да кто его посадит?))) дадут условно, если поймают, конечно. Да и ловить некому.
Гость
16 февраля 2022, 10:24
Здесь гражданско-правовые отношения. Не вернул по договору аренды. Через мировых судей получат исполнительный лист и всего делов. Если у этого перца есть карты с них спишут сумму.
Ну а результат? Отделается условкой или вообще скажут сами разбирайтесь в суде, приставы повесят на него долг за эти пылесосы, ни пылесосов ни денег никто не увидит, а он продолжит дальше брать в аренду пылесосы.
Гость
16 февраля 2022, 08:56
Спор хозяйствующих субьектов
Гость
16 февраля 2022, 08:39
А зачем вот все эти "доказать умысел" и т.п. ватокатство? Чтобы адвокаты с голоду не померли? Для любого здравомыслящего человека все очевидно.
Вам трудно понять что дядя мошенничал и хочется верить что не корысти ради?
Хороший адвокат легко закроет дело и переведет все это обычные гражданско-правовые отношения.
Конечно если мыслить узко и примитивно и не знать элементарных основ права, то да тут "все очевидно", а если посмотреть шире, то далеко не все так очевидно
Сдам в аренду шуруповёрт.
Теперь мну гордо могу себя именовать-предприниматель.
Гость
16 февраля 2022, 08:56
А если не вернут - ты будешь терпеть убытки и общаться с журналистами еодина по этому поводу
Гость
16 февраля 2022, 08:43
Такой пылесос не является ликвидным товаром. Зачем он нужен ломбардам? Просто молодой человек всё еще моет наверно
Гость
16 февраля 2022, 09:19
схема старая какая, раньше нарики так инструмент строительный брали в прокат
Гость
16 февраля 2022, 09:45
А договорчик то был или нет? Как обычно, черный нал? Если Роман умный, то в отказ пойдет…
Гость
16 февраля 2022, 09:05
Мошенничество должно караться 20+
Гость
16 февраля 2022, 09:04
Да ничего ему не будет.
Это скажут ГПХ.
Тут воровства нет. Он же просто забыл и потерял...
Гость
16 февраля 2022, 09:53
взял на сутки, кто же знал, что сутки полярные
Гость
16 февраля 2022, 10:05
делайте нормальный большой залог. чтобы при таких случаев залог покрывал инструмент. нет денег - не бери!
Гость
16 февраля 2022, 14:24
Подобные риски изначально в цену аренды заложены, так что нечего тут стонать...
Гость
16 февраля 2022, 20:36
Он че, по своему настоящими паспорту пылесосы тырил ??? )))))))
Гость
16 февраля 2022, 08:37
Опять преступник без национальности!
Гость
16 февраля 2022, 11:46
Один такой пылесос стоит в среднем 50 тысяч рублей. Сейчас мы терпим убытки.
да?
а что мешало залог в размере стоимости брать???😁
ну как при аренде за месяц вперед хату
Кто ж его (пылесос) брать то будет в аренду с таким залогом!?
Гость
16 февраля 2022, 14:27
Сними у меня квартиру за 25 тыров. Тока залог 4 ляма приготовь - стоимость хаты (по аналогии с пылесосом).
Гость
16 февраля 2022, 10:23
Он судим уже не раз. Это первое а второе. Он тут же брал и сдавал в ломбарды,в кургане уже изъяли из комиссионки один пылесос.
Гость
16 февраля 2022, 11:58
О, а вот и пострадавшие, видимо. Привет, конкурент 😁
Гость
16 февраля 2022, 08:45
Он просто забыл вернуть, а эти владельцы пылесосов сразу в полицию заяву катать бегут!
Гость
16 февраля 2022, 08:50
Наверно в субаренду сдал и теперь все вернёт наварившись и с процентами.
Гость
16 февраля 2022, 08:56
Очень сложная схема обмана☝️
Гость
16 февраля 2022, 10:22
Так это ещё в старом советском фильме было. Взял напрокат пылесос и тут же сдал его в комиссионку за углом.
Гость
16 февраля 2022, 11:02
PS4 25т.р. чувак не попутал
Гость
16 февраля 2022, 13:33
Какой,, предприниматель,, везде успел. Если думают, что он сдал в ломбард так там и ищите. А вообще-то те кто даёт, что-то в прокат должны дружить с ломбардами вдруг и притащат, что нибудь из их имущества.
Гость
16 февраля 2022, 14:19
кирби надо брать ;-)
Гость
16 февраля 2022, 21:03
По чем?
Гость
18 февраля 2022, 00:21
Что? Фотография паспорта? Это не доказательство! Мало ли где они её взяли и как получили.
Кстати никому не отсылайте фото своих документов. А то будут потом говорить что вы пылесос в аренду взяли.
Сейчас-18°C
переменная облачность, снег
ощущается как -25
6 м/c,
с-з.
739мм 57%Похититель моющих пылесосов обокрал предпринимателей в Екатеринбурге