перейти к публикации
176 комментариев к публикации

«Повалили, стали пинать». На Вторчермете двое южан жестоко избили инвалида

11 февраля 2022, 05:51
На родину пусть к себе возвращаются, достали уже
Гость
11 февраля 2022, 06:56
Кто тогда будет за тобой мусор с улиц убирать?
11 февраля 2022, 07:00
Гость
11 февраля 2022, 07:00
Кто тогда будет за тобой мусор с улиц убирать?
Гость, убирали же как то раньше без них. Совсем уже обленились.
Гость
11 февраля 2022, 07:02
Гость
11 февраля 2022, 07:02
Кто тогда будет за тобой мусор с улиц убирать?
И как без них жили? Пенсионеры пойдут дворниками подрабатывать, те кого график работы устроит. Если такая работа не устраивает малолеток в подвергнутых штанишках, то найдутся люди старшего возраста, для которых заработок стоит больше понтов.
11 февраля 2022, 07:57
Почему эти "южане" не живут в своих прекрасных, гордых, независимых странах? Что они здесь вообще забыли?
11 февраля 2022, 07:59
Голодно им без русских не вспоминая начало девяностых.
11 февраля 2022, 11:24
Потому что их страны ещё более нищие, чем наша. Это обычное человеческое желание - свалить в поисках лучшей жизни. И так им повезло, что Россия с удовольствием принимает трудовых мигрантов, поскольку нуждается в рабочей силе. Другое дело, что Россия не хочет ни черта делать, чтобы вместо маргинализации этих "южан" их как-то встроить в общество. А когда куча людей, говорящих на другом языке, все ещё живущих крайне бедно (хотя и получше, чем на родине) оказываются по сути в изоляции, они будут жить так, как привыкли. Они будут враждебны. Что же в этом удивительного. Конечно, всех надо по закону наказать. Конечно, ответственность за преступления лежит на них. Но проблема эта будет цвести и пахнуть и дальше, так как квоты на мигрантов у нас только растут))) А как-то подумать, что бы вообще можно было сделать, чтобы обезопасить собственных граждан - не, это уже слишком. Самое простое решение - просто запретить въезд из более бедных стран, но так это же автоматически означает, что надо раскошелиться на чуть менее нищенские зп для наших))0)0)
11 февраля 2022, 09:38
Когда для них вообще закроют въезд в Рф???? Ну когда ?? Зачем они тут нужны ?
11 февраля 2022, 06:17
Уважаемый Е1, нельзя ли слово «пожилой» удалить?
11 февраля 2022, 06:20
все, кто старше Вички, все уже ПОЖИЛИ (пожилые)😁
Гость
11 февраля 2022, 06:55
Статью писал ребёнок, для которого все, кто закончил школу - пожилые. Что с него взять...
11 февраля 2022, 08:51
Ну да.. Как работать, то до 65 - ещё молод, могЁшь.. А тут в 54 - пожилой уже..
11 февраля 2022, 08:46
Сами вы ПОЖИЛЫЕ в 54 года. Фу. А этих найти, и в след за кондукторшей - в родимый аул, со всеми родственниками (если они тут есть) без права на возвращение.
11 февраля 2022, 11:27
В России для мужчин это уже "возраст дожития" по факту))) Так что ещё мягко обошлись 😂
11 февраля 2022, 07:52
Гражданин горелых, твой выход. Где твои доблестные сотрудники?
Гость
11 февраля 2022, 08:25
"лучшие сыщики главка" собирают материалы для проверки информации, опубликованной в СМИ. 😂😂😂
11 февраля 2022, 10:17
Гость
11 февраля 2022, 10:17
"лучшие сыщики главка" собирают материалы для проверки информации, опубликованной в СМИ. 😂😂😂
В невидимой очереди в невидимую поликлинику с невидимой болезнью стоят
Какая диаспора? Она о чем вообще? Выдворить их из страны без права въезда сразу после отсидки и возмещения вреда.
Гость
11 февраля 2022, 09:03
Вот только недавно новость была, что 120 тысяч таких же, кого выгнали в 2021 году, амнистировали и разрешили въезд обратно. Пока будут все эти амнистии для подобных личностей, никакая депортация не поможет.
