перейти к публикации
126 комментариев к публикации

«Я там кричала и рыдала»: обманутая автосалоном клиентка вернула свои деньги, закатив истерику

19 февраля 2022, 15:20
"Верить в наше время нельзя никому" (с). Следствие: если кто-то, что-то вам ГОВОРИТ - проверяйте. Всё проверяйте. К сути: если после "манипуляций с клиентом" человек получает совсем не то, что ХОТЕЛ, то это - мошенничество. Более или менее выраженное. И, по хорошему, должно таким и признаваться. (не путать с "потребительским экстремизмом", когда именно клиент "выискивает лазейки", приводящие к убыткам у продавца) "Удачный случай" в банке с этой семьёй, на мой взгляд только подтверждает СГОВОР банков с "навязывателями" их услуг (они обирают и обманывают вас совместно, увы, и все они имеют с этого "выгоду").
19 февраля 2022, 15:56
Верить можно мне. Я конечно тоже обману, но я говорю правду.
19 февраля 2022, 16:10
19 февраля 2022, 16:10
Верить можно мне. Я конечно тоже обману, но я говорю правду.
"Верить" можно кому угодно, если вам так хочется. Однако не нужно обманываться, что если это ЛЕГАЛЬНО и ОТКРЫТО работающий "автосалон", то с вами там ничего не произойдёт. Как видим - "происходит". Потому что НОЖ, ПИСТОЛЕТ или НАРУЧНИКИ никто при этом не использовал, а значит оснований (ЯВНЫХ оснований) для заведения уголовного дела нет. 😎 (хотя обман, по сути, или "подтасовка", что более верно по умыслу - есть 😠 как будут у вас и "сложности" по отстаиванию своих прав, как "покупателя", по отзыву своего "добровольного решения" и по "возврату товаров и навязанных услуг" не всё и не всегда у нас бывает просто, к сожалению - всегда надо об этом помнить, в том числе тогда, когда вам "мило улыбаются" и предлагают "конфетки" . .)
19 февраля 2022, 18:57
19 февраля 2022, 18:57
"Верить" можно кому угодно, если вам так хочется. Однако не нужно обманываться, что если это ЛЕГАЛЬНО и ОТКРЫТО работающий "автосалон", то с вами там ничего не произойдёт. Как видим - "происходит". Потому что НОЖ, ПИСТОЛЕТ или НАРУЧНИКИ никто при этом не использовал, а значит оснований (ЯВНЫХ оснований) для заведения уголовного дела нет. 😎 (хотя обман, по сути, или "подтасовка", что более верно по умыслу - есть 😠 как будут у вас и "сложности" по отстаиванию своих прав, как "покупателя", по отзыву своего "добровольного решения" и по "возврату товаров и навязанных услуг" не всё и не всегда у нас бывает просто, к сожалению - всегда надо об этом помнить, в том числе тогда, когда вам "мило улыбаются" и предлагают "конфетки" . .)
Цыганки тоже без ножа и пистолета все деньги и драгоценности у людей выманивают. На мой взгляд, привлечь к уголовной ответственности по данному факту не так уж сложно. Можно же сделать контрольную закупку, все зафиксировав. И тогда состав преступления будет проще доказать. Я понимаю, жулики будут петь, что терпила сам кредит брал и бумаги подписал, но не поможет уже, его вынудили и обманули. Никто в здравом уме не будет брать кредит на 2+ ляма, приехав купить тачку за 0,5. Это все равно, что в магазине выставить ценник на бутылку водки на 300 рублей, а списать с карты покупателя 5 тыщ, при этом, отключив табло покупателя на кассе, а в качестве чека выдать двестистраничную пеленку, где реальная стоимость будет самым мелким шрифтом на 73 странице между реквизитами пятого посредника... А потом на голубом глазу заявить - он сам пин-код ввел.
19 февраля 2022, 15:41
А как мне быть? Если мужчины у меня нет, хочу купить первую машину. В автосалоне так обманывают а если бу покупать то вообще убить могут, судя по новостям е1. Вот как быть и что делать?
Гость
19 февраля 2022, 15:46
Не читать новости и завести мужика или настолько все плохо что сходить не с кем?
19 февраля 2022, 16:00
Подумайте, так ли вам нужна машина? Это не только средство передвижения и загрянитель воздуха, но и расходы.
