т.е. зная паспортные данные любой может оформить заявку на кредит, пр этом даже сканов не нужно? Указываешь свой номер телефона, на него код подтверждения приходит и подписываешь. Все деньги твои, а должен другой?
Гость
10 февраля 2022, 12:19
Выходит, что так.
И эти конторы даже не прикрывают.
Еще ЦБ цифровать хочет все с подряд у рядовых граждан, тогда и вовсе беспредел пойдет по финансовой деятельности не только простых смертных но и услышим названия компаний, а то и вовсе фамилии успевающих банкиров которые должны микро кредитным организациям
Очевидно, что тут замешаны коррумпированные госчиновники и присосавшиеся к кормушке типа "бизнесмены". Поэтому у нашего убогого государства нет воли и желания решить вопрос раз и навсегда.
А решение очень простое:
1) Запретить кредиты и займы без личного присутствия заёмщика. Совсем. По-другому в России нельзя, по крайней мере в обозримом будущем. И не надо рассказывать мне про удобства - кому сильно нужны деньги дотопает и до ларька со всякими быстроденьгами.
2) Даже за однократное нарушение прав граждан в виде оформления займа без присутствия заёмщика исключать из реестра МФО и лишать разрешения, а руководителей дисквалифицировать на срок лет в 5. Учредителям МФО запретить одновременно выступать бенефициарами коллекторских агентств, за нарушение ввести ответственность вплоть до уголовной и в виде штрафа на несколько миллионов.
Всё! После этих мер подобные истории станут исключительной редкостью.
Гость
10 февраля 2022, 12:23
С " крысами" нужно Жёстче...
Гость
10 февраля 2022, 22:36
эфективное решение ещё проще...
Гость
10 февраля 2022, 22:42
вместе с несколькими товарищами из разных точек планеты оформляете от миллиона до миллиарда микрозаймов в сумме от 1 руб до 3000 руб, в этих самых виваденьгах на ФИО, которые опубликованы на картинке из статьи.
Гость
10 февраля 2022, 11:14
Какое же сейчас раздолье для жуликов, рай просто... И никто не поможет, и "органов" как будто вообще нет.
А ведь все это можно прекратить мгновенно. Просто ввести законодательно правила кредитования, исключающие подобные схемы, и все.
Гость
10 февраля 2022, 12:16
Можно представить какое мощное лобби в законодательных органах для определения "нужных" правил...
Гость
10 февраля 2022, 12:21
А если какая либо организация выдала кредиты или займы с нарушением этих правил, то она не имеет права требовать их возврата.
У меня предложение для всех пострадавших- возьмите микрокредит на все имена фигурирующие в этих МФК :) сломать так сказать систему
Гость
10 февраля 2022, 11:28
жесть какая-то в стране происходит, а полиция, центробанк и жиреющие депутаты не при делах.
ждут казахского всплеска, видимо.
Гость
10 февраля 2022, 11:46
Типичное Российское преступление так как в других странах такого нет нигде. там просто за такие дела раздевают догола и самого преступника и его жену и детишек, и сажают всех организаторов и исполнителей на хорошие строки - например, по 15 лет за каждое деяние а их может быть 10 или 20 - то есть лет на 150-300.
Причем раздевают догола не в пользу Государства а именно в пользу потерпевшего. Именно для этого - для защиты своих граждан - приличные государства и существует, а не для набивания своих бездонных карманов.
Гость
10 февраля 2022, 11:33
Вообще-то давно пора ликвидировать эти Бысто-деньги как криминальную структуру, а на их владельцев надеть наручники. Кроме того ликвидировать все офшоры как источники криминального отмывания денег. От этих бандитских структур только вред как государству, так и простым людям.
Гость
10 февраля 2022, 11:30
т.е. в итоге то - можно так делать и им за это ничего не будет? супер.
- Оказывается, можно провести Олимпийские игры и ничего при этом не своровать.
- Путин лично поехал посмотреть на это чудо.
Гость
10 февраля 2022, 12:41
он туда, походу, коммивояжером ездил, выгодные для Китая контракты на поставку углеводородов возил подписывать лично у хозяина.
