перейти к публикации
255 комментариев к публикации

Екатеринбуржец приехал в салон за дешевой машиной, а уехал с кредитом в 3 миллиона

29 января 2022, 08:49
Цитата: "И хотя я сомневался, что ее одобрят, потому что у меня уже много кредитов, мне очень быстро пришел положительный ответ из банка." То есть чел по самые уши в кредитах и еще лезет занимать... Ну, вот что тут скажешь... 😐
29 января 2022, 08:37
...Я сразу понял: что тут что-то нечисто...но в кредит по самые гогошары влез.
Меня так хотели развести. Отказался. Мне сказали, что машина уже забронирована и я должен салону 300000 за отказ, при этом не отдавали права. Я говорю вы ничё не попутали, вызвал полицию и начал звонить в сми. Сразу понабежали и стали уговаривать никуда не звонить, вернули права и порвали предварительный договор. Лайфхак будущим поколениям.
Гость
29 января 2022, 14:02
Вам бы сказки писать, Ганс христиан Андерсен новый
29 января 2022, 16:54
"вызвал полицию и начал звонить в сми" А я на деревню дедушке письмо начал писать, до востребования. Так сразу же все вернули и паспорт и права и ключи от квартиры и сверху потом еще бабла накинули. А деректор салона потом догнал на своем мазератти и его отдал. А секретухе своей сказал составить мне компанию на вечер.
Гость
30 января 2022, 13:38
Права не имеют права удерживать! Просто кто то поведется, а ты не затушевался. Молорь!
29 января 2022, 13:05
НАДО вовремя говорить "НЕТ"! Была похожая история в прошлом году: Мне было нужно 650т.р. Хотел поменять машину. Пришёл в "ВТБ" с конкретной (одобрено на сайте) заявкой. Долго мурыжили, забалтывали, что-то не получалось - переделывали.... В итоге, чтобы получить на руки 650 000 руб., я держал в руках договор на 1 200 000, а отдать должен был 1 700 000.... Тут я понял, как попадаются на разводки цыган, банков, автосалонов. Решил лучше подопить))
Гость
30 января 2022, 09:44
Да, в такой ситуации это лучшее решение! Бухнул и норм!
29 января 2022, 08:54
Еще к юристам побежал…🤦‍♂️ Из автосалона поди уже позвонили юристам, встречайте, отличный клиент)
29 января 2022, 14:59
А перед этим менеджер автосалона дал визитку юридической фирмы)
29 января 2022, 13:56
Не только относительно "разводов в автосалонах". Всем жителям страны очень полезно просто ОДИН РАЗ понять, где вы живёте: если здесь вольготно живётся мошенникам, "разводилам", "тайным бандитам" и прочим, если реально мы живём, скорее "по понятиям", а не по Закону (который должен быть един для всех), то ваша безопасность - ТОЛЬКО в ваших руках ! Задолбаетесь доказывать свою правоту в судах. Поэтому: - НИКОМУ не доверять; - НИЧЕГО не подписывать без СВОИХ юристов или подробного и вдумчивого изучения. И даже это не избавит вас от возможных проблем на 100% (такая страна !). Но в данном, конкретном, случае - мужика бы это спасло. - Подписать ? Ого, как тут МНОГО понаписано ! Мне нужно время для изучения, поэтому дайте мне КОПИИ договора, а я покажу своему юристу. Вроде не сильно сложно ? А когда "торопят" и говорят "а завтра товара уже не будет" - ну вы же понимаете, что это мышеловка ?
29 января 2022, 14:23
НЕЛЬЗЯ - соглашаться на непонятные (и не понятые) условия ни при каких обстоятельствах. МОЖНО: - брать юриста сразу с собой, всегда, когда идёт речь о каком либо договоре; - сидеть и САМОМУ изучать каждую букву (сразу скажу, что для НЕспециалиста - бесперспективно, ибо "там тоже не дураки" и придумывают такие формулировки, что требуется как минимум составлять "доп. соглашение" по спорным пунктам); - спрашивать на какой срок можно оставить за собой право на данный товар; (самое смешное, что в нашем примере и товара-то не было, как такового - была лишь "замануха" и "под этим соусом" проводилась психологическая обработка и давались на подпись документы, позволяющие ЗАКОННО "вымогать" (против воли) деньги 😎)
29 января 2022, 16:57
"понять, где вы живёте" золотые слова.