19 февраля 2022, 16:44
есть услуги по автоподборам, как вариант воспользоватся
19 февраля 2022, 15:20
«присмотрели Renault Duster за 500 тысяч» - даже гранта 500 не стоит. Взрослые вроде люди, хочешь купить машину, хоть анализ рынка вначале сделай🤦‍♂️
19 февраля 2022, 15:54
Жадность их второе Я, на таких мошенники и зарабатывают. Дастер за 500 000, 100% годовых на акции МММ и так далее)
19 февраля 2022, 17:45
19 февраля 2022, 17:45
Жадность их второе Я, на таких мошенники и зарабатывают. Дастер за 500 000, 100% годовых на акции МММ и так далее)
Комментаторы хреновы, вы хоть читайте внимательнее, история произошла больше года назад, даже в мае 21 года ещё цены были более менее адекватные на б\у-шку.
19 февраля 2022, 21:33
дак как раз таки стоят они именно столько, остальное накрутки)
19 февраля 2022, 16:09
В 91-м году отказались от того, что государство решало все проблемы. Теперь на свободе, решайте свои проблемы сами, да за свободу платить не забывайте.
19 февраля 2022, 23:50
👍👍👍👍👍👍😭😭😭
19 февраля 2022, 18:54
ЯКОБЫ, ЯКОБЫ, потому что ЯКОБЫ, подарили ЯКОБЫ, ЯКОБЫ Кредит, ЯКОБЫ нет, ЯКОБЫ купили, ЯКОБЫ взяли, ЯКОБЫ Написали, ЯКОБЫ. Е-1, вы ЯКОБЫ Е-1, потому что ЯКОБЫ.
19 февраля 2022, 15:50
Баба в истерике это действительно страшно.
20 февраля 2022, 01:46
Ключевое здесь: " столько случаев и ничего не делается", вся страна погрязла, не удивительно, кормится вся цепочка, и полицаи, и юристы, и банкиры, все по кусочку откусывают от нас.
Гость
20 февраля 2022, 15:38
"на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним, что хошь"
19 февраля 2022, 15:59
Человеки, читайте что подписываете. Этого за вас никто делать не будет. По хорошему основы правой грамотности нужно включить в школьную прогамму.
19 февраля 2022, 18:58
Дастер за 500 ???
Гость
19 февраля 2022, 19:11
Такое говно и за 500 не надо
21 февраля 2022, 16:14
Гость
21 февраля 2022, 16:14
Такое говно и за 500 не надо
Аркадий Андреич Дергунов, ну тебе на самокате виднее
Гость
19 февраля 2022, 16:40
На Машинной похожий автосалон был. Приезжаю с деньгами, там тьма народа, все хотят дешево купить. Машина уже, конечно, продана. Стоят другие, тоже уже "оформляются". Идите к девушке кредит пробейте. Зачем, я же с деньгами. Там столько объяснений последовало. Посмеялся, ушел. Лет пять назад это было. Еще про это не писали, но салоны такие были, разводилово.
Гость
19 февраля 2022, 18:00
ты сейчас можешь приехать к официалу и купить за свои деньги машину на 300 тыс дороже. А с кредитом? Берешь тот, который можно через месяц закрыть, платишь 50 тыс. за месяц и закрываешь кредит. Так же через закрыли, 150 тыс. сэкономили. Но если деньги жгут карман - кто же мешает?
19 февраля 2022, 17:37
Похоже на мою подругу Вику, она везде ищет халявы, что с мужиком, что с компанией, а потом ревёт и по судам бегает
Гость
19 февраля 2022, 16:28
банк в одной связке с автосалоном деньги - и ничего личного
20 февраля 2022, 09:46
"нашли Дастер за 500" - нашли в интернете, поди? Что мешало в том же инете сравнить цену с ценами офдилера? почитать отзывы про автосалон, уделив особое внимание негативным? Просто голову включить и подумать, что автомобиль это не просрочка из монетки, не может у одних продаванов стоить дешевле, чем у других? думали, в сказку попали?))) Ну свезло, что выбрались из этой блуды с малыми потерями...
20 февраля 2022, 07:25
Так и надо нисколько не жалею мозги бы лучше в кредит взяли
20 февраля 2022, 09:13
После слов - взяли племянницу, которая работает в торговле и продавала как-то свою машину, все стало понятно..
