перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Екатеринбурге эвакуирована 151 школа

12 января 2022, 13:44
Найдите вначале, потом рассказывайте.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 января 2022, 13:58
еодин как обычно... написали что грозит лжеминерам. написали о случаях лжеминировании в Екатеринбурге Но не написали какое наказания получили по установленным случаям. или Вы наивные думаете что такими вот статейками о том что грозит...все успокоится? есть незаконный случай, установлен виновник, виновник получил заслуженное наказание. вот так надо успокаивать потенциальных минеров. эту страну спасет только смертная казнь.
12 января 2022, 14:05
в чем суть этой акции в Екате?в РФ много городов .
12 января 2022, 13:58
До тех пор, пока журналисты будут так весело, с задором предлагать новости о минировании - Молодежь будет развлекаться. А может это сами журналисты развлекаются?
Гость
12 января 2022, 13:54
Забавная у нас судебная система, за "минирование" школы до 700тыс либо лишение до 5 лет. За "минирование" 150школ, тоже самое. Л-логика. Завели 70 уголовных дел, завести то - завели. А поймали только 4 человека. А про упомянутый 2017г, поймали "героя"?) А теперь надо поднять зарплату силовикам, хорошо работают
12 января 2022, 15:21
Яжмамки навели панику в своих чатиках.
12 января 2022, 13:55
КГБ даром хлеб ест. При товарище Андропове, партизане и коммунисте, такого не было. Поэтому олигарх от едросов, убивающий несчастных косуль проиграл выборы в сентябре.
Гость
12 января 2022, 13:54
Ну почему в нашем детстве при СССР мы даже представить не могли "минирование школы"? Учились себе спокойно и учились.
Гость
12 января 2022, 13:55
Порадовало, что себя органы власти и полиции оценивают дороже, чем школы и вузы. Хотя ...ничего нового. Слуги народа служат ему изо всех сил, очевидно же !
Гость
12 января 2022, 13:53
"Бомбические" были орудия. Во времена Петра1 примерно.
12 января 2022, 23:51
700 тысяч рублей либо лишение свободы до пяти лет. То есть 700 нашёл и не сел?
Гость
12 января 2022, 14:30
то есть чтоб наши правоохранители нашли лжеминёра надо чтобы он позвонил со своего личного телефона. Ни один другой способ не раскрываем? Хорошо работают...
Гость
12 января 2022, 14:04
У нас рф не умеют искать таких людей, привели пример 2005 г.. серьезно?! )))
Гость
12 января 2022, 14:10
хорошо устроились те, кто принимает законы и защищает эти законы - за их минирование больше сумма и срок, почему обычные люди в этой ситуации находятся более уязвимыми?!
Гость
12 января 2022, 14:14
а что у нас жизни органов власти ценней жизни школьников.
Гость
12 января 2022, 14:00
Обратите внимание, кого поймали за все время - только дурачков, которые по пьяни накосячили
12 января 2022, 15:09
"Если же ребенок до 14 лет в шутку «заминировал» органы власти или сообщение привело к тяжким последствиям, то ему грозит от трех лет в воспитательной колонии". Это неправда, никакой колонии до 14 лет не бывает.
Гость
12 января 2022, 14:32
Почему за школу 700 тыщ, а за органы 1000 тыщ,в чем разница?
Гость
12 января 2022, 13:49
не найдут
Гость
12 января 2022, 14:06
Да ничего им не грозит. Попробуйте их найти сначала
Гость
12 января 2022, 15:16
Наказание придумали, а поймать то слабо😄
Гость
12 января 2022, 16:04
Видимо ничего не грозит, если это столько времени продолжается и в таких масштабах!
Гость
12 января 2022, 16:38
а почему органы дороже чем школы больницы, должно наоборот быть
Гость
12 января 2022, 13:46
Смешно. 200т рублей штрафы?? Столько суеты за 3000 долларов ? Квартиру с торгов. И срок не до 5 лет а 5 лет пусть и будет.
Гость
12 января 2022, 15:04
Что грозит телефонным террористам, которые «минируют» школы в Екатеринбурге. Вы найдите их сначала..