29 января 2022, 08:42
Банк-то почему не указали? Это важно.
29 января 2022, 10:24
Про этот салон уже писали не один раз. Но на Руси дураков на 100 лет припасено. Слабая финансовая грамотность населения это огромный рынок для кредито-финансовых организаций и подобных разводил
29 января 2022, 13:34
Андрея остается только поздравить! Он - немамонт и вымирание ему не грозит.
Гость
29 января 2022, 15:37
Размножается причем он очень активно
29 января 2022, 08:58
Поделом. Любитель быть в долгах, считай что сорвал куш
29 января 2022, 10:02
кто хочет быть обманутым, тот будет!
Гость
29 января 2022, 08:52
Селькоровская 82в, ну не ужели нельзя почитать отзывы об салоне! После этих отзывов отпадёт желание вообще покупать авто! Хотя этими салонами должны заняться компетентные органы! Их по городу уже около 10!
29 января 2022, 09:12
Органы заняты репостами и сторонниками навального. Беспредел в стране их не беспокоит.
29 января 2022, 20:45
29 января 2022, 20:45
Органы заняты репостами и сторонниками навального. Беспредел в стране их не беспокоит.
Так органы его и творят.
29 января 2022, 10:00
Тазоводы - они такие тазоводы. Я думал, они при цене в 2 лимона перестанут тазики покупать, а для них и 3 не дорого
29 января 2022, 16:33
Если много кредитов ну зачем лезть ещё. С этими кредитами люди вообще не чувствуют цены. По средствам надо жить. И хватит покупать такие машины за огромные деньги вы что там курите?
Гость
29 января 2022, 09:40
Я прочитал текст и понял, что нужно лишить его дееспособности.
Гость
29 января 2022, 08:33
Зря адрес салона не указали. Мошенников надо знать в лицо!
30 января 2022, 20:10
Можно подумать, нго привязали к стулу и под пытками, заставили взять кредит на грабительских условиях. А по существу, сейчас большинство организаций работают с населением, пользуясь различными мошенническими схемами, даже продуктовые магазины всячески пытаются обмануть покупателей. Ничего личного, просто - бизнес
29 января 2022, 19:43
(продолжение) .. можно вспомнить, как в банках могут "под видом депозита" предложить совершенно другой продукт, но так, что человек "согласится" на НЕвыгодные для себя условия - потому что он просто их НЕзнает (ему не сказали) и многое другое, где в основе - ОБМАН ! Почему ? Потому что имеет место СОКРЫТИЕ или ИСКАЖЕНИЕ СУЩЕСТВЕННЫХ условий договора в СВОЮ пользу (плюс "психологическая обработка", для потери бдительности и прочего). А закон просто не может "предусмотреть все нюансы". И лазейки есть и, наверное, будут всегда. А чтобы после первого-же такого случая на входе в такую организацию в обязательном порядке вешалась большая табличка "Мы обманываем !" или "Здесь мошенники !" (причём за сокрытие её чтобы был бы штраф 1млн. 😂) - такого закона, увы, нет. И не будет. Поэтому лучше не доверять никому, какими бы "приличными людьми" они не казались.
29 января 2022, 15:57
запретите автокредиты, только налик, глядишь и на улицах и во дворах будет просторно.
29 января 2022, 14:18
Сейчас еще псевдоюристы поставят на счетчик
Гость
29 января 2022, 08:51
Ему нужно было сразу к юристу, как только отказали в предоставлении машины, а не после того, как нахлобучили на 3 млн. и подписал кучу бумаг.
