перейти к публикации
307 комментариев к публикации

«Эти иностранцы неадекватные, себе на уме»: дружинники с Сортировки — о том, почему они боятся встреч с южанами

16 февраля 2022, 18:38
Так они и зарулем себя тоже не адекватно ведут ...где захотел там и встал или повернул, или подрезал. Ездят как у себя в пустыне ни кого не замечают! Им бы пора домой уже...надоели .
16 февраля 2022, 18:45
Ага, такой же попался. сначала 2 раза подрезал (естественно без поворотников), потом ехал между правым и левым рядом... и еще потом мне же предъявить пытался, че я ему сигналю.
Гость
16 февраля 2022, 19:06
Потому что для них правила ПДД - не упасть с осла! Кто им права выдал? Не с собой же они их привезли….
Гость
16 февраля 2022, 19:20
Гость
16 февраля 2022, 19:20
Потому что для них правила ПДД - не упасть с осла! Кто им права выдал? Не с собой же они их привезли….
А они есть у них?
16 февраля 2022, 18:51
ТАКИЕ ЖИТЕЛИ в Екатеринбурге не нужны!!! всех мигрантов нужно отправить обратно на родину!
Гость
16 февраля 2022, 19:10
Ага,ты это скажи чиновникам делающим на этом огромные деньги,сразу за разжигание розни сядешь
Гость
17 февраля 2022, 16:58
Кстати, дружинники такие тоже не нужны, вот что с ними делать не знаю
16 февраля 2022, 18:57
А куда спрятались ряженые казаки? Или они только детишкам за прически да за шмот предъявлять могут? Ну хотя тут ведь могут и нагайку отобрать, мягко говоря....
16 февраля 2022, 19:04
они как дружинники и менты работают только по антимасочникам и курильщикам
16 февраля 2022, 19:36
Ничё страшного. На нагайке мушки нет
Гость
16 февраля 2022, 20:02
Ну, где в кусты, а где сами понимаете… Как на вечеринках разных отлавливать нетрадиционной ориентации там смелые… а тут так испугались… смешно!
16 февраля 2022, 18:36
спасибо рынку на Бебеля, пора его сносить как черкизон и убирать за город, сами разбегутся.
Гость
16 февраля 2022, 18:43
Не покупай у них и своим друзьям, родственникам скажи что б не покупали. Кормим их. Я из принципа ничего у них не покупаю. Когда-то увидел кто делает суши и этого блюда в Екате для меня не стало. Фрукты пусть дороже, но хотя бы в сетевом магазине. Ну и т.д.
Гость
16 февраля 2022, 18:53
не получится, там все дороги ведут в белый дом, посмотри хозяев ? они все при власти и детей уже притащили, все в депутатах от едим раиссю
16 февраля 2022, 19:30
И не только рынок. А 4я овощебаза. От неё до семи ключей чёрная полоса посреди города.
16 февраля 2022, 18:46
зато упростили получение гражданства.
16 февраля 2022, 18:43
Дружинник и казак два сапога пара.
Гость
16 февраля 2022, 19:12
Согласен,только понты одни,а толку ноль
— Эти иностранцы неадекватные, себе на уме. Я, конечно, знаю, что они там есть, но пусть ими лучше занимаются участковые, — рассказал начальник добровольной дружины Железнодорожного района Игорь Степанов... я надеюсь этим "дружинникам" из бюджета ничего не капает?
Гость
16 февраля 2022, 18:53
Ты угадал. Нашёл на сайте Ж/Д района их отчёты. 2019 год 487 000руб, 2020 год 294 000руб, 2021 год 399 000руб. Ещё расходы в графе страхование, но не знаю, может быть они "В том числе".
16 февраля 2022, 19:11
Уже кого надо отмазали, дело завели только на одного и срок вряд-ли будет, только штраф.