12 февраля 2022, 01:57
Трудотерапия лет на 10. Люди должны понимать, что они в гостях, и относиться к гражданам страны с уважением.
11 февраля 2022, 23:11
Для себя делаю вывод один: Если сделаю замечание "южанину", то буду яростно побит и никто мне не поможет. В родной стране страшно выходить на улицу, потому что "гости" делают что хотят.
Дружбонародия, ага
11 февраля 2022, 06:17
блииииииин, что творится, где доблестные росгвардейцы?
11 февраля 2022, 06:53
Есть еще блаженные кто верит что они стариков уважают ? Что у них хоть какое то достоинство есть ? Избить вдвоем человека в годах - герои не иначе....позор своих родителей. Давно пора понять - власти ПЛЕВАТЬ как мы простые люди тут выживаем и на то что происходит. Порядок нужно наводить самим , власть этого делать не будет никогда.
Гость
11 февраля 2022, 16:23
!!!
11 февраля 2022, 08:38
Интернационалисты по прежнему не замечают характерную для определенных национальностей преступность
Гость
11 февраля 2022, 05:54
Диаспора по типу опг когда это произошло что на территории рф появились легальные банды
Гость
11 февраля 2022, 08:47
Эти прикормленные.
11 февраля 2022, 12:41
Такое впечатление, что сюда съезжаются худшие представители своей нации.
Гость
11 февраля 2022, 06:09
" удивило , что полиция прям работала " 😂 - Дааааа , дожили !!!!! Как тут не подивиться ? ( на полном серьезе )
11 февраля 2022, 06:02
Конечно национальность не важна 🤣🤣🤣
Гость
11 февраля 2022, 07:41
Не важно. Среди русских полно отморозков найдётся которые за замечание изобьют. Один вон за слова просто взял застрелил человека.
11 февраля 2022, 09:22
Гость
11 февраля 2022, 09:22
Не важно. Среди русских полно отморозков найдётся которые за замечание изобьют. Один вон за слова просто взял застрелил человека.
Всмысле не важно???? У нас своих хватает а тут еще понаехи творят дичь. Это не важно?????????????
Гость
11 февраля 2022, 07:28
Хочу обратиться к таджикской диаспоре: даже если полиция не найдет, чтобы старейшины спросили у них, как так можно. Вы лучше к Русской диаспоре обратитесь как так можно когда стайки, кучки, группировки и избивают, унижают, и приводят в ужас русскоязычное население, а те в свою очередь на столько боятся чеченцев, дагестанцев, и грузин, что складывается ощущение что мы сюда приехали на заработки а не они к нам. И мне интересно до какого времени Русские у себя дома будут трусами бегающими от гастробайтеров и вызывая полиция, чем то толерантную Европу с её рабами напоминает. Нет чтоб ввести комендантский час и сделать горячую линию, мобильные бригады по 10-15 человек, и после 23.00 гражданам ближнего зарубежья не рекомендуется выходить на улицу, по телефону горячей линии реагировать на подобные случаи, и наконец навести порядок в столице Урала, раз власть не в состоянии этого сделать и обеспечить нам и нашим близким спокойное и безопасное нахождение в родном городе! Может тогда порядок наступит. Русские хватит бояться пора уже навести дома порядок!
Гость
11 февраля 2022, 09:01
Пока в УК РФ есть 282 статья, русские бесправны и беззащитны.
Гость
11 февраля 2022, 14:49
Ну и обратился, ну и что? Класть они хотели на обращение. Берешь, включаешь мозги и смотришь вокруг - видишь, что страна уже не для коренного населения. Что сложного то посмотреть вокруг что называется трезвым взглядом?
Гость
11 февраля 2022, 08:11
Они реально очень и очень вызывающе себя начинают вести с теми кто их слабее. Смотрят с вызовом, специально ищут конфликтов прямо на улице. Кричат что то в спину. Очень похоже на поведение бродячих собак.