Гость
10 февраля 2022, 14:03
Гость
10 февраля 2022, 12:41
он туда, походу, коммивояжером ездил, выгодные для Китая контракты на поставку углеводородов возил подписывать лично у хозяина.
👍😁
Гость
10 февраля 2022, 11:43
А куда смотрит Правительство? Мишустин? Давно пора запретить все микрозаймы. Эти микрофинансовые организации. незаконно наживаются на людях. Куда смотрит Президент? Неужели нельзя принять Закон и запретить? Аннулировать все эти долги. Оставить возможность кредитования только в больших банках с хорошей репутацией?.Это лазейка для мошенников. Чистой воды - мошенничество и в особо крупных размерах. Тем более, что статистика подтверждает тот факт, что очень много пострадавших. ПРедлагаю написать коллективное обращение на имя Президента. Е1 помогите его составить! Опубликуйте петицию - мы все проголосуем и подпишем. Вот это будет большая нужная работа и прекрасное освещение темы!!!!!!
Гость
10 февраля 2022, 17:43
Мне такой президент не нужен, весь вывернусь с голоду подыхать буду, но за этого президента в жизни не проголосую !!! Достали эти мошенники и ведь всё позаконну !!! А, кто им позволил издеваться над народом России вы и сами знаете !!! Подыхать буду но за такого в жизни голосовать не буду !!!
Откатываещь дырявому центробанку 20% и делаешь что хочешь , в масштабе страны это миллиарды. Че как маленькие ?
Все рашка на откатах ....
Гость
10 февраля 2022, 11:57
Какое поганое и гнилое время и кругом одни мошенники и проходимцы
Гость
10 февраля 2022, 12:28
В России давно пора запретить микрофинансирование и микрофинансовые организации, кому они нужны, сейчас каждый банк не по разу набрякивает со своими кредитами, а эти- узаконенные мошенники.
Гость
10 февраля 2022, 11:35
в погребе то понял дед, какую помойку он сделал из страны?
вертухай не сможет построить демократическое государство, а сможет построить только зону (В.И. Новодворская)
Гость
10 февраля 2022, 12:47
кто разрешил микрозаймы?
правильно - Медведев Д.А.
какую партию он возглавляет?
правильный ответ все знают)
Я уже 6 лет в такой же истории( Только компания была Езаем. Было и заявление а полицию - закрыто через год, и звонки в эту компанию, и письмо в Центробанк. Долг из 12тыс превратился в 27тыс, а ответ был все равно один: а докажите, что не брали, займ выдан через интернет, договор-оферта через звонок на телефон. А телефон чей был - неизвестно. Дошло и до коллекторов, угроз итд Года через 3 руки мои совсем опустились, через 5 пришлось пойти навстречу коллекторам, так как это чёрное пятно в кредитной истории изрядно испортило жизнь.
22488448, были переговоры с коллекторами, в результате которых мы сошлись на сумме 11тыс и попрощались, а я потихоньку пытаюсь реабилитировать кредитную историю теперь…
Гость
10 февраля 2022, 12:45
Очень интересная позиция центробанка - ребята все норм нарушений нет. Пусть работают дальше. И напротив отбирают лицензии у неугодных банках
Владимир Владимирович, у меня к Вам вопрос. Только сразу хочу предупредить, то что творится у них я знаю.
Гость
10 февраля 2022, 11:49
Беззаконие и беспредел! Хоть паспорт меняй и не светить его больше нигде.
Гость
10 февраля 2022, 14:21
да, да , а то у всех уже наши персональные данные и базы все продаются и эти холодные обзвоны уже достали. когда на них закон выйдет.
Гость
10 февраля 2022, 12:41
Люди. Когда же до Вас дойдет, что все схемы махинаций по отъему денег исходят от самого правительства.? Когда до Вас это дойдет? Там на верху дают отмашку своим этим приближенным и понеслось. Вы думаете они не знают какой бардак в стране? Знают. Но обратите внимание ----- ни в какой плоскости жизнедеятельности населения ни чего не делается. Мошенники на каждом шагу обманывают народ ---- и народ ни кто не защищает. Законы пишутся Крашенинниковым такие , чтоб только кремлю было прекрасно и которые защищают вот этих всех чинуш-казнокрадов. Смотрите и думайте.