16 февраля 2022, 18:39
Зачем туда именно переехала на Сортир? А главное, нафига? Там нет никаких нормальных условий, район достаточно давно потерял облик свой. Годами на конечной бесуются бродяги с благотворительной столовки на Бебеля, одна пьянь, позорные нелегальные ларьки, портящие облик района, куча автомобилей заставленных на конечной остановке, автобусы с горе пополам заезжают. Не один год не могут уже избавиться от всего, что происходит. Обновление района давно уже плачет.
Гость
16 февраля 2022, 19:05
сортировка ближе к центру чем тот же эльмашка
16 февраля 2022, 19:12
Гость
16 февраля 2022, 19:12
сортировка ближе к центру чем тот же эльмашка
Ближе всего ВИЗ к центру.
Гость
16 февраля 2022, 19:33
То есть люди на ВИЗе и в центре живут?! А остальные районы города 💩 , можно их «гостям из ближнего зарубежья» оставить для жительства
Гость
16 февраля 2022, 18:38
Власть не слушает своих граждан. Власть почему то считает что " надекватные иностранцы " это и есть спасение страны , в итоге убивают страну и русскоговорящее население еще больше. Делать власть судя по всему ничего не собирается ....власть не волнуют ваши проблемы , власть интересуют ваши деньги и новые способы их отьема. а то что вас местных тут мигратны щимят , так это и ваша заслуг не так ли ? Где живут мигранты ? Верно - это ВЫ им сдаете квартиры. ВЫ покупаете у них фрукты , ВЫ садитесь в такси к ним , ВЫ их нанимаете на работу. Перестаньте их кормить и они сами уедут. А власть вам не поможет...пора это понять уже.
Гость
16 февраля 2022, 18:44
Верно!
16 февраля 2022, 19:01
Согласен на все 100.
16 февраля 2022, 19:06
Проблемы индейцев шерифа не волнуют©
16 февраля 2022, 20:03
Надо говорить прямо: Коренные жители запуганы законами. Люди боятся хоть что-то высказать, хоть какое-то недовольство сказать т.к. опасаются попасть по каток правосудия. Боятся дать отпор хулиганам т.к. неизвестно кого посадят защитника или иностранного хулигана. Боятся мести местных иностранных хулиганов.
16 февраля 2022, 18:43
Это что за дружинники? пенсионеры одни, надо понабрать свиту и Архангела Михаила, ну или бойцов мма
16 февраля 2022, 20:07
И кстати, а где скрепные Амбалы, которые прессовали народ на драме?????
16 февраля 2022, 20:15
30867988, на Шейнкмана тренируются
16 февраля 2022, 20:27
в общественных слушаниях участвуют по уплотнительной застройке. Их туда привозят автобусами с надписью УГМК, чтобы людям в зале места не хватило
16 февраля 2022, 18:37
Это потому что мужское и население так себя ведёт. Если бы им начали давать отпор, то они бы быстро хвосты прижали.
16 февраля 2022, 18:53
Отмените 282 ук рф, будет порядок.
Гость
16 февраля 2022, 18:54
Это потому что женское и население так себя ведёт. Если бы им начали давать отпор, то они бы быстро хвосты прижали.
16 февраля 2022, 18:58
ими должны заниматься правоохранительные органы, так как это вооруженные группировки
16 февраля 2022, 18:45
поздно. фарш уже не прокрутить обратно. в Гарем уже вросло поколение приезжих. смотрите в школах, поликлиниках, автобусах и на улицах...
16 февраля 2022, 20:08
«— В той же «Монетке» на Пехотинцев такой же малолетка приставал на глазах у всех к девушке» — Так что мешает прямо от Монетки их пачками принимать, проверять и отправлять ..? Место то прокормленное…
Гость
16 февраля 2022, 20:42
Ключевое солово - прикормленное.
Гость
16 февраля 2022, 19:00
То есть, если на остановке курит славянин - они его ловят А если курит толпа мигрантов - они делают потупившийся взгляд и быстрым шагом оттуда?
Гость
17 февраля 2022, 09:35
Ахах думаю да.
Гость
16 февраля 2022, 18:34
Гастэры гоу хоум
Гость
16 февраля 2022, 18:36
Только депортациия. Всё остальное уже бесполезно.
