перейти к публикации
50 комментариев к публикации

У екатеринбуржца вымогают деньги, угрожая сливом личных данных

20 февраля 2022, 06:54
Ой да заблокируй его и все. Давно все данные в открытом доступе продаются, что с того. Могли бы деньги снять, давно бы сняли

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 февраля 2022, 08:31
Заблокировать мошенника правильно. Но в полицию тоже написать заяву надо.
20 февраля 2022, 06:20
Это все южане и их многодетный мать!)))
20 февраля 2022, 06:06
Если бы так просто было бы оформить кредит имея на руках данные другого человека,у нас бы вся страна уже по уши бы завязла в этом. Согласитесь,гораздо проще втихую оформить на человека кредит в 300 тыс ,чем перепиской вытягивать с него 3 тыс рублей)))
Гость
20 февраля 2022, 21:20
Естественно. Нет, ну оформить кредит на человека то можно - при наличии сообщника в банке - но и отменяются такие кредиты судом на раз, и сообщник палится сразу и едет знакомиться со швабрами в места не столь отдаленные. Не будет никто из-за 300 тысяч так рисковать. Проще в службу безопасности сбера поиграть или операцию фсб - как видно по новостям, это работает и работать будет
Гость
20 февраля 2022, 21:28
Вон соседняя тема есть - взяли хз кто на человека микрозаймы. 💩
Гость
20 февраля 2022, 23:32
Вы даже не представляете, как просто взять на человека кредит онлайн.. сам с этим столкнулся и охренел, когда от коллекторов звонки и письма пошли.. до сих пор разгребаю и не знаю всплывёт что то ещё или нет
20 февраля 2022, 17:26
Да всем известно, что буквально все гос.органы и бюджетные организации и сливают любые данные. А то зачем мы тогда везде и всюду подписываем информационные соглашения?..))
Гость
20 февраля 2022, 06:20
Точно так же начались звонки от жулья после того как сдал в ремонт телефон . Везде сливают данные вот за это надо шкуру сдирать .
20 февраля 2022, 13:31
А зачем ПЦР-лаборатории персональные данные кроме ФИО ?
Гость
20 февраля 2022, 17:08
На госуслуги отправлять результат
20 февраля 2022, 17:57
Гость
20 февраля 2022, 17:08
На госуслуги отправлять результат
Там и ФИО хватит !
20 февраля 2022, 12:12
Так постоянно товарищи майоры звонят с првокационными версиями.их нужно сразу посылать,поскольку когда их разоблачаешь,начинают страшно матерится
20 февраля 2022, 07:49
Зеки такие, удаляй срочно все данные 3000 пришло
20 февраля 2022, 08:35
"Значит так,... " Дальше можно было не читать этот спам.
20 февраля 2022, 09:29
я таких на три буковки посылаю)
Гость
20 февраля 2022, 09:14
Гриша не догоняет, что имея необходимое, писатель бы не размениваться на три косарика... А сыграл бы сотни на три косарей сразу. И не сообщал об этом! Значит у него ни дропов, ни данных
20 февраля 2022, 08:06
Отменить паспорта. Хвост, лапы и усы вместо паспорта предъявлять.
20 февраля 2022, 11:29
да просто купили базу и все. Вот на месте преступника нафига мне вымогать 3 тысячи, если у меня есть данные, по которым я могу оформить кучу кредитов и микрозаймов на бо'льшие суммы?
20 февраля 2022, 06:12
Кому интересен этот бред? Ахинею пишите... Опять провокация
Гость
20 февраля 2022, 10:27
Это просто очередной вброс от еадина.
20 февраля 2022, 10:39
Гость
20 февраля 2022, 10:27
Это просто очередной вброс от еадина.
Таки да
Гость
20 февраля 2022, 06:27
Забавно, даже фамилию имя отчество не назвали. К сожалению регулярно получаю подобный спам. Если бы реально могли это сделать, не требовали бы денег.
Гость
20 февраля 2022, 06:58
Костян-гостян, забавно это оставлять комментарии, и не прочитать "новость" полностью. вперёд к окулисту!
Гость
20 февраля 2022, 05:59
Требовать отменить согласие на обработку персональных данных . Это же узаконенное преступление . Ранее ничего подобного не было и звонков не было . Линчевать прйманных жуликов и все прекратится .
20 февраля 2022, 06:31
Жути нагоняете. Что б жизнь медом не казалась. Что бы публика не так сильно за нее цеплялась в свете грядущих событий. Толково.
Гость
20 февраля 2022, 08:17
Южане не иначе
Гость
20 февраля 2022, 17:07
Западяне
20 февраля 2022, 16:55
Ага, а вымогатели из категории «мой номер 245, на телогреечке печать»
Гость
20 февраля 2022, 11:07