Гость
29 января 2022, 08:56
Хорошо, что Андрей сразу понял что что то не так, а то не дай бог обманули бы парня!А так щас на премиуме будет рассекать за 3 ляма
Гость
29 января 2022, 08:50
Мужчина так обрадовался одобренному кредиту, что внес первый взнос за машину — 30 тысяч рублей — и только тогда попросил показать ему «Ладу». Но оказалось, что в салоне ее нет. не может быть😜 классика облюбона😁
29 января 2022, 11:56
куча кредитов=отсутствие ума
Гость
29 января 2022, 09:36
Мужик с женой сами себя обманули, хотели сэкономить, но такого не бывает, и как можно было не убедившись, что машина есть, что-то на себя оформлять!!! Есть официальный дилер, все знают, что цены сейчас на машины бешеные, создан искусственный ажиотаж, главное чипов на машины нет, но при этом машины есть!!! Вообще не понимаю зачем люди покупают эти кредитопомойки за такие деньги, боснословно обогощая наглые автосалоны, а за ним и рынок б/у автомусора потянулся по цене вверх!!! Люди думайте лучше о своем здоровье, если у вас есть машина не стоит сейчас менять ее, бежать и покупать новую!!! Вот мой сосед зачем то продал свой вполне нормальную Шкоду Октавия, купил в декабре аутлендер, а в январе умер от сердечного приступа, и зачем это надо было, сейчас какой головняк разбираться родственникам с его автокредитом!!! Так что ставьте другие приоритеты, а авторынок успокоиться, дилеры поняв что к ним никто не идёт сам вернёт как и было, и к лету-осени можно будет купить авто по цене заявленной заводом без допов и откровенного грабежа!!!
29 января 2022, 19:26
ответ на: "Гость 29 янв 2022 в 14:41 Как можно что-то подписывать, не читая?" А зачем читать ? Это-же АВТОСАЛОН ! Он работает ОФИЦИАЛЬНО - значит "законов не нарушает". Какой может быть подвох, если я просто хочу купить (заплатить деньги) товар, который они рекламируют ? Они "предложили" - я согласился. Что здесь ненормального ? Мы же ходим в магазин и постоянно там заключаем договора купли-продажи (подтверждение договора - чек). И там, в магазине, покупатель ВСЕГДА ПРАВ ! Даже можно товар вернуть, если "не подошёл" (не все товары, но можно). Просто пришёл и сказал: "Я передумал - заберите это и верните деньги". И вернут ! А что здесь: хотел купить, ещё ничего не заплатил и товара не видел, но вдруг оказался ДОЛЖЕН 30 т.р. !! Да ещё говорят - "Законно !" Это как ? А можно повесить маленькую табличку на входе в магазин, где будет примерно такой текст: "Если вы вошли в эту дверь, то вы уже нам должны 2000 р., если ничего у нас не купили." Маленьким шрифтом, естественно. Может и ТАК скоро будут делать, а ? Можно ещё вспомнить и "обманутых дольщиков" ( устарело, т.к. ввели эскроу), "быстроденьги", с бешеными процентами, различные виды "возьми займ", где люди просто не могут внести платёж из-за созданных мошенниками условий и "попадают на бабки".. (продолжение в след. посте)
Гость
29 января 2022, 08:44
Где название лохотронного автосалона ?! Что за непонятная деликатность в таких публикациях ? Надо сразу адрес, имя компании , менеджера, который обработал (обманул, развел) клиента! Это же мошенники чистой воды. Отчего прокуратура и полиция не возбуждается ? В доле ? Или что ?
29 января 2022, 09:23
вот странный все же у нас народ... вчера за холодную шаурму били продавцов ларька смертным боем. а в ларке где плохо машину продали нет записи как покупатель лупит менеджеров, продающих ладу за три миллиона)))
Гость
29 января 2022, 10:00
Автосалон обманул и это плохо. Мошенников нужно наказывать. Куда смотрит полиция, все такое. Это понятно. Дорогой Андрей уже имеет несколько кредитов, то есть долгов. Вместо того, чтобы их отдавать, он идёт покупать себе машину. Разве это нормально? Даже в Библии говорится, что долги нужно отдавать. Андрей получает по заслугам. Сочувствовать ему не нужно.
Гость
29 января 2022, 23:07
Долг долгу рознь! Когда Библия писалась Банк ов не было!!!!
31 января 2022, 23:12
Гость
31 января 2022, 23:12
Долг долгу рознь! Когда Библия писалась Банк ов не было!!!!
неправда. были ростовщики, прародители банковского процента
Гость
29 января 2022, 09:05
Получается он взял тачку за 3 ляма. За неё полагается платить налог на роскошь!