Гость
16 февраля 2022, 18:55
Сперва лет 10 каторги пусть отработают на благо Великой России и отработают, компенсацию потерпевшим от их злодеяний!
Гость
16 февраля 2022, 18:55
для начала военные бы зашли и закрыли район, массовая прочёска, гражданство, тут же отпечатки по базам и вон отсюда
Гость
16 февраля 2022, 19:09
Это не демократично))))как вы не понимаете, правительство специально сталкивает местных и приезжих лбами,что бы за этими проблемами не было видно проблемы обнищания основной массы населения и обогащения небольшой кучки чиновников
Гость
16 февраля 2022, 18:36
Дружинники ловят курильщиков на остановках😂Нафига вы идете добровольно в дружину,если боитесь?
Гость
16 февраля 2022, 18:38
Вместе бояться не так страшно 😂😂😂
Гость
16 февраля 2022, 21:03
Так идите тоже в дружину, дежурьте по ночам, друзей своих позовите, что-то делайте.
Гость
16 февраля 2022, 21:47
Гость
16 февраля 2022, 21:47
Так идите тоже в дружину, дежурьте по ночам, друзей своих позовите, что-то делайте.
А ты что сделал тик токер?
Гость
16 февраля 2022, 18:38
Ахаха, ловят курильщиков на остановках. Конечно, это же безопаснее, чем подойти к южанам 😂😂😂
16 февраля 2022, 19:30
Так туда надо закинуть клоунов в папахах и с нагайками, пусть порядок наведут. А то тоже привыкли толпой , вот пусть на сортяге и покажут какие они "герои", там им бородатые махом усы подпалят.
16 февраля 2022, 18:55
Власти могут решить вопрос но, нашему губеру это не нужно
Гость
16 февраля 2022, 18:40
Дружинники гоняют только своих. Почётно. Почётно...
Гость
16 февраля 2022, 18:35
Может этих иностранцев проверить на легальность нахождения в стране? Психологический результат точно будет.
Гость
16 февраля 2022, 19:24
И усилить контроль на жд транспорте. Так сказать перекрыть снабжение.
16 февраля 2022, 20:17
большинство малолетних шайтанов - резиденты
Гость
16 февраля 2022, 20:47
Гость, !!! Надо ликвидировать этот Таганский ряд, рынок!!!! Это самая Хорошая идея!!! 👏👍👌Этот базар и порождает поселение здесь мигрантов и разных южан - преступников. Не станет этого рынка - не станет и мигрантов, преступников.👍👍☹️
16 февраля 2022, 21:08
я думаю пора наказывать.России больше не щедрая душа!!!
Гость
16 февраля 2022, 18:58
Не покупайте у них ничего и сами как крысы разбегутся. У всех моих друзей уже давно такой принцып, не брать у них товар
16 февраля 2022, 19:02
Твои-бы слова да Богу в уши. А так полно клоунов на той же сортяге стоящих в очереди за говно-шаурмой, не грамма уважения к своей нации. Надеюсь после случившегося одумаются.
Гость
16 февраля 2022, 19:19
Давно пора за них взяться!! Вспомните как раньше было!! День ВДВ,ВМФ и всех наших доблестных войск! Рынок Бебеля закрывали в эти праздничные дни.. мягко говоря этих Южан вообще не видно было.. А теперь мы боимся детей из дома выпускать.... ((
Гость
16 февраля 2022, 18:42
Были в гостях в братском Бресте, так вот там их нет. Совсем нет. Вообще нигде нет. В Минске есть, а в Бресте нет. Не пускают. В начале 90 снасильничали и их всех с семьями и стариками вывезли. Квартиры и шмотки остались. С тех пор их в Бресте нет. Не всегда и ни со всем согласен с бульбенфюрером, но в этом вопросе полностью согласен
16 февраля 2022, 19:30
Так их и в Минске практически нет. А если есть, то настолько тихие и мирные. По зомбоящику показывали беженцев - где нашли? Я не видел. На стойках, и в маршрутках нет, и о чудо, как то все работает. Даже на Центральном рынке "Комаровке" нет. Идешь по рынку и не веришь что так можно.