Нынче любая информация стоит денег. - Диспетчера на скорой сливают инфу об умершем похоронщикам. Не знали? - Знакомая не успела оформить ИП в налоговой - получила шквал звонков от различных банков с предложениями об открытии счёта. Эти диспетчер и налоговики с каждого заказчика по зёрнышку... Тьфу, что за люди, что за страна!.. Это только навскидку за последний месяц.
Гость
20 февраля 2022, 06:35
Беги быстрее. Уже скоро 10 часов!
Гость
20 февраля 2022, 09:21
Да и если вы отправите деньги, никто ничего удалять не будет, потому что нет удалять не будет, даже если у них что то есть, можно же снова попросить позже , вы снова переведете) новый вид сошенничества
Гость
20 февраля 2022, 12:53
Бандитский екатеринбург......
20 февраля 2022, 12:34
вот только после череды случаев оформления кредитов без участия человека - за это очень сильно взялись и сейчас это сделать уже практически нереально, как минимум нужен свой человек в банке, причем не просто на любой позиции, а на вполне конкретных, даже простой операционист - не подойдёт. Кроме того вычислить такого человека не проблема, так как во всех банках есть уникальный код сотрудника под которым совершаются все операции... и там ещё крайне много нюансов которые обойти не то чтобы просто без последствий. Короче я к тому, что в блок таких людей. Но для перестраховки я бы ещё сменил паспорт.
Гость
20 февраля 2022, 07:08
мну сотрудникам безопасности сбербанка каждый день шлю 100 рублей на пиво иначе они грозятся опубликовать мои интимные фото😫😞
20 февраля 2022, 09:32
Гость, да пусть публикуют, мы что, голышей не видели?)
20 февраля 2022, 10:25
И что с того? Скажите, пусть публикуют! Чего сейчас нет в интернете?
20 февраля 2022, 21:15
Такие сообщения можно посылать имея один только номер телефона. Направьте информацию своему телефонному оператору об этих спамерах и довольно.
Гость
20 февраля 2022, 06:47
Какое небо голубое…
Гость
20 февраля 2022, 09:18
Не дают кредиты без присутствия человека, либо без фото лица с паспортом и подписи человека, или все же дают уже??
Гость
20 февраля 2022, 21:25
Забейте вы уже на свои "персональные данные". Никакие они не "ваши", а очень даже общие. Живите так, как будто ваш паспорт уже есть у всех людей планеты, уже ничего не изменить, точка невозврата пройдена давно. Лучше берегите свои пароли от всего и не используйте один и тот же пароль для всего. Поставьте на телефон вход по отпечатку пальцев. Вклбючите везде где есть - двухфакторную аутентификацию. Это куда актуальнее в наше время, по скану паспорта давно кредитов не оформляют и подписи не подделывают - это осталось в двухтысячных. Сейчас другие методы...
Гость
20 февраля 2022, 06:51
Опубликовать ВЕРНОЕ решение! Полиция ничего не сделает, а в случае чего, есть сообщение об этом! Какой, никакой, а вещдок! Рекомендую публикацию сохранить!
Гость
20 февраля 2022, 08:18
А кто тут че сделает? В век подставных телефонов и возможностью делать это все из за бугра?
Гость
20 февраля 2022, 08:16
В тюрьмах зарплаты большие Откуда ж им взяться, если лох не заплатит. Но тут уже не просто стабильность и звонки от сбера, тут креатив и поиск в разных отраслях.
Гость
20 февраля 2022, 08:19
А в полицию идти бесполезно. 80% времени они отписки пишут 20% рабочего времени уходят на курение и погоню за бесмасочниками, выезд на звонок другу против покупателей обоев и другие акции
Гость
20 февраля 2022, 10:18
Ну да, полиция тут не поможет.
20 февраля 2022, 13:41
Мну сначала прочетал: он предоставил их РПЦ-лаборатории
Гость
20 февраля 2022, 10:26
Григорий забавный. Какие данные оставил в шарике, те ему и показали. Но надо же устроить панику и пожаловаться журналистам. И интересна логика. Идти на е1 а потом уже в полицию. Ну не бред ли?))) Снова проснулось чувство "ну сочинили...". Особенно с учётом автора.
Гость
20 февраля 2022, 11:02
Е1 , вы когда научитесь заголовки к текстами писать ? Угрожают сливом личных данных , или оформить кредит ?
Гость
20 февраля 2022, 06:46
Мы живём в правовом государстве сейчас полиция как разбирется! Хотя 🤔??? Обои были? А пластиковые стаканчики? Может хотя бы требования освободить кого, тоже нет 🤔🤔🤔 Ну тогда это висяк...