перейти к публикации
379 комментариев к публикации

Суд вынес слишком мягкий приговор Васильеву, который погубил двух человек в ДТП? Разбираем с юристами

21 января 2022, 17:12
Он убил двух человек!!!! Папочка его прикрывает и никакого наказанье за подмену медицинских анализов не понёс! Что за ерунда? Два года тянут очевидное дело! Хотя о чем это мы? Папочка постарался и принёс нужную сумму, чтобы сыночка подольше не садили, а потом и вовсе по удо вытащили без шума.
21 января 2022, 23:49
ваши предложения?
22 января 2022, 00:15
22 января 2022, 00:15
ваши предложения?
Овальный Кабинет, наказать по всей строгости, чтобы понёс ответственность за свои действия, а не искать лазейки как бы скостить срок, да чтобы ещё нового придумать и перефразировать, лишь бы пройти по более мягкому приговору. И почему его отец не понёс наказание за подмену био материала, от которого , в том числе, зависит какое наказание понесёт его сын? Или сейчас всем так можно безнаказанно, вот так, подтасовывать доказательства/улики? Или только избранным закон не писан? В этом деле все очевидно, но «попробуй докажи», ведь погибли простые люди, а не родственники влиятельных людей. За это и обидно. Перед законом все должны быть равны.
21 января 2022, 17:14
Посидеть с девочкой на диване 8 лет = убить 2 человек под наркотой !!! самый лучший суд в мире 🤔🙄
Гость
21 января 2022, 17:28
Педофилия - умышленное преступление. ДТП - нет. Еще вопросы?
21 января 2022, 17:36
Гость
21 января 2022, 17:36
Педофилия - умышленное преступление. ДТП - нет. Еще вопросы?
Папаша перелогинься
21 января 2022, 18:20
Гость
21 января 2022, 18:20
Педофилия - умышленное преступление. ДТП - нет. Еще вопросы?
Садясь за руль пьяным ты умышленно становишься нарушителем
21 января 2022, 17:10
Ефремову 8 за одного дали. а тут ха второго всего 11месяцев. да здравствует самый гуманный суд в мире(с)
21 января 2022, 17:17
Общественный резонанс это смягчающее обстоятельство, я правильно понял?!
21 января 2022, 17:04
Это вам не комментарии про власть репостить. подумаешь 2 трупа, и 2 полутрупа. Еще и по УДО выйдет
21 января 2022, 17:23
офигеть, горите в аду!
21 января 2022, 17:45
Да, недолго ему осталось.
21 января 2022, 17:04
Папа засянец бросается деньгами в продажным судьям!
21 января 2022, 17:08
Ворон- ворону, глаз не выклюет! Видно,что ресурсы кинуты немалые на это. Все для отмазки виновного. Я надеюсь, это не последняя инстанция!
21 января 2022, 19:16
Посылаю семейству Васильевых огроменные лучи поноса.
21 января 2022, 17:35
Украл обои - застрелили. Убил людей - минималочка. Да!
21 января 2022, 18:30
Конченые. И отец и сын.
21 января 2022, 17:49
ВАСИЛЬЕВЫ УБИЙЦЫ! НЕ ЖИТЬ ВАМ СРЕДИ ЛЮДЕЙ! ОТЕЦ СЫКЛО!
21 января 2022, 17:33
А что папА? Погоны не жмут? А лица причастные к подлогу анализов наказаны?
21 января 2022, 17:20
Умерли 2 кормильца семей, молодые парни!!!! За наркомана отец баночку с пи-пи сделал, чтобы своего наркошу выгородить!! А сейчас и приговор мягкий и отец на службе!!! Закон, как не стыдно!!!! 🤬🤬🤬
Гость
21 января 2022, 17:32
Таков закон твоего елтсына. За 2 погибших 8 лет. Судья и так больше дал.
21 января 2022, 18:03
У судьи был выбор - крепануть сыночка полковника россгвардии и нажить врага , либо швырнуть родственников погибших и плюнуть им в лицо.....абсолютно безнаказанно. Выбор очевиден. Главное помните что зарплата этого судьи 300 тыс. и платите ее вы своими налогами.
Гость
21 января 2022, 21:33
Заслужили. Работа тяжёлая
22 января 2022, 15:20
хрень несете
21 января 2022, 18:32
Есть соседи васильевых здесь? Как вам живётся в одном доме с такими у...... и?
21 января 2022, 17:29
100% -это будет 2 года и по УДО
21 января 2022, 17:27
В США бы на пожизненно бы присел.
21 января 2022, 17:32
Самое страшное творится с нашего молчаливого согласия
21 января 2022, 18:02
Народ, успокойтесь. Это не люди (папа и сын Васильевны).. Уже, либо давно они нЕлюди. Не тратьте нервы. Их дни сочтены не только на Земле. И таких ооочень много было и будет во все времена. Просто знайте, что прощения таким нет!
21 января 2022, 17:38
- — Но суд имеет на это право, притом что Васильев признал вину, правда, только частично. - слов нет
21 января 2022, 17:24
Что тут предлагают обсудить ? - запредельный уровень коррупции ? То что закон у нас для всех разный ? Или то на сколько прогнила система ? То что в россии нет и не было независимых судов и так всем понятно. Это ведь в клятых США папу Васильева в обязательном порядке освободили бы от занимаемой должности , это в клятых США любая ложь при приеме на госслужбу это гарантированная тюрьма.