Гость
19 февраля 2022, 15:06
Ну вы сами хотите быть обманутыми. Я продавала очень хорошую машину. Но объявление у меня было написано довольно сурово. Желающих было мало. А одна девушка закатила мне истерику, что объявление отбивает у нее желание мне звонить. Ну вы сами хотите облизывание и сказки про белого бычка. Когда предложение нормальное и честное, никто никого не облизывает.
Гость
19 февраля 2022, 15:12
Понимаю вас, сам такой.
19 февраля 2022, 15:12
Гость, подскажите, а что сурового Вы там написали ?
Гость
19 февраля 2022, 15:14
19 февраля 2022, 15:14
Гость, подскажите, а что сурового Вы там написали ?
75
19 февраля 2022, 17:38
Какой конечной надо быть
Гость
19 февраля 2022, 20:18
Это вопрос? Ну конечная бывает у автобуса или трамвая. А на конечной должны быть туалеты для водителей. Надо быть, или надо жить - это каждый сам решает. Вот ты себя обозвала красотуличкой, но многие поспорили бы и тебе не нужен русский язык и тебе с этим жить. Так что "конечной" тут только ты можешь быть😁 П.С. если ты не поняла текста и чтобы твоя голова не лопнула просто подумай о ноготочках и все пройдет.
Гость
19 февраля 2022, 15:10
Дустер за 2,2 ляма...😱😱😱
Гость
19 февраля 2022, 18:53
Не новый
20 февраля 2022, 11:47
Прочитал и рассмеялся. Вспомнил, как сам хотел взять машину в кредит. Пришел в банк и сказал, что нужен кредит для покупки автомашины. Когда мне объявили проценты по кредиту, я потребовал у них бланк Договора и прочитал. После моего согласия начался процесс подписания документов и в самом конце мне подали пустой лист бумаги и сказали его тоже подписать. На мой "немой" вопросительный взгляд ответили: "ну мало-ли что...". И тут я взорвался. Разорвал все подписанные документы, сложил их в свою сумку, "матом" вытребовал вернуть деньги, уплаченные за ....(забыл как называется, пара-тройка тысяч) и ушел оттуда "громко хлопнув дверью". Через 2-3 месяца я купил авто уже на свои деньги. Всего-то "ничего" оставалось подкопить и дернул же меня черт в этот банк сунуться, зато есть что вспомнить))). Банк, кстати, уже благополучно помер, а тогда они мне говорили: "да Вы что, у нас такая репутация".
19 февраля 2022, 15:59
В августе изучил рынок, в сентябре купил Гранту кросс за 810 тысяч, с допами, чёрт бы их побрал, в салоне на севере Еката. И почему я не "присмотрел Дастера за 500 тысяч"? Наверное потому, что в детстве читал Ильфа и Петрова?
Гость
19 февраля 2022, 17:25
Да не хило гранта кросс стоит,о хо хо
Гость
19 февраля 2022, 15:31
Легальная государственная схема по отъему денег у населения, живите с этим, любое преступление за которое не несёт никто наказание- это легальная схема с которой государство не будет бороться!
Гость
19 февраля 2022, 17:50
почему не назван автосалон, вора нужно знать в лицо. такой же случай произошел со мной, по телефону машина была, приехав в салон машины нет, показали другую дороже, 5 лет плачу бешенный кредит и сомнения что машина была новая, ломается стабильно, то одно летит то другое. екатеринбург, ул.бебеля 115, а/салон рено. после продажи менеджер на ворованные деньги отбыла отдыхать на юг.
19 февраля 2022, 22:36
Те известные лоховоды. Доп гарантия, идет не на на все, и именно вот это вот не на все и находится при гарантийном обслуживании. И тут главная задача, внушить клиенту, что если он сейчас же не отдаст им денег на выдуманный ремонт, он не доедет и до ближайшего светофора.
19 февраля 2022, 20:36
Подписываешь договор - читай. Не понимаешь хотя бы одного слова разбираешься сам (без убеждений помощников по оформлению). Остались вопросы - не подписываешь. Всё должно быть понятно обычному человеку со средним образованием.
