перейти к публикации
251 комментарий к публикации

На Урале нашли подростка, который 8 месяцев «минировал» здания по всему СНГ

13 января 2022, 06:30
13 января 2022, 07:11
8 месяцев один единственный школьник "мешал жить" нескольким государствам СНГ. Десять таких школьников могут разваливать государства😁
А что, минёр из Камышлова - это "деструктивная сила из-за рубежа"? Орлов чётко ведь сказал про зарубежный след в недавних эвакуациях школ. Или какой рубеж Орлов имел в виду? рубеж Свердловской области? Екатеринбурга? И главное: какой молодец, как быстро во всем разобрался: ещё следствие не закончено, а он уже установил, откуда родом минёр, мотивы его преступных действий выявил. Думаю, Орлову с такими недюжими навыками следователя надо не в мэрии работать, а в органах.
13 января 2022, 10:56
Орлов про других минеров говорил. Эка Вас понесло. Этот пацан уже под следствием. Внимательно читайте прежде чем пальчиками в клавиатуру тыкать начинать.
13 января 2022, 07:01
А как же террористические атаки из за рубежа и всемирный заговор против РФ?
13 января 2022, 06:42
То есть полиция и ФСБ на столько " профессионалы" что три месяца не могли поймать школьника из Деревни ? Репосты против коррупции они как то лихо находят , а тут ну прям никак. Или не было никакого мальчика изначально ?
13 января 2022, 07:03
Типа изнасилование невинной девственницы Алины они расследовать ее могут 2 месяца, а пацана который сидел через кучу проксей и с айпишником из Папуа-новой Гвинеи они нашли? Верю.
13 января 2022, 09:06
То есть со слов полицаев и мэрчика на снегоходе это все происки зарубежных недоброжелатей, а тут школьник их почти год их нагибал, ай ржу не могу.
13 января 2022, 06:52
Ага, ага, мы им верииим. Простую жалобу то не могут рассмотреть в срок. И тут , ну надо же, нашли минера. Сейчас то эта информация зачем? Вы себе зарубите на носу- народ вам не верит.
13 января 2022, 06:48
Еодин, молодцы, все расклады дали, ждите юноголовых последователей лжеминёра. Вас бы привлечь за такие инструкции!
13 января 2022, 07:26
Его поймали. Его что то ждёт, а может и не ждёт. Раскройте тему полно- сейчас он где? В какой стадии дело против него?
13 января 2022, 07:31
Путём несложных математических расчётов, вчерашнего виновника найдут когда…?🤔 Через год..?
13 января 2022, 07:58
Вранье.
13 января 2022, 07:10
Еще расскажите что миллиарды на расследование потрачены? При том что в ЗП уже все это заложено из бюджета, на любой случай!
13 января 2022, 09:23
😂😂😂😂. 8 месяцев школьника искали, но за 14 часов определили западную угрозу!
13 января 2022, 07:57
Камышловские хакеры они такие, суровые, в Казахстане похоже тоже они бунт устроили
13 января 2022, 07:55
А был ли мальчик?
13 января 2022, 08:35
Еодин почему то удаляет это ни к чему не призывающий , никого не оскорбляющий и правдивый комментарий .....Кремль ругается ? Повторю: Швейцария - страна куда так мечтают попасть в преклонном возрасте все наши чиновники , не является членом НАТО , но при этом со всех сторон окружена странами членами НАТО. Удивительно - но на нее никто не собирается нападать ! И даже не угрожают ! Более того - у них прекрасные экономические интересы и взаимовыгодное сотрудничество. И школы в Швейцарии никто не минирует , и самое невероятное и непостижимое - никто не затевает переворотов и вмешательств извне ! Представляете ? И только на Россию ВСЕ мечтают напасть и посягнуть на святейшую власть которая так много сделала для народа .
13 января 2022, 10:58
Швейцария - лишь пример. Есть еще много не бедных стран, без серьезной армии - на них никто и не думает нападать.
13 января 2022, 07:04
Офигеть, никогда бы не подумал что "15-летний лицеист из Камышлова восемь месяцев" это и есть «деструктивные силы из ближнего зарубежья». Ровно так же как Камышлов это ближнее зарубежье!
Так же, как Роскомнадзор не может выключить Твиттер без последствий для остального Интернета РФ, там и ФСБ не могут найти школьника который терроризирует страны СНГ. А все потому, что кадры не обновляются, и не квалифицированные.
13 января 2022, 08:43
Я почему то на сто процентов уверен , и думаю что со мной согласится большинство - если завтра перестанет существовать полиция , ФСБ , прокуратура и прочие дармоеды , на входе в метро и в школы исчезнут все рамки и " охрана"..... То - ничего не изменится. Никаких взрывов , террактов и прочего не будет. Вообще ничего не изменится , народ и не заметит отсутствия этих бездарей , но жить станет легче и проще , а главное будут сэкономлены миллиарды. И опять же - наличие их никак не спасало ситуацию - как были расстрелы в школах , так они никуда и не делись. То есть вся эта многомилионная армия полиции ,ФСБ и проччих - никак не могла повлиять или предотвратить хоть что то , хотя все преступники ОТКРЫТО писали на своих страницах что они собираются делать. Что собственно еще раз подтверждает все сказанное вначале - толку от них от всех НОЛЬ. Убрать их всех и ничего не изменится.
