
Сотрудники тавдинской колонии нашли 11 телефонов и 57 сим-карт в гуманитарной помощи, которую пытались передать заключенным.
Речь идет об ИК-26 в Тавде. Гуманитарной помощью выступил холодильник. Сотрудники осмотрели его сегодня, 4 декабря, в 08:30 утра.
— При обработке оперативной информации были обнаружены 11 сотовых телефонов, 57 сим-карт и другие гаджеты, запрещенные к использованию осужденными, — рассказал руководитель пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области Александр Левченко.


Все запрещенные предметы были спрятаны в термокорпусе холодильника. Предназначались они осужденному.
— Проводится проверка. Материалы переданы в полицию для принятия процессуального решения, — отметил Левченко.

Недавно из другой свердловской колонии сбежал убийца с татуировкой смерти. Мы рассказывали, как он это сделал и почему он, вопреки изначальному решению суда, жил в колонии-поселении.
Это не первый подобный случай на Урале. В июле в Екатеринбурге искали рецидивиста, который издевался над членами своей семьи.