Гость
16 февраля 2022, 18:38
Живу на С.Сортировке, ни разу не видел дружинников. Курильщиков они ловят, не позорились бы.
17 февраля 2022, 09:54
это наверное потому что вы не курите на остановке, вот и не видели их
Гость
16 февраля 2022, 18:40
Толерантность: разноцветные, цветные, южные, северные, дерзкие, наглые,... А в полиции кто? Приезжие?
16 февраля 2022, 20:21
да кто Порядочный пойдет работать под началом каких-то.... непорядочных?
16 февраля 2022, 19:52
Что южане делают на севере ?
16 февраля 2022, 19:58
их приглашает по квоте наш любимый губернатор из Тюмени. А его кореш из Пышмы просит эту квоту увеличить
16 февраля 2022, 22:29
Как всегда только стадом, как бараны, могут. По одиночка не ходят или перебежками.
16 февраля 2022, 20:26
"КАЗАКОВ" смешно аж писать это слово... отправляйте патрулировать или на... они нужны тогда???
Гость
16 февраля 2022, 18:39
Нужны войска навести порядок
Гость
16 февраля 2022, 18:50
Мне вот интересно, а где всё православное казачество то все такое суровое и нарядное и за что оно кормится из бюджета? Мы вообще увидим "казачий патруль" хотя бы через пару недель как все уляжется и станет безопасно?
16 февраля 2022, 20:19
Просьба к власти в стране! Сделайте уже чтонибудь, они не ассимелируются, так и будут борзеть, необходимы высылки на родину с дальнейшим запретом на въезд.
Гость
16 февраля 2022, 18:39
Одичали такие вот Южане в суровом Уральском климате, отморозились. Гнать их поганой метлой.
Гость
16 февраля 2022, 18:37
"В свое дежурство дружинники Сортировки гоняют зацеперов и ловят курильщиков на остановках." И нафига вы такие безяйцевые вообще нужны?
Гость
16 февраля 2022, 19:04
Самоутверждаются они так
Гость
16 февраля 2022, 23:08
Гость, самое что смешное, так это то, что на остановках курить можно)
Гость
16 февраля 2022, 18:40
В Ростове в конце 80-х завелась такая шобла подонков, то изобьют то изнасилуют, кто то там их то ли покрывал или еще как но не могли прижучить. Так опера отделом собрались, еще с патрульных парни подтянулись, взяли кто дубинки неформальные, кто цепи, кто кастеты, и вечером нагрянули где эти выродки в парке тусовались, и тааак их отбуцкали, отпинали! Те потом долго в больничке отлеживались и никого не нашли. И стало очень тихо и спокойно в парке , на какое то время.
Гость
20 февраля 2022, 23:55
В настоящее время таких оперов моментом пересажают, а вы же в комментариях и будете кричать, что полиция прогнила, одного за другим сажают, ололо, как страшно жить..
Гость
16 февраля 2022, 18:54
Почему бы губернатору не взять квартирку в ипотеку в центре сортировки. отличный район. ну раз не хочет заниматься проблемами области и города, пусть на месте и разруливает сам.
Гость
16 февраля 2022, 18:56
Не просто взять в ипотеку, а переехать туда жить с семьёй
Гость
16 февраля 2022, 19:31
Гость
16 февраля 2022, 19:31
Не просто взять в ипотеку, а переехать туда жить с семьёй
У него их две теперь! С какой именно? С официальной или так…
Гость
16 февраля 2022, 23:26
Ему нужно сначала разрешения у диаспоры спросить😎
Гость
16 февраля 2022, 19:41
Нищие, злые и голодные «гости» нарожали граждан РФ, которые не хотят учится и работать вымещая всю свою неполноценность на местном населении
Гость
16 февраля 2022, 20:00
это условно граждане РФ, завтра надо это все отменять, это как ""червячков" возьми внутрь, погрей,. они же живые" и обманул, они метровыми солитерами оказались.