29 января 2022, 09:34
Да нет, не за три! Думаю, тыс. 800, а остальное навязанные услуги.😜
29 января 2022, 15:32
Психология клятая, сначала обрадовался, потом внёс 30, потом расстроился, затем должен 60, опять радость и горе 3 ляма.... Сходил бы в фольц центр за 3 подержанный туарег бы купил в норм состоянии и не старый
Гость
29 января 2022, 08:38
Очередной Валера который считает что можно купить авто где-то дешевле чем в ОД. Валера. дешевле можно только на прямую у завода купить. И да от допов у ОД очень легко отказаться. достаточно просто написать заявление в прокуратуру о навязывании услуг и авто без допов ваш.
31 января 2022, 07:13
Первое правило дорогой покупки: читай внимательно договор. Второе правило: не умеешь читать, не бери кредитов
Гость
29 января 2022, 10:49
Лада за 3 миллиона?) премию Дарвина этому господину.
Гость
29 января 2022, 16:39
Мошенничество в особо крупном размере и попустительство и бездействие полиции.После заявления весь салон должен лежать мордой в пол и этапом на зону.Видимо крышуют и ФСБ и Власть.Надо общественный резонанс делать по ТВ по каждому случаю.
Гость
29 января 2022, 16:12
А мне жалко мужчину.Он один из тех,кто поддается гипнозу....Где жена была?зная своего мужа...на такие покупки надо вместе ходить.Хоть у одного,но что то включится в мозгу.Меня так хотели развести на покупку льготной путевки...что только не использовали,разыгрывали целый спектакль...и счастливые пары перед нами выходили и крутили рулетку на выигрыш.Конечно,мне повезло.Меня поздравили с выигрышем.Потом ,в ходе раскрутки,выясняется,что надо заплатить 120 000р за путевку.И когда,я сказала,дайте договор домой почитать.Вся улыбка сошла у менеджера,Конечно,нет,это сейчас надо решать,был ответ.Ну на этом,всееее,я сказала досвидос...Так,что имейте ввиду,дурят на всём.И всё безнаказанно...Людей доверчивых жалко!Дурят везде и всюду!И законно и не законно!И в банках тоже,навязывая ненужное!
29 января 2022, 15:33
А можно ли сейчас эту сделку расторгнуть , а машину вернуть в автосалон? Заплатить неустойку , все равно дешевле будет
Гость
29 января 2022, 09:56
Андрюха, срочно разводись! При разводе кредиты поровну поделишь)
Гость
29 января 2022, 16:08
Екб Авто 1,0 балла из 5,0 175 отзывов Временно не работает Селькоровская ул., 82В, Екатеринбург, Россия 😂 отзывы в Гугле читать надо
Гость
29 января 2022, 09:08
ЗАПОМНИТЕ, НЕВОЗМОЖНО КУПИТЬ НОВОЕ АВТО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА. Если только на заводе, но это непросто
Гость
29 января 2022, 09:05
Веста,три ляма?
Гость
29 января 2022, 10:46
Это каким же надо быть особо одаренным , чтобы купить Ладу Весту, по цене BMW Х2...да капец!
29 января 2022, 18:19
Таких не жалко почему то😄не может машина стоить намного дешевле, чем у официальных дилеров)) пускай теперь ездит и слезы счастья или несчастья вытирает))
Гость
29 января 2022, 08:48
Каналы на ютубе ярдрей и мпц подробно об этом рассказывают!!
Гость
29 января 2022, 10:01
Уж сколько раз твердили миру: бесплатный сыр только в мышеловке! А вообще, почему такие автосалоны за разводилово не привлекают к уголовке?
Гость
29 января 2022, 10:42
Это человек не понимает цену деньгам и не читает документы, которые подписывает! 30 лет капитализма ничему его не научили.
Гость
29 января 2022, 11:32
Однажды я тоже чуть не попался в автосалоне Royal на Сибирском тракте. Нужно не только об этом говорить, но указывать конкретный автосалон. У этого мужчины где произошёл развод?
29 января 2022, 18:08
Просто невероятная история! Я как человек, никогда и ничего не бегущий в долг и знающий толк в машинах просто не верю своим глазам! Миллионы за ладу... Конечно, у такого клиента они только мифические, но неужели есть Ещё люди, берущие это... За такие огромные деньги?!? Два лэндкрузера можно взять... Старых конечно, но не так чтобы без понтов. Один сломается-езди на втором, потом собери из двух один) уже ни говоря о реально старой жигулятине из под наивного деда, пересевшего на логан...
Гость