перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Можно вскрывать машины и квартиры: разбираем с юристом новые суперполномочия полицейских

11 декабря 2021, 08:41
Когда нет никакого доверия к правоохранительным органам, давать им дополнительные полномочия - верх абсурда.
11 декабря 2021, 09:01
То есть теперь наркотики подкидывать могут даже без твоего присутствия (в автомобиль) и "при наличии оснований полагать" - в квартиру?
11 декабря 2021, 09:00
е1, а почему упустили ещё один пункт: "согласно закону, сотрудник полиции может стрелять и в безоружных. Для этого достаточно, чтобы у человека был «предмет, конструктивно схожий» или «внешне неотличимый от настоящего оружия», а его действия были расценены как «сопротивление и нападение»."
11 декабря 2021, 08:39
Police, god mode on. Нам рисовали ужасы неких диктаторов, Чан Кайши, Пиночета, Северная Корея, глазами не успели моргнуть, как сами превратились из граждан в рабов чьих то интересов, как беззаконие, сегрегация, социальное разделение, беспредел и антинародные законы у нас.
11 декабря 2021, 08:36
Если убивать через дверь давно можно, что тут об этом говорить?
11 декабря 2021, 08:39
"5. Обращение к сотрудникам полиции Сотрудники полиции смогут требовать от граждан, в случае их обращения, назвать свои фамилию, имя и отчество, а также проверить их документы." - - товарищ полицейский, помогите, там за углом прохожего избивают! - представьтесь и предъявите документы. - у меня нет с собой документов - в таком случае я не могу подтвердить вашу личность, не отвлекайте меня по пустякам. так это будет?
11 декабря 2021, 08:39
Ели на вас напали, то не спешите защищаца - это мугут оказаца сотрудники полиции, чево-то там себе напридумавшие, но, типа, имеют на это право.
11 декабря 2021, 08:42
Это началось или продолжается?
11 декабря 2021, 11:34
Московские правители сделали всё , чтоб лишить граждан возможности законного выражения недовольства действиями чиновников. Принято множество законов ограничивающих права граждан, даже конституцию страны правители переделали под себя. А граждане только могут скулить , как побитые собаки и упрашивать чиновников об очередной "милости". Не удивлюсь если вскоре, в правительстве, появится закон о введении крепостного права.
11 декабря 2021, 08:58
Что эти поправки дают хорошего для законопослушных граждан?
11 декабря 2021, 10:26
Давно уже стараюсь не мешкая перейти на другую сторону улицы если вижу мента , и вообще держаться от них подальше.
11 декабря 2021, 09:11
Полицейское Государство со всеми вытекающими……..
11 декабря 2021, 09:33
Теперь , при обращение к полицейскому, последний имеет права потребовать полностью представится и показать документ удостоверяющий личность. Трудно представить что если у тебя не будет с собой этого документа, вменит тебе 19.3 , неповиновение законному требованию полиции. Кто же после этого будет вообще обращаться и подходить к полицейским?
Гость
11 декабря 2021, 08:49
У меня ночью машину вскрыли и украли регистратор... полиция отказала в возбуждении дела... наверно это были свои...
Гость
11 декабря 2021, 08:38
За политактивистами бегать безопаснее, чем за террористами и убийцами, к тому же они не сильно и скрываются. Убийц отпускают под подписку, зато врагов власти маринуют по полной, часто с летальным исходом, как например, безобидного юриста Магнитского, после смерти которого в СИЗО, Россия получила кучу санкций от Запада, а оно надо было кому?
Гость
11 декабря 2021, 08:48
Казалось, хуже уже быть не может, но в этой стране возможно всё
11 декабря 2021, 09:05
Опять правители жгут) Дальше интереснее, как в кино......
11 декабря 2021, 20:41
Восстановлю полную цепочку событий: 1). Впервые введён ГОСТ о массовых захоронениях в траншее в мирное и военное время. 2). Приняли ГОСТы по эвакуации в один конец, без прописанной процедуры возврата, в отличие от советских. 3). 8 декабря втихушку во 2 чтении приняли принудительную эвакуацию хороняк при фейковой угрозе ЧС. 4). 8 декабря окончательно расширили права полиции, чтобы "спасать" вас из машин и квартир, проникая туда при фейковой угрозе ЧС. 5). С марта Минцифры предлагает блокировать все виды связи в зоне фейковых ЧС. 6). Свиные коды через несколько дней обязательно введут навсегда на федеральном уровне. 7). Крупнейшее в Европе кладбище строят в Новой Москве 8). Открывают лупанарии для омикронных по всей стране, в т.ч. в Свердловской области. Круглосуточная забота едросии о здоровье россиян.
Гость
11 декабря 2021, 08:39
Полицейское государство ГУЛАГ
Гость
11 декабря 2021, 09:45
это бонус после обнуления
Гость
11 декабря 2021, 09:57
Как красиво звучит— наличие оснований предполагать, повторяю, ПРЕДПОЛАГАТЬ! И тебя шмонают за здорово живешь!!!!
11 декабря 2021, 11:18
Пока все боролись с QR кодами и вопили про то что их заставляют делать прививки, нам закатили... ну здорово.
Гость
11 декабря 2021, 08:43
Не много ли, этим оборотням-дармоедам?
Гость
11 декабря 2021, 09:46
А нельзя такой же разбор по вакцине от нормального врача, а не купленного или запуганного.
