Существуют различные глазки (проводные/беспроводные, с монитором и без, скрытые и в виде классического глазка, бронированные).
Оснащаются: автономной АКБ, датчиком движения и ИК датчиком, WI-FI и GSM модулем, картой памяти, кнопкой "SOS", режимом "Паника", функцией запоминания лиц, дополнительной видеокамерой, микрофоном и динамиком. Передают PUSH/SMS сообщения, фото, видео и звук на смартфон хозяина в зависимости от предпочтения и настроек приложения.
Существуют различные глазки (проводные/беспроводные, с монитором и без, скрытые и в виде классического глазка, бронированные).
Оснащаются: автономной АКБ, датчиком движения и ИК датчиком, WI-FI и GSM модулем, картой памяти, кнопкой "SOS", режимом "Паника", функцией запоминания лиц, дополнительной видеокамерой, микрофоном и динамиком. Передают PUSH/SMS сообщения, фото, видео и звук на смартфон хозяина в зависимости от предпочтения и настроек приложения.
Ко мне в частный дом залезли воры. Везде стоят камеры видеонаблюдения. Записалось видео с разных ракурсов. Отнёс видеоархив в полицию. Написал заявление. Было чётко видно лица и что воры украли. Вот уже прошло 2 года. Полиция так ничего и не сделала. Так что не надейтесь на видеокамеры. Это для полиции отнюдь не повод для поиска преступников.
У нас в саду нашли вора. Случайно, разумеется - не вовремя пришёл в ломбард с краденным телевизором. Там и приняли. Отсидел. Пока сидел 5 лет, ни одного случая воровства не было. Вышел. Снова началось воровство. Написали заявление - никто не встрепенулся. Хотя вот он - и фио, и адрес. И показания соседки, которая его видела на чужом участке.
Такая большая тупость лезть в квартиру,такие риски...что там брать? Видеомагнитофоны? Сейчас самая большая ценность которую можно внести из кв это ноутбук. Видиков,видеокамер нет,фарфор и статуэтки нафиг давно никому не нужны. Деньги на картах,все с телефонами...шубы? Меха? Такое палево ..
я поставил видеоглазок и проблем нет а жулики знают что это и лишний раз светится на камеру не будит так как в этом глазке стоит мини карта на 32г и записывает .лучше один раз разорится на 5000 р и потом сидеть и не бояться что обваруют .
"Грабители работают в паре: один дергает дверные ручки, второй держит лифт" (с) Е1
Грабеж и кража это абсолютно разные вещи!
Почему уже который год на Е1 это никто не может понять?!!!!!
В середине девяностых было. Я отсыпался после экзамена, Кто-то настойчиво звонил, но я решил, что у "своих" есть ключи и продолжил давить массу. Действительно, через минуту открыли и кто-то вошёл. Незнакомый мужик чуть не обделался увидев меня. Я тоже))))
в СССР ключ от квартиры под ковриком у входа оставляли или в почтовом ящике.
Гость
17 января 2022, 15:39
Ну а чего им не активизироваться? Они же видят что полицАи "делом" заняты- гоняются за мирными митингами, мониторят посты девочек в ВК. Так что теперь не только домушники могут активизироваться , но и вообще весь криминал. Главное, конечно обои не покупать.
см Спецдоклад ООН 2019 - потребление героина в России в ПЯТЬ раз больше,
чем во всех странах ЕС вместе взятых..
На УРАИНЕ рекордно выросло число наркозависимых..
Если в 2021 году наркоманов было не более 4 млн, то сейчас цифры увеличились до 8 млн.
Страна переживает волну преступлений из-за грабежа и насилия.
Грабители и воры - это разные вещи. Не оставляйте в прихожке сумки и кошельки. Ставьте видеоглазки. ( У меня начался кризис финансовый, трое детей, все девочки, доходов все меньше, а расходов и убытков - все больше.)
Гость
1 февраля, 11:12
Видеоглазками занимаешься? Зачем троих наплодил, чтоб мы их кормили?
У меня соседи по этажу, приезжие и другой области, реально на гашетку дверь не закрывают. Наивные чукоты. Я то на сортяге почти 40 лет живу, знаю что за район, и 2 пистолета у меня.
Щорса 56-Б (брежневка без лифта, на подъезде домофон, жильцов живет мало), в пятницу около 23 ч позвонили в дверь. Когда посмотрела в глазок - на площадке никого не было.
Гость
17 января 2022, 19:28
Действительно воры активизировались, в декабре на дачу залезли. Давно такого не было, последний раз залазили лет двадцать назад
Гость
17 января 2022, 15:37
Новая путенская стабильность. Признак полного обнищания народных масс. Такое было в 90-х....
Гость
17 января 2022, 17:29
Имхо, таких воров очень сложно привлечь до момента хищения. Просто скажут "дверью ошиблись".
на двери в квартиру нет ручки дергать нечего, а в частном где живу дверь не заперта, потому что охрана есть в виде огромного кавказца, мало того что он если гавкнет то любой кирпичи отложит, может и погрызть
Это было всегда. Убирайте из коридоров, с вешалок, тумбочек, сумочки, ключи авто, телефоны, а также шубы и прочее все дорогое. Половина квартир не закрывают двери, зайти и взять - пара пустяков, если что, воры отъедут легко, типа перепутали, друг друга потеряли и все такое
Надо быть полнейшим кретином чтобы двери не закрывать
Гость
17 января 2022, 20:09
Это не новость , есть даже термин - ручечники! Поставил видеоглазок и о чудо - псевдо газовщики,электрики и прочая шваль стали обходить двери ,хотя к соседям пробуют но постоянно косятся на мою дверь. Вечером просматриваю сохраненные ролики и некоторые не удаляю , уж очень подозрительно например смотрится молодая цыганка-блондинка ставящая какой-то значок у двери соседей...