11 февраля 2022, 14:00
Губернатор поручил в 2 недели со стаями бродячих собак разобраться.😜😉
Гость
11 февраля 2022, 06:46
Это не диаспора, это ОПС. На люди одно, а за глаза другое. Всё чаще и чаще избиений, поножовщины, оскорблений со стороны не коренного населения. А эти ещё и пьянствуют, своих алкашей хватает.
11 февраля 2022, 07:31
Здравствуйте.Меня зовут Лилия. Статью писали с моих слов(примерно). Конечно, я не называла 550 раз своего мужа «инвалидом» и пожилым…но в общих чертах все написано верно.Поясняю-соседки видели этих парней. Сначала в Монетке, которая находится на крыльце нашего дома, а потом в подъезде. Тоже просили не выпивать спиртное и не мусорить.А кто хочет посмеяться над этой ситуацией…ВСЕ ПОД БОГОМ ХОДИМ. Спасибо
11 февраля 2022, 07:45
Мужу здоровья и спасибо за гражданскую позицию,надеюсь вы не оставите это дело просто так.
Гость
11 февраля 2022, 07:50
Добивайтесь чтоб посадили их надолго. Прокуратуру подключайте если бездействие полиции будет. В монетке камеры есть
Гость
11 февраля 2022, 08:08
Здоровья и терпения Вам и Вашему мужу. Будем надеяться что получат по заслугам.
Гость
11 февраля 2022, 08:19
Мусульманам пить же запрещено? Или поздно вечером в подъезде их бог не видит и уже можно? Какая-то так себе вера....
Гость
11 февраля 2022, 10:02
дак то не мусульмане...
11 февраля 2022, 12:24
Они говорят -- Аллах Россию не видит! Здесь МОЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕ ! 😭
12 февраля 2022, 02:46
12 февраля 2022, 02:46
Они говорят -- Аллах Россию не видит! Здесь МОЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕ ! 😭
Пусть в Грозном или Махачкале это расскажут. Думаю минут через 5 поймут что все-таки видит. Если выживут конечно...
11 февраля 2022, 07:49
Родной акл плачет поним, через решетку.
11 февраля 2022, 11:13
Ненавижу таджиков, пускай их депортируют всех
Гость
11 февраля 2022, 08:29
Департация однахначно! Нафиг они тут нужны! Девчонок наших портят, пенсионеров бьют, страгу и людей вообще не уважают... Пошли вон из России!!
11 февраля 2022, 12:29
130 тыс. таджиков АМНИСТИРОВАНЫ ! Их будут выдворять, амнистировать, снова выдворять, амнистировать..... КАРУСЕЛЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ! 😭
Гость
11 февраля 2022, 06:58
Мда, и не родные мы в стране родной
Гость
11 февраля 2022, 07:03
Для таких только депортация!!!!! И возмещение физического и морального ущерба.
11 февраля 2022, 23:15
"...Таджики — не таджики, тут национальность не важна..." Да нет, важна. Очень важна. Принципиально важна
Гость
11 февраля 2022, 08:44
Страну захлестнула этническая преступность. Необходимо ужесточать ответственность вдвое для таких. Приехал работать на стройке ну и работай. Приехал закон нарушать-суровое наказание. Например за такое 10 лет сразу
Гость
11 февраля 2022, 07:48
Они чужие на нашей земле. Должны носить чипы
Гость
11 февраля 2022, 08:13
От них один вред
Гость
11 февраля 2022, 06:14
54 года - старик? Совсем уже?
Гость
11 февраля 2022, 12:59
Не старик , а пожилой, все правильно,пишет от себя, а вы хотите сказать,что он молодой? Не все доживают до 70 и 80, а какой возраст по вашему пожилой? Мне 58,я нисколько не обижусь если меня пожилым назовут, я 4 раза дедушка, а дают мне возраст 40-45
Гость
11 февраля 2022, 05:58
На юг их. Юг ХМАО навечно
Гость
11 февраля 2022, 09:26
Ну и сколько это будет продолжаться ....то бабушек нашик из автобуса , то инвалидов ...может уже властям пора понять что в шею гнать этих таджиков надо ...депортировать чтоб в пример другим
Гость
11 февраля 2022, 08:41
Пока безумцы за собаками бродячими бегают, шакалы на людей нападают.