Гость
10 февраля 2022, 23:08
Истина.
Гость
10 февраля 2022, 12:09
Раньше черными кредитами занимались вымогатели, находясь вне закона,
теперь наш ЦБ взл их под свое крыло, назвал "микрофинсовые банки", предоставил им крышу и удобные сервисы, чтобы отбирать у людей деньги через суды совершенно законно
когда закроют эти лавки уже? даже в 90е такие держать стрем, а на дворе 21 век.
Гость
10 февраля 2022, 12:55
Давно уже пора закрыть все эти конторы! Сколько уже людей пострадало🤦♀️Недавно дочери позвонили коллекторы. Она оказывается уже просрочила по двум кредитам. Знать не знала, ведать не ведала! После звонка полезла на госуслуги и обнаружила! Благо все разрулилось, но нервы были потрачены!
Пока в цб-шке командовал дядя Геращенко, такого не наблюдалось. Теперь в этих джунглях тетя царствует и результаты на лицо.
Гость
10 февраля 2022, 12:10
Что-то кажется мне, что не зря все так запутано там где деньги, поскольку ради них, любимых, НЫНЧЕ во власть и лезут!!! ☹️☹️☹️ Только ради возможности хапнуть и урвать из бюджеты нашей Родины, а значить у народа!!!☹️☹️☹️
Гость
10 февраля 2022, 14:01
И тут же в ленте новостей е1 реклама микрозайма на карту😡
Статейка связана для продвижения подобного болота.
Гость
10 февраля 2022, 15:11
Когда наконец запретят микрофинансовые организации? Сколько можно грабить народ. Неужели нельзя решить эту проблему, если не можете запретите их деятельность
Гость
10 февраля 2022, 17:36
Запретят только тогда когда в России будет другой президент, я так думаю !!! Слишком много сейчас """ОЛИГАРХАМ""" ПОЗВОЛИЛИ !!! МНЕ ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ НЕ НУЖЕН !!!!!!
Гость
10 февраля 2022, 11:24
Вчера депутату пришло 11 штрафов, когда позвонят какому-нибудь чиновнику коллекторы и скажут, что на нем микрокредит в размере 5 тысяч рублей? Может быть тогда все эти "конторки" прикроют
Гость
10 февраля 2022, 12:39
никто ни за что не отвечает, а виноваты как обычно - граждане.
случилась россиюшка.
Гость
10 февраля 2022, 18:11
Со мной произошла аналогичная ситуация. 1,5 недели назад узнала, что на меня оформлен микрозайм в этой же конторе. Написала заявление в полицию, отправила письмо в главный офис Вива деньги, чтобы провели проверку и исправили кредитную историю, а также запросила подтверждающие документы и основание для выдачи этого займа. Пока жду ответа.
Нашла много отзывов в интернете про эту организацию, от неё пострадало очень много людей! Только почему до сих пор они безнаказанно работают?
Гость
10 февраля 2022, 19:42
Значит надо писать жалобу на милицию на сайте МВД? Будем знать. А то кинули на Авито на 15тр. В милиции назвали тысячу причин, что бы я не писал заявление. Хотя в других регионах на этих жуликов дела завели, я связался с этими пострадавшими.
Ну и на счёт таких кридитов спасибо большое за информацию.
Гость
10 февраля 2022, 20:50
Полиция не будет этим заниматься. Им не до этого. Им надо ловить студентов. школьников, пенсионеров за посты о коррупции, терроризме и пр.
Гость
10 февраля 2022, 23:43
Уместно в связи со статьёй упомянуть: мы получили от компании "Энергосбыт Т-плюс" бланк анкеты, где они предлагают нам сообщить свои паспортные данные, СНИЛС, адрес, телефон. Возникает вопрос: ЗАЧЕМ им эти персональные данные??? А вот, мол, для улучшения обслуживания. Охотно верю-с... Сейчас только собственноручно заполню и отнесу бегом.
