еодин как обычно...
написали что грозит лжеминерам.
написали о случаях лжеминировании в Екатеринбурге
Но не написали какое наказания получили по установленным случаям.
или Вы наивные думаете что такими вот статейками о том что грозит...все успокоится?
есть незаконный случай, установлен виновник, виновник получил заслуженное наказание. вот так надо успокаивать потенциальных минеров.
эту страну спасет только смертная казнь.
До тех пор, пока журналисты будут так весело, с задором предлагать новости о минировании - Молодежь будет развлекаться. А может это сами журналисты развлекаются?
Гость
12 января 2022, 13:54
Забавная у нас судебная система, за "минирование" школы до 700тыс либо лишение до 5 лет. За "минирование" 150школ, тоже самое. Л-логика. Завели 70 уголовных дел, завести то - завели. А поймали только 4 человека. А про упомянутый 2017г, поймали "героя"?) А теперь надо поднять зарплату силовикам, хорошо работают
КГБ даром хлеб ест. При товарище Андропове, партизане и коммунисте, такого не было. Поэтому олигарх от едросов, убивающий несчастных косуль проиграл выборы в сентябре.
Гость
12 января 2022, 13:54
Ну почему в нашем детстве при СССР мы даже представить не могли "минирование школы"? Учились себе спокойно и учились.
Гость
12 января 2022, 13:53
"Бомбические" были орудия. Во времена Петра1 примерно.
Гость
12 января 2022, 13:55
Порадовало, что себя органы власти и полиции оценивают дороже, чем школы и вузы. Хотя ...ничего нового. Слуги народа служат ему изо всех сил, очевидно же !
700 тысяч рублей либо лишение свободы до пяти лет.
То есть 700 нашёл и не сел?
Гость
12 января 2022, 14:30
то есть чтоб наши правоохранители нашли лжеминёра надо чтобы он позвонил со своего личного телефона.
Ни один другой способ не раскрываем?
Хорошо работают...
Гость
12 января 2022, 14:04
У нас рф не умеют искать таких людей, привели пример 2005 г.. серьезно?! )))
Гость
12 января 2022, 14:10
хорошо устроились те, кто принимает законы и защищает эти законы - за их минирование больше сумма и срок, почему обычные люди в этой ситуации находятся более уязвимыми?!
Гость
12 января 2022, 14:14
а что у нас жизни органов власти ценней жизни школьников.
Гость
12 января 2022, 14:00
Обратите внимание, кого поймали за все время - только дурачков, которые по пьяни накосячили
"Если же ребенок до 14 лет в шутку «заминировал» органы власти или сообщение привело к тяжким последствиям, то ему грозит от трех лет в воспитательной колонии".
Это неправда, никакой колонии до 14 лет не бывает.
Гость
12 января 2022, 14:32
Почему за школу 700 тыщ, а за органы 1000 тыщ,в чем разница?
Гость
12 января 2022, 13:49
не найдут
Гость
12 января 2022, 14:06
Да ничего им не грозит.
Попробуйте их найти сначала
Гость
12 января 2022, 15:16
Наказание придумали, а поймать то слабо😄
Гость
12 января 2022, 16:04
Видимо ничего не грозит, если это столько времени продолжается и в таких масштабах!
Гость
12 января 2022, 16:38
а почему органы дороже чем школы больницы, должно наоборот быть
Гость
12 января 2022, 13:46
Смешно. 200т рублей штрафы?? Столько суеты за 3000 долларов ? Квартиру с торгов. И срок не до 5 лет а 5 лет пусть и будет.
Гость
12 января 2022, 15:04
Что грозит телефонным террористам, которые «минируют» школы в Екатеринбурге.
Вы найдите их сначала..
Гость
12 января 2022, 15:15
1. до 500 тысяч рублей или принудительные работы до трех лет.
2. 700 тысяч рублей либо лишение свободы до пяти лет.