Гость
19 февраля 2022, 15:17
Поэтому и цыган с южанами не забирают в отделения, т.к. они там кипишь устраивают, а им почки не опустишь, т.к. прибежит еще больше вместе с диаспорами и сми. А обычному можно, за него никто не заступится, еще и орать будут что так ему и надо и просто так не забирают.
Гость
19 февраля 2022, 20:11
👍истеричка правильно поступила, как эти
Гость
19 февраля 2022, 17:52
Кроилово ведет к попадалову. Жена находила сайты в Уфе, Челябе, Магнитке, Тюмени, Ебурге с дешевыми ценами, а поехали к официалу и купили за 3 ляма там.
19 февраля 2022, 16:09
За сметану торгуются, а машины покупают не глядя, потом все вокруг виноваты!
19 февраля 2022, 15:53
"— У нас тут в Искитиме есть юрист от Жириновского, раз в неделю сидит. Я к нему тоже пошла. Жалуюсь — вот, так и так. Он: ну будете смотреть, что подписывали. И ничего мне не сказал больше.", - золотые слова, а то сами подпишут не читая, а потом плачутся, обманули-обманули... Сами себя объегорили и все вокруг мошенники.
Гость
19 февраля 2022, 21:26
За 500.000 новую машину )))
Гость
19 февраля 2022, 15:13
Может хватит засорять дороги драндулетами за 500 рублей? Какое может быть уважине к таким? Более менее приличный авто стоит от 2,5.
Гость
19 февраля 2022, 15:16
Это твоя Веста с допами и кредитом?)))
Гость
19 февраля 2022, 15:16
Полный привод и по левому ряду, если жена разрешит.😁
Гость
19 февраля 2022, 15:16
А я не люблю дорогие машины и приличную машину мне не надо.
Гость
19 февраля 2022, 15:04
вся наша жизнь, кругом обман, к сожалению. при советской власти сидели бы всем салоном за решёткой и стыдно было бы всем родственникам.
Гость
19 февраля 2022, 17:11
Саня, сейчас это понимается Бизнесом, а честь и совесть - лохи.😜😢
Гость
19 февраля 2022, 15:34
Ничему их жизнь не научила. Скоро будет новая статья: пострадавшие от автосалона вляпались в новое приключение с покупкой не битой не крашенной бу тачки у перекупов.
Гость
19 февраля 2022, 16:01
Ну этой схеме сто лет в обед. Ну что за мамонты все еще ведутся.
19 февраля 2022, 17:26
Гость, Ну не все же люди сталкиваются и знают какие-то схемы каких-либо мошенничеств. Кто-то с этим столкнулся, погода бог миловал. Кто-то вообще первый раз в жизни решил машину купить – откуда ему знать о таких махинации?
Гость
19 февраля 2022, 19:49
Уже какая статья, где название банка? Название и адрес автосалона? Банк, с такими процентами, имя хоть бы кто нибудь написал
Гость
19 февраля 2022, 20:10
Вот в чём парадокс; здесь же на е1 сверху реклама таких автосалонов
Гость
19 февраля 2022, 15:14
Южане не иначе
Гость
19 февраля 2022, 19:03
""- даже гранта 500 не стоит. Взрослые вроде люди, хочешь купить машину, хоть анализ рынка вначале сделай" - Запорожец продаю! Горбатый. Дизель. Движок фирмы "Каменс". Полный пакет электроники. Мчится с ревом и копотью. На трассе любого обует!
Гость
19 февраля 2022, 19:51
Трусость, зависть, понт дешёвый делают своё дело! Только туповочки попадают.
Гость
19 февраля 2022, 22:37
Надо ехать покупать машину с юристом, отдашь 3к и пусть он вчитывается
Гость
20 февраля 2022, 10:10
Надо законодательно обязать чтобы менеджеры на видео объясняли условия договора, процентную ставку, итоговую сумму которую нужно отдать, переплату и срок кредита.
19 февраля 2022, 17:40
Думали бога за яйца схватили, Дастера за 500 выхватили, когда он везде 1 млн стоит )) самые умные типа..... Не жалко дебилов, пусть платят кредит.
19 февраля 2022, 17:14
"загорелся чек" Что это значит? Чек из магазина?
Гость
19 февраля 2022, 22:38
Грамота учись да.
19 февраля 2022, 23:47
Гость
19 февраля 2022, 23:47
Грамота учись да.