Не читал, но осуждаю всеми фибрами души.
11 декабря 2021, 10:31
Т.е. теперь любой маргинал может надеть форму полицейского, без предъявления документов, остановить любого человека и радостно забрать содержимое карманов. Офигенное у нас законотворчество
Гость
11 декабря 2021, 09:46
Могут не представляться! Золотые слова! Твою машину вскрывают, но подойти и дать по черепу не можешь, а вдруг мент? Вот и думай у кого искать защиту!
11 декабря 2021, 11:27
теперь ицилопп имеет право бить меня по ночам.😫
Гость
11 декабря 2021, 11:52
Добро пожаловать в полицейское государство) И самое главное, что в законе не сказано, что должен сделать полицейский если он ошибся в своих выводах. Сломал дверь квартиры, выбил стекло в машине, не подтвердилось правонарушение, НУ НИЧЕГО СТРАШНОГО), собственник сам, за свой счет все исправит)))
Гость
11 декабря 2021, 11:56
Теперь любой пацак, которому ты не нравишься, может указать на твою квартиру или машину и все - ты преступник. Так получается?
Гость
11 декабря 2021, 10:22
Каждый, кто прочёл эту новость подумал:-"Меня это не касается." Каждый , кто прочёл новость про увеличение пенсионного возраста, а потом про QR-код тоже подумал:-!Меня это не касается! ".Когда вас будут убивать, загонять в концлагерь, колоть ядом, сажать по надуманному поводу вы будете кричать:-"Я имею права, права на...на..".....Но вам спокойно скажут: -"Вас это уже не касается"
Гость
11 декабря 2021, 11:02
Ждём введения троек.......
Гость
11 декабря 2021, 11:43
Ну подумайте сами , как ещё напугать народ , который грамотный, самодостаточный , если ещё есть такие экземпляры, нужно их в бараний рог свернуть.
Гость
11 декабря 2021, 17:06
Теперь собственное жилье это не безопасно , если учесть , что адекватных ментов 10% Становится страшно
Гость
11 декабря 2021, 09:51
Ну насмешили! Можно подумать они раньше этого не делали!!!! Даже расстреляли сквозь дверь за рулон обоев! А уж выбивать двери и врываться в квартиры к добропорядочным гражданам, так у них это как 2 пальца посчитать. Вы посмотрите как ППСники докапываются до азиатов, чтобы те предъявили документы, пока те не сунут купюры, не отстанут.Так что ничего нового не придумали, все это незабытое старое.
Гость
11 декабря 2021, 11:55
Пытаемся равняться на Америку? А ничего что там хотя бы разрешено оружие простым смертным? И зная это полицейские там не беспределят, ибо знают что могут маслину в башку получить за это. ТАМ НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРОСТО ТАК ПРОНИКНУТЬ на частную территорию!!!
Гость
11 декабря 2021, 09:17
Права человека? Нет, не слышали! Фашизм не там, фашизм уже здесь!
Гость
11 декабря 2021, 10:50
Недостаток каких-то там полномочий никогда не мешал им беспределить, а сейчас они будут беспределить на законных основаниях 👍
Гость
11 декабря 2021, 11:51
Чем больше власть косячит, тем больше боиться собственного народа.....вот откуда ноги растут...
Гость
11 декабря 2021, 15:45
Какая то очередная чушь. Когда в квартире были преступники силовые структуры и так без спроса проникли. А с этим законом они могут открывать всех неугодных и инакомыслящих. Дак это приведёт к плачевным результата. У человека обычного, дом это последнее место где он себя чусьвует защищённым. Нарушив это равновесие, пойдёт обратная волна, пострадают обе стороны. Опомнитесь... Если люди и семьи не смогут чувствовать себя защищёнными, какой реакции вы будите ждать от отца семейства в двери которого ломятся погоны. Без явных на то оснований.
Гость
11 декабря 2021, 17:28
Теперь любой может тормознуть мигранта, обвинить того хер знает в чем и очистить карманы в поисках вещдоков😂
Гость
11 декабря 2021, 21:59
думается мне что собственность тоже скоро отберут
Гость
12 декабря 2021, 00:21
Ну что ждем массовые подбросы наркоты в машины граждан смотреть без регистрации и смс)))
Гость
12 декабря 2021, 01:13
Ну прдите ко мне и ломитесь в дверь, сначала пуля в тело а потом будем разбираться
Гость
12 декабря 2021, 05:35
На митинги сколько народу вышло в прошлому году? Вот вам и подарочки подъехали, любители посидеть дома.
11 декабря 2021, 18:28
Не зря же в 2022 году будет введён экспериментальный политический режим. Эти изменения как раз ведут к нему.
Гость
11 декабря 2021, 10:54
Надеюсь это затягиварие гаек приведёт путина и его прихвостней в тюрьму.
Гость
11 декабря 2021, 09:55
Людей много, задача власти 70 процентов ликвидировать, поэтому под контроль бирется каждое физическое лицо, все доходы и расходы каждого физ лица будут жёстко контролироваться. Уже вводится федеральная система по контролю доходов с аренды. Риэлтеры больше ненужны.
11 декабря 2021, 09:57
«Получается, если я обращаюсь к полицейскому — я обязана назваться. У меня возникает вопрос: какого фига?» А эти слова точно из Юриста вышли?