и.... - оппачки - я ужё в продавце😆😀😁😂🤣😃😄😅😅
Гость
27 февраля 2022, 06:09
парня видимо не учили,что нужно крупные купюры всегда дожить перед кассой и только потом давать сдачу. Этот развод уже не новый,цыгане хорошо умеют просчитывать невнимательных продавцов.
Гость
27 февраля 2022, 09:28
это безответственность продавца. работаю в продаже уже 10 лет. таких кто хочет обмануть очень много. поэтому и нужно брать деньги и проговаривать все этапы. не разговаривать с клиентом в этот момент. деньги положи в кассу. дай сдачу. и потом уже говори! и в галаз не смотрите пока деньги находятся у вас у руках или на столе.
27 февраля 2022, 02:01
у меня пару раз такое было, что продавец давал сдачу больше чем я дала купюру, я пониаю почему, но никогда эти м в корысти не пользуюсь. Продавцам при приеме на работу, должны быть уже правила,... есть техники .... Если ,просто закрываешь вакансию неопытным человеком, вот так все и происходит, увы
Гость
27 февраля 2022, 09:24
И где же обещанное видео махинации? На представленной видеоролике этого не видно.
Гость
27 февраля 2022, 09:41
Это платное обучение, причём ещё недорого
27 февраля 2022, 17:37
Данная схема стара как мир!!! Ничего нового и сверхъестественного в данной схеме нет. То что невнимателен продавец, это его проблемы! Ещё надо было догадаться эту новость на Е1 отправить, чтоб все поржали!
Гость
27 февраля 2022, 06:33
Надеюсь, этой даме выдадут и деньги и новую квартиру на сдачу А то как эти бедолаги без жилья
Гость
27 февраля 2022, 10:05
всегда предупреждаю новичков об этом древнем виде мошенничества. мои соболезнования этому чуваку
27 февраля 2022, 03:28
Аналогично действует и правительство РФ с пенсиями и дотациями. Схема стара как мир.
Гость
27 февраля 2022, 15:01
О! Да это же наша "цыганочка".Их двое работают . Она и мать.Обычно бывают и на неделе и ближе к выходным.Расклад такой-просит кое что за сто с чем-то рублей (например 126-салфетки). в руках держит тысячу которую не вырвешь и зубами.открывает кошелек типа мелочь посмотрю.шуршит мелочью( мы это "уточкой"называем) и спрашивает - А сотнями сдавать будете?главное в это время держать у себя товар и спокойно наблюдать не отвлекаясь на разговоры и не брать деньги. Камеры и прослушка чека вам в помощь если они у вас есть. Мы над ними уже прикалываемся. Весело. Расстаемся каждый при своих несбыточных интересах. Работают в рйонах ближе к жд вокзалу и чтобы транспорт шел без пересадок до него какой-нибудь. У нас трамвай 32. 5 и23 до жби через пионерский гагарина сыромолотова.Трафик их
Гость
27 февраля 2022, 01:19
Где имя по коронобесие ?
Гость
27 февраля 2022, 01:19
в рашке воровство и мошенничество поощряется на самом верху
Гость
27 февраля 2022, 09:05
Гость, это теперь основа всего здешнего, российского благополучия и забугорных активов.☹️ Поэтому молодежь и подрастает без желания создавать средства производства, а с желанием, например, торговать (можно делать махинации с ценами), быть блогером (мозги пудрить, обманывать про свои успехи красивой жизни, кривляться на камеру, жопой крутить как приманкой щуке и пр.), в общем это потребители, чего запад и америка очень желает для сбыта своих Товаров и идеологии. Вот такая перспектива у нас проглядывается!🤪😁😃😎😎😎
Гость
27 февраля 2022, 01:06
С этими по умолчанию никаких прав человека или потребителя! Без вариантов! 🔥
Гость
27 февраля 2022, 01:49
ДАВАЙТЕ НОВОСТЬ ДРУГУЮ, ЭТА УСТАРЕЛА
Гость