Гость
16 февраля 2022, 20:15
Это ты сейчас про своего дитеныша на дистанте??? Половые признаки как и этнические не влияют на умственное развитие. Хотя прочитав ваши комментарии, начинаю сомневаться
Гость
16 февраля 2022, 18:51
Пока там есть эта клоака, этот черкизон, это язва, эта таганка где не действуют законы так и будет, и станет расползаться во все стороны глубже в город. Разберитесь раз и навсегда с черкизоном и таких проблем не будет.
Гость
16 февраля 2022, 18:45
Эти засланцы понимают только язык принуждения, попал в сводки МВД, всё семейство на родину, не взирая на гражданство РФ, полученное клррупуионнв
Гость
16 февраля 2022, 19:27
Мы же не америка....
Гость
16 февраля 2022, 18:45
Ну и что так и будут постоянно по одному их сажать. А толку то? Тех посадят начнут другие то же самое делать, а люди будут страдать. Неужели нельзя их всех выдворить из страны? Ну и где же государство защищает своих людей? На словах только. Нужно написать коллективное обращение к губернатору и к мэру, чтобы у нас их вообще не было. А если бизнесу нужна дешевая рабсила, то пускай уезжают вместе с ними в среднюю азию. Почему у нас сначала дожидаются таких резонансных событий , а потом пытаются что то якобы сделать для защиты граждан.
Гость
16 февраля 2022, 18:48
Вот так смотришь на происходящее и понимаешь что товарищ Сталин во многом был прав.
16 февраля 2022, 20:01
Сталин был южанином и русских миллионами убивал))
Гость
16 февраля 2022, 20:13
16 февраля 2022, 20:13
Сталин был южанином и русских миллионами убивал))
Ага, сам лично. И ел
Гость
16 февраля 2022, 23:12
Гость
16 февраля 2022, 23:12
Ага, сам лично. И ел
А ты изучи свою родословную и поймешь
Гость
16 февраля 2022, 18:50
Долой мигрантов! "нет человека нет проблем" Уберите этот рынок с сортировки Полицаи только студентов в "загонах" могут крутить.
16 февраля 2022, 19:21
Ну так выйти одновременно на улицу часиков в 6 вечера. Пусть увидят сколько недовольных
Гость
17 февраля 2022, 08:47
Приедут космоновцы и набьют недовольными автозаки а тех кто не в лезут дубьем разгонят по домам. Ибо нефиг тут...
17 февраля 2022, 10:49
Гость
17 февраля 2022, 10:49
Приедут космоновцы и набьют недовольными автозаки а тех кто не в лезут дубьем разгонят по домам. Ибо нефиг тут...
В Подмосковье летом мигранты борзые женщину пожилую убили. Люди вышли. Много людей. Никого по автозакам не распихивали
Гость
16 февраля 2022, 19:06
Посмотрите ранее вылаженную статистику Е1, там было указанно сколько южан въехало в Екатеринбург официально и явно в 2 раза больше не официально! Город заселяется ими! Скоро местных и с ближ лежащих городов будет меньше! Люди (Екатеринбуржцы) с сартировки воют о помощи уже не первый год, но на все закрывают глаза чиновники которые питаются за счёт приезжих и плевать они хотели на проблемы местных жителей! Я сам сталкивался с хамством на дороге, не раз видел со стороны как "ГОСТИ" пристают и нападают на русских, на это не закрывал глаза и пытался что то сделать, могу т.к. во мне 106 кг веса со спортивным прошлым! Не все они такие, но большинство !
Гость
17 февраля 2022, 00:42
Так они уже в новых домах квартиры понакупали, и домой не собираются ехать. Ведь там работы нет и денег не заработать. Ограничение нужно вводить и чипировать как животных.
16 февраля 2022, 19:12
В свое дежурство дружинники Сортировки гоняют зацеперов и ловят курильщиков на остановках.😂😂😂😂😂😂