21 января 2022, 18:07
Зассяна
21 января 2022, 18:17
Прогнившая система, правосудия России, вызывает стыд, чувство не справедливости и полное разочарование в судах
21 января 2022, 17:12
Щас его ещё на УДО отпустят за примерное поведение, засчитав срок в СИЗО с коэффициентом
Гость
21 января 2022, 17:17
За подмену анализов наоборот добавить должны были ещё срок как отягчающее обстоятельство или папашку привлечь за это, что хотят то и делают, где законы? Невиновные сидят, а виновным все с рук сходит.
21 января 2022, 18:09
e1 создавайте общественный резонанс больше! Нужно чтобы на федеральные каналы вышла проблема и наказание ужесточили! Столь мягкий приговор однозначно обжаловать!
22 января 2022, 15:19
Пусть СМИ трясут Васильева и его папашку, вот время и покажет
21 января 2022, 20:43
8 лет 11 месяцев отсидел уже 2,5 это значит 3 года 7 месяцев минуса реальной отсидки если завтра сядет, через полгода может просить на УДО Думаю в реальности он просидит не больше года, и его по-тихому отпустят.
Гость
21 января 2022, 17:11
Наш суд как всегда на высоте! На одной чаше два трупа и две семьи без людей на другой Папа деньги прокуратура и суд!👍👍 Надеюсь ему в колонии будет по справедливости! Малолетний зверёк! Расплакался! Тьфу! Противно!
21 января 2022, 17:51
Что задавить бухим двух человек, что посидеть рядом с девочкой в фитнесс-зале - Одинаково.
Гость
21 января 2022, 17:15
За рулон обоев растрел, хотя смертной казни у нас нет. А тут практически невиновен. Специально затягивали следствие, раз день за полтора. Действительно, самый гуманный суд в мире.
Гость
21 января 2022, 17:07
Меня уже это немного раздражает. Щас опять обжаловать начнут одни и другие, еще на год затянут, а ему день в сизо за 1,5 выходит! Через пару лет по удо выйдет за хорошее поведение! Вы чо там совсем?
21 января 2022, 17:37
На зоне из его папаши вытянуть все деньги. Там либо жизнь, либо деньги в общак, другого не дано.
Гость
21 января 2022, 17:22
ПОЗОРИЩЕ
21 января 2022, 18:40
По-моему, это могли делать прокуроры и судьи без чести и совести. Когда такие истории читаю, понимаю, кто на самом деле представляет у нас в стране организованную преступность.
21 января 2022, 17:26
Писаниной на форуме ничего не поменять....Казахи это давно поняли.
21 января 2022, 17:33
Никто там не сидит.
21 января 2022, 17:44
Судья верит что когда посыпется этот воровской режим о нем и его заслугах никто не вспомнит.
Гость
21 января 2022, 17:03
Че судьи курят?Трезвый и невиновен🤦как будто кошку задавил🤦
Гость
21 января 2022, 17:22
стало теперь понятно, что следаку и судье нормально занесли
Гость
21 января 2022, 17:06
Вот тебе и суд, где справедливость такой замес устроил и не виновен,а папа все еще в полиции?
Гость
21 января 2022, 17:14
Если обычные росгвардейцы человека через дверь за рулон обоев убили, то почему обкуренному или пьяному сынку высокопоставленного росгвардейца нельзя людей убивать? Государство вертухаев со всеми вытекающими..
21 января 2022, 17:07
В Россиянии убийство машиной не считается убийством.
21 января 2022, 20:38
Был бы обычный гражданин 15 лет строгача дали, я уже убедился что у нас гнилая система, отцу позор
Гость
21 января 2022, 17:34
За рулон обоев росгвардия стреляет на поражение, за две смерти сынок росгвардейца получает Мягкий приговор. Россия. Полковник пописал не только в баночку, но и на справедливость закона. Не в его отделе давали приказ на поражение? Возмездие?
Гость
21 января 2022, 17:40
Полковник Росгвардии повлиял на решение суда. За гибель двух людей надо было наказывать а не миловать. Позор нынешней системе судопроизводства. Позор такой власти.
в заголовке должна быть "точка", а не "знак вопроса", нет?
Гость
21 января 2022, 17:24
Пока будет такая судебная система подковерная-так и будет твориться беспредел везде и всюду...
Гость
21 января 2022, 17:42
С учетом того, что сизо зачитывается 1 за 1, 5, то на сегодня он отсидел 3, 7 плюс еще пол года будет апелляция (все подсчеты примерны). Таким образом, если приговор останется в силе, то на момент отъезда в колонию он почти половину срока отмотал уже. Получается, что практически сразу можно будет попросить УДО. Смахивает на договорняк. Общая картина событий в принципе к этому и вела изначально.
Гость
21 января 2022, 17:25
А владельца машины-убийцы, привлекут!?
Гость
21 января 2022, 17:18
А за растение в теплице мужику 10 лет грозило, не знаю чего там вынесли в итоге.