Гость
12 января 2022, 15:15
1. до 500 тысяч рублей или принудительные работы до трех лет. 2. 700 тысяч рублей либо лишение свободы до пяти лет. 3. до миллиона рублей 4. до двух миллионов рублей А теперь посчитайте сколько бабла отмоется на этих вызовах, сколько при таких учениях заложат в бюджет на будущие года, сколько пойдет на всякие премии и.т.д. 😂 текущая власть сосёт бюджетные деньги и ржёт над нами сирыми и убогими, а мы ждём когда же справедливость наступит. А нет её! Это всё огромный театр ! 🔥
Гость
12 января 2022, 13:48
Надо давно приплюсовывать сроки, а не по одному только наказывать. Сорвал 50 шапок и сережек, вот и получи за каждую 5 лет, итого 250 лет. Так и тут за каждую школу в отдельности штраф 1 млн + срок 10 лет.
Гость
12 января 2022, 13:56
Как ФСБшники сами себя наказывать будут мне интересно?
Гость
12 января 2022, 14:59
Какую же чушь юрист говорит)) если субъект преступления - с 14 лет, то отвечать по той же 207 статьей будет родитель ))) может быть за комментариям к статьям Уголовного кодекса стоит обращаться к адвокатам, практикующим именно в указанной сфере) чтобы не писать такую ерунду
Гость
12 января 2022, 16:49
Очередной мамкин террорист баулется?
Гость
12 января 2022, 19:06
Конечно, статья хорошая, но видео, подписанное как 151 школа на самом деле из 130-го лицея
Гость
12 января 2022, 20:02
Ничего ему не грозит. Наши полисмастеры только от пластиковых стаканчиков способны уворачиваться, да вдесятером через двери палить в похитителей обоев
Гость
12 января 2022, 13:58
Не читал даже и треть статейки на Е1, как обычно.Но отпишусь, пока есть время.Так вот. Ничего никому не грозит.Разве что режим Путина в последнее время стал всем кому-попало угрожать: то Госдепу, то Украине. Но это всё т.н.дипломатия бряцания оружием, не более того.Что будет со стороны России , например, Биллу Гейтсу, или Клаусу Шваабу, или фонду Ротшильда за лжепандемию и преступную вакцинацию, если через год-два население РФ сократится миллионов на 5-6 из-за вакцинации? Ничего никому не будет! А будет только счастье всем этим политиканам и торгашам жижей! То же самое с этими звонками.Ну найдут какого-нибудь малоумного юнца, объявят его козлом отпущения, отрапортуют на публику. все выпьют по пол-литра за успех операции и всё! Ну, кому то Орден Александра Невского дадут. Или присвоят звание генерал-полковника в 35 лет. А школьники..А что школьники? .Да кому они нужны, эти ваши школьники? Писать и читать умеют, ну и ладно!
Гость
12 января 2022, 15:19
Не верю, что этих минеров нельзя вычислить или поймать. Просто работать лень.
Гость
12 января 2022, 13:53
Надо интернет запретить, от него все проблемы!
Гость
12 января 2022, 13:59
Я оттуда
Гость
12 января 2022, 14:57
Если,, пошутил,, над органами власти то штраф до миллиона или восемь лет. А что это такая большая разница? Вы давайте разберитесь сначала и определите кто и где, а потом уже пишите сколько и за что.
Гость
12 января 2022, 17:32
На почту прислали в школы сообщения, вы заголовки с потолка берете???
Гость
13 января 2022, 13:37
все просто как заставить детей перевести на дистационную форму обучения
Это всё действия кремля с целью дестабилизации обстановки в стране и нагнетании "вымышленной" внешней агрессии. К бабке не ходи - так и есть. Это как мешки с "сахаром" при взрывах многоэтажек при приходе ВВП к власти.
Гость
12 января 2022, 14:17
4. Если ложное сообщение о взрыве привело к реальной гибели людей что это? значит не ложное было
Гость
12 января 2022, 13:49
Орлов же сказал - с Украины минируют; а там их за это наградят наверное.
Гость
12 января 2022, 14:35
задумайтесь о том, что пока все спецслужбы стоят на ушах, т.е. задействованы ложной тревогой, могут совершаться реальные теракты, либо иные преступления Это не просто "боевые учения"- это может быть очень страшная вещь. Беспечность преступна. Злоумышленники могут работать в сговоре. Например, звонки из ближнего зарубежья, а реальный преступник здесь. Хотя, проблема телефонного террора во всем мире сейчас.