Гость
17 января 2022, 16:32
Сидел в туалете, листал новостную ленту, и вдруг кто-то дёрнул за ручку!
А какой смысл-то в этом? Как правило квартиры открыты когда дома кто-то есть. А квартиры у нас не американские дома 40-50 квадратов в среднем, если не меньше. Сразу ведь заметят что кто-то вошел. А если там мужик дома? Он же и выкинет. Что за бред? Мамашки опять наводят панику.
Гость
17 января 2022, 15:44
Кстати да. У меня тоже было не так давно - пришла домой, а ручка не защёлкнута. Если ее подергать при закрытом замке, она в другом положении остается.
Гость
1 февраля, 11:23
У меня двойные двери ещё с 90х. Такие только танком открываются.
Гость
17 января 2022, 15:47
Может полиция бы подорвалась лучше. Пусть квартальные ходят. А не в домике сидят ☹️
Ну если только залидут насмерть...мои мелкие такие
Гость
17 января 2022, 18:13
Людям есть нечего. Чем хуже уровень жизни населения тем больше активизруются домушники.Появляется спрос на краденные б/у вещи. Цены растут зарплаты снижаются, многие уже не могут новые покупать, даже в кредит.
Чем мягче наказывают ворьё - тем больше активизируются ворюги, чувствующие безнаказанность. Пора вернуть смертную казнь для рецидивистов.
Гость
1 февраля, 11:26
Чек на продукты в магазине уже за 3тр. Естественно они активизировались.
Гость
17 января 2022, 18:38
Надо не маски проверять ходить ,а бандитов ловить....
Гость
17 января 2022, 16:21
У нас сейчас кто-то резко дёрнул за ручку и пытался вставить ключ снаружи, но собака резко залаяла - убежали! Ул. Михеева , 2,дом с камерами видеонаблюдения.
Гость
1 февраля, 11:27
Так надо было спустить пёсика.
Гость
17 января 2022, 15:33
Так это полиция, проводит рандомные обыски. Сейчас же ордер не нужен.
Вы будете удивлены но не редки случаи , когда ключи забывают с внешней стороны, в замочной скважине,лично пару раз соседям звонила и предупреждала, что ключи забыли-)
Тем временем в загнивающих Европе и сша нет заборов высоченных вокруг домов и не запирающиеся фанерно-стеклянные двери в домах? Нет решеток на окнах? Нет, в отдельных районах отдельных городов иногда есть решетки. Но это исключения.
Гость
1 февраля, 11:36
И везде видеосъёмка. А если ты газон не подстриг, к тебе придут и попросят подстричь.
И везде видеосъёмка. А если ты газон не подстриг, к тебе придут и попросят подстричь.
И что такого? Вот потому, что каждый ухаживает за своим добром, там В ЦЕЛОМ красота и чистота.
А у тех, кто делит все окружающее пространсво на "мое - чо хочу, то и не делаю" и "не мое - плевать ваще чо там" - вокруг грязь и разруха.
Ну такое себе. Комментаторы, как будто вчера родились. Ок, он там платил что-то. Ну так он и пользовался коммунальными услугами, жрал, пил, мылся, в конце концов, как раз и набежало.
Гость
17 января 2022, 16:56
А я бы не стала кричать сразу. Дождалась бы когда вор откроет двери и проникнет в квартиру, и залила бы его из баллончика по самые уши, чтобы потом в больничке ещё лежал пару недель. Ибо нефиг лезть! Заодно, и моя внутренняя жестокость получит свой выход)
Существуют различные глазки (проводные/беспроводные, с монитором и без, скрытые и в виде классического глазка, бронированные).
Оснащаются: автономной АКБ, датчиком движения и ИК датчиком, WI-FI и GSM модулем, картой памяти, кнопкой "SOS", режимом "Паника", функцией запоминания лиц, дополнительной видеокамерой, микрофоном и динамиком. Передают PUSH/SMS сообщения, фото, видео и звук на смартфон хозяина в зависимости от предпочтения и настроек приложения.
Так же не стоит забывать о прочной двери и надёжных замках!
Гость
17 января 2022, 17:26
спасибо, что сказали, что второй его поддельник ждет у лифта. Молнией рвану , если дёрнут так ручку и услышу , двоечкой их там обоих спать положить у лифта, без слов каких-либо
не поверите!
вот не поверите!!!
сижу, никого не трогаю и вдруг! ручка на двери начинает дергаться!
а если бы не е1, то не дергали бы!
ахахахахахаха)))
всем новостям новость
Гость
17 января 2022, 17:55
Я тоже как то ломилась в чужую квартиру с ключём-этажи перепутала,хорошо дома никого не было,могли и навкладывать.
Как-то ехали с дочерью из сада и нужно было покормить кота сестры, мы стали открывать дверь ключами, не можем, ручку дёргали, долго маялись, позвонила сестре, а она говорит, а № квартиры какой? Господи, смотрю, а это не её квартира, оказывается, лифт у них барахлил, этажи путал, это было после 12.00 ночи, не знаю, толи дома никого не было, толи испугались
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%Жителей Екатеринбурга атаковали домушники. Они ищут открытые двери