Гость
10 февраля 2022, 14:32
Как же ненасытны их хари, что у последней инстанции- народа воровать. Когда уже эта власть в ад спустится
Гость
10 февраля 2022, 17:33
В прошлом месяце узнал через госуслуги что на меня был взят кредит в Европа Банке в 2018 году, приставы мытищинского росп повесили долг, позвонил рассказал там девушка нагрубила вы говорит сами не помните были в Мытищах в 2018 году или нет, у меня ШОК я в Мытищах был проездом лет 10 назад, да и какая разница, я в жизни ни одного кредита не взял ни в микрозайм ни в банке они мне нахрен не нужны, в итоге заплатил чтобы карту не заблокировали, что происходит при этой власти, что думают всё позволено ??? Эта организация называется """ССС"""МОСКВА офис вообще в другом городе, трубку не берут, в росп разговаривают грубо, ещё до росп Мытищ дозвониться надо !!! Мне такой президент России не нужен !!! Посмотрел отзывы о этой коллектор кой фирме ССС они чуть ли на пол России долги повесили о которых люди только с госуслуг узнавали или им карточки блокировали !!!!!! Люди берегитесь этих коллекторов и """ЕВРОПЫ БАНКА"""!!!!!! НА СЛЕДУЮЩИХ ВЫБОРАХ РУКАМИ И НОГАМИ БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, ЛЮДЯМ ЖИТЬ И ЕСТЬ НЕЧЕГО А, ИМ ВСЁ МОЖНО КАКИЕ ЗАРАЛАТЫ И ПРЕМИИ СЕБЕ ДЕЛАЮТ УЖАС !!! МНЕ ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ НЕ НУЖЕН, ОТ НЕГО БЕЖАТЬ НАДО !!!!!
Гость
10 февраля 2022, 22:34
Авторы статьи, ООО это не форма собственности, впрочем, АО - тоже).
Гость
11 февраля 2022, 03:26
Очень странная позиция ЦБ. На МФО идут жалобы, люди пишут о неправомерной выдаче кредитов, МФО нарушает нормативы и предписания самого ЦБ при проверке данных заёмщика, а целый Департамент ЦБ с огромным штатом сотрудников следящих за работой МФО отписался, что все мол нормально. Это не первая МФО и КпК, их тысячи, которые воруют деньги и смываються. Так в чем же проблема? проще просто запретить этот вид финансовых организаций, ведь уже всем понятно что это мошенники. Но нет, зачем-то ЦБ нужен эти МФО, либо в Департаменте одни блатные сидят которых сокрощать жалко, либо Наббиулина прикрывает тройку вышеперечисленных бизнесменов
Гость
11 февраля 2022, 06:43
Люди тратят свои силы и жизнь на содержание государства которое обязано защищать их от любых невзгод , но в этом случае это не происходит. Если бы хоть один деятель оказался бы в ситуации , когда никто из структур не хочет помочь,.. Это люди зарабатывают для вас деньги на вашу прекрасную жизнь, это вы не сможете жить без этих людей, а люди смогут жить без вас. Если нет законов защищающих людей логично вспомнить тех кто делает законы. И так естественно думать что именно там сидит некто кто мешает ввести такие простые и эффективные законы, кто мешает людям просто спокойно жить безо всякого ворья и всей подобной пакости.
Гость
11 февраля 2022, 12:42
Странно, конечно, по идее должны сверять лицо с паспортом, подписи. Где это всё? Кругом бардак и обман!
Гость
24 марта 2022, 20:37
Я тоже пострадавшая от этой г*внокомпании, под копирку как и у всех, два года борюсь, пока безрезультатно. Мне в МВД сказали, что не я пострадавшая, а они. Дурдом
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
1 м/c,
южн.
740мм 89%Как на людей без их ведома оформляют микрозаймы и кто за этим стоит — расследование привело в офшоры и к «королям госзаказов»