13 января 2022, 06:39
Гон
13 января 2022, 07:00
Еще какой. Но тупое стадо схвавает.
13 января 2022, 06:38
много буковок
Гость
13 января 2022, 07:18
А наши органы не хотят его на работу взять? А то пропадет талант.
Гость
13 января 2022, 06:36
не дочитал до конца, лень. В итоге то поймали? или просто вспомнили историю
Гость
13 января 2022, 06:40
Какая своевременная история от пиар-службы МВД. Только вот не поймали ни тех, кто в прошлый раз звонил и "минировал" различные здания, ни тех, кто вчера и позавчера это делал. И в эту историю с мальчонкой из камышлова не верю
13 января 2022, 08:06
"что ему грозит?" - да плевать! Вот что грозит населению - отключка инета, вот что! Каждый вход только по секундному видео реального времени юзера
13 января 2022, 10:15
Странно что не нашли украинский след или проделки Госдепа ))))) Пацан конечно засранец , но такому можно отдел "К" возглавлять наверно
Гость
13 января 2022, 07:43
В прошлом году тоже писали, что это "зарубежье" виновато.
Гость
13 января 2022, 06:44
А кувашов говорил, что виновата проклятая мерика????? И чаму верить та???
13 января 2022, 09:10
Власть давно пытается контролировать интернет . Но так как это не реально , то ей проще его прикрыть вовсе или сделать доступо по паспортным данным , заганть стадо в цифровой лагерь , где нет свободы. А для этого нужен мотивированный и понятный повод . А на чем власть так любит играть ? Конечно не детях . Вот по этому это всего лишь тренировка населения и подготовка к тому что доступ в интернет будет по паспорту. Хотя после того как Маск сделает спутниковый интернет по всему миру , это все будет бесполезно...но миллиарды на этом попилят знатно.
13 января 2022, 09:22
Да ладно, нашли они сразу и в Камышлове....смешно. У народа деньги миллионами воруют и переводят со счета на счет и никто концов найти не может, а тут доблестная полиция нашла и все расследовала...а он то дурак за белым ip адресом сидел и везде его светил))))
17 января 2022, 10:03
Советую запретить, пока совсем не стало поздно, доступ детей к смартфонам, телефонам, компьютерам, интернет - до 18-летия, как алкоголь, табак, слайсы.... Все успеют ещё, пусть нравственные книжки читают! И тогда за лжеминерство наказание сделать равным как за терроризм без учёта возраста и т.п. Вернуться к бумажным носителями, потому как каждый школьник может подменить любые данные персональные, о собственности, здоровье и прочее!!! Цифровизация - это главная угроза на планете!!!
13 января 2022, 10:36
вот мне интересно, при анонимном "минировании" хоть раз это "минирование" подтверждалось?
13 января 2022, 11:30
Один Российский ребёнок из Камышлова пол мира на уши поставил, что то слабо верится...😁
Гость
13 января 2022, 06:41
орлуха то точно знает- деструктивные силы ближнего зарубежья...)))))))))
Гость
13 января 2022, 07:19
Я в его годы с крапивой под окном дрался
13 января 2022, 08:36
Фантастика! Очередной козлик отпущения на бумаге!
Гость
13 января 2022, 07:39
Ага, разводил поймать не могут, службы безопасности звонят по несколько раз в неделю. Разводят людей по всей стране. А тут смотри-ка поймали...
Гость
13 января 2022, 08:41
Под прикрытием новости, дали полную инструкцию к действию. Сами-то понимаете, что делаете?
Гость
13 января 2022, 08:05
ФСБ некомпетентны
Гость
13 января 2022, 08:19
Началось время удивительных историй... Кота с лампой уже выкладывали?
Гость
13 января 2022, 08:59
Может такого талантливого подростка не наказывать , а взять под контроль и попечение Органам ? Хоть один умный будет в их рядах
Гость
13 января 2022, 08:16
Довольно умная схема для 15 летнего школьника, флешка с линуксом,с впн и тд
Гость
13 января 2022, 07:34
Здравствуй интернет по паспортам! Даже если мальчика не было, его нужно было выдумать. Нужно срочно закрутить гайки! Многоходовочки всё тупее.
13 января 2022, 15:16
Один в один "Товарищ Огилви"
13 января 2022, 11:01
Так это наш гражданин минировал на Украине, а не наоборот!
13 января 2022, 10:28
Можно сериал снимать или фильм широкомасштабный. «Как камышловский пацан терроризировал мир безнаказанно». Сюжет? Сюжет!
Гость
13 января 2022, 08:04
Вчера сказали с Запада, власти опять соврали
Гость
13 января 2022, 08:29
А че не написали как его вычислили то?)) раз он использовал и впн и смену ипа и подмену маков и шифрование днс))или его сдал кто? или тупо выдумали историю?)
Гость
13 января 2022, 08:35
Кстати, ходит мнение, что ОРЛОВ до сих пор думает, что это все ИЗВНЕ
Гость
13 января 2022, 08:45
На карте нет Екатеринбурга, т.е. минировал не он?