3. до миллиона рублей
4. до двух миллионов рублей
А теперь посчитайте сколько бабла отмоется на этих вызовах, сколько при таких учениях заложат в бюджет на будущие года, сколько пойдет на всякие премии и.т.д. 😂 текущая власть сосёт бюджетные деньги и ржёт над нами сирыми и убогими, а мы ждём когда же справедливость наступит. А нет её! Это всё огромный театр ! 🔥
Гость
12 января 2022, 13:48
Надо давно приплюсовывать сроки, а не по одному только наказывать. Сорвал 50 шапок и сережек, вот и получи за каждую 5 лет, итого 250 лет. Так и тут за каждую школу в отдельности штраф 1 млн + срок 10 лет.
Гость
12 января 2022, 13:56
Как ФСБшники сами себя наказывать будут мне интересно?
Гость
12 января 2022, 14:59
Какую же чушь юрист говорит)) если субъект преступления - с 14 лет, то отвечать по той же 207 статьей будет родитель ))) может быть за комментариям к статьям Уголовного кодекса стоит обращаться к адвокатам, практикующим именно в указанной сфере) чтобы не писать такую ерунду
Гость
12 января 2022, 16:49
Очередной мамкин террорист баулется?
Гость
12 января 2022, 19:06
Конечно, статья хорошая, но видео, подписанное как 151 школа на самом деле из 130-го лицея
Гость
12 января 2022, 20:02
Ничего ему не грозит. Наши полисмастеры только от пластиковых стаканчиков способны уворачиваться, да вдесятером через двери палить в похитителей обоев
Гость
12 января 2022, 13:58
Не читал даже и треть статейки на Е1, как обычно.Но отпишусь, пока есть время.Так вот. Ничего никому не грозит.Разве что режим Путина в последнее время стал всем кому-попало угрожать: то Госдепу, то Украине. Но это всё т.н.дипломатия бряцания оружием, не более того.Что будет со стороны России , например, Биллу Гейтсу, или Клаусу Шваабу, или фонду Ротшильда за лжепандемию и преступную вакцинацию, если через год-два население РФ сократится миллионов на 5-6 из-за вакцинации? Ничего никому не будет! А будет только счастье всем этим политиканам и торгашам жижей! То же самое с этими звонками.Ну найдут какого-нибудь малоумного юнца, объявят его козлом отпущения, отрапортуют на публику. все выпьют по пол-литра за успех операции и всё! Ну, кому то Орден Александра Невского дадут. Или присвоят звание генерал-полковника в 35 лет. А школьники..А что школьники? .Да кому они нужны, эти ваши школьники? Писать и читать умеют, ну и ладно!
Гость
12 января 2022, 15:19
Не верю, что этих минеров нельзя вычислить или поймать. Просто работать лень.
Гость
12 января 2022, 13:53
Надо интернет запретить, от него все проблемы!
Гость
12 января 2022, 13:59
Я оттуда
Гость
12 января 2022, 14:57
Если,, пошутил,, над органами власти то штраф до миллиона или восемь лет. А что это такая большая разница? Вы давайте разберитесь сначала и определите кто и где, а потом уже пишите сколько и за что.
Гость
12 января 2022, 17:32
На почту прислали в школы сообщения, вы заголовки с потолка берете???
Гость
13 января 2022, 13:37
все просто как заставить детей перевести на дистационную форму обучения
Это всё действия кремля с целью дестабилизации обстановки в стране и нагнетании "вымышленной" внешней агрессии. К бабке не ходи - так и есть.
Это как мешки с "сахаром" при взрывах многоэтажек при приходе ВВП к власти.
Гость
12 января 2022, 14:17
4. Если ложное сообщение о взрыве привело к реальной гибели людей
что это? значит не ложное было
Гость
12 января 2022, 13:49
Орлов же сказал - с Украины минируют; а там их за это наградят наверное.
Гость
12 января 2022, 14:35
задумайтесь о том, что пока все спецслужбы стоят на ушах, т.е. задействованы ложной тревогой, могут совершаться реальные теракты, либо иные преступления
Это не просто "боевые учения"- это может быть очень страшная вещь. Беспечность преступна. Злоумышленники могут работать в сговоре. Например, звонки из ближнего зарубежья, а реальный преступник здесь.
Хотя, проблема телефонного террора во всем мире сейчас.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
729мм 81%В Екатеринбурге эвакуирована 151 школа