Сам очки одень, "правда через несколько дней после покупки загорелся чек"
Гость
19 февраля 2022, 17:21
Все свои машины покупала новые в салонах и в кредит, никогда такого не слышала и не сталкивалась. Пострадавшие говорят, что уже не понимали, что подписывали. НЛП?
Гость
19 февраля 2022, 15:30
Никакой конкретики, имена изменены, в каком городе? когда? Какой Автосалон(раз инцидент был), какие банки?
Гость
19 февраля 2022, 18:59
Искитим - Новосибирская область. Банк - точно не на букву Т, у него нет отделений, где можно истерить. Бывает, даже официалы публикуют рекламу в пол-цены от рынка (и мелким шрифтом указывают "это первый взнос"). Если, машина реально за 1,3млн (типа нового Дастера), допов-страховки на 200-300тр, и долгий кредит с обратным выкупом, то может выйти такая сумма 2,2млн. Но, люди здесь и сейчас получили машину, имея на нее лишь 30-40% суммы. Удобно!?
Гость
19 февраля 2022, 19:28
Гость
19 февраля 2022, 19:28
Искитим - Новосибирская область. Банк - точно не на букву Т, у него нет отделений, где можно истерить. Бывает, даже официалы публикуют рекламу в пол-цены от рынка (и мелким шрифтом указывают "это первый взнос"). Если, машина реально за 1,3млн (типа нового Дастера), допов-страховки на 200-300тр, и долгий кредит с обратным выкупом, то может выйти такая сумма 2,2млн. Но, люди здесь и сейчас получили машину, имея на нее лишь 30-40% суммы. Удобно!?
Понятно. Хотелось бы в статейке(репортаже) это прочитать, а так по всей Росси таких автосалонов много.Никто не спорит
Гость
20 февраля 2022, 10:07
Мда, законы не на стороне обычных граждан.
Гость
20 февраля 2022, 15:41
на неадекватных граждан законов не наберешься...
20 февраля 2022, 18:02
Какой закон не на стороне обычного гражданина? Все согласно ГКРФ. Сделка. Кредит - ни одной незаконной схемы. А что гражданам ума не хватает и халява глаза застилает. Ну это проблема ичключительно граждан.
Гость
20 февраля 2022, 09:13
Раньше было опасно брать автомобиль с рук, а теперь в автосалоне)))
20 февраля 2022, 18:06
Обратите внимание - речь всегда идет об "автосалонах" не указанных в качестве официальных дилеров производителей. Просто в очередной раз понятия на уши натягивают. Мы же не учены читать - "официальный" или "мультибрендовый". Новым товаром торгуют или б/у. Даже "новостники" не удосуживаются уточнить, всех под "автосалон" укладывают. ББ или БП и тех в автосалоны записать готовы.
Гость
19 февраля 2022, 17:14
😬
Гость
19 февраля 2022, 18:20
В своё время СМИ растрезвонили о конструкторах из Японии? Но о конструкторе узнать не так-то просто. И кто покупает их? Автосалоны??? Возможно. Ведь именно автосалонам выгодно покупать конструктора за бесценок, мол контрактное авто из Японии, и продавать в тридорога, как аукционное с оценкой не ниже 4,5
Гость
19 февраля 2022, 20:00
Всего-то надо было чуть раньше перевести эти 500 000 телефонным мошенникам, и не было бы никаких долгов )
Гость
19 февраля 2022, 21:22
И зачем на дорогах такие водители? Это невминяемый человек! Закатила истерику в банке и всё? А если она на красный поедет и начнёт сбивать по 100 человек, а потом выйдет из машины и закатит истерику, вы ее тоже отпустите? Надо лишить прав!!!!!! на пожизненно!!!!!! Нам такие водители не нужны
Гость
19 февраля 2022, 22:33
Так то должно государство защищать
Гость
20 февраля 2022, 15:37
А меня возмутили слова героини "Вот почему так? Государство где у нас?" Хочется спросить, ты про государство подумала, прежде чем подписывать договор? А ведь тебя государство бесплатно учило читать-писать! Рада, что все закончилось благополучно у этих людей. Но сколько можно попадаться на одну и ту же удочку мошенников?! Я, как плательщик налога государству, не хочу, чтобы на мои деньги выручали вот таких недотеп.