Гость
11 февраля 2022, 08:44
Выслать южан на юг. Немедленно. Надоели. Сильно.
11 февраля 2022, 05:49
Не статья а бомба, автор, -что означает слово испинаны
Гость
11 февраля 2022, 08:43
Это новое слово. Она его сама придумала.
11 февраля 2022, 10:23
Ой. Вы, русский человек,будто не понимаете,что означает слово "испинаны". В словаре его не найти, также как и слово "ложу".но ведь бесконечно ло́жат.И огрызаются 😱
Гость
11 февраля 2022, 08:16
У этих южан что сговор на местных нападать ,замечаю их активное разжигание конфликтов
Гость
11 февраля 2022, 09:08
Южане как и собаки нападают на людей по всей стране. 8 февраля напали на Пятерочку в Подмосковье, убили кассира и избили директора-женщину.
Гость
11 февраля 2022, 09:26
Бухающая мусульманская молодежь это нечто. Пить они не умеют, а оторваться вдали от родины желание перевешивает страх наказания. Некоторые при этом не забывают молиться. Тут не диаспора, а суд , наказание, штраф и депортация навечно. Фото бы еще алкашей таджиков , чтобы позор был им.
11 февраля 2022, 12:47
Денис, Фото есть ВК Вторчермет
Гость
11 февраля 2022, 06:47
Что значит южане? Как есть нельзя написать? Или боимся?
Гость
11 февраля 2022, 07:35
Что тут непонятного? Южане - это австралийцы!
Гость
11 февраля 2022, 08:27
южане - жители южного полюса - пингвины.
Гость
11 февраля 2022, 09:05
Мексиканцы наверное))
Гость
11 февраля 2022, 07:20
Чемодан,вокзал,кишлак обратно к верблюдам!
11 февраля 2022, 06:48
столько ошибок в тексте, ужас
Гость
11 февраля 2022, 08:14
Таджики писали о таджиках и негодовали пуще прежнего
Гость
11 февраля 2022, 07:14
Неважно как написана статья, главное мысль доведена. К сожалению на Умельцев как и в других районах устраиваются пьянки и срач в подъездах домов, органы по сути это не контролируют.Нужно поставить пункт Полиции.
12 февраля 2022, 11:18
Советую Е1 вообще сделать отдельный спецрепортаж из этих общежитий на Умельцев, материал о жильцах и условиях жизни там выйдет просто бомбическим, хуже гетто в Екатеринбурге, по - моему , просто невозможно найти !
Гость
11 февраля 2022, 07:15
За державу обидно. Скоро русских заставят прятаться по углам и скрывать что они русские.
Гость
11 февраля 2022, 07:13
Полиция вроде как работала, адрес известен, а "южане" до сих пор не найдены...
Гость
11 февраля 2022, 09:45
Спасибо господину вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину. Чтоб его семье тоже перепало от тех кого он предлагает завозить.
11 февраля 2022, 14:43
Чаще всего, русские огребают пинков от русских. Иногда даже насмерть. Общество должно быть вооружённым как в США. И желательно, чтобы для права на короткоствол нужно было лет 15 проживать на территории РФ. Тут ещё есть проблема, что если южане его запинали, то им ничего не будет. Если он запинал южан, то посадят. Потому что травительство ведёт политику по уничтожению местного населения и замещению мигрантами.
11 февраля 2022, 14:46
Я напомню, враг не тот, КОГО завозят миллионами, а тот, КТО завозит их миллионами. Без участия врага не было бы таких районов как Сортировка, а их будет становиться всё больше, и это не южане "понаехали", это враг завозит их сюда, целенаправленно зачищая территории от нас и импортозамещая.
Гость
11 февраля 2022, 06:57
Журналистов сейчас где обучают грамотности?
11 февраля 2022, 07:13
На дистанте, толи ещё будет )
Гость
11 февраля 2022, 09:29
В церковно-приходской школе.
Гость
11 февраля 2022, 11:38
11 февраля 2022, 11:38
На дистанте, толи ещё будет )
13131313, Толи? Грамотей.