Ни имен, ни фамилий, ни фото того "кто угрожал", ни названия фирм, ничего. Отличный сюжет, вам надо фильмы еще начать снимать, что народ был еще тупее.
Был в подобной ситуации, года 2 собирали на кидалу доказательства, около 30 пострадавших, каждому от 30к ущерба и выше. Дальше суд, посадили в колонию поселение, через год пересмотр дела и выпустили по удо. Естественно никто из пострадавших возмещения не получил, все передано приставам, взыскать с бизнесмена нечего, оказалось все имущество не его, а жены/родителей/детей.
Мебельщики позорные махинаторы. Однажды захотел купить новый диван в съемную квартиру вместо советской тахты. Я нищий инженер и повелся на акцию - диван всего за 6000р. Заплатил вперёд, а дивана я так и не увидел, в итоге пугая судом, деньги мне вернули, по частям в течение года и то с отписками в ватсапе, мол надоел выпрашивать свои копейки...
Гость
25 января 2022, 09:18
Дорогие пострадавшие , терпения Вам и сил. Расскажу дальнейшие развития в этом случае. Полиция напишет отказные , это гражданско правововые отношения и отправит в суд. Судья вынесет решение взыскать долг и посоветует во время заседания суда этому « мошеннику — бизнесмену ,» оформить банкротство , этот явится в суд с кучей бумаг , что у него доход 5 копеек в месяц и за душой ничего нет. Судебные приставы лет 18 будут взыскивать 18000 тысяч рублей. Вы устав от этого всего , забудете и перестаните это даже вспоминать и купите мебель в магазине. Пройдя этот путь , ещё раз убедитесь в своей доверчивости и поймёте почему в стране такое махровое мошенничество и не только.
Гость
25 января 2022, 09:12
"Заявление в правоохранительные органы написано, но ни полиции, ни денег я с тех пор не видела."
А наша полиция так и работает. Вы можете продолжать подавать заявления, в итоге вам в полиции скажут :-"еще одно заявление продадите и мы вами займёмся". Работать не будут, а вот проблемы создадут.
Именно поэтому в нашей стране так" нежно любят" полицейских.
Что можно сказать
Успехов в борьбе и читайте отзывы перед тем как заказывать, предоплату старайтесь не давать или давать минимум
Гость
25 января 2022, 09:22
"...я знаю,где вы живете..." - это не угроза.Я тоже знаю,где живет,например,Орлов.А так,наверное,обьединяться всем кинутым, требовать возбуждения одного уголовного дела, общая сумма ущерба будет немалая.
Гость
25 января 2022, 09:41
Сталкивался с похожим "предпринимателем" только тот изготавливает лестницы Тиморин Денис ,есть такой....на этом товарище оказалось больше десятка взысканий по суду ,на сумму за 2 миллиона, я даже заявление в полицию не стал писать...видимо прежде чем связываться с частниками надо смотреть их историю по интернету ,нет ли на них никаких претензий от приставов...
Нормальные компании берут минимальную предоплату, только за вывоз!
Остальная оплата после доставки готовой мебели, какая может быть предоплата 50 или 100%.
Это сразу должно насторожить!
Мы говорим про мебель?
Работали с Перетяжков, предоплата только за вывоз.
Гость
25 января 2022, 09:30
Тут один выход. Должно сойтись одновременно два обстоятельства: 1.) Этот ИП скажет - пусть вам Путин деньги возвращает; 2.) пострадавшие обратятся в прямой линии к президенту РФ. Тогда за 2 дня возбудят, взыщут и посадят. В остальном только на бумаге - согласно ст. 2 Конституции РФ - человек, его права и свободы являются высшей ценностью...
Гость
25 января 2022, 09:52
не бойтесь, пишите в полицию на мошенничество и угрозы. уедет надолго потом за то
видимо как раз один из наследников 90-х из соседней новости
Гость
25 января 2022, 10:03
- Уважаемый президент и правительство, почему дорожают продукты, ЖКХ, да вообще всё?
- Вы что, не видите что у нас КОВИД и НАТО угрожает! А если будете бузить, мы знаем где вы живете!
Гость
25 января 2022, 09:24
Результат доверия рекламы и "хорошим отзывам" в соц сетях, сталкивался недавно с заказом мебели сам, слава богу удачно (относительно), интерес у частника пропадает сразу после оплаты, а дальше как повезёт. В каком месте пирамиды находитесь
Гость
25 января 2022, 12:16
Ламберт Анджей Растиславович? Вы серьезно что ли????
А зачем у него такая сырная фамилия? Меня бы это сразу насторожило. Такая ФИО как псевдоним блин
Гость
25 января 2022, 09:56
Пишите отзывы в интернете, если обманули, со всеми данными. Смотрите отзывы перед тем как оплатить.
Гость
25 января 2022, 14:09
Полиция, але? Почему не работаете с Кристофером Ламбертом? Он же всего лишь актер, а не бессмертный.
Гость
25 января 2022, 14:17
вывод:заранее деньги никому не отдавать
Гость
25 января 2022, 16:08
12 стульев - фильму 51 год - пора уже запомнить, что если у человека нету товара то у вас нету денег и наоборот, не передавайте деньги до передачи товара и не передавайте товар - пока не будет денег.
Терпилы несчастные. Думать надо кому деньги отдаёте, ни офиса у чувака, ни сотрудников. Обленились, лень жопу от дивана оторвать. Всё им на дом принеси на блюдечке.
Самое печальное, что данный бизнесмен и дальше продолжает обманывать заказчиков. Я на Лмберта написала заявление в полицию, но мне отказали в возбуждении уголовного дела по факту мошейничества((( В переписке он ведет себя очень нагло. Называет себя божьим человеком, никогда и никого не обманывающим(((. Я сохранила с ним всю переписку. Готова присоединится к группе по возмещению ущерба а лучше возбуждения уголовного дела по факту мошейничества в особо крупных размерах!
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-в.
746мм 67%На Урале предприниматель «кинул» клиентов, а